Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 418

Тема: Обсуждаем новый конкурс!

  1. #31
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Я рада, что идея понравилась Значит, буду прорабатывать дальше условия игры.
    -Primavera-, пока сим гриль не купит - будет голодать, а на гриле можно жарить рыбу. В общем, облегчать задачу не стоит по-моему, на острове холодильников не бывает, и хотя там и грилей не быват, но это вместо костра пусть будет.
    Девчат, вы можете высказывать свои пожелания по этой категории, дополнительные ограничения и тд, буду рада
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #32
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Akulina, я вот не знаю... Может, имеет смысл не покупать деревья, а сделать лот изначально с ними? Где ж на необитаемом острове саженцы встретишь? ))) Хотя я тогда не знаю, на что вообще деньги тратить.

  3. #33
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Selleo, ну идеальных уж условий для робинзона у нас не будет, можно пофантазировать, что сим нашел в джунглях дикорастущие яблони-апельсины-лимоны и помидоры-огурцы Я не хочу делать лот изначально с деревьями, ибо тут игрок будет сам решать, сколько потратить на сад-огород, а сколько оставить в надежде быстро снять ограничения и прикупить предметы первой необходимости. Деревья, как все помнят, стоят довольно дорого, а еще плюс земля, удобрение и семена, так что должен быть выбор.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #34
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Akulina Идея мне нравится! только действительно я тоже не понимаю, как сим будет кушать. Через сутки коней двинет, если не поест. По моему сложнее всего будет добиться получить гриль (пройдя испытания). А вообще очень интересно, что из этого всего выйдет! Я бы еще запретила жениться/замуж выходить! А то половинка может принести большую прибыль! Остров необитаем, там не до любви, выжить бы.....

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Хорошо, но с едой действительно непонятки выходят. Ведь снимать ограничение довольно долго...

  6. #36
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Akulina
    Девчат, вы можете высказывать свои пожелания по этой категории
    А "мальчуганам" можно высказаться?
    По поводу еды действительно непонятки: у меня симы не могут из взращенных овощей приготовить даже салата - им обязательно наличие холодильника, причем не "университетского" мини. Аналогично с жаркой рыбы (проверено опытным путем).
    С гигиеной и "есественной нуждой" также проблемы: если для реального "робинзона" сходить по нужде в кусты и вымыться в речке - не проблема, то для тупого сима это практически не выполнимая задача (особенно в игре за девушку - они ни при каких пунктах Outgoing в кусты не ходят). С гигиеной такие же сложности: ни один нормальный человек не будет ходить немытым, когда рядом - целое озеро воды. Коли уж ратуете за реалистичность, подумайте, как ее можно в симах реализовать.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 338; мне - 115
    Цитата Сообщение от Akulina
    на острове холодильников не бывает, и хотя там и грилей не быват
    Ну, на остров сим как-то же попал. Вероятно, в результате кораблекрушения. Так что, холодильник и гриль могло к берегу течением прибить. Просто не понятно, чем всё же питаться. В Апокалипсисе хоть на работе можно поесть... Правда, всё зависит от того, какое испытание ты придумала для снятия ограничения на еду. Может оно быстро снимается (в течение суток)?

  8. #38
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от -Primavera-
    Может оно быстро снимается (в течение суток)?
    за сутки без еды загнется даже толстый сим. даже если из бачка будет есть.

  9. #39
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Да ладно паниковать, там не сложное ограничение для гриля, можно быстро выполнить
    Old_Nik, у меня сим жарил на гриле рыбу, если она была у него в инвентаре, это было на общ. лоте, так что о холодильнике речь не шла вообще. Гриль был самый дешевый, ну какие стоят на общ. лотах. А из овощей-фруктов можно делать соки, они довольно питательны. Так как игрой не предусмотрено, чтобы сим кушал сырые овощи-фрукты (что было бы логично, согласитесь), то соковыжималку разрешим для этих целей.
    По поводу туалета и гигиены - ну насколько я помню, симы от этого не умирают (из ваших же апокалипсисов я это знаю)))), когда сильно подопрет - пописают на землю, ну и походят денек-другой немытими - тут все будет зависеть от стратегии игры и расторопности игрока.
    Да, кстати, ни бизнеса, ни работы для сима не будет, это понятно, наверно
    Дорогие товарищи, я сначала сама все опробую в игре, не переживайте! Если что-то из того, что я понапридумывала, окажется невыполнимым, то уберу нафиг От вас же жду предложений с новыми усложнениями
    _Alena_, согласна Я тоже думаю, что вселать к себе никого нельзя, иначе слишком легко все получится.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #40
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Классная идея с робинзоном! У меня для этого челенджа есть отличное соседство
    Жень, по поводу туалета и душа не всё так просто. Когда сим грязный онпрактически ничего делать не хочет. А если на лоте есть озеро предлагаю для хоть какой-то реалистичности разрешить пользоваться раковиной для мытья самого себя. Или душ университеский - типа водопад
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  11. #41
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Очень понравилась идея с Робинзонами, поддерживаю соковыжималку и душ-водопад

  12. #42
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Akulina
    это было на общ. лоте,
    между прочим, в этом и кроется подвох.
    Дело в том, что на общественном лоте для приготовления сосисок, гамбургеров и рыбы на гриле холодильник не требуется. А на жилом - обязателен для всех трех видов еды, причем полновесный, а не "универский общак". Проверено опять-таки Апокалипсисом.
    Цитата Сообщение от mayskaya
    Когда сим грязный онпрактически ничего делать не хочет
    ценное замечание, между прочим. Да и коли уж вы стремитесь к реалистичности, то нужно допускать тот факт, что даже невменяемый человек не будет ходить вонючим и ругаться на отсутствие душа, когда рядом есть озеро. Но симы - не люди. Им для повышения гигиены нужна хотя бы раковина. Или хотя бы партнер с высоким уровнем отношений для взаимодействия "Groom". Ибо одними "прихорашиваниями" чист не будешь.

  13. #43
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    По поводу холодильника и грилля Никита прав - необходимость практически, иначе рыбу не пожарить. Предлагаю такой вариант - холодильник можно купить, но нельзя залезать в него (просто поставить его так, чтобы сим и подойти не смог - и всё). Тогда сим сможет пожарить рыбу, её даже из инвентаря доставать не надо. То есть холодильник будет, но пользоваться им нельзя и, соответственно, ничего кроме рыбы (и соков при условии допустимости соковыжималки) скушать не получится.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  14. #44
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от mayskaya
    Тогда сим сможет пожарить рыбу, её даже из инвентаря доставать не надо. То есть холодильник будет, но пользоваться им нельзя
    возможно, у меня очередной "сезонный" глюк после установки третьего патча, но для приготовления рыбы, лежащей в инвентаре, мои симы идут к холодильнику, открывают его, достают из него что-то, после чего рыбка из инвентаря aka кармана исчезает и появляется уже на "разделочном" столе.
    Вот такая странная арифметика, скажите, что исправить, если такое только у моих симов происходит.

  15. #45
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Old_Nik
    Возможно, это не глюк твоей игры, а глюк моей головы Сейчас проверю.
    В крайнем случае можно же контролировать, чтобы сим только рыбу готовил, как мы с салатом..)
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •