Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Металлисты

  1. #16
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Скиталец
    Цитата Сообщение от Скиталец
    я могу быть готом и вообще не слушать Готику, т.к. это мировоззрение, а не только стиль музыки.
    Знаешь, фокус тут в том, что музыка - это фактически вещественное представление мировоззрения. Поэтому я не могу себе представить того же гота, которому не нравилась бы готическая музыка. Ну, или который пока еще не нашел любимой группы. Поэтому быть готом, не слушая готической музыки, в принципе, имхо, невозможно. ) Максимум - ты можешь быть "разделяющим некоторые идеи", но не более. Та же фича и с металлом, и с любой другой музыкой.
    Цитата Сообщение от Скиталец
    Металлисты, это не просто ребята, которые слушают музыку.
    Цитата Сообщение от Скиталец
    Металлисты - это такие классные и крутые ребята, которые умеют драться, но не любят это делать
    Это тебе кто такое рассказал? Особенно последнее... Честно говоря, дичь какая-то. Ты хочешь сказать, что каждый десятый боксер и каждый -дцатый житель планеты (ну, навскидку) - металлист? И неважно, что он слушает?
    Лично я пока приметила со стороны металлистов страсть к металлической музыке, любовь ко всяческим фестам и привязанность к встречам большой тусней за парой бутылочек пива. ))) Ну, и еще ту фишку, которую я не люблю в металлистах, - разглагольствования на тему всех-всех метал-групп, кидание всяческих замысловатых названий, вычитанных в Alive. )))
    Цитата Сообщение от Скиталец
    если б я одевался как эмо кид и слушал металл. Я был бы металлистом?
    Если бы ты был металлистом, то вряд ли ты одевался как эмо. Обычно для человека, относящего себя к какой-либо субкультуре, важно не выделяться из нее, а наоборот, всячески подчеркивать принадлежность к ней. Так проще находить "своих".

    mayskaya, просто, честно тебе могу сказать, мне все как-то с другим цветом волос попадаются... Поэтому удивилась. )))

    Jetar, ну, что ж сразу агрессивные... Бу... ((( Честно говоря, из всех концертов, на которых приходилось побывать, как раз-таки на металлиевых чувствала себя наиболее спокойно: и с пола сошкрябают, и плечи широкие подставят... )))) Не, ну я не беру в расчет фанатов дэта и блэка... Их знаю плохо, но просто потому что в общем-то не пересекались. А вот, что отрицательного могут нести фэны Gamma Ray, Helloween и Iron Maiden... Не няю. ) Хотя больные на голову люди встречаются везде... Всякое может быть.

  2. #17
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Скиталец
    Я чувствую, что еще чуть-чуть и нас выгонят в готический подфорум.
    Ну я не понимаю, как человек, который видит мир "по-готически" может слушать, например, Бритни Спирс. Ну, не притянет его такая музыка. Я не говорю о том, что если ты гот (металлист), то должен слушать исключительно только готику (металл), но не слушать ничего из этого... И уж тем более, если тебе это не по душе... Не, это уже перебор. В конце концов, и готы, и металлисты - это субкультуры (причем, вот удивительно, музыкальные...), а нет ничего более формального, чем неформальная тусовка - надо следовать ее правилам. Знаешь, какие раньше бывали проверки "на вшивость"? Зажимали юного поклонника металла (разодетого в футболочку кого-нибудь там...) в уголочке и, если он не мог называть 30 названий металл-групп, тихонечко били... )))) Сама не присутствовала, но такую байку рассказывали. ) Может, и вранье. А может, это про рокеров было...

    Цитата Сообщение от Скиталец
    Я разве ЭТО сказал? Прочти внимательнее.
    Ладно, уговорил. Не это. Но второе предложение - все равно дичь.
    Ибо если металлист не умеет драться, то он уже не металлист? Мол, проверка при вступлении в славные ряды: если побили, то уж извини - заходи через год... )))) Хотя, если он скажет, что просто не любит этого делать, тогда возьмут. )))

    Цитата Сообщение от Скиталец
    А если бы всё же одевался. Я может не хочу уподобляться всем!
    А если ты не хочешь уподобляться всем, то зачем тебе субкультура? Ради галочки? Или потому что круто звучит? А вообще на двух стульях не усидишь: либо гот, или уж металлист. Хотя можно слушать готик-дум. )))) Хотя это тоже металл. ))))

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Selleo
    Цитата Сообщение от Selleo
    Ну я не понимаю, как человек, который видит мир "по-готически" может слушать, например, Бритни Спирс.
    Всё куда проще, можно слушать рок- и металл-группы, которые больше отвечают моим требованиям. Тем более в большинстве готик-групп используют грязный звук, играют н апримитивных рифах и орут гролом. По крайней мере так и делали проародители этого движения.
    Цитата Сообщение от Selleo
    В конце концов, и готы, и металлисты - это субкультуры (причем, вот удивительно, музыкальные...)
    Неверное. Хочешщь раскажу историю Готов?
    Цитата Сообщение от Selleo
    Ибо если металлист не умеет драться, то он уже не металлист?
    Это было просто ранее представление людей о металлистах, ещё у них были крутые тяжёлые байки. А если металлист слабый, то его бы забили гопота, скины или любера. Глянь на Хэтфилда, он же качался всегда. Не качёк, но дядька здоровый, не захочешь с ним связываться.
    Цитата Сообщение от Selleo
    А если ты не хочешь уподобляться всем, то зачем тебе субкультура?
    Вот выходит, что если слушаешь металл, то металлист? А вот, скажем, слушаю металл, но одеваюсь как все. Вот не хочу как металисты или возможности такой. Так мне перестать музыку такую теперь слушать что ли? Или я перестаю быть металлистом, если я не в коже и цепях? Или всё же металлист это больше, чем музыка? Это палка о двух концах.
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  4. #19
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Скиталец
    Я правильно понимаю, что ты, обладая "готическим мировоззрением", предпочитаешь металлические бэнды? А в чем тогда заключается его (мировоззрения) готичность? И ты в принципе к кому себя относишь? И относишь ли вообще? А то прям уже запуталась вся.

    Цитата Сообщение от Скиталец
    Хочешщь раскажу историю Готов?
    Ну, расскажи. Пока модераторы нас не видят.

    Цитата Сообщение от Скиталец
    Это было просто ранее представление людей о металлистах, ещё у них были крутые тяжёлые байки.
    Ну, здрассте... Приехали. Мы случаем байкеров с металлистами не путаем? Не спорю, байкеры тоже питают любовь к тяжелой музыке, но все же их основная страсть - мотоциклы. И это вообще совсем другая степь.
    Кстати, зачОтная цитатка из Вики: "Металли́сты (метали́сты или металхэды или металлеры) — это молодёжная субкультура, вдохновлённая музыкой в стиле метал, появившаяся в 1980-е годы. Субкультура металлистов тесно связана с субкультурой байкеров, в связи с симпатией последних к тяжелой музыке, симпатии первых к мотоциклам (как к символу свободы), а так же общей для обеих субкультур симпатией к пиву".
    Цитата Сообщение от Скиталец
    А если металлист слабый, то его бы забили гопота, скины или любера.
    Бедный слабый металлист... Вымер, как мамонт... Аж прослезилась.
    Цитата Сообщение от Скиталец
    Глянь на Хэтфилда, он же качался всегда.
    Хы.... Вообще почему-то Металлику как эталон металла никогда не воспринимала, но это уже личное представление. Давай для сравнения глянем на Кая Хансена (особенно, времен раннего Хэллоуина) - вот уж зверь... ))) Или Удо Диркшнайдера... Но, правда, он-то точняк массой задавит. )))

    По поводу последнего абзаца... У тебя нет денег на джинсы и черную футболку? Можно экономить на парикмахерской. Учитывая, что это только поспособствует правильному имиджу. ))) А в принципе-то можно вообще ничего не слушать (и даже магнитофона дома не иметь...), а называть себя металлистом - только смысла не вижу. В чем фишка-то? Потом тру-металлисты зажмут тебя в уголочке, спросят, мол, что слушаешь... Ну и... это... побьют малехо. Хоть они это дело, ой, как и не любят... А так - все можно. ) Только, как известно, осторожно.

  5. #20
    Мур-р
    Гость
    Отношусь к ним спокойно, пока они себя не очень вызывающе ведут. Да и живу сама с металлистом, только вот он скорее пассивный представитель своего "клана", потому как вся его любовь к данному течению заключается только в прослушивании музыки.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Selleo
    Что ты издеваешься надо мной? Что тут непонятного?
    Цитата Сообщение от Selleo
    Я правильно понимаю, что ты, обладая "готическим мировоззрением", предпочитаешь металлические бэнды? А в чем тогда заключается его (мировоззрения) готичность
    Да, правильно. В чём готичность заключается? А ты знаешь вообще что есть Готика, как мировоззрение?
    Цитата Сообщение от Selleo
    И ты в принципе к кому себя относишь? И относишь ли вообще?
    Я себя не отношу к какой-то конкретной субкультуре.

    Готы - это были варвари, которые во времена, когда наши прапрадеды даже в проекте не были захватили Францию или конкретно Париж. Отсюда все эти готические замки.
    Цитата Сообщение от Selleo
    Мы случаем байкеров с металлистами не путаем?
    Не путаем, просто металлисты очень любят байки и по сей день.
    Металлика - это классика, они гении. Это не металл, это трэш. Причём они его и основали.
    Что ты все стрелки на меня переводишь? У меня нет возможности, а не денег. Я вообще-то ещё на содержании родителей. И тем более меня устраивает мой прикид на данный момент. А кто-то не может реально себе позволить. Стёб со стрижкой был неуместен.
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  7. #22
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Скиталец, ну почему же сразу издеваюсь? Просто невозможно вести диалог, не уточнив окончательно терминологию. В данном случае, если мне что-то непонятно или кажется мне недостаточно однозначным, я предпочитаю задавать вопросы.

    Цитата Сообщение от Скиталец
    А ты знаешь вообще что есть Готика, как мировоззрение?
    Думаю, что нет. Расскажи.

    Цитата Сообщение от Скиталец
    Готы - это были варвары, которые во времена, когда наши прапрадеды даже в проекте не были захватили Францию или конкретно Париж. Отсюда все эти готические замки.
    Мне вообще больше интересно было узнать про современных готов... Кстати, по сабжу. Если не ошибаюсь, то готские племена захватили все-таки Рим, да и вообще с Италией воевали... И было это где-то в 5 веке н.э. Готическую архитектуру относят к 12-15 вв., причем никакого отношения к готам-варварам она не имеет. Единственная связь - название, ибо gothic - варварский.
    Теперь модераторы могут гнать нас и в исторический подфорум...

    Цитата Сообщение от Скиталец
    просто металлисты очень любят байки и по сей день.
    В общем да, но не могу сказать, что это необходимая составляющая всякого человека, относящего себя к металлистам. Так, дополнительный интерес.

    Цитата Сообщение от Скиталец
    Что ты все стрелки на меня переводишь?
    Эмм... А я с кем разговариваю? С тетей Валей? Просто, что я могу поделать, если ты все примеры приводишь от первого лица?.. Вот и приходится это "лицо" разбирать. У нас же, вроде, цель - разработать некую классификацию, по которой можно отделить металлистов от не металлистов. Или я ошибаюсь?
    Ок, давай поговорим абстрактно. Разделим людей на тех, кто хочет быть металлистами, и тех, кто не хочет. Ибо это весьма и весьма разумно: зачем причислять к субкультуре человека, который этого не хочет? Просто те, кто не хотят, могут творить все, что угодно: слушать что угодно, одеваться как угодно – все равно им плевать на всяческие субкультуры, а субкультурам на них. Они делятся просто на людей:
    1. Не слушающих металл
    2. Слушающих металл.
    С теми, кто хотят именоваться металлистами, все обстоит сложнее…
    3. Слушающие металл и одетые как металлисты. Я бы сказала, что это категория людей, которая может смело ими и именоваться. Весьма распространенный типаж. Костяк субкультуры.
    4. Слушающие металл, одетые как металлисты, обладающие Мировоззрением. Гуру металлеров. Но могут быть конфликты с категорией без Мировоззрения, если Мировоззрение будет слишком навязчивым и спорным с точки зрения категории 3.
    5. Слушающие металл и обычно одетые люди.
    5.1. Одетые обычно принципиально. От категории 2 их отличает наличие Мировоззрения, которое ставит их выше остальных категорий и даже придает им некую уникальность (с точки зрения самих субъектов). Относятся ли они к металлистам – вопрос сложный. В случае принятия их субкультурой – да (это некий вариант категории 4, могут даже стать Гуру), в случае отвержения – зависит от степени нахальности субъектов (Гуру уже стать не могут). Возможен конфликт с категориями 3 и 4.
    5.2. Одетые обычно по стечению обстоятельств. В общем-то подловленная в неудачный момент категория 3, 4 или 5.1.
    5.3. Одетые обычно не по своей воле. Оказавшая в безмерно сложной ситуации категория 3, 4 или 5.1.
    6. Не слушающие металл и без разницы как одетые. Категория, считающая, что металлист – это круто звучит. Могут обладать Мировоззрением. Конфликты с категориями 3, 4 и 5. Опасно для здоровья.
    В общем, это все, что я почерпнула из нашей дискуссии… Вносим поправки.

    А вообще, интересно мнение металлеров, кто ж настоящий металлист на самом деле…

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Selleo
    Если интересно, то зайди сюда http://www.gothic.com.ua/category/55.html
    Это я дурака свалял. Не Париж, а Италию они захватывали.
    Про совеременных читай в статье.
    Цитата Сообщение от Selleo
    В общем да, но не могу сказать, что это необходимая составляющая всякого человека, относящего себя к металлистам. Так, дополнительный интерес.
    Конечно, это не необходимость. Просто про байки я к слову написал.
    Очень интересная теория,жаль, что сейчас у меня нет времени хорошенько посидеть и подумать над этим. В следущий раз.
    А металистом, я думаю, плевать на это. Мы вдовём держим тему.
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  9. #24
    SKAzzzka
    Гость
    мм..не согласна,Jetar.
    Просто тут в другом вопрос...есть те, кто гонятся за образами и им просто тупо хочется выместить агрессию, есть еще и т, кому просто нравится музыка.
    В самом металле нет агрессии.в текстах, конечно, много мрачного и темного, но это позволяет видеть то, как вокруг хорошо)))
    а вообще на эту тему приведу фразу К.Кинчева(АлисА): "рок-это когда поют о плохом, но от этого как-то хорошо, попса-когда поют о хорошем, но от этого так ху*во"(с)

  10. #25
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересная у вас беседа, народ
    Я из предыдущих сообщений сделала вывод, что металлистом вы можете считать как человека, относящегося к субкультуре и просто слушающего музыку, верно, нет?
    В самом металле нет агрессии.в текстах, конечно, много мрачного и темного, но это позволяет видеть то, как во
    круг хорошо)))
    ага) а иногда просто понимаешь, что бывает еще хуже и видишь, как же все вокруг хорошо.
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  11. #26
    dead heart
    Гость
    Интересно, а стадного рефлекса на концертах Билана не бывает.

  12. #27
    Новый участник Аватар для Пушистик_Кэти
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уважаемые участники форума! Очень необходима помощь для написания курсовой работы. Если есть желание, поучаствуйте в опросе, посвященном субкультурам. Желательно участие в субкультуре или в прошлом или в настоящем, возможно в будущем! Кого заинтересовала, напишите пожалуйста на мою страничку http://vkontakte.ru/lucky_alex_katy
    большое спасибо!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •