Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Поющие дети известных родителей музыкантов

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Поющие дети известных родителей музыкантов

    Долго думала, как бы назвать тему, но ничего лучше так и не придумала. Надеюсь, по названию вполне ясно, о чём пойдёт речь в данной теме

    Как нам всем очень хорошо известно, зачастую, дети популярных музыкантов и представителей музыкального шоу-бизнеса решают продолжить дело родителей и сами становятся певцами. Примеров масса, особенно в российском шоу-бизнесе. Кристина Орбакайте, Пресняков младший, Стас Пьеха, Никита Малинин, Маликовы. Из иностранных, например, тот же Энрике Иглесиас, хотя у них это по-моему не так распространено?
    Как вы относитесь к такому явлению? Ведь известная фамилия родителей (даже если ребёнок выступает под псевдонимом), наверняка во многом является залогом успеха? Или нет? Или эти люди находятся на сцене, потому что они действительно, очень талантливые и одарённые личности, заслуживающие того успеха и звёздного статуса, которого они достигли (сами?)?

  2. #2
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Если дети талантливые, то почему бы им не продолжить дело родителей. Они смогут добиться успеха и без звездной фамилии.

  3. #3
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    В российском шоу-бизнесе это может и залог успеха, но остальным всё же приходится и поработать. Хотя известная фамилия обозначает и связи, и не секрет, что одного таланта тоже мало, нужно обладать и определённой пробивной силой. Ребёнок знаменитости получит больше поддержки, он может концентрироваться на музыке и не мучаться такими вопросами, как еда, жильё и осада звукозаписывающих компаний.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А если перейти на конкретные примеры, кто на ваш взгляд действительно талантлив, а кто на сцене исключительно потому что повезло с родителями? Как вам кажется?

  5. #5
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стас Пьеха, на мой взгляд, талантливый мальчик. Не являюсь поклонницей его творчества, но у него неплохой голос и внешность харизматичная. Мне кажется, он мог бы и без бабушки с мамой пробиться.
    Кристина Орбакайте тоже, безусловно, талантливый человек. Но вот без мамы не знаю, как бы сложилась ее судьба. Ее мать дала ей творческий толчок.
    А вот Малинин младший, по-моему, только позорит фамилию отца. С содраганием вспоминаю эту жуткую песню про котенка. ВВнешность смазливенькая, и все, за этим ничего

  6. #6
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Нора Джонс - никого даже не интересует, кто её отец
    Отрицательный пример : Келли Осборн.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    К самой тенденции отношусь достаточно спокойно, так как она давно уже стала нормой. В какой-то степени дочери или сыну известного отца или не менее известной матери должно приходится не так уж сладко, ведь как минимум на первом этапе будут сравнивать и подсчитывать, что привлекает большее внимание – свой талант или звездная фамилия. С другой стороны, звездная фамилия – залог успеха, опять же, на первом этапе.

    Родственные связи в западном шоу-бизнесе плохо знаю. Но Энрике Иглесиас, пусть никогда особенно не увлекалась его творчеством, мне не кажется бездарным и зарабатывавшим репутацию на имении талантливого отца.

    Из наших нормальное отношение к Орбакайте (по крайней мере, в кино она начала играть не благодаря маме), Преснякову (его вокальные данные превосходят вокальные данные родителей) и Дмитрию Маликову.
    К тому, что Фабрика Звезд поставила на поток и фабрику звездных фамилий отношусь скорее отрицательно. То, что Стас Пьеха сделал ставку не на фамилию родителей, а на фамилию бабушки, скорее вызывает раздражение. Еще можно вспомнить Прохора Шаляпина

  8. #8
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Дочь Брюса Уиллиса и Деми Мур угрожает нам альбомом... И Дэвид Хассельхоф собирается продвигать своих дочек в муз. бизнесе . Будто его собственного "творчества" мало.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот знаю Владимира Преснякова и Диму Маликова, очень нравятся мне

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    если действительно есть талант , то мне по барабану сын он или дочь чья то. ну а бездарю и имя таланта не добавит

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •