Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 137

Тема: Готика: состояние души или просто мода?

  1. #121
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от Norah J. Fawkes
    Хотела бы я увидеть здания, которыми вдохновлялись Cinema Strange!
    Я тоже!!!)))
    По теме - всё же здания к музыке отношения не имеют, имхо.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  2. #122
    Участник Аватар для MelissaSims
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    494
    Спасибо
    я - 407; мне - 254
    Может для кого-то готическая внешность это воплощение моды, но моя внешность отражает мое настроение и состояние души, я замечала частенько, когда не очень что-то хорошо складывается, на мне больше черного и всяких там дел....

  3. #123
    ESTRIE
    Гость
    MelissaTrof
    Я тоже одеваюсь по настроению. Но предпочитаю что-нибудь потемнее, даже если у меня суперское настроение - предпочитаю мой любимый чёрный цвет.

  4. #124
    Украинский миХеевец Аватар для Katoteshikuzu
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    208
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 13; мне - 1
    В основной своей массе все течения возникают из идеи и идеи как правило основаной на чём-то серъёзном! если идея находит отклик в обществе она розвивается далее! после она подхватывается массой с желанием просто выделится... немногим позже ажиотаж спадает и популярность утихает... но если тема достаточно глубока и в меру продумана она переходит в разряд культа и заныривает в понятие "клуб не для всех", а тут как говориться "на вкус и цвет - товарищей нет"!!!

  5. #125
    ESTRIE
    Гость
    Цитата Сообщение от Katoteshikuzu Посмотреть сообщение
    после она подхватывается массой с желанием просто выделится... немногим позже ажиотаж спадает и популярность утихает... но если тема достаточно глубока и в меру продумана она переходит в разряд культа
    Да. И остаются только те, кто действительно понимает это движение и нашёл в нём что-то своё.

  6. #126
    Alice Lee
    Гость
    да,по правде говоря,готика сейчас является одной из самых модных молодежных течений,и многие становятся готами просто по тому,что это МОДНО...сейчас я смотрю назад в свое прошлое и пытаюсь найти правильный ответ на вопрос "почему я такая?".я поняла,что шла к готике годами,она стала частью меня...вообще-то,она была частью меня всегда..но осознала я это сравнительно недавно...я терпеть не могу тех людей,которые относят себя к готике,ничего о ней не зная,это извращение над культурой.

  7. #127
    Группа удаления Аватар для Кис@
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    мдяя.. сейчас когда видишь человека внешне одетого в готичном стиле - не понятно, то ли он действительно гот, то ли просто оделся по моде.. это всё журналы и Жан Поль Готье в частности виноваты!

  8. #128
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Исходя из названия темы, отвечу:
    Для кого - как.

    З.Ы. можно предположить, что 90% "модники".

  9. #129
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Я не одеваюсь как гот (хотя мечтаю накопить на корсет), не бегаю по кладбищам, не режу вены. Многие говорят мне:"Становись готом" потому, что я я люблю готическую музыку, старинные здания и одежду, философски отношусь к смерти, хотя не собираюсь приближать ее наступления...Я гот в душе, может многие и посчитают, что мне просто страшно испортить волосы краской и получить "славу" гота, мне действительно нравится мрачное, я считаю трагичное и мрачную романтику единственно прекрасными, хотя я улыбчивый, жизнерадостный человек... Знаю, многие, под влиянием первой несчастной любви, желанием стать частицей маленького мира таких же горемычных как они, начинает выряжаться в черное, через год становятся эмо и так и не находят себя истинного.

  10. #130
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Little Black Kitten
    старинные здания и одежду
    Это типа избы и сарафаны?
    Цитата Сообщение от Little Black Kitten
    Знаю, многие, под влиянием первой несчастной любви, желанием стать частицей маленького мира таких же горемычных как они, начинает выряжаться в черное, через год становятся эмо и так и не находят себя истинного
    А еще через год становятся бомжами и даже хлеще того. Возможно даже реперами. Катятся вниз по наклонной, с вершин эволюции к глубинам регресса. От человека - к обезьяне.
    Цитата Сообщение от Little Black Kitten
    мне действительно нравится мрачное, я считаю трагичное и мрачную романтику единственно прекрасными, хотя я улыбчивый, жизнерадостный человек...
    Слов нет, как я восхищаюсь логикой "труготов" "окологотов" "эмо-готов" и прочих "колготов".
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  11. #131
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    По моему наблюдению - без поллитры не разберешься. Для кого-то это игра, для кого-то - образ жизни и мышление, для кого-то мода.
    Опять же, что понимать под понятиями "готика" и "гот". Если уж обратиться к языку воистину дубовому (deutsch), то получается веселенькая штука. der Gott (ЕМНИП) означает на дойче "Бог". Опять же готы - это германские племена, нехило так прошедшиеся через всю Европу. Готика же - направление в архитектуре прежде всего и культуре относительно позднего Средневековья Читать дальше...
    а ещё есть такая компьютерная RPG
    .
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #132
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Что за гон. 50 раз писали, что готическая субкультура ни с племенами, ни со зданиями не связана. Не надо обращаться так глубоко, всего-то на лет 30-40 назад...
    Цитата Сообщение от Little Black Kitten
    Я гот в душе
    А я на кухне...

  13. #133
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Norah J. Fawkes Гон - это та каша, которая царит в голове большинства т.н. "готов". Или, как называет их Вано - всяких прочих "кологотов".
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  14. #134
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    Готика же - направление в архитектуре прежде всего и культуре относительно позднего Средневековья
    Это разные понятия. А ещё есть понятие "омоним": слово "готика" означает как средневековую архитектуру, как германские племена, так и общественное течение.

    А вот про "кашу" согласен: уже даже сложно понять, кто является труЪготом, а кто - не тру. )) ТАк, в принципе, со многими современными молодёжными культурами, которые в большинстве своём сводятся к стилю одежды, ну там максимум (в данном случае) тёмному образу жизни.

  15. #135
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Arrs
    Это разные понятия. А ещё есть понятие "омоним": слово "готика" означает как средневековую архитектуру, как германские племена, так и общественное течение.
    Если почитать высказывания колготов в данной теме, то выясняется, что это все одно и то же. Племена готов слушали Хим и Токио Хотел сидя на кладбищах перед готическими соборами, периодически резали себе вены и пили кровь, ага. А теперь молодеж и подростки, чувствуя в себе непреодолимую тягу к мудрости древней цивилизации готов, по мудрости превосходившей атлантов и лемурийцев на пару с египтянами и ацтеками, труготничают в полный рост. Бугагага.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Готика, рэп, рок и т.д.
    от star в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 22.05.2024, 19:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •