Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 137

Тема: Готика: состояние души или просто мода?

  1. #16
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    ShinySmile, ОК, тогда извиняюсь))) Просто ты это поставила в ряд с типичными атрибутами готики как субкультуры, вот и появились соответствующие вопросы.

    По теме.
    А вот нельзя однозначно сказать, что готика - это состояние души или мода. Я уже развивал тему, что есть люди, которые действительно ведутся на то, что это модно, а есть - которые действительно ощущают себя в субкультуре. В зависимости от того, насколько модна готика в то или иное время, пропорция "модняки"/"настоящие готы" меняется в ту или иную сторону.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    На мой взгляд сейчас так мало готов настоящих. В основном встречаются позёры. О готике они думают, что это чёрная одежда, смерть, порезанные вены, куча кровищи, длинные волосы и бухло кладбище. Это модно. О том что это на самом деле никто не задумывается. Но даже сейчас, когда этого много, люди всё ещё удивляются при виде готов и позёров, кто-то пугается, а кто-то до сих пор агрессивно реагирует. Что противно люди боятся высказать в лицо, а кричат в след то, на что у них хватает ума. А его так мало... Умный человек проигнорирует. Но готы всё ещё есть и, конечно, это мировоззрение, а не одежда или даже музыка. Я пытался слушать готику, но с наглийским у меня очень плохо, поэтому о чём поют непонятно, а голоса такие... слушать неприятно, вообщем. Почем готы, металлисты, хардкорщики и т.д. не думают о хорошем вокале?
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  3. #18
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от Скиталец
    Почем готы, металлисты, хардкорщики и т.д. не думают о хорошем вокале?
    позвольте спросить, а что вы слушали? И что для вас хороший вокал?

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Для меня хороший вокал это Nightwish, Sonnata arctica, Ария(Кипелов и Бркут), Эпидемия, Catharsis, Metallica, Epica, Rain(Владивосток), КиШ, Кукрыиксы, Арда. Что-то приятное, не обязательно оперный голос и ноты высокие брать, но чтобы слушать приятно было. А если человек гролом орёт или как крэдофилы, то это не вокал.
    Я себя к металлистам не отношу, а слушаю перечисленное выше и ещё несколько групп.
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как раз таки я слышал родоначальников стился. К сожалению, группы назвать не могу, слышал мельком - у друзей, по радио(в рок прицеле). Но это не только готика, это вообще в основном во всей европейской тяжёлой музыке.
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  6. #21
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Saphire
    По сабжу:
    Вопрос, конечно, интересный. Я бы сказала, что готика - это музыкальный стиль, требующий определенного состояния души. Ибо многим готическая музыка просто не понравится.
    Что касается моды... да, есть такое дело. Ну так это не только среди готов, но и среди представителей других субкультур (особенно когда они на пике популярности - как сейчас с эмо) присутствует изрядное количество просто примазавшихся "ради моды" (К слову, именно из-за них идет большинство сплетен и кривотолков).
    Относительно "хрипов и воев" и прочих "странных" особенностей готик-рока... Вообще, изначально готика - это ответвление панка. А "красивый вокал" не есть отличительная черта панк-рока. Это музыка провокационная,бунтарская. Стиль уж такой. И естественно, что он не всем нравится - как и любой другой музыкальный стиль.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  7. #22
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Послушайте Ayreon и вы поймете, что у Тарьи вокал довольно слабый. А сейчас вроде в готике популярна электронщина, нет? В любом случае, не мое это, для меня готическая музыка слишком тяжело ложится на слух. Или слишком примитивная в некоторых случаях. Или просто много пафоса, из которого я уже выросла. =)) Кстати, не по теме: грамотно "орать", как вы выражаетесь, люди учатся порой дольше, чем оперному вокалу. Говорю как вокалист. Я этому не училась, но знаю, что это ОЧЕНЬ тяжело и не всем дано.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Всё надо делать качественно и бунтовать тоже А с каких это пор готика идёт как ответвление панка? Ни в одном глазу! Ни музыка, ни настроение музыки, ни идиология. Панки бунтовали, а готы Тьму нагоняли.
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  9. #24
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Скиталец
    Для меня хороший вокал это Nightwish, Sonnata arctica, Ария(Кипелов и Бркут), Эпидемия, Catharsis, Metallica, Epica, Rain(Владивосток), КиШ, Кукрыиксы, Арда.
    А где готика?...
    ShinySmile, человек с имной аватаркой пытается доказать, что такое готика... мило.

  10. #25
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Norah J. Fawkes
    если "имный" аватар, это вообще не означает, что в душе человек - эмо, и что он эмо вообще и это не говорит о том, что я не могу знать про другие субкультуры и ещё, я не доказываю, я высказываю т.з. свою
    Запомни существует только два мнения: моё и неправильное
    http://cathome.ru/pat.php?cat=38383кыс-кыс-кыс)

  11. #26
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    ShinySmile, тю-тю-тю... "в душе" - ну надо же...

  12. #27
    Saphire
    Гость
    АРХИТЕКТУРА, СКУЛЬПТУРА и прочее к данному топику отношения не имеют, и я оч прошу высказывайтесь по теме!
    Я согласна с некоторыми людьми! В определенном возрасте готика это уже состояние души, а не мода или способ выделится. Но это не 14-15 и даже не 18 лет. Это намного старше. Поэтому глядя на наших "бэби-готов" на улицах я понимаю, что малыши просто ищат способ выделится, показать какие они круты.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кто-то тут правильно написал, что готика уже года два как не модная (позёры выбирают сейчас стиль ЭМО-кидов), так что люди, которые до сих пор считают себя готами скорей всего таковыми и являются. Для меня готика 100% состояние души, состояние не проходящей черной меланхолии.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Norah J. Fawkes
    Я говорю про хороший вокал, а не про Готику. В Готике, кроме, Найтвиша и Рэйна, я не слышал хорошего вокала.
    А вообще какая связь между аватором и мировоззрением человека?
    Saphire Где ты видела гота в 40 лет? Во всякие субкультуры подаются как раз в 13-18 лет, когда формируется личность.
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  15. #30
    Saphire
    Гость
    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Norah J. Fawkes
    Я говорю про хороший вокал, а не про Готику. В Готике, кроме, Найтвиша и Рэйна, я не слышал хорошего вокала.
    А вообще какая связь между аватором и мировоззрением человека?
    Saphire Где ты видела гота в 40 лет? Во всякие субкультуры подаются как раз в 13-18 лет, когда формируется личность.

    В 40 не видела. Да, готика в данный момент, как считают многие не модна и все подаются в детское эмо.Но я говорю, что понимание такой субкультуры как готика не приходит в 13-15 лет. Ты со мной не согласишься?

    Цитата Сообщение от stupetrified Посмотреть сообщение
    Послушайте Ayreon и вы поймете, что у Тарьи вокал довольно слабый. А сейчас вроде в готике популярна электронщина, нет? В любом случае, не мое это, для меня готическая музыка слишком тяжело ложится на слух. Или слишком примитивная в некоторых случаях. Или просто много пафоса, из которого я уже выросла. =)) Кстати, не по теме: грамотно "орать", как вы выражаетесь, люди учатся порой дольше, чем оперному вокалу. Говорю как вокалист. Я этому не училась, но знаю, что это ОЧЕНЬ тяжело и не всем дано.

    В готику чего-тока не суют, для того, чтобы возобновить ее моду и электроннику и прочую чушь...
    Да, готическая музыка тяжело ложится на слух. ее надо понять осознать. вот мой знакомый говорит, что после пяти минут Lacrimosa его тошнит. Кому то это музыка далеко не подуше. Верно! Ведь она специфическая. НО НЕ ПРИМИТИВНАЯ!Это тяжелая музыка, что в написании, что в восприятии.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Готика, рэп, рок и т.д.
    от star в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 22:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •