Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 137

Тема: Готика: состояние души или просто мода?

  1. #1
    Saphire
    Гость

    Готика: состояние души или просто мода?

    В данный момент готика начинает терятся. Кто-то говорит, что классическая готика устарела и на смену ей приходят новые течения (например, тоже эмо, которое сейчас модно). Но на улицах появляется все больше людей (а скорее детей), которые облачаются в черное, красят губы черной помадой, режут вены и т.п.....а может они и не имеют понятия что такое вообще готика??? Так что же это??? Состояние души или погоня за модой???

  2. #2
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    В случае с детьми, конечно, погоня за модой. Резание вен - страстное желание выделиться и, извините, выпендриться: "Как меня достал этот жестокий, несправедливый мир! Возьму убьюсь!". Для меня готика - не смысл жизни, не постоянное мировоззрение, а просто состояние при прослушивании хорошей готической музыки

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Резание вен.это тупой атрибут выантовывания этого самого ЭМО.Готика это хоть и мрачно,но красиво.Это не должно быть так Читать дальше...

    Это уже издевательство как видите.
    С одной стороны современную готику,как течение можно назвать модой,это красиво,этого многим хочеться,чтоб выделять,да.
    Но с другого бока,это может быть и состоянием души.Если человек,нормальный,хороший ,интересный,жизнерадостый бла-бла-бла и личность,почему его душа не может хотеть чего-то мрачно и красивого?


  4. #4
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Emfa
    то не должно быть так Читать дальше...
    Че-то я не пойму, что ТАК не должно?
    Готика - не состояние души и не мода. Готика уже года два не модна. Раньше, когда появлялись размалеванные подростки, это было типа круто и необычно, а сейчас это привычно и обыкновенно, как надеть джинсы. Так что ничего тут такого криминального нет.

    Цитата Сообщение от Emfa
    Это не должно быть так Читать дальше...
    Что-то я не пойму, что ТАК не должно быть?
    Готика - это не состояние души и не мода. Готика уже года два не модна. Просто раньше, когда появлялись размалеванные подростки, это было модно=круто и необычно. А сейчас все привыкли, это обычное дело, как надеть джинсы. Так что ничего тут криминального нет. Чтобы одеваться, как хочешь, не обязательно себя кем-то называть.
    Другое дело говорить, что ты гот, не зная субкультуры. Но мне лично все равно, мне позеры не мешают...

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Norah J. Fawkes
    Нет,я проив вот таких кадров,как на фотке ничего против не имею,просто немножко они с толку сбивают.


  6. #6
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Я,хоть и не гот.Но думаю,что это состояние души.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Irish
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется в определенном возрасте состояние души, которое с возрастом проходит
    Fideli sis fidelis
    Будь верен тому, кто верен тебе.

  8. #8
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Состояние души в определенном возрасте?)) Это имхо эмо.
    Эмо это да депрессивно-анорексичные подростки, которым не хватает внимания, да простят меня присутствующие на форуме эмо это просто мое имхо.
    Готика это нечто более взрослое. И пожалуйста не тычьте мне в толпу бэби-готиков. Это другое.
    Для меня готика это что-то прекрасное)) Не поймите меня правильно))
    Это черная романтика, это состояние души
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересно, кто-нибудь узнает из "душевых" готов.


    Как вы думаете, у них в душе черная романтика и все такое? Или, говоря о душе и остальных сантехнических приспособлениях - вы имеете в виду тило вульфов и мегачорнодушных вилле вал?))
    Freon heart, fayence mind

  10. #10
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я бы этих ребят вообще готами не назвала... скорее панки какие-нить)
    лично для меня, готика - это состояние души, архитектура, стиль одежды и т.п. Но все они взаимосвязаны тем, что они представляют собой мрачный образ. С начала появления готики именно этот образ мрачности и являл собой образ готики) ещё скажу, что люди - готы, при чём реальные, а не "в погоне за модой", абсолютно по-другому смотрят на мир, т.е. хотят сдохнуть молодыми и побыстрее(особенно современные готы). А просто одеться в чёрное и вообще иметь облик готический, при этом доказывая что ты гот - эт не дело... Это глупость и над этим с чистой совестью можно поржать... Извините за искренность, но это факт.
    Запомни существует только два мнения: моё и неправильное
    http://cathome.ru/pat.php?cat=38383кыс-кыс-кыс)

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я бы этих ребят вообще готами не назвала... скорее панки какие-нить)
    Ясно. Sex Gang Children, Sisters of mercy и т.д. эт не готы. Готы эт церкви и душ. Пойду-ка отсюда, пока у меня мозг не взорвался.
    Freon heart, fayence mind

  12. #12
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Erenion
    а чего всех обобщать-то? при этом, ещё и на оскорбления переходить... ты просил высказать мнение - высказали тебе. Здесь, если что, этим и занимаются...
    Запомни существует только два мнения: моё и неправильное
    http://cathome.ru/pat.php?cat=38383кыс-кыс-кыс)

  13. #13
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    " не мировоззрение, а просто состояние при прослушивании хорошей готической музыки" - это как раз Мировозрение. Неизбывная тоска из-за того, что Средневековье уже было, а Верхневековья никогда не будет. Сожаление о несправедливости окружающего Мира. Дуэли ушли в прошлое. Ты не можешь предложить подлецу PVP и зарезать его. Именно зарезать, потому что пуля-дура. Чмо, трус и слабак имеет большие шансы застрелить крутого и храброго. А вот пусть он с ним на мечах порубится!.. Такое д...мо вокруг, что противно лишний раз о нём думать. Вот и хочется общаться с себе подобными. А как понять - тот незнакомец Гот или нет? По одежде. Во всяком случае, больше шансов угадать. И главное - Готы не боятся Смерти. Они не трясутся за свою жалкую жизнь. Жалкую, потому что правительство сами знаете какое и любому умеющему самостоятельно мыслить ясно, что и на третий срок "переизберут", а значит лучше не будет. И в такой ситуации бояться Смерти? Видя вокруг сплошную социальную несправедливость, безмозглых убллюдков зомбированным полностью подконтрольными правительству TV и СМИ, женщин, которым наплевать на твою Душу, если за ней нет толстого лопатника... Поэтому и интерес к некрофилии (Ленор нет дела до твоих доходов) и кладбищам. А самое главное - Готы - не зомби, а люди. В отличие от большинства людей, которые зомби, потому что верят тем кто на них паразитирует и не умеют неординарно мыслить.

  14. #14
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    От модератора.
    Erenion, поаккуратнее с выражениями.
    Цитата Сообщение от ShinySmile
    архитектура
    Мы здесь разговариваем не о готической архитектуре. Это совершенно другое, и к данному подфоруму отношения не имеет.
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1642589
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 15:54.

  15. #15
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs
    я же не говорила конкретно об архитектуре(я о ней вообще ничего не сказала), а обобщила что для меня означает готика в целом, и потом уже перешала на "состояние души" это типа лирического вступления готика - это вообще растяжимое понятие)
    Запомни существует только два мнения: моё и неправильное
    http://cathome.ru/pat.php?cat=38383кыс-кыс-кыс)

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Готика, рэп, рок и т.д.
    от star в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 22:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •