Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 137

Тема: Готика: состояние души или просто мода?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для PaXxXaNTeRrR
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Симона де Бовуар
    Нет, не надоело. Именно птому что он искажет и мне плевать, что её уже давно исказили, это не значит,ч то я должен с этим соглдаситься и смириться. Причём тут коммерция? На бабках завязано всё, это и коню понятно, но только мы не об этом говорим. Хим вообще обламывается. Готика или даже не готика, а панк, всё равно, это просто слово. Это идиолгоия, это идея, это бесценно. Можно продать трафарет, но не идею.
    Тру - это тру, это редкость. Истинный гот - это человек, который заслуживает уважения. Это как раз очень серьёзно. А позёры - это уроды. Одно дело, когда чеоловек одевается по какой-то моде, придерживается какого-то стиля, а другое дело, когда он ещё при этом вешает на себя этот ярлык "гот" и тупо его позорит. Любому человеку. который относится к этой культуре обидно, потому что из-за таких уродов вешают ярылыки дебилов на настоящих тру. И я не собираюсь этих позёров воспринимать как обычных людей со совими подростковыми странностями, потому что мне не всё равно. Я оглядвыаюсь на этот чёртов остальной мир тоже потому тчо мне не всё равно.
    Цитата Сообщение от Симона де Бовуар
    Если и есть какая-то философия, то зачем оглядываться-то на других? Это ваша философия и ваши принципы
    Вот именно. Это моя философия, а кто-то её искажает.

  2. #62
    Старожил Аватар для Gallarda
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PaXxXaNTeRrR
    ...вешают ярылыки дебилов на настоящих тру.
    Убило
    Ребят, ну повзрослейте уже, хватит соску сосать Если хотите выразить каку-нибудь умную весчь, ну пишите вы по взрослому) Надоело " я тут тру, а я не тру, а я уборщицей работаю".
    У вас что ли юношеский максимализм взяграл в одном месте?) Видите ли вот он "позорит готику своими черными джинсами и розовой эмо челкой". Ну научитись уже воспринимать мир таким какой он есть и не злиться по каждому поводу, станьте наконец цельной личностью, запишитесь в кружок рукоделия в конце концов, если вам делать совсем нечего!

  3. #63
    Группа удаления Аватар для PaXxXaNTeRrR
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я нен бью себя кулаком в грудь и не кричу, что "Я ТРУ". Мне плевать на то, кто тру, а кто нет. Мне вообще это слово не нравится. Вообще дурацкая манера вносить в русский язык всё это дерьмо типа "фак", "тру" и подобной фигни. Но мне не всё равно, как я уже сказал. Этот мир слишком плох, чтобы я его воспринимал таким, как он есть. Что ты тут тогда делаешь и читаешь морали, мол повзрослейте? Тебе не всё равно? Воспринимай нас такими как есть, вернее как ты нас видишь, т.е., как я понимаю, детьми.

  4. #64
    Старожил Аватар для Gallarda
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PaXxXaNTeRrR
    Что ты тут тогда делаешь и читаешь морали, мол повзрослейте? Тебе не всё равно? Воспринимай нас такими как есть, вернее как ты нас видишь, т.е., как я понимаю, детьми.
    На самом деле я просто развлекаюсь от нечего делать, а почему тут - отвечу, по глупости зарегилась тут три года назад)

  5. #65
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PaXxXaNTeRrR, так где они, эти принципы готики-то?)) Ну дайте я взгляну на них хоть одним глазком! У вас есть исторические свидетельства?)
    Кстати, была на готс.ру одна очень забавная фраза не помню кого: "Смешно же, бегаете и кричите: "Он мое название украл!!!" Смешно действительно =) Вообще готы_с_идеологией - это вообще не готы, должна вас огорчить. Это отдельная субкультура, которая появилась из абсолютно музыкальной и имиджевой готики (пост-панковской). Кто еще у кого название украл?
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  6. #66
    Группа удаления Аватар для PaXxXaNTeRrR
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Да, конечно, принципы готики вам подавайте. По полочкам все разложенные. Надоело уже каждому одно и тоже сто раз рассказывать. Думаю вы и сами их знаете.
    Вообще не понял про субкультуру. Готы это и есть люди, который отностятся к этой субкультуре. И что это было изначально музыкальное направляение я знаю. Хотя мы конечно можем и варваров вспомнить, которые Рим захватывали Кстати, вот они истоки и не надо про музыку говорить. Имнно готическая архитектура вдохновила первых готов-музыкантов. А посто-панк тут ни при чём. Если бы вы слышали родоночальников готики, вы бы забыли все эти бредни.

  7. #67
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уважаемый PaXxXaNTeRrR! Я давно уже слышала всех этих самых "родоначальников" готики (пост-панком увлекаюсь и интересуюсь). Нужно очень сильно постараться, чтобы услышать в песнях Розза и Питера нотки готической архитектуры) Имхо, от варварских народов там гораздо больше))
    Я говорю о том, что сейчас сущесвуют две субкультуры. Одна чисто музыкальная, и вот она-то и называется готической (потому что такое название она получила уже давно, и менять что-либо - просто неуважение к предкам)). Вторая субкультура как раз-таки философская. На мой взгляд, гораздо разумней назвать ее адептов хотя бы нео-декадентами, что ли) От пост-панка там нет ничего. Вы, насколько я поняла, придерживаетесь той точки зрения, что у готики есть определенная философия и поэтому принадлежите ко второй субкультуре.
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  8. #68
    Группа удаления Аватар для PaXxXaNTeRrR
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Симона де Бовуар
    Я же не говорю, что они поют про замки. Просто они передают этот великий дух... Хотя нет, не передают, но вообщем на творчество это повлияло. В конце концов архитектура от варваров и пошла.
    Но то. что вы называете 2ой субкультурой всё равно идёт от первой? Зачем разделять эти понятия, если всё равно всё завязано на одном?

  9. #69
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PaXxXaNTeRrR, понимаете, сейчас между этими двумя субкультурами (на мой взгляд, их все-таки две, хотя, опять же, взгляды у всех разные) огромная пропасть. А насчёт принципов готики, все-таки)) Вы ловко избежали ответа, но для меня это только подтверждает то, что вы сами их не знаете)
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  10. #70
    Группа удаления Аватар для PaXxXaNTeRrR
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Симона де Бовуар
    Конечно избежал. Хотите ответа на свой вопрос? www.gothic.com.ua

  11. #71
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Захожу я, значит, на украинский готик-портал. Вижу ссылочку "готик-фак". Читаю.

    Ключевым для развития готики и одновременно спорным элементом уже более 20-ти лет является свое понимание готики каждым готом. Закономерными результатами субкультуры на основе романтики и индивидуализма стали аксиомы: у каждого гота свои определения гота и готики и каждый является готом по-своему. Именно подобный подход помог готик-сцене найти своих преданных сторонников и укрепиться в кругах людей постоянного духовного поиска, повышенной креативности или обостренной чувсвенности. Людей, которые сознательно называют себя готами. Нам не обязательно быть вместе, чтобы быть готами. Но, когда мы собираемся вместе, мы создаем себе отдельный мир.
    Блин, я уже промолчу о том, что половину этого бреда уже писал Коронер (хотя неизвестно, кто у кого что своровал - темная, гатишная история)
    Согласно приведенным выше утверждениям, готики нет. Именно так. А вы еще говорили, что есть какие-то общепринятые для всех принципы. На мой взгляд, главный принцип - их полное отсутсвие А поэтому не надо тут толкать про душев(н)ую готеку
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  12. #72
    Группа удаления Аватар для PaXxXaNTeRrR
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Симона де Бовуар
    Нехорошие слова у меня на языке вертятся Мне в принципе плевать, кто это уже писал. Главный пинцип - это "чёрная" романтика.

  13. #73
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Симона де Бовуар
    Вот читаю я ваш спор и у меня возник вопрос: а как ТЫ считаешь, что такое готика? И есть ли она вообще, по-твоему
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  14. #74
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Готика - это музыкальная субкультура. Она есть тогда, когда есть готическая музыка и готический стиль. А не когда в дУше какие-то непонятные состояния...
    *ниче, что я тоже ответила на вопрос?*

  15. #75
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нехорошие слова у меня на языке вертятся
    Ты не тру!))) Готы должны быть культурными!))
    Главный пинцип - это "чёрная" романтика.
    Стандартный ответ тру-гота, почитывающего журнал "Браво".
    Вот читаю я ваш спор и у меня возник вопрос: а как ТЫ считаешь, что такое готика? И есть ли она вообще, по-твоему
    Готика - это искуственно созданная музыкальная субкультура. Модный брэнд. На котором неплохо зарабатывают, кстати. Течение готов_в_дУше - это уже совсем из дургой оперы. Совершенно другое течение и к готике не имеет никакого отношения.
    Готика - это музыкальная субкультура. Она есть тогда, когда есть готическая музыка и готический стиль. А не когда в дУше какие-то непонятные состояния...
    *ниче, что я тоже ответила на вопрос?*
    Замечательно! Очень точный ответ.
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Готика, рэп, рок и т.д.
    от star в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 22:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •