Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Архив. Лето 2007. Игра пятая

  1. #16
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Итак, правильный ответ последнего раунда:

    В 1626 году третий директор Новыx Нидерландов Петер Минуит выкупил у местных индейцев весь остров Манхэттен. Он приобрёл его за вещи, оценённые тогда в 60 гульденов (24 доллара). По оценке Университета штата Орегон, этa сумма сегодня эквивалентна 500—700 американским долларам. Нынешняя оценка земли острова составляет ориентировочно 49 миллиардов долларов.
    Манхэттен состоит из 12 районов.
    Достопримечательности: Небоскребы Эмпайр-Стейт-Билдинг, Крайслер-билдинг, Утюг;Театральный район на Бродвее; Колумбийский университет; Уолл-стрит; Концертные залы Карнеги-холл и Линкольн-центр; Mузей Метрополитен; Музей Гугенхaйма; Чайнатаун; Центральный парк.


    Таким образом, команда У.М. ответила абсолютно верно.
    А команда ГКЧП, к сожалению, как и на первый вопрос не ответила вовремя.

    Итоговый счет 6:4. Поздравляю с очередной победой команду У.М.

    Та-да-та-да-та-та и т.д.

    Обеим командам спасибо за игру.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #17
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Поздравляю всех! У.М. молодцы, что победили, ГКЧП - а то, что не сдавались=)
    Отдельное спасибо favoritk'е=)))
    Advance Australia Fair

  3. #18
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Marry-sun и Эльфийка награждены статусом "Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007"!

    Поздравляю!
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •