Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Металлисты

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Металлисты

    Как вы относитесь к данному течению, их стилю?

    От модератора.
    Уважаемые форумчане!
    Напоминаю, что в этой теме обсуждается только субкультура металлистов, обсуждение музыки ведется в разделе "Музыка".
    Возможно, вас заинтересуют эти разделы...
    Рок-музыка России и ближнего зарубежья
    Иностранная рок-музыка
    и эти темы...
    Power Metal
    Metal
    Хард-н-Хэви
    Современный рок
    __________________________________________________ __________

    Если вы принадлежите к какой-либо субкультуре и хотите, чтобы для нее, как для "Объединения готов" был выделен собственный подфорум, то вам сюда
    >>>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 17.06.2022 в 15:23.

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Как отношусь? Да непосредственно к ним и отношусь!

  3. #3
    x2kep
    Гость
    отношусь как и к остальным людям только с меньшим уважением... Просто мне по жизни не нравится такой стиль жизни

  4. #4
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Ну, кому-то и Земфира рок
    А металлюги это круто
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  5. #5
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    У меня само слово "металлист" ассоциируется исключительно с таким образом - молодой (до 22) парень, худющий, длинющий, с чёрными длинными же волосами. В общем, не очень привлекательный образ.

    Ну а вообще отношусь к ним спокойно
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    mayskaya
    Аналогично!Других и не встречала.


  7. #7
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    mayskaya
    Emfa
    Цитата Сообщение от mayskaya
    с чёрными длинными же волосами
    А вы их случаем с готами не путаете?

    А к металлистам отношусь положительно. А вообще было бы желание, могла к ним и себя отнести. )))
    Единственное, что не очень нравится в некоторых, так это то, что они гораздо больше читают журналов вроде Alive и сыплют всяческими мудренными названиями, чем на самом деле слушают музыки.

  8. #8
    Старожил Аватар для Ололоша
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    UK
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 10; мне - 0
    Хо...отношусь...аха....так и есть...я вот как раз к ним и отношусь
    насчет мнения что некоторым такая субкультура не нра...то...это их дело и своего мнения навязывать нестоит)))
    Цитата Сообщение от Selleo
    сыплют всяческими мудренными названиями,
    согласна=)))некоторые так и делают...что мне тоже не очень нравится..)

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Металл сам по себе это конечно круто, а вот кто такие металлисты? Люди которые слушают металл или играют? Вообще было всегда интересно. Мне заявляли люди, что они металлисты, при этом они слушают такую музыку, как Manowar(не могу сказать, что не металл, металл конечно, но мне не нравится), КиШ(не обсирать!), Кино, ДДТ, Алиса, Ария и т.п. Вообщем металла они слушаю мало, зато понта дофига. Так кто они? И есть ли у них какая-то идиология раз это субкультура?
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  10. #10
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Скиталец
    Я склонна считать металлистами людей, которые слушают металл. Те, которые играют, прежде всего музыканты.
    В отношении Manowar... Я не помню, хэви метал они или хард рок... По-любому, если не нравится - это не повод говорить, что они ничего не значат. Хотя мне тоже не нравятся. )))
    А в остальном... Если люди слушают вышеперечисленное, то они, скорее, рокеры, а не металлисты. Причем с уклоном в русский рок. Среди моих знакомых металлистами себя называют люди, слушающие Helloween, Gamma Ray, Rage, Iron Maiden. Я уж молчу про всяческие Children Of Bodom и все, что дальше. Имхо, металл - это все-таки зарубежная музыка. У нас металлиевых групп маловато.
    С идеологией - не знаю, никогда в это не вникала.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я думаю, что мало быть металлистом, слушая лишь музыку. Я могу быть и готом, но слушать металл и при этом не знать готик-музыки вообще! Ведь Готика - это мировоззрение, а не музыка.
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  12. #12
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Цитата Сообщение от Скиталец
    Я думаю, что мало быть металлистом, слушая лишь музыку.
    А что нужно для того, чтобы быть металлистом?

    Ну, про готику разговор вообще отдельный. Не зря готам подфорум выделили - наверное, есть что обсуждать. ) Тут споров может быть много. Но вот отделать музыкальные субкультуры от музыки я не стала бы. Ибо можно слушать готику и не быть готом, но если ты гот, то слушать готику обязан.
    А вообще с трудом представляю себе металл, как мировоззрение. Вот, что можно вложить в это понятие? Кроме пива. )))) Учитывая, что металла всяко-разно и на любой вкус - под одну гребенку не получится. Вот даже интересно стало. )

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    SelleoВот это я и хочу узнать, что надо делать. Кстати, я могу быть готом и вообще не слушать Готику, т.к. это мировоззрение, а не только стиль музыки. Я пок ане услышал такой готик-группы, чтобы зацепила, а вот рок и металл, это другое дело. Металлисты, это не просто ребята, которые слушают музыку. Так было раньше, по-крайней мере, когда я ещё только в проектк был. Металлисты - это такие классные и крутые ребята, которые умеют драться, но не любят это делать Прикинь, если б я одевался как эмо кид и слушал металл. Я был бы металлистом? Да мне последний скин бы в лицо за такие слова плюнул, как бы он не ненавидел металлистов.
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  14. #14
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от Selleo
    А вы их случаем с готами не путаете?
    Не, не путаю.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  15. #15
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Металл - это, конечно, круто, но не моя музыка...А вот металлисты - это что-то дико разрушительное и отрицательное...нет, вы не подумайте, вы по отдельности нормальные ребята(не все, конечно, но довольно часто встречаются), а вот когда соберётесь...стадный рефлекс берет своё...И не потому что музыка плохая и агрессивная, просто она привлекает людей, которые хотят разбудить в себе всё самое чёрное и злое(причём, часто этого не осознавая). И вообще, субкультуры - это такая игрушка, которая была придумана для развития и развлечения, а стала инструментом разобщения и разрушения - теперь дерутся не поклонники двух разнонаправленных музыкальных жанров, а металлисты с рэпперами...это тоже самое, что вместо драки китаец-русский начнётся война Китай-Россия (не дай Бог), поэтому отношусь я к таким проявлениям вообще отрицательно, а к агрессивным инкарнациям таких проявлений, в частности, с нескрываемым отвращением...

    PS Чтобы быть правильно понятым, уточню, что данная тирада отнесена к явлению субкультур вообще и субкультуры металлистов в частности. Посему никак не стоит воспринимать данный текст, как личное оскорбление - я никогда не сужу о людях по штампам! Каждый человек индивидуален и требуется как минимум с ним поговорить, чтобы делать какие-либо выводы...Вотъ!.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •