Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 201

Тема: "Наказание"

  1. #46
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,467
    Спасибо
    я - 13,861; мне - 22,524

    С Новым Годом!



    Леночка! Поздравляю тебя и твоих героев с Новым Годом! Здоровья вам, радости, счастья и любви!

    От Бет: Крис! Тебя тоже поздравляю!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #47
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    Ленчик, с новым годом тебя и твою команду! Пусть он принесет вам только радость и приятное сюрпризы!

  3. #48
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895
    Дорогая Леночка!Поздравляю тебя с праздником!Желаю счастья ,любви и здоровья!

  4. #49
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Ленок, с Новым годом и Рождеством! Пусть сбудется все желаемое и осуществится все задуманное! Будь счастлива и любима!


  5. #50
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Ленуська! Я пришла к тебе с открыткой, рассказать какой я тормоз! С прошедшим Рождеством!


  6. #51
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 21:42.

  7. #52
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    10 серия

    10 серия
    I. Брюс смотрел, как за окном медленно кружатся снежинки. Приближались Рождество и Новый год, пора веселья, радостных встреч, подарков… Но у него перед глазами до сих пор стояли ужасные события четырехмесячной давности. Неужели всё произошедшее было правдой? Нет, кажется, что это сон… всего лишь страшный сон, хотя ещё болевшая, но уже почти зажившая рана давала твёрдо понять, что это было наяву.



    Но ведь самое главное, что всё закончилось хорошо – Роуз жива… Другого он и не желал.

    * * *

    Когда Брюса в бессознательном состоянии доставили в больницу, Роузи уже была там, под присмотром самых лучших врачей. Он узнал об этом лишь на следующий день от Мартина, когда тот с красными и опухшими глазами явился к нему в палату. Мартин что-то говорил, за что-то просил прощения, даже плакал. Но Брюс от усталости, боли и… бесконечного облегчения от осознания того, что ОНА жива, не слышал и не понимал ничего. Он не задумался о том, что друг обманул его, не осмыслил самой сути, пропустив это мимо ушей, не желая, а может, и, отвергая какие-то подозрения…
    На счастье, рана его не была опасной, пуля прошла навылет, не задев жизненно важных органов. Этери оказалась тоже жива и здорова. После небольшого обследования ей предстояла реабилитация в оздоровительном центре. Брюс попросил Мартина, чтобы тот проследил за всем.



    Прошло несколько мучительных дней на обезболивающих уколах и таблетках, несколько дней безумного волнения. Брюс метался на постели, изнывая от желания увидеть Роуз. Ему передавали, что девушка уже идёт на поправку, что ничего страшного с ней не произошло, но это не облегчало его мучений.
    И вот, однажды, поздно вечером, когда уже медсестра, закончила должные процедуры с больными и ушла дежурить на свой пост, в палату Брюса постучали. Он приподнялся на постели, придерживая перевязанную рану рукой:
    - Войдите…
    Дверь приоткрылась, и в тёмную палату, озарённую лишь светом луны, струившимся из окна, зашла Роузи. Брюс охнул, еле сдерживая желание подняться с постели, чтобы обнять её… Она робко замерла у двери, глядя на него с нежностью и благодарностью. Затем как-то взволнованно вздохнула и прижала руки к груди:



    - Добрый вечер… мистер Спидинг. Как вы себя чувствуете?
    Брюс готов был сорваться с постели, броситься к ней, крепко сжать в объятиях, рассказать, как переживал, как испугался, когда её похитили. Но не мог, и не только потому что был ещё слишком слаб. Он боялся… И сам толком не понимал чего.
    - Со мной всё в порядке, мне уже лучше… Как ты? – Брюс жадно вглядывался в лицо Роузи.
    Она улыбнулась:



    - Со мной тоже уже всё хорошо… завтра меня отправляют домой. Всё самое страшное позади, - она быстро шагнула к постели Брюса, и всплеснула руками, - мистер Спидинг… Брюс! Я не знаю, как благодарить вас за… за такое участие, - голос её дрожал, на глаза выступили слёзы, - вы рисковали собой, вы… ради нашего спасения…
    Девушка заплакала, руками закрывая лицо. Сердце Брюса сжалось от новой боли: бедная девочка! У него накопилась куча вопросов: как их похитили, что случилось потом, почему Роузи оказалась одна у дороги, кто спас ее? Каждый день он думал об этом, пытаясь найти ответы. Брюс собрался было задать первый наболевший вопрос, но Роуз казалась такой беззащитной и напуганной, что ему захотелось схватить ее в охапку, прижать покрепче, покрыть поцелуями её мокрые глаза, дрожащие губы. Утешить, сделать всё, чтобы она больше не плакала…



    - Роуз, - Брюс услышал свой голос, словно издалека, - подойди ко мне, пожалуйста.
    С гулко бьющимся сердцем, Брюс смотрел, как она сделала ещё пару шагов и оказалась рядом с его кроватью. Ему стоило лишь протянуть руку, чтобы коснуться её пальцев…
    - Не плачь, я не вынесу твоих слёз… - Брюс сжал её холодную ладонь, с радостью замечая, что Роузи перестаёт всхлипывать и содрогаться от рыданий. – Присядь, пожалуйста.
    Она медленно присела на краешек постели, взглянула сквозь слезы на своего спасителя:
    - Брюс… спасибо вам.
    - Тебе не за что благодарить меня… Я бы сделал всё, что бы найти тебя, так или иначе. Ты удивительная девушка, Роуз, - сумерки скрывали сейчас её лицо, поэтому Брюс не увидел, как в глазах девушки промелькнул испуг, а на щеках выступил румянец. – Ты… особенная, я никогда не встречал таких… Я не перестаю благодариться судьбу, что она свела меня с тобой… Я сделаю всё, чтобы ты не знала больше страха, клянусь, я…
    Роуз нежно прикрыла его губы ладонью:



    - Не продолжайте, прошу. Я так благодарна вам за всё, я принимаю ваши слова, но они… пугают меня немного. Не знаю отчего.
    Брюс ласково поцеловал ладонь, прижатую к его губам. Но Роузи внезапно напряглась и, отдернув руку, встала:
    - С…спокойной ночи, мне уже пора.
    Она так быстро выскочила за дверь, что он даже не успел ответить ей. Брюс в утомлении опустился на подушки, проклиная себя за неловкость.

    Через неделю Роузи пришла опять, но уже в компании Мартина и Этери. Девушка с радостью рассказала, что позвонила отцу Трейверсу и наконец-то всё ему рассказала. Она светилась от счастья, ведь наставник не только не рассердился на нее, но и отпустил работать в город. Роуз пообещала священнику, что потеря креста, поисками которого уже занималась полиция, никак не помешает строительству приюта. И решила: все заработанные деньги она будет отправлять в Симс-Анджел для их благого дела.



    Мартин с улыбкой рассказал, что уже оформил все документы для приёма девушек на работу к ним в компанию, при этом он не сводил восторженного взгляда с Роузи, и это не ускользнуло от Брюса. Она приступает к работе уже на следующей неделе, попробует свои силы в отделе с поставщиками, а Этери Мартин взял себе в секретари, предварительно записав её на курсы.
    Этери же увлеченно рассказала, что полиция арестовала уже нескольких человек, причастных к их похищению, и что теперь главная задача - найти того, кто стоял за этими преступлениями.
    Брюс слушал, слушал, стараясь сосредоточиться на словах Эт, но всего взгляд его против воли устремлялся к Роузи, которая сидела в дальнем углу палаты, улыбаясь и кивая в подтверждении слов подруги. Случалось так, что, буквально ощущая на себе пристальный взгляд Брюса, Роуз мельком поднимала на него глаза, но тут же отводила их в сторону.



    - Не устаю благодарить Бога, что так всё закончилось, - Эт смачно высморкалась и виновато улыбнулась, - чтобы бы было, даже и подумать страшно! Но я так и не поняла, Роузи-то кто нашёл?
    Мартин кашлянул, нервно почёсывая подбородок:
    - Долгая и неприятная история… Я нашёл ее, после того как…
    Дверь палаты открылась, и на пороге появился падре Антонио. Он кивнул лежащему на постели Брюсу, поздоровался с Мартином и перевёл взгляд на Роузи:
    - Доброе утро. Как хорошо, что вы здесь Роуз, только что звонил отец Трейверс… - он не закончил фразу, потому что заметил сидевшую на стуле Этери. Роузи поспешила представить его:



    - Эт, это падре Антонио…
    Но та, казалось, не слышала слов. Этери вскрикнула, прижимая руку ко рту:
    - Тони!
    Роузи сразу поняла, что произошло, и тоже инстинктивно поднесла руку к лицу.
    Падре Антонио медленно опустил Библию, которую держал в руках на стоящий рядом стол и выдохнул:
    - Не может быть… Это ты? Столько лет прошло…
    На глазах Этери показались слёзы, она лихорадочно осматривала его лицо, затем перевела взгляд на его сутану, и из груди её послышалось сдавленное рыдание:



    - Ты… священник?
    - Я… не надеялся найти тебя.
    Она со стоном выскочила в коридор, Роузи бросилась за ней, оставив позади ничего не понимающих Брюса, Мартина и потрясенного падре Антонио…

  8. #53
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Брюс отвлёкся от воспоминаний. О, да! Какие же поразительные сюрпризы иногда преподносит нам жизнь… Ему было искренне жаль Этери, которая страдала от любви, горевшей в её сердце, но в то же время он понимал падре Антонио, который не надеялся найти когда-то оставленную возлюбленную… а, найдя, не может быть с ней. Какая страшная ирония! На миг Брюс задумался о себе. А что делал бы он, вернись вдруг Барбара? Что? Он представил, как она звонит в дверь, как появляется на пороге… Как он выбегает ей навстречу, удивленный, непонимающий и…


    И с радостью ощутил, что сердце больше не щемит та боль, что не оставляла много лет. В душе было спокойно.
    Теперь его терзала новая болезнь… Роузи… Прошло почти три месяца, как она начала работать в компании. Они виделись каждый день, беседовали о работе, погоде и о том, как продвигается строительство приюта. Вместе жалели бедную Этери, которая совсем потеряла желание жить, после того как узнала, что её Тони, то есть уже теперь падре Антонио, стал священником. Делились новостями о том, как продвигаются поиски драгоценного креста и сокрушались из-за того, что полиции тяжело напасть на верный след… Но Брюс желал другого. Он хотел большего! Но стоило ему заикнуться о приглашении в музей Древности в Симс-Йорке или на прогулку в городской парк покормить уток, как Роузи находила тысячу отговорок для отказа и сотню срочных дел, чтобы сбежать от него.



    Брюс буквально сходил с ума. А что, если он и вправду безразличен ей, и она выберет тот же путь, что и падре Антонио? Приют построят, и Роуз уедет домой, чтобы постричься в монахини?
    «Ну, тогда вместе с Этери открою курсы реабилитации для людей потерявших возлюбленных из-за религии, - горько усмехнулся Брюс. - Чёрт, веду себя как последний придурок! Хватит! Пусть всё станет ясно. Если она откажет мне, то лучше уж сейчас, пока я окончательно не сошёл с ума…».
    Брюс встал, расправил слегка помятую рубашку, и глубоко вздохнув, словно школьник, перед тем как вытащить на экзамене билет, и вышел из кабинета.

    * * *
    «Милая мамочка», - Роузи открыла уже порядком исписанную тетрадь и принялась за новое письмо. Настал обеденный перерыв, и у неё появилось свободная минутка.



    «Мама… не слишком часто ли я пишу тебе? Не слишком часто мучаю тебя всё теми же вопросами?
    Сегодня ещё один день… день, когда я проснулась от того, что Этери плачет. После того, как падре Антонио, то есть её Тони нашёлся, она стала так часто плакать… пропала та весёлая, озорная, моя милая подружка. Я не знаю, как утешить, какие слова сказать. Ведь я сама никогда не любила… мужчину.
    Сегодня ещё один день… день, когда я видела Его! Мама! Отчего мне так страшно? Когда я вижу, как он идёт мне навстречу, у меня холодеют ладони и подгибаются колени. Я боюсь его? Нет же! Брюс… такой милый. Он очень добрый, такой щедрый и заботливый. Представляешь, на прошлой неделе он купил нам с Эт новую квартиру! Я, конечно, говорила ему, что мы не можем принять такой подарок, но он убедил меня, что это полностью для блага Этери. Теперь моя подруга больше не будет жить в трущобах! У неё новая жизнь. А я поживу с ней, пока не заработаю достаточно для того, чтобы приют был выстроен. А потом… потом я уеду. И…»
    Роузи на миг замерла с ручкой, зажатой между пальцами:
    «…И полностью посвящу свою жизнь Господу. Я… обещала. И я должна. Не могу поступить иначе.
    Хотя, знаешь, иногда мне в голову закрадываются иные мысли… А что, если бы я выбрала другую жизнь? Смогла бы полюбить мужчину, выйти замуж и родить детей? Ведь я так люблю детей! Мне становится ужасно тоскливо, когда понимаю, что своих у меня никогда не будет…
    А Брюс тоже их любит… Он часто говорит мне это! Говорит, что мечтает о сыне… Когда он произносит эти слова, мне очень хочется обнять его! Да! В который раз, сказать ему какой он хороший и как много значит для меня!



    … Но я бегу от этих желаний. Может, поэтому и боюсь его. Когда вижу Брюса, то мир словно переворачивается! Это так волнительно, пугающе, но в то же время так приятно. Неужели это и есть люб…»
    Роузи резко закрыла тетрадь, будто испугавшись написанных слов. Она убрала записи, как раз в то время, когда в кабинет вошёл улыбающийся Мартин.
    - Привет! Как ты?
    Она постаралась улыбнуться в ответ:
    - Спасибо, всё хорошо. Собираюсь заняться оформлением контрактов.
    Мартин подошёл ближе:
    - Ты такая молодец, - он подвинул стул к ней и присел, - как Этери? Ей не лучше?
    - Нет… все так же: плачет, не выходит никуда… Падре Антонио звонил мне вчера, интересовался ею. Хотел навестить, но я сказала, что пока не время. Ему и самому тяжело. Боже! Бедные они, мне так жаль их…
    Мартин с нежностью слушал тихий голос Роузи, заворожено глядя на её губы. Девушка замолчала и посмотрела на него:
    - Что с тобой?
    Он встрепенулся:



    - М-м-м, слушай… Как смотришь на то, чтобы встретить Новый год вместе? Мы могли бы пойти на Центральную площадь, послушать концерт, посмотреть фейерверк... – Мартин задержал дыхание.
    Роузи задумалась:
    - Ой, конечно, это неплохая идея. Надеюсь, Этери согласится. Надо ее уговорить, ведь ей необходимо как-то отвлечься!
    - Этери? – он кашлянул. - Ну, да, разумеется, она была бы с нами, но вообще-то я имел в виду…
    Но Роузи улыбнулась ему, и Мартин был обезоружен.
    - Спасибо тебе, Марти! Ты такой милый, хочешь поддержать бедняжку в такой трудный момент!
    - Несомненно! Роуз, - он осторожно дотронулся до её плеча, - тебе спасибо! Ты не представляешь, как я счастлив!

  9. #54
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    * * *
    Рик Коллинз спешно паковал чемоданы, собирая только самые необходимые вещи.



    «Чёрт бы побрал этого старика Китано. Скотина обвиняет меня в том, что вся операция сорвалась! Угрожает! Этот урод мне угрожает! Ну, ничего, я ещё разберусь с ним и этими девками. Нашли себе защитника Спидинга! Ладно, у меня и на него найдётся время… Доберусь до него, клянусь!»
    Рик выбежал на улицу, закинул чемодан в багажник. После этого в мгновение ока заскочил в машину и дал по газам.



    * * *
    Этери лежала на постели, укутавшись в плед. Глаза её были закрыты, рядом валялись пустые пузырьки из-под успокоительного. Доктор сказал, что много этих таблеток употреблять нельзя, иначе привыкнет к ним. Но ей всё равно.



    Прошло уже много времени с тех пор, как она встретила падре Антонио, своего Тони…
    «Жалкий обманщик! Я… я ненавижу его! Вместо того чтобы найти меня, он выбрал самый лёгкий путь, самый трусливый путь!»
    Она нашла скомканный листочек бумажки и развернула его. На пожелтевшем тетрадном листе чернели четыре слова, написанные мальчиком Тони: «Я вернусь за тобой».
    - Ложь! – Этери с криком смяла листок и швырнула его. - Всё ложь! Я так любила, так ждала…
    И она вновь зашлась в рыданиях, даже не услышав, как в дверь позвонили. Через пару мгновений трель повторилась, и Эт невольно пришлось взять себя в руки. Она надела тапки и зашмыгала в коридор.
    - Кого чёрт принёс?
    Снаружи не ответили, тогда девушка открыла. На пороге стоял падре Антонио. Вид у священника был измученный и утомленный, словно он не спал несколько дней. Этери в ужасе шарахнулась назад:



    - Ты?
    - Можно мне войти?
    Она промолчала, и он зашёл.
    - Думаю, мне давно следовало с тобой поговорить… Я всё не решался.
    Этери вдруг набросилась на него с кулаками:
    - Не решался? Не решался ты, подлый мерзавец! Ты пропал, сбежал столько лет назад, пообещав мне вернуться. О, ты знаешь, сколько я ждала тебя? – она молотила его по груди, но Антонио даже не сопротивлялся и не пытался её остановить. – Я ушла из дома, в поисках лучшей жизни… в поисках тебя! Ты видишь, кем я стала? А где был ты? Жил себе распрекрасно в своей церквушке, даже и не думаю о том, где я и что со мной? Ты бы хоть написал мне, сказал, чтобы я… Тони, - она внезапно резко остановилась, - ты хоть понимаешь, что всё это время я жила только той мыслью, что мы будем вместе? Что я всё это время любила тебя? Что я до сих пор ЛЮБЛЮ тебя??? Почему ты молчишь?
    Он опустил голову, силясь удержать в себе слёзы:
    - Прости меня, Эт… я не знаю, что ещё я могу сказать тебе. Я стал священником, потому что вдруг понял, что это самое нужное, что я смогу сделать в этой жизни. Я помнил о тебе всегда и всегда любил… Но считай, что я испугался, что не смогу сделать тебя счастливой. Я трус! Называй меня кем угодно... Но только молю, прости меня когда-нибудь…
    Этери отступила назад:
    - О чём ты? Простить, значит понять… а я не могу. И не пойму никогда! Ты даришь счастье людям своей верой, помогаешь обрести истинный путь. Но ты испугался любви! – она схватилась руками за голову. – Уходи! Уходи, Тони, я прошу!



    Падре Антонио сделал шаг ей навстречу:
    - Этери, пожалуйста…
    - УХОДИ!!! Этот год был и так слишком тяжёлым для меня… Не отравляй мне ещё и его последние дни!!!
    Девушка бросилась в комнату, захлёбываясь слезами. А он остался стоять один, чувствуя, что сердце готово лопнуть от боли. Нет, нельзя бросить её в таком состоянии. О, зачем он только пришёл? Что хотел услышать?
    Антонио направился следом за ней в спальню. Эт лежала на кровати, спрятав голову в подушках, тело её заметно дрожало.
    Он присел на край постели, бережно касаясь её:
    - Не надо… не плачь.
    Этери повернула к нему заплаканное лицо:
    - Ты любишь меня?
    - Ты самое лучшее, что было в моей жизни!
    - Нет, Тони, ответь, ты… любишь меня?
    Падре Антонио крепко сжал её запястье:
    - Я… да, я люблю тебя... Но не проси от меня невозможного, Эт!
    Она приподнялась и улыбнулась сквозь слёзы:
    - Я не буду… только один поцелуй, и ты навсегда сможешь вернуться к своему Богу! Только один…



    - Нет, нет, я не могу, - он отстранился.
    - Всего лишь один поцелуй смертной прихожанки против твоего бессмертного Бога! – Этери обвила руками его шею.
    Падре Антонио попытался сбросить её руки, но губы девушки уже обожгли его поцелуем…


  10. #55
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    * * *

    Брюс вышел из лифта и направился к кабинету Роузи. Но она сама шла ему навстречу вместе с Мартином, который просто светился от счастья. Брюс напрягся:



    - Добрый день. Мы можем поговорить? – он пристально посмотрел ей прямо в глаза.
    Мартин тоже насторожился и подсознательно, неконтролируемым движением схватил девушку под локоть. Роузи не сводила встревоженного взгляда с Брюса:
    - Да, конечно…
    - Что-то срочное, Брюс? – Мартин подался вперёд. - Я могу помочь?
    - Нет, это касается мисс Сент-Клер.
    Мартин не сдавался:
    - Если что-то по работе, то я как раз сейчас занимаюсь…
    Брюс злобно сверкнул глазами:
    - Не утруждайся, это не касается работы.
    - Вот как! Тогда о чём же?
    - Слушай, Марти, ты не считаешь что это не твоё дело?
    Мартин скрестил руки:



    - А что ты так нервничаешь? Я просто поинтересовался…
    - А я просто порекомендовал тебе не лезть не в своё дело!
    Они стояли друг напротив друга, похожие на двух разъярённых быков. Роузи ловко извернулась и проскользнула между ними:
    - О, Брюс, конечно же, я смогу выслушать вас. Пройдемте, - она указала рукой на кабинет.
    Когда за ними закрылась дверь, Мартин со всей силой ударил кулаком в стену. Яростно одёрнул рубашку и направился к лифту:
    - Иногда… иногда я начинаю жалеть, что раскаивался в своем предательстве. Дьявол! Никто не сможет забрать ее у меня, даже ты, мой друг!



    Роузи встала у окна, спиной к Брюсу, стараясь унять нарастающую дрожь:
    - Я слушаю вас.
    Он уверенным шагом подошёл к ней и встал позади:
    - Я уже много раз просил тебя, обращайся ко мне на «ты».
    - Я постараюсь, обещаю, - не оборачиваясь прошептала Роузи.
    Брюс поднял руку, желая дотронуться до неё, но тут же опустил обратно:
    - Знаешь, я давно хотел сказать тебе… то есть спросить тебя… Нет, так больше нельзя!!! Как смотришь на то, чтобы встретить Новый год вместе со мной? – это было всё, что он смог произнести.
    Роуз обернулась:



    - О! Но я не могу… - она часто задышала, старательно отводя от него глаза.
    «Опять! Чёрт, да что такое?» - Брюс взял её за руки.
    - Роузи… что ты делаешь со мной? Ты убиваешь меня своим отказом, – он осторожно и ласково приподнял её лицо за подбородок, буквально утопая в её больших испуганных глазах.
    - Брюс…я… - она закрыла глаза, расслабляясь в его руках. Нет, она больше не может этого вынести. Только он! Только он! И больше никого на всей земле! Его горячее дыхание, аромат его кожи, звук голоса…
    Брюс наклонился к ней, почти коснулся губами её губ. Но кулачки Роуз крепко упёрлись в его грудь.



    Он удивлённо отстранился от неё, замечая, что дыхание девушки участилось. Она закашлялась, хватая ртом воздух…
    Сообразив, что у неё начинается приступ, Брюс схватил её сумочку, чтобы достать ингалятор, но не успел.
    Роузи потеряла сознание.



    Конец 10 серии.

  11. #56
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Ох, мамочки мои... Всё удалилось... за что мне такие страдания???????? ((((((((

    Тогда ещё раз

    Дорогие друзья, состряпала небольшой клип по своему сериалу... О прошедших событиях, призрачно...о будущих. Кароч, шоб всех вас ещё больше запутать

    посмотреть

    скачать

    Приятного просмотра!!!

  12. #57
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Дорогие читатели! А давайте поиграем! Поддержим, так сказать, дух автора. Какая у вас любимая картинка из всего сериала? Может, их несколько? (Лучше использовать превьюшки)

    Я начинаю. У меня любимая - вот эта:


  13. #58
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    11 серия

    I. Брюс стоял напротив суетливого, взволнованного доктора:



    - Мистер Спидинг… дело в том, что астма – серьёзное заболевание. Вы не знаете, когда мисс Сент-Клер последний раз проходила обследование?
    - Если честно… я не спрашивал её об этом.



    - Хм… Ей будет тогда необходимо пройти полный медицинский осмотр! Чтобы мы смогли удостовериться, что причиной ухудшения самочувствия является лишь астма, а не что-то более серьёзное…
    Брюс глубоко вздохнул, пытаясь собраться с мыслями. Господи! Неужели с его девочкой что-то случится? Он только нашёл её и не может потерять. Теперь нужно делать всё, как скажут врачи, а уж он позаботится о том, чтобы Роуз лечилась у лучших профессионалов.
    Брюс вышел из кабинета, направляясь к палате, где находилась его любимая. Дверь была приоткрыта, поэтому он не постучался и вошёл. Роузи стояла у окна и что-то искала в своей дамской сумочке. Он в который раз залюбовался ею… Волосы её слегка растрепались, в чёрных локонах играло солнце… «Она такая худенькая, - с горечью подумал он, - болезнь так выматывает … Любимая, девочка моя…».
    Брюс сделал шаг к ней, и Роузи обернулась. На бледных щеках её выступил румянец:
    - Мистер Спидинг, хочу сказать вам спасибо…



    - Роуз, за каждый раз, когда ты будешь обращаться ко мне, как к «мистеру Спидингу», я буду вычитать у тебя из зарплаты. Меня зовут Брюс, - он приблизился и взял её руки в свои, - или ты забыла?
    Она улыбнулась и подняла на него глаза:
    - Ну, разумеется, нет… Брюс, - при этом Роузи опять почувствовала, что ей не хватает воздуха.
    «Господи! Что со мной? Что он делает со мной??? - всё смешалось в голове. - Это так страшно и так приятно – стоять с ним рядом, держать его за руку… Я так хочу, чтобы он поцеловал меня…»
    Неизвестно, чего больше испугалась Роузи: таких дерзких и порочных мыслей, что неожиданно завладели её разумом, или того, что Брюс может догадаться о них.
    Но, похоже, что он и сам только об этом и думал. Поэтому, когда он наклонился к ней, нежно касаясь своими губами её губ, Роуз не испугалась, не закричала, не оттолкнула, а лишь наоборот крепче прижалась к нему.



    Это было так волнующе. Это было так необычно и приятно - ощущать на своих губах его ласковые губы. У девушки закружилась голова, но хотелось ещё, ещё и ещё… Казалось, что если сейчас Брюс отпустит её из своих объятий, она умрёт…
    Больше не хотелось думать ни о чём. Только о его жарких поцелуях, крепких руках, запахе его кожи. Брюс целовал её медленно, словно боясь, что всё это окажется лишь сном. Он слегка отстранился от неё, не выпуская из своих рук, и всматриваясь в её лицо. «Это самая желанная женщина на свете. Я люблю её», - Брюс прижался к ней. Роузи крепче обняла его, из глаз её катились слёзы.
    - О, Брюс… Скажи, что это не сон?
    Он вновь отстранился:
    - Милая моя, маленькая моя, - смеясь, Брюс принялся покрывать поцелуями её мокрые щёки, губы, глаза, - не плачь, умоляю тебя! Я… я люблю вас, мисс Сент-Клер!



    Роузи пыталась унять внезапную дрожь:
    - Но… правильно ли это? Верно ли поступлю я, если отвечу тебе… тоже самое?
    - А как же может быть иначе? – Брюс нежно утирал слёзы с её лица, - я же знал, глупыш, что ты тоже влюблена… Я видел это в твоём взгляде, читал в твоих мыслях, чувствовал в твоём дыхании…
    - Но… мне так страшно, Брюс… Я не знаю, что со мной, и это меня пугает…
    Он подхватил Роуз на руки и закружил по палате, не в силах сдерживать рвущийся наружу восторг!
    Сейчас он чувствовал себя, как мальчишка, впервые признавшийся в любви! И это было так чудесно! Только она могла возродить в нем такие чувства, только она…



    - Роуз, - он опустил её, - я обещаю тебе, что всегда буду рядом …
    Она доверчиво вглядывалась в его глаза:
    - Всю жизнь я только и росла для того, чтобы посвятить себя служению Господу… Но… видимо, ему было угодно по-другому… Он подарил мне тебя, - она тихонько засмеялась, прижимаясь к плечу любимого, - я так боялась этого, всячески гнала от себя все мысли о тебе… Но я знала, что люблю! Знала ещё тогда, когда увидела тебя впервые в клубе, помнишь? Ты появился неожиданно, словно ураган ворвался мою жизнь, но я уже знала, что люблю тебя, представляешь? Но гнала прочь от себя такие мысли…
    - Я никогда не оставлю тебя…
    - Браво!!! - голос Мартина громом раздался в палате.



    Брюс и Роузи испуганно отпрыгнули друг от друга, словно школьники, застигнутые учительницей.
    Мартин стоял в дверях, опираясь трясущейся рукой о косяк, в другой руке он держал цветы. На лице его смешались эмоции: бешенство, усталость, отчаяние… Он дрожал, проклиная про себя своего бывшего друга. Скулы его напряглись, челюсть была сжата:
    - Какое признание! Я прямо растроган! Смотрю, ты без врачей уже помог мисс Роузи? Что, может, и свадьбу сыграем прям тут?
    Брюс разозлился:
    - Мартин, прекрати паясничать! Зачем ты приехал?
    Тот пошёл ему навстречу, крепко сжимая кулаки, желая лишь одного – убить своего соперника:
    - Затем же, зачем и ты, мой друг… Навестить Роуз, но смотрю у тебя это получилось куда успешнее…
    - Ты пьян? – Брюс выставил руки вперёд, желая остановить приближение Мартина.



    - Да что ты? Пьян? Нет, я как никогда трезв, - он остановился на расстоянии пары шагов от него, - И выйти я попрошу тебя, у меня к мисс Сент-Клер важный разговор!
    Брюс усмехнулся:
    - Тебе не о чем с ней разговаривать… Она ещё плохо себя чувствует…
    - Да? Но буквально мгновение назад ей, похоже, было хорошо, так? – Мартин сорвался на крик, еле сдерживая себя, чтобы не наброситься на бывшего друга.
    Роуз попятилась, потрясенная происходящим, не в силах что-либо сказать.
    - Это не твоё дело, тебя опять так не кажется? Перестань постоянно лезть, куда тебя не просят! – Брюс тоже повысил голос.
    - Да перестань ты строить из себя чёртового идиота, Спидинг! Тебе это не идёт… Хватит вести себя, как полное ничтожество… Давай признай, что ты используешь её! Она нужна тебе лишь для того, чтобы забыть свою Барби!!! Я люблю Роуз! Не догадывался?
    Брюс ошеломлённо замолчал, потом слабо улыбнулся:
    - Прекрати, Марти… - в голове у него стучал миллион молоточков: этого не может быть! Только не ты!!!
    - Слушай, да ты повторяешься, - Мартин размахнулся и ударил Брюса кулаком в живот.



    Роузи закричала:
    - Нет! Не нужно, перестань, прошу тебя!
    Брюс задохнулся от боли и неожиданности, упал на колени и закашлялся. Но Мартина это не остановило. Несмотря на крики девушки и её слабые попытки остановить его, он подскочил к сопернику, схватил за волосы и поднял голову, ударяя Брюса уже в лицо.
    - Ну как? Тебе всё ещё кажется, что я играю? – он озверел, трясясь как лихорадке, словно не понимая, что вообще делает. Голос его срывался, глаза налились кровью.
    Роуз выскочила в коридор, зовя на помощь охранников, дежуривших в больнице.
    Брюс оттолкнул Мартина и утёр кровь, текущую из разбитой губы:
    - Что ты делаешь? Так ты хочешь завоевать её?
    - Заткнись! Ты, мой единственный друг, человек, которого я любил и которому верил, предал меня! ТЫ МЕНЯ ПРЕДАЛ! – Марти опустился рядом.



    Брюс поднял голову, продолжая утирать кровь:
    - В чём? Никто не виноват, что мы полюбили одну девушку… Не делай глупостей, я не стану драться с тобой…
    - Станешь, - Марти приблизился, - я заставлю тебя! Бейся за неё, но знай, что так просто я тебе её не отдам, тварь!
    Двое охранников ворвались в комнату и скрутили дергающего Мартина.
    Брюс не попытался встать, даже не смотрел на него. Он был уничтожен. Убит. Раздавлен. Этого не может быть, только не его друг! Он готов убить зверя, растерзать любого ради неё, но он так бессилен перед Мартином. Бессилен перед тем мальчишкой, который плакал по ночам от страха, когда он только встретил его, бессилен перед тем парнем, что так преданно помогал бороться ему, когда Брюс сидел в тюрьме… Вместе, как братья… всегда!

  14. #59
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    II. * * *
    Брюс поднялся в офис совсем с другими чувствами. Мартин вышел ему навстречу с улыбкой:
    - О, наконец-то! А то я уже стал привыкать к креслу директора!
    Брюс тоже ему улыбнулся. Нет, Мартин всё неисправим, такой же озорной мальчишка.
    - Ну, теперь всё. Можешь вновь начинать привыкать к креслу автомобиля.
    Они обнялись, громко похлопав друг друга по спине, затем прошли в кабинет.
    Брюс удивлённо повернулся к нему:
    - Неужели наш донжуан наконец нашёл свою любовь, и мы скоро повеселимся на свадьбе?
    Мартин, присев в кресло, хитро усмехнулся:
    - Нет, только не это. Серьёзные отношения – никогда, ты же знаешь!




    ================================================== ===================
    - Но мой друг - ты, и я желаю, чтобы ты наконец смог отдохнуть! Хватит уже проливать слёзы по этой шлюхе, которая кинула тебя шесть лет назад, - Мартин сорвался на крик.
    Руки Брюса невольно сжались в кулаки, взгляд приобрел хищное выражение.
    - Не стоит так называть её. Ты же знаешь, я предпочитаю не говорить о ней вообще.
    Мартин взъерошил себе волосы:
    - Прости, Брюс. Не могу больше видеть, как ты из-за неё сходишь с ума. Я с тобой прошёл весь этот бред. Я был шафером на вашей свадьбе, помогал покупать дом, возил её за покупками, ужинал, ночевал у вас.




    * * *

    Роузи прибежала, когда уже Мартина силой увели из палаты. Брюс по прежнему сидел на полу, вид у него был растерянный. Перепуганная девушка упала возле него на колени, дрожащей рукой утирая его кровь:
    - О… я не верю… это какой-то ужасный сон! Марти не может так поступать…
    Брюс взял её за руку:
    - Но он поступил… я не мог ему ответить, я слишком люблю его… я так растерян…
    Роузи поцеловала его в щеку, гладя по голове:
    - Ты святой… поэтому я и полюбила тебя, ты святой… Всё обойдётся, я поговорю с ним. Он… он должен понять нас!
    Брюс попытался встать, Роузи помогала ему:
    - Я позову доктора, тебе нужно показаться ему. Мартин… ударил тебя туда, где было ранение… Пусть врач осмотрит…



    Брюс удивлённо посмотрел на неё. Он словно не узнавал свою девочку. Она не плакала, не боялась, не казалась больше напуганной. Сколько в ней силы, мужества. Он чувствовал себя разбитым, растерянным, потрясенным, а Роузи выглядела уверенной, собранной, твёрдой.
    О, если бы он только знал, что творилось у неё внутри? Только бы знал о том, что за какие-то краткие мгновения её жизнь перевернулась, поменялась…

    * * *
    Они вышли в больничный коридор, к ним уже спешил доктор.
    - Мистер Спидинг, что тут произошло? Охрана сообщила мне об инциденте…
    - Инцидент исчерпан, где мистер Кросс?
    - Он сразу уехал, так быстро, что мы даже не успели его задержать. О, у вас разбито лицо, пройдёмте, медсестра обработает рану, - он деловито указал на дверь перевязочной.
    Роуз тихонько подтолкнула Брюса:
    - Иди, я пока возьму сумочку, и мы поедем домой.
    Он улыбнулся:
    - Чёрт, как это звучит… Я так долго ждал от тебя таких простых, но прекрасных слов – «мы поедем домой»…
    Она притворно замахала руками:
    - Не чертыхайся! Давай, иди.
    Брюс зашел в перевязочную, терпеливо морщился, когда медсестра обрабатывала его разбитую губу и делала обезболивающий укол. Голова раскалывалась от боли и от мыслей.



    «Марти… дурак, я даже не могу на тебя злиться, потому что не могу принять то, что ты тоже любишь её… Нельзя сказать, чтобы я совсем не догадывался об этом, но я НЕ ХОТЕЛ, я отказывался в это верить… Я и сейчас не верю. Это так тяжело признать, и я не знаю, что мне делать дальше?»


    * * *

    Он узнал об этом лишь на следующий день от Мартина, когда тот с красными и опухшими глазами явился к нему в палату. Мартин что-то говорил, за что-то просил прощения, даже плакал. Но Брюс от усталости, боли и… бесконечного облегчения от осознания того, что ОНА жива, не слышал и не понимал ничего. Он не задумался о том, что друг обманул его, не осмыслил самой сути, пропустив это мимо ушей, не желая, а может, и отвергая какие-то подозрения…




    * * *
    Брюс, поблагодарив медсестру, вышел в коридор. Заметив кулер, остановился налить воды, от всей этой суеты безумно захотелось пить.



    Брюс потянулся за стаканчиком, но уронил его. Нагнулся, чтобы поднять, в это время мимо прошла какая-то девушка и случайно задела своей сумочкой.
    Он поднял голову и застыл от ужаса. Пальцы разжались и пластиковый стаканчик с тихим треском опять упал на кафельный пол… Перед ним была Барбара.



    Не веря своим глазам, несчастный медленно поднялся на ноги:
    - Барби? – рука Брюса невольно потянулась к девушке.
    Та улыбнулась ему:
    - Что? Простите, вы с кем-то меня путаете, - она развернулась и быстрыми шагами, словно желала поскорее убежать от него, направилась к лифту.
    Он хотел пойти за ней, но был словно парализован. Это же она! Её голос, её лицо, походка… ОНА!
    - Барбара? – Брюс всё же сделал один неуверенный шаг, но за ней уже закрылись двери лифта.



    Он без сил прислонился к стене: «О, Господи… Это же она… Найти, догнать. Но, зачем? Может, я и правда обознался… опять? Как тогда, когда чуть не украл чужого ребёнка. Но прошло почти семь лет, я не мог опять совершить ту же ошибку. Она почти не изменилась… Тот же взгляд… Боже, я схожу с ума… Что за день сегодня?»
    Роузи вышла из палаты, направляясь к нему:
    - Ну, как ты?
    Он обернулся к ней. «Моя Роуз… теперь она для меня единственная женщина, за которой я готов бежать куда угодно… Барбара в прошлом… Даже её призрак не сможет разрушить мою жизнь!»
    Брюс молча, крепко обнял её за талию, и они вышли на залитый солнцем больничный двор.

  15. #60
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    III. * * *

    Когда Этери открыла дверь и увидела на пороге державшихся за руки Брюса и Роузи, то ошарашено попятилась. Она переводила пораженный взгляд с одного на другого:



    - Ээээ, а вы почему не на работе? – это был первый вопрос, что пришёл ей в голову. Потом, увидев разбитую губу Брюса, она задала второй: - Что-то случилось?
    Брюс улыбнулся:
    - Можно мы пройдём?
    Этери робко кивнула, вопросительно глядя на подругу. Но та словно не замечала или не хотела замечать её взглядов: Роузи опустила голову и будто стеснялась.
    Все в молчании прошли на кухню, где у Эт закипал чайник. «Блин… Неужели у них что-то произошло? МЕЖДУ НИМИ что-то произошло??? У меня столько вопросов к тебе, сестричка, и ты мне всё расскажешь!!!», - Этери присела за стол.
    - Чаю, кофе?
    Брюс отрицательно покачал головой:
    - Нет, спасибо, я просто привёз Роуз… Я уже поеду. Нужно заехать домой, собраться с мыслями и найти Мартина.
    - Но как ты будешь его искать? – Роузи озабоченно нахмурилась. – Я считаю, что сама должна поговорить… я думаю, что…



    - Нет! Его найду я! И поговорить с ним должен я, прости, - он ласково дотронулся до её плеча. – Я поеду…
    Этери сидела, тупо уставившись на друзей, и механически помешивала горячий чай. Вдруг она как-то глупо хихикнула, и её лицо озарила улыбка.
    Роуз выпрямилась:
    - Брюс, тебя проводить?
    - Не стоит… я позвоню тебе, - Брюс чмокнул её в щечку и вышел.
    Вид у него был настолько измученный и утомлённый, что она не стала настаивать, чтобы поехать с ним или спрашивать что-нибудь. Сегодня и так был очень трудный день, переломный в её жизни. Самый счастливый и самый ужасный одновременно… Она нашла любовь, но потеряла друга… Как ей казалось – друга…
    - Так, - Этери с громким стуком поставила кружку на стол, - а теперь, раз уж ты тут осталась, объясни, что всё это значит?
    Роузи устало опустилась на стул:
    - О, милая моя, Эт… Сегодня я смогла сказать Брюсу всю правду, - она непроизвольно улыбнулась.



    - Что??? Ты сказала, что любишь его? Стоп! А он что? – Эт взвизгнула, радостно подпрыгнув. - А почему у него лицо разбито? Он приставал к тебе, да? – не давая подруге возразить, замахала руками,- я знала, что все мужики козлы!
    - Ну нет же… О, Господи! Не верю, что всё это происходит со мной…
    Этери подвинула стул и присела рядом:
    - Блин, давай рассказывай всё мне!!!! Всё, всё… а потом, мне есть, что рассказать тебе, - она загадочно улыбнулась.
    - Только обещай не перебивать меня!
    - Честное благородное!
    Роузи смущённо закусила губу:
    - У меня опять случился приступ…
    Этери открыла было рот, чтобы закидать её упреками о том, что Роуз совсем перестала следить за своим здоровьем, но та сделала жест рукой:
    - Я же просила, Эти… Брюс отвез меня в больницу… И там, после уколов, я пришла в себя… А… он потом зашел ко мне и… поцеловал.
    Этери вскрикнула так громко, что Роузи вздрогнула:
    - Целовались? Ну, ты быстрая, подруга!!! Вот ведь, я знала, что в тебе рано или поздно проснётся настоящая женщина!!!



    - Так, если ты перебьешь меня ещё раз, я ничего больше не скажу!!
    Та провела рукой по губам, показывая, что застегивает рот, как молнию.
    - Ну так вот… И, знаешь, это было так… необычно. Приятно и… одновременно пугающе… Но потом… словно что-то переломилось во мне, понимаешь! Я будто увидела мир его глазами, будто дышала его грудью, слышала его ушами… И когда Брюс сказал мне, что любит, я не поверила, что всё это происходит со мной!
    Я жила всегда лишь одной мыслью о том, что посвящу свою жизнь Господу. Я не смотрела на мужчин, как на противоположный пол, я не думала о том, что полюблю… А когда это произошло, сколько же времени я отвергала это, боялась, что таким образом совершаю грех, иду против Бога…
    Но сегодня я вдруг поняла другое. Это Господь послал мне Брюса и нашу любовь. Ему угодно, чтобы я жила такой жизнью, чтобы делала жизнь любимого человека счастливой.
    И осознание пришло так внезапно, что я даже испугалась. Но сразу же забыла обо всём… Знаешь, как чудесно чувствовать, как его сердце бьётся рядом? Как его дыхание обжигает мою кожу? Как его губы целуют меня? Я даже плакать не смогла, просто забыла, как это делать, - она рассмеялась. - Теперь я буду лишь благодарить Бога за то, что нашла Брюса… Я обещаю себе больше не бояться ничего! Я буду жить ради него… - Роуз замолчала, внимательно глядя на подругу.



    Этери, заслушавшись, не заметила, как насыпает сахарный песок не в кружку, а мимо:
    - О, как это красиво… Ты прям, как в кино…
    - Это не кино, это моя жизнь, - Роузи пожала плечами.
    - А с лицом-то у него что? – Эт жаждала скандальных подробностей.
    - О… - Роуз помрачнела, - потом приехал Марти… он наговорил кучу гадостей Брюсу, но самое неприятное из того, что я услышала, было признание того, что он любит меня, а… Брюс использует. Это так ужасно! Они подрались, точнее Мартин накинулся на него… Я так испугалась, убежала за охраной… Они увели Мартина…
    Этери жадно впитывала каждое слово, сглатывая слюну и утирая нос:
    - Да ты что??? Ой, ну дела! Хотя… я подозревала, конечно, что у него к тебе что-то есть, но думала, что это как всегда разыгралось моё больное воображение. Ой, знаешь, не переживай, всё наладится… Теперь наконец-то вы со Спидингом не будете вести себя, как идиоты, - она заметила укоряющий взгляд подруги, но продолжила, - да, именно! А как ещё назвать ваше поведение, когда вы почти полгода друг другу мозги выносили своими страданиями и молчанием? Признались бы давно, и делу конец. А этот обалдуй Кросс придёт в себя, не думаю, что ты для него что-то серьёзное, по крайней мере он не такой человек… был… Так что, милая моя, жизнь налаживается, - она вскочила и в порыве радости обняла Роуз.



    Та удивлённо отстранилась:
    - Ой, а что это ты вдруг такая весёлая? Оооо, ну то есть я хотела сказать, слава Богу, что ты повеселела, рада была тебя развлечь, - она рассмеялась.
    Этери опять загадочно улыбнулась:
    - Ну… в моем веселье повинна не только ты… - она глубоко вздохнула, набираясь решимости, прежде чем сказать: - Тони приходил!
    - Кто? Падре Антонио? – Роузи увидела, как при этих словах недобро сверкнули глаза подруги. – Ну, то есть Тони?
    Этери, казалось, нервничала:
    - Да… мы сначала немного поругались …
    Роуз напряглась:
    - А потом?
    - Чёрт, потом… Вот только не нужно мне тут нравоучительных речей и разговоров про кару Господню! Я поцеловала его и…
    - О, Боже святый, Этери! Только не говори, что вы… Он не мог так поступить!
    - Да, - вызывающе крикнула та, - да, мы были вместе! Мы переспали!!! И это был не грех, это не порок или предательство – это была страсть, это была любовь двух несчастных людей! Я люблю его, а он любит меня! Он откажется от сана, уйдёт из церкви ради меня!
    Роузи в ужасе закрыла рот рукой:
    - Он сказал тебе?
    - Нет, но я знаю, что так будет, понятно? ЗНАЮ!!! – она вдруг расплакалась.



    Роузи бросилась обнимать подругу и крепко прижала её к себе:
    - Милая моя, бедная ты моя душенька… Как я хочу, чтобы ты обрела покой, чтобы ты была счастлива…
    Та подняла мокрое от слёз лицо:
    - Ты веришь в это?
    - Я желаю этого и буду молиться за вас… Ну, а пока, - Роуз встряхнула подругу за плечи, - ты должна рассказать мне!
    Этери всхлипнула:
    - Что?
    - Как это… быть женщиной?

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •