Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как совместить body, body_alpha и body_reflective в одном пакадже?

  1. #1
    asutp
    Гость

    Вопрос Как совместить body, body_alpha и body_reflective в одном пакадже?

    Как совместить body, body_alpha и body_reflective в одном пакадже раскраски? Как ни стараюсь - ничего не выходит. По 2 получается без проблем, а все вместе никак.

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Не совсем понятен вопрос.

    1. Имена альфа-сабсетов не принципиальны. Можно называть хоть body_alpha, хоть body_reflective, хоть вообще subset2, subset3 - главное, какие свойства в ТХМТ выставлены, ну и все привязки правильно проставлены.
    2. Если ты добавляешь два новых сабсета, ты их правильно прописываешь во всех ресурсах? Это вдвое больше работы, чем с добавлением одного, ну и надо смотреть, чтоб индексы разные были.
    3. Для любого альфа-сабсета можно сделать и альфа-вырезание, и рефлективность - и даже оба свойства вместе - от имени/порядка сабсета это не зависит, главное, чтоб это был не body. Как менять свойства материалов, описывается в туториале - там для объектов, но для одежек аналогично, только envcube-текстура должна быть в пакадже и называться определенным образом.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.09.2019 в 08:53.

  3. #3
    asutp
    Гость
    Ну, body - это понятно, body_alpha - это платье, а body_reflective - это сапоги с отливом. Вот у меня как раз и не получается сделать так, чтобы совместить все эти 3 вещи в одном пакадже. У body_alpha и body_reflective разные ссылки на txmt и я не знаю, как поступить? Если я прописываю все 3 в одном, бодишоп вообще ничего не видит, а если делаю 2 разных, то видится только первый.

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Какому туториалу по добавлению сабсета ты следуешь? Вот тут все перечислено но на английском. Бери меш с двумя сабсетами, и добавляй третий.
    В 3IDR будет три ссылки на Material Definition - по одному на каждый материал, каждому сабсету свой.
    В GZPS у тебя получится numoverrides = 3 (три ведь сабсета всего?) и блоки параметров override0, override1, override2, каждый из которых будет ссылаться на свой сабсет и свой материал (номер строчки в 3IDR).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.09.2019 в 08:47.

  5. #5
    asutp
    Гость
    Если честно, то я следовал не туториалу, а "методу научного тыка". Но, как оказалось (я прочел туториал из Вашей ссылки), делал практически то же самое за небольшим исключением). При добавлении в 3IDR 3-го Material Definition, бодишоп переставал видеть вообще. Но у меня вопрос: как добавить сабсеты - понятно, но как быть с SHPE в меше? Там 2 ссылки: одна afbodyhulaskirt... (это для тела и платья), а вторая afbodysuperhero... - для сапог (с переливом). Вот мне и интересно: должен у меня быть 1 GZPS или 2?
    Если 1, то это должно выглядеть так?
    override0resourcekeyidx(dtUInteger)=0x00000002
    override0shape(dtUInteger)=0x00000000
    override0subset(dtString)=body
    override1resourcekeyidx(dtUInteger)=0x00000003
    override1shape(dtUInteger)=0x00000000
    override1subset(dtString)=body_alpha
    override2resourcekeyidx(dtUInteger)=0x00000004
    override2shape(dtUInteger)=0x00000000
    override2subset(dtString)=body_reflective
    shapekeyidx(dtUInteger)=0x00000001(?)
    А если 2, то как тогда?

    Я вот думаю, может мне еще с мешем поработать? Из туториала на который Вы дали ссылку я не выполнил 3 и 4 пункты... Но предыдущий вопрос (о GZPS) все же остается.

  6. #6
    asutp
    Гость
    Переделал заново меш. Все сделал по инструкции. Результат нулевой. Остаются вопросы о GZPS и о ссылках в SHPE.

  7. #7
    asutp
    Гость
    Все! Вроде бы разобрался наконец-то! Все получилось. Но вот что странно: почему-то 3-й Material Definition в 3IDR нужно добавлять в самый конец и прописывать это в GZPS (override2resourcekeyidx(dtUInteger)=0x00000008 - это у меня так). А вот потом, он каким-то образом сам становится на нужное место и там и там.
    Спасибо за помощь!!!

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    К сожалению, редко сейчас бываю на форуме, не могу отвечать своевременно Хорошо, если получилось разобраться.
    Цитата Сообщение от asutp
    Но вот что странно: почему-то 3-й Material Definition в 3IDR нужно добавлять в самый конец и прописывать это в GZPS (override2resourcekeyidx(dtUInteger)=0x00000008 - это у меня так
    Странного ничего - так и при добавлении второго материала делают (если был один). А их потом Бодишоп при перепаковке сортирует, с сохранением связей.
    Цитата Сообщение от asutp
    Но у меня вопрос: как добавить сабсеты - понятно, но как быть с SHPE в меше? Там 2 ссылки: одна afbodyhulaskirt... (это для тела и платья), а вторая afbodysuperhero... - для сапог (с переливом). Вот мне и интересно: должен у меня быть 1 GZPS или 2?
    Должно быть по 1 всех ресурсов. В SHPE - по строчке на каждый сабсет.
    Можно посмотреть на существующие трехслойные меши, для наглядности. Последняя женская пижамка - такая коротенькая комбинация с кружевом уголком - как раз трехслойная.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •