Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: "SimCity Societies" / "СимСити: Город с характером"

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421

    "SimCity Societies" / "СимСити: Город с характером"

    Появился анонс нового СИм сити: Sim City Societies Выйти вроде как должна 13-го ноября На мой взгляд, скриншот впечатляет.



    Источник
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Вот даже некоторая информация:

    И вновь список релизов Electronic Arts, опубликованный "Софт Клабом" несколько месяцев назад, оказался верным. Серия градостроительных стратегий SimCity об игре действительно вернется на "персоналки" грядущей осенью. Как утверждает EA, SimCity Societies (рабочее название) резко отличается от того, что было в предыдущих частях, и дело не только в приторно яркой палитре и мультяшного вида зданиях — сама концепция игры вернется к истокам. Отсюда и отсутствие цифры "5" в заголовке. Кроме того, впервые в истории SimCity разработкой сиквела занимается не Maxis или EA Redwood Shores, а сторонняя студия Tilted Mill Entertainment, возродившая в прошлом году другой градостроительный симулятор — Caesar.

    ag.ru
    Официальный анонс SimCity Societies состоится на следующей неделе.
    Advance Australia Fair

  3. #3
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Мдааа, графика "Sim City Societies" воодушевляет, только где найти такой компьютер, который бы потянул такую игру, особенно когда город достигнет приличных размеров???)))

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Вот чем опасна конкуренция.
    Жил себе "Симсити", развивался, поддерживал славу самого реалистичного и по-хорошему сложного симулятора города. А потом р-раз - пришли конкуренты. Tycoon City, City Life. Игры, которые по степени глубины проработки и в подемтки не годились старому доброму "Симсити", но брали простотой, симпатичной графикой и прочей "блондинистостью". И ЕА тут же учуяла, чем пахнет.
    Социальная, значит, сторона... Зачем, интересно? SimCity всегда был замечательным экономическим симулятором. Лучше бы улучшали его сильные стороны, чем пытались тянуть слабые. "Управлять семью аспектами жизни горожан". Интересно, каждый мэр так делает? "Сегодня вытравим сводобу слова посильнее, а вот патриотизм подберем. Завтра, пожалуй, впрыснем центрального управления, а с понедельника простимулируем свободный рынок и устроим Неделю Милитаризма..." Управляемая массовая шизофрения в масштабах города, красота-то какая. Чувствую, получится очередная песочница.
    Привет великой серии.

    P.S. Хотя фанаты робко надеются, что это - простой спин-офф: не зря же пятерки в названии нет.

  5. #5
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Вот ещё одна картиночка. Как я понимаю, именно так и будет выглядеть будущая игра:

  6. #6
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Здесь описания некоторых совершенно новых функций игры (англ.):
    http://www.simcitycentral.net/societies/features/
    Чета страшновато стало. Кратко:
    1. Новые социальные энергии. Творчество, религиозность, Знания, Промышленость, Послушание и Богатство. Мэр может ими управлять и смешивать в разных пропорциях, что окажет различное влияние на жизнь горожан.
    2. Обратная связь. Советников, похоже, отменяют. Мэр будет получать информацию непосредственно от жителей.
    3. Ориентация на цель. Теперь игра имеет цели, это аналог миссий. Их надо выполнять в обмен на разные бонусы и спец. здания.
    4. Пониженная сложность! (ФУУУУ)
    5. 3D. Полностью свободная камера.
    6. 3 отдельные зоны. Жилые, зоны для работы и зоны для отдыха (развлечений).
    7. Я не уверена, что првильно понимаю этот пункт: Everything ploppable -
    Growable buildings are a thing of the past, now you plop everything. Похоже, что абсолютно все здания будут размещать мэры. Т.е. самостоятельной застройки не будет. Если это правда, то Сим Сити прекращает свое существование. Нас ждет совершенно другая игра, абсолютно в стиле всяких строительных симуляторов. Они выбрасывают на помойку смысл этой игры. Неужели я не ошибаюсь? Блин как жалко.
    ------------------------------
    На этом сайте есть еще и куча картинок:
    http://www.simcitycentral.net/galler...ity-societies/

  7. #7
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    crazyofsims
    Нас ждет совершенно другая игра, абсолютно в стиле всяких строительных симуляторов. Они выбрасывают на помойку смысл этой игры.
    Похоже на то. Они обказуаливают хороший, крепкий экономический симулятор, превращая его в инфантильную песочницу. Вполне в духе последнего времени.
    Симсити всегда был легендарной игрой. Но никогда — мегапопулярной, именно в силу своей сложности. The Sims был «песочницей» — игрой без сложности и конечной цели — и, видимо, поэтому срывал джек-пот по продаваемости. Теперь мудрая ЕА решила вывести старый бренд Симсити на новый уровень популярности и прибыльности. Увы.

    Идея строительства городов в разных социальных условиях, на самом деле, неплоха. Действительно, каково было бы строить город под мощной коммунистической пятой — с плановой экономикой, жестким бюджетом, назначаемым «сверху», пятилетками, градообразующими заводами-гигантами.
    Но этого нам не дадут. Экономику у нас, видимо, отнимут, оставив жалкий огрызок, а взамен дадут кучку ползунков с «Творчеством, Промышленностью, Богатством» и дадут возможность свободно ими крутить. В лучшем случае, крутить дадут опосредованно, через какие-нибудь социальные программы и акции.
    Ориентация на цель будет сродни целям в «Симах»: сегодня хочу не могу холодильник за три тыщи, а завтра — потрахаться в бассейне. И выполнение их, дайте угадаю, не приведет к триумфальному завершению игры, а просто выдаст нам кучку призовых очков, на которые мы будем покупать всякие призовые здания.
    Моментально строящиеся здания — песочница, что тут еще скажешь? Только на кой, извиняюсь, хрен нужны все эти «Послушания» и «Творчества», если даже при абсолютной демократии и открытом рынке симы не будут обладать волей и правом что-то делать в городе сами? Кстати, добавлю, что у нас отобрали полномочия прокладки труб и линий электропередач и прочие аспекты микроменеджмента. Kudos!

    Интересно, неужели они думают, что из старой концепции уже выжато все, что можно, и дальше ее разрабатывать нет смысла? Да море разливанное возможностей!
    Было бы интересно проследить развитие города на протяжении ХХ века: с постепенно изменяющейся архитектурой, обществом, научными и техническими открытиями, меняющими облик любимого мегаполиса. Конечно это было затронуто в разных частях игры, но как-то мельком, по касательной. Если бы они занялись этим вплотную…
    Было бы полезно немного разнообразить геймплей, а то в Симсити модель хоть и мощная, но больно уж однообразная. В Тропико или Стартопии, например, вполне возможно строить экономику на аграрном секторе. Или на туризме. Или на добыче и продаже полезных ресурсов, которых в Симсити, кстати, нет, хотя могли бы и появиться (вода, мусор и иликричество не в счет: электростанции тоже хотят кушать уголь, нефть и уран!) Да, конечно, мэр и так управляет всем этим опосредованно, через налоги и ряд других инструментов, но все же...
    Было бы забавно, в конце концов, задействовать задумки Симсвилля и превратить жителей города из кукол-статистов на тротуарах в существа сознательные и социально активные, участвующие в росте города. Например, какой-нибудь Сергей Косолапко мог бы полезть в политику и баллотироваться в мэры, грозя согнать с теплого кресла вас. Ну или наоборот, пойти к вам в советники и немного улучшить за счет своих врожденных качеств положение дел в дорожно-транспортной сфере. Тут, правда, главное — не увлечься спариванием экономического симулятора с «Симами», иначе получится кадавр вроде второй Гильдии.
    В конце концов, можно было просто элементарно вылизать старые задумки и добавить косметических новых. Народ запарился уже ждать, когда ему наконец позволят строить дороги под произвольными углами. Когда в очередной раз улучшат генератор ландшафта. Когда переведут игру в полное 3D (хотя в гробу я это 3D видал, если честно). И добавят еще какую-нибудь проблему, о которой надо печься: в SC2000 добавили воду, в SC3000 — мусор, в SC4 — микроменеджмент. В SC5… не знаю… ну тот же подвоз ресурсов для обеспечения потребностей станций и прочих предприятий. Или канализацию.

    В общем, неверной дорогой идете, товарищи EA’шники.

    UPD: Забавно. На том сайте, на который ты сослалась, есть опрос, посвященный тому, как посетители относятся к смене курса. 49% проголосовали за: «С ума сойти!!! Что вы сделали со старым добрым Симсити?!» Понимая, что наше мнение разработчики и, главное, издатель, видали в белых тапках, все-таки надеюсь, что такие результаты их должным образом подбодрят;-)

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #8
    Старожил Аватар для Люсик
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Канада, Виктория ВС
    Сообщений
    674
    Спасибо
    я - 151; мне - 196
    Ребяты, вот, нашла новые ролики по этой игре! Там есть небольшой экскурс в игру от разработчиков. Правда я к сожалению не могу перевести Если бы кто-то перевёл, то я была бы очень признательна!!!!

    http://simcity.ea.com/videos.php

  10. #9
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    У меня одно мнение - это не Симсити! Нет никакой экономики, обанкротиться нельзя вообще! Электростанцию можно строить вообще в "прекрасном далёке" и все будут счастливы. АЭС не представляет никакой угрозы ни для экологии, ни для города. Она совершенно безопасна (было у меня такое увлечение в Симсити 4 - зажаривать электростанцию до взрыва, который был ну очень красивым)! Можно вообще понастроить несколько зданий с большой вместительностью, рабочие места для них и чуть зон отдыха и ложиться спать. Просыпаешься, а тебя ждут миллионы симолеонов, счастливые горожане, которые не требуют от тебя ни школ, ни больниц, ни пожарных депо, ни полицейских участков, ни даже более удобных путей на работу, после чего можно с радостью строить город на всю катушку. Самая сложная медаль - население, самый сложный приз - "Искусный манипулятор" за Антиутопию, так как требует 20000 жителей, а этот ресурс ползёт в город маленькими порциями.
    Катастрофы упростили, вы можете вызывать только метеоритный дождь (который заденет максимум три здания, и то, если эти здания - небоскрёбы), землетрясение (рушит очень плохо) и ураган (самое страшное). Ни пожаров, ничего другого нам устраивать не дают.
    Единственное, что понравилось - социальные энергии. Антиутопия вообще представляет собой нечто среднее между СССР и фильмом "Эквилибриум". Город счастья - Диснейленд.
    Ну и ещё забавляет играть со специальными возможностями зданий (особенно, со зданиями, призывающими духов).

  11. #10
    Старожил Аватар для Люсик
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Канада, Виктория ВС
    Сообщений
    674
    Спасибо
    я - 151; мне - 196
    Мдя, мне тоже не очень эта игрулька Ну, скажем, совсем не СимСити!!! Так, на досуге можно поюзать от скуки. Детская такая.
    Я где-то слышала что ЕА разрабатывает именно СимСити 5, только вот когда это дело мы увидим я понятия не имею! Если чего прочту более конкретное, обязательно напишу.

  12. #11
    Len
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, в чем дело. Установила игру, после того, как нажимаю на окошко с "play", выскакивает табличка:
    Unhandled exception: Unable to find a valid device
    Type: classTMill: Common: Exception
    Fail: c:\sc5enginewrk\source\engine\dxdevice.cpp
    Function:TMill:Engine:GetBestDeviceId
    Line: 599

  13. #12
    FunDazy
    Гость
    У меня таже проблема

    Unhandled exception: Unable to find a valid device
    Type: classTMill: Common: Exception
    Fail: c:\sc5enginewrk\source\engine\dxdevice.cpp
    Function:TMill:Engine:GetBestDeviceId
    Line: 599


    помогите плииз

  14. #13
    Лорке
    Гость
    5. 3D. Полностью свободная камера.

    Камеру нельзя нормально удалить от города. Даже на самом дальнем варианте в экране находится только маленький кусочек карты.

  15. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2004
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Лорке Посмотреть сообщение
    5. 3D. Полностью свободная камера.

    Камеру нельзя нормально удалить от города. Даже на самом дальнем варианте в экране находится только маленький кусочек карты.
    Это точно =( Я даже сначала подумала что у меня колесо у мышки сломалось.

  16. #15
    Группа удаления Аватар для Angelsoftener
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    USA
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хммм, чой то я не поняла, о чем игра, поставил дома, работу, развлекалки, дальше сидишь ждешь пока деньги накапают и все?
    дома не растут не изменяются? как в симсити 4, не поэээл я ничо...
    как то разочаровала меня эта игра, а такие скрины многообещающие были...

    правда для бэкграундов очень даже классно можно попользовать.








Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •