Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 201

Тема: "Наказание"

  1. #1
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    Сообщение "Наказание"


    представляет

    Автор: Эвелин
    Фотограф: Эвелин, с 7 по 10 серию - Мухоморовна
    Редактор: Akulina & Djozi, с 1 по 8 серии Донна Анна
    Жанр: Мелодрама
    Выкладывается: впервые



    Содержание:
    1 серия: I, II.
    2 серия I, II, III.
    3 серия I, II, III.
    4 серия I, II, III, IV.
    5 серия I, II, III, IV.
    6 серия I, II, III, IV, V.
    7 серия I, II, III, IV, V.
    8 серия I, II, III, IV, V.
    9 серия I, II, III, IV, V.
    10 серия I, II, III, IV.
    11 серия I, II, III, IV.
    12 серия I, II, III, IV, V,VI.
    13 серия I, II, III, IV, V,VI.
    14 серия I, II, III, IV.

    "Конец"



    Презентация сериала



    Роли к сериалу

  2. #2
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    I

    1 СЕРИЯ
    I.Солнечный луч медленно согревал комнату сквозь незашторенные окна, лениво проползая по стенам, обволакивая теплом пространство спальни.

    Утро выдалось душное и знойное, отчего воздух, казалось, раскалился до того, что в нём можно было увидеть маленькие искорки. Лето в Сим-Анджеле всегда сокрушало жителей безжалостной жарой, оставляя после себя страшную засуху кукурузных полей, плавящийся асфальт и нехватку чистой воды для питья…
    Роузи открыла глаза, как только почувствовала, как первая капля пота закатилась ей под сорочку. «Опять так душно, Боже, с моей астмой я, пожалуй, умру быстрее, чем думаю…» - молодая девушка слегка приподняла на постели, ощущая, как лёгкие начинает сдавливать очередной приступ удушья.

    Этот недуг отравлял ей жизнь вот уже двадцать четыре года, с самого рождения. А климат, в котором жила бедняжка, усугублял положение, но переезжать ей было просто не куда и не на что. Да и нельзя было сказать, что она уж так мечтала об этом. Всё, что окружало Роузи, где она провела годы жизни, уже корнями вросло в её душу, проникая в самые отдалённые уголки, обволакивая сердце привычкой. Узенькие дорожки родного городка, маленькие домики, где каждый житель был знаком, приходская церковь, в которой Роузи провела большую часть своей жизни – всё было для девушки её семьёй. Настоящей же семьи у неё не было… Она лишалась её, когда малышке только исполнилось пять лет. Её мать, единственный родной человек, кого она знала, погибла на её глазах…
    Это случилось весной 1988 года.

    Мэри вместе с маленькой дочерью вошла в магазин игрушек «Бэби Тэдди Том». Крохе ровно через два дня исполнялось пять лет, и мать привела её выбирать подарок. Роузи, вырвавшись от мамы, быстро подбежала и уткнулась носиком в витрину, на которой возвышался её самый желанный подарок на свете – большой розовый заяц, сделанный из самого нежного плюша. Она на всю жизнь запомнила улыбку матери, когда та, оплатив покупку, протянула ей драгоценный свёрток. Девочка прижала его к груди, слегка покачиваясь от удовольствия…
    …Всё произошло быстро и внезапно и так неожиданно, что они даже не успели испугаться. В магазинчик ворвался паренёк лет четырнадцати, а может, даже чуть меньше. На нём была надета маска, прикрывающая верхнюю часть лица, грязная, порванная местами одежда свидетельствовала о том, что он, нищий или бродяга. В руке он сжимал пистолет, довольно уверенно целясь в хозяина магазина мистера Томаса Тэдди, который лишь слегка вскрикнул.

    Мальчишка, в два шага преодолев расстояние между ним и прилавком, громко закричал:
    - Так, быстро выкладывай деньги! Всё, что есть!
    Мэри в страхе прижала дочь к себе, а та в свою очередь, вытаращив глазки, не понимая, что происходит, продолжала наблюдать.
    Мистер Томас бешено закивал головой:
    -Конечно, малый, бери всё, что пожелаешь, только опусти пистолет.
    Но парень не последовал совету хозяина магазина, а наоборот, лишь взвёл курок.

    Рука его тряслась так сильно, что можно было подумать, ещё немного, и он выронит оружие. Кроме Мэри и её дочери в магазине больше никого не было, но нападавший похоже, их не замечал. Его не интересовал никто, кроме хозяина:
    -Быстрее, ну! Чего стоишь, как вкопанный? Открывай кассу!
    Он кричал так громко, что Роузи, уже успевшая осознать, что что-то не так, ещё сильнее прижалась к матери и всхлипнула. Похоже, этот звук напугал грабителя, потому что тот резко повернулся в сторону случайных свидетелей и наставил дуло револьвера прямо на малышку:
    -Пусть она заткнётся!
    Мэри, которая уже балансировала на грани истерики, крепко зажала рот девочки рукой:
    -Милая, всё хорошо, тише…
    Но малышка совсем обезумела от ужаса и ещё громче закричала, хватаясь ручками за подол материного платья.
    Паренёк запсиховал, стараясь кричать на них как можно громче:
    -Пусть заткнётся! Или я пристрелю её!
    Мэри схватила дочку на руки и быстро развернувшись, рванулась к выходу…
    …Выстрел прозвучал так оглушительно громко, что на секунду показалось, что это гремит гром. Но нет…
    Мэри стала оседать на пол, роняя Роузи с высоты своего роста.



    Девочка упала, больно разбив колено. Но это было уже неважно. Она не видела перед собой ничего, кроме лица матери, побледневшего и перекосившегося от боли. Она не слышала, как закричал хозяин, как малолетний убийца выскочил из магазина, пробежав мимо неё и ногой подбрасывая недавно купленный подарок. Она не видела ничего…Кроме того, что мама её больше не дышит и не сжимает её ручку. Роузи, ошалевшая от страха, прижалась к плечу Мэри, сильно стискивая ткань платья, вдыхая такой родной и любимый аромат маминых духов, вдыхая до сегодняшнего дня незнакомый ей запах… запах крови. Потом она запомнит его надолго, потом он будет преследовать её в самых жутких ночных кошмарах…
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 23:42.

  3. #3
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    II

    II.
    Роузи задохнулась в приступе кашля, хватаясь рукой за грудь, а другой потянулась за ингалятором, который лежал на туалетном столике. Лёгкие прожигала боль, глаза наполнились слезами, наконец, спасительный баллончик лёг в руку. Ещё пару секунд, пару вдохов, и станет легче. Лекарство подействовало почти сразу, и девушка с радостью откинулась обратно на постель. Роузи мысленно рисовала себе картину сегодняшнего дня. Сейчас она встанет, примет холодный душ, как обычно, перед едой выпьет лекарство, заставит себя проглотить пару бутербродов, запив их горячим кофе, и отправится в приходскую церковь, что находится на окраине города.
    Её дом, в который она вернулась, когда ей исполнилось восемнадцать лет, был не единственным её пристанищем.

    После смерти Мэри девочку забрал к себе местный священник, мистер Трейверс. Он был близким другом её матери с того самого дня, как та появилась в городе, беременная Роузи. Будучи уже на седьмом месяце, Мэри, благодаря стараниям преподобного Трейверса, устроила посудомойкой в местный кафетерий. Уже потом, через пять лет, она стала помощником повара, а затем и главной по кухне. Она никогда не говорила никому, даже отцу Трейверсу, откуда она приехала, кто отец её маленькой дочери, чем занималась всю жизнь. Да никто и не спрашивал. Немного старомодные взгляды жителей на окружавший их мир не оттолкнули Мэри, скорее наоборот, помогли быстрее освоиться в данном ей маленьком мирке. Городок и его обитатели молча и покорно приняли новую жительницу.

    Роузи прожила со священником всю свою сознательную жизнь, почти не помня матери, он стал для неё всем. Помог ей оправиться от полученной травмы, всячески стараясь отвлечь девочку от пережитого ужаса, научил её писать и считать, отправил в приходскую школу, где сам читал детям Библию. Роузи смогла побороть себя, смогла научиться забывать свой страх. Она росла, как обычный ребёнок, со своими радостями, горестями, обидами и тайнами, немного замкнутая и молчаливая, но это лишь придавало ей некую загадочность.

    Всё свободное время она посвящала церкви, помогая делать уборку, украшать её по праздникам, работать в саду, иногда выезжала в центр продавать цветы, за которыми обожала ухаживать. Всё, чем Роузи привыкла делиться, все, что таилось в её душе, она посвящала лишь маленькому образу Пресвятой Девы, что стоял в углу церкви, любовно украшенный золотыми цепочками и всегда свежими цветами. Всю свою нерастраченную любовь в своей жизни девушка посвящала лишь работе и молитвам.
    С тех пор, как Роузи вернулась в свой дом, она подрабатывала ещё тем, что иногда помогала почтальону мистеру Кремансу разносить письма, но денег едва хватало на лекарства, а просить помощи она не могла и не умела.

    Когда Роузи подошла к церкви, был уже полдень, и солнце продолжало нещадно палить.



    Раскаленный песок больно прожигал ступни через тонкую подошву туфель. Оказавшись в прохладной полутьме, которая окутала её, лишь только она переступила порог святого пристанища, девушка направилась к любимому образу, желая преклонить колени перед Божьей матерью.



    Но, заметив, что из боковой двери, ведущей в чулан, в котором хранились предметы церковного обихода, выходит отец Трейверс, Роузи улыбнулась:
    -Отец, вы уже приехали? Миссис Манхит сказала, что ваша поездка затянется. Как успехи? Удалось посетить архитектора?
    Мистер Трейверс ответил девушке улыбкой, радостно всплеснув руками:
    -О, Роуз, ты тут! Как хорошо, что зашла! Я был у нашего мэра, но, к сожалению всё напрасно.
    -Почему? Что-то не так?
    -Понимаешь, дитя моё, денег, собранных нами на постройку детского приюта, недостаточно. Всего нами скопленного, благодаря пожертвованиям прихожан, всё же не хватает.
    Глаза Роузи округлились от удивления:
    -Неужели? Но мы столько ждали этого и откладывали…
    - Да, но видимо, до конца не осознавали, насколько это дорогостоящая затея.
    -Что же нам делать?
    Отец Трейверс задумчиво почесал подбородок:
    -Есть у меня одна мысль, пойдём со мной, Роуз.
    Они направились в комнату священника, которая находилась прямо за помещением чулана. Войдя в неё, Роузи с тоской (которая всегда охватывала её сердце, когда она видела что-то, что могло вернуть её в прошлое) заметила, что ничего в ней не изменилось. В ней ничего не менялось с тех пор, как она впервые смогла появиться тут. Одинокая кровать, книжный шкаф, умывальник, тумбочка. И запах ладана, так чётко врезавшийся в память навечно. Интересно, а в её комнате, соседней с этой, всё по-прежнему стоит сундучок с игрушками, которые священник делал для неё своими руками? Отец Трейверс подошёл к кровати и поднял матрас.
    Роузи наклонила чуть вперёд, чтобы видеть, что он достаёт оттуда. Когда священник повернулся, в руках у него был предмет, завёрнутый в серую льняную тряпочку.
    -Этот крест… - голос его дрогнул, - принадлежал моему деду, он хранил его, мечтая, что когда-нибудь он сможет принести поистине настоящее счастье помощь людям, нуждающимся в этом. Видимо настал такой момент.
    Роузи заворожено следила за тем, как он разворачивает распятие, которое, отливая золотом, ярко засверкало, когда на него упал луч света, просачивающегося через маленькое окошко.

    -Но…что мы будем с этим делать?
    Отец Трейверс дрожащей рукой провёл по кресту, стирая крохотные пылинки:
    -Я хочу, чтобы ты поехала в Симс-Йорк, у меня есть адрес старого антикварного магазина, где работал некий Гарри Стронг. Мой отец хорошо знал этого человека, не раз помогавшего нам. Сейчас он, скорее всего, уже умер. Но думаю, ты найдёшь там того, кому мы сможем, продать сей священный дар и на вырученные деньги построить приют.

    Роузи поперхнулась:
    -Продать? Мне поехать куда? – Роузи не знала, что напугало её больше: то, что ей придётся отдать незнакомому человеку эту драгоценную, святую и прекрасную вещь или то, что она, ни разу в жизни не покидавшая пределов родного поселения, должна ехать в незнакомый город.
    -Да, милая, другого выбора у нас нет…

    Роузи шла домой, всем телом испытывая на себе тяжесть того груза, что так внезапно обрушился на неё.

    Но, ощущая в руках приятную тяжесть данного ей предмета, который словно охранял и придавал сил, девушка улыбнулась.

    Конец 1 серии.

    Хочу выразить огромную благодарность всем людям, которые помогали мне в создании этого сериала:
    Чирипахе Тэ за редакцию и всевозможную помощь в поиске декораций, программ и всего-всего
    Юлии фон Айзенштайн - за дельные советы и помощь,
    И конечно же Akuline без неё этот сериал не был бы создан вообще. Женя, я тебя люблю!!!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 23:45.

  4. #4
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    2 серия

    2 серия
    I.
    Брюс стоял в номере-люкс возле окна и пристально смотрел на Сим-Йорк, в который он вернулся лишь неделю назад.

    За время его отсутствия всё изменилось в городе. Улицы стали такими людными, огромные дома возвышались, будто каменные гиганты, столько машин, шума, суеты. Брюс едва узнавал город, где провел своё детство. Из маленького города Симс-Йорк стремительно вырастал, образуя огромный мегаполис. Брюсу это было чуждо, он так отвык жить, как обычный человек. Он попытался вспомнить, когда в последний раз мог спокойно пройтись по улице. Идти, чтобы не ловить на себе косые взгляды прохожих, удивлённые и такие жестоко холодные.
    А с чего всё началось? Это случилось так давно, что он уже потерял счёт времени. Шесть лет назад… Точно. Он видел себя со стороны. Молодой, активный, полный надежд на прекрасное будущее… Вся жизнь вдруг замелькала перед глазами.
    Его детство прошло на свалке, в трущобах.



    Да, именно там он впервые узнал, что такое голод, когда живот сводят судороги, а ты знаешь, что в ближайшие дни единственное возможное, что тебе перепадёт – это корка хлеба, брошенная пекарем из жалости. Он знал боль. Ту, боль, что ослепляет, оставляя лишь надежду на смерть, как счастье, принятую, дабы избавиться от мук. Он помнил рядом с собой какую-то бабку, но знал, что она лишь помогала ему выжить в этом мире.



    И что она чужая и в любой день сможет оставить его одного. Сколько раз он задавал себе вопрос: почему судьба выбрала его, почему сделала его самым несчастным ребёнком в мире?
    Он не мог ходить в школу. Не мог общаться с нормальными детьми. Ему доставались лишь те жалкие крохи знаний, что он получал на улицах города и то, что сумел услышать, просиживая дни под окнами школы, которая стояла рядом с парком, где он так часто просил милостыню. Как же мальчик хотел оказаться рядом с ними в одном классе, знать то, что знают они, впитывать знания каждой клеточкой своего тела. Тогда всё бы изменилось, он стал бы умным, сильным, с огромными возможностями в жизни... Такие мысли неотступно бродили в голове Брюса, затмевая горечи его жизни.
    Брюс взрослел. Становился мужчиной, желающим наконец-то понять, в чём же смысл его существования.



    Подростком он часто пытался устроиться на работу, но у него не было даже паспорта. Брюсу приходилось воровать. Он так стыдился этого. Стыдился себя. Он хотел умереть.

    Брюс уже не помнил, как получилось, что однажды, когда он спал под мостом, продрогший от холода и умирающий от голода, его нашёл мистер Фолькс.



    Питер Фолькс. Он явился ниоткуда. Подобно лучу солнечного света во время грозы. Брюс не мог вспомнить, что он предлагал ему и что говорил. Он запомнил лишь, как неизвестный господин забрал его с собой, посадил в машину и повёз куда-то. То место, где очутился бедный малый, показалось ему раем.



    Его накормили и отправили в отдельную комнату. Брюс не задавался вопросом, где он и что с ним будет. Главное, что теперь у него есть крыша над головой и еда, а кто эти добрые люди? Да это неважно…
    Потом начался ад. Через пару дней к нему пришла молодая и красивая девушка, назвавшись, кажется, Элен. Она послушала его стетоскопом, измерила давление, температуру и осталась довольна.



    Затем протянула какие-то синие таблетки и заставила их выпить. Буквально спустя пару минут парню захотелось спать, и он отключился.
    Придя в себя на операционном столе, Брюс задохнулся от ужаса.



    Операционная была грязной тёмной комнатой с двумя лампочками на стенах, зловеще освещавшими затхлое помещение. Его руки и ноги были привязаны к столу кожаными ремнями. Брюс непроизвольно задёргался, покрылся потом, когда увидел, как в комнату вошли мистер Фолькс и его ассистентка. Парень внимательно прислушивался к их разговору, стараясь понять, о чём идёт речь:
    -Да, мисс Элен. От этого сопляка только почки, печень, и, возможно, мозжечок. Как я понял, череп у него не повреждён?
    - Нет, мистер Фолькс. Мальчик здоров.



    Брюсу показалось, что его сердце сейчас остановится от страха. Он вспомнил, как несколько месяцев назад пропал один из его знакомых мальчишек. Тогда все судачили, будто кто-то видел, как его увозит машина, а потом пошли слухи, что паренька искромсали, как свинью и продали его органы. Но это казалось настолько жутким и невозможным, что вскоре об этом случае забыли, и лишь мальчишки пугали друг друга страшными рассказами, греясь у огня по вечерам. А сейчас и он отправится под нож этих садистов. В голове замелькали тысячи вариантов побега, но ни один из них не был подходящим. Пока его будущие убийцы не видели, что он пришёл в себя, и продолжали сновать из комнаты в комнату, принося какие-то препараты и инструменты, Брюс попытался отвязаться. Усилия были безуспешны, но парень не сдавался. Наконец, немного погодя, он ощутил, что ремень, сковывающий его правую руку, немного ослаб. Ещё рывок - и рука была свободна!



    Видимо, судьба всё же немного благоволила к нему, потому что как раз в это время мучители покинули комнату для того чтобы подготовить всё необходимое для операции.
    Дрожащими руками, стараясь не шуметь, Брюс отвязал левую руку и ноги. Вскочив со стола, бросился к окну, что находилось под самым потолком. Похоже его держали в подвале. Времени на раздумья просто не было. Он подтащил стул, поставил его на стол, заваленный разными препаратами, встал на него и подтянулся. Его сердце стучало так сильно, что ему казалось, его могут услышать за милю отсюда. Когда Брюс выкарабкался почти целиком, в операционную ворвалась Элен и завизжала так сильно, что он на миг оглох.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 23:47.

  5. #5
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    II.

    II.
    А потом парень побежал.



    Так быстро и ловко, как не бегал ни разу, даже тогда, когда главарь бандитской шайки пытался догнать его, чтобы убить за кусок ветчины, украденный Брюсом в магазине. Он так часто чувствовал зловонное дыхание смерти на своём лице, но ни разу смерть не была так близко.
    Он не слышал погони, от страха лишившись всех чувств. Он не помнил, как оказался в полиции, как рассказывал срывающимся от слёз голосом о происшедшем. Убийц поймали быстро, видимо, они не догадались сразу скрыться с места преступления. Зато он навсегда запомнил тот взгляд, которым на него смотрел мистер Фолькс, когда Брюса привели на опознание. Взгляд обречённого на смерть. Брюс не спрашивал, какое наказание им дали, ему это было неинтересно. Всё что заботило его – это собственное будущее.
    Пережитый шок не давал о себе забыть. Первые дни он боялся оставаться один и выходить на улицу, продолжая жить в участке, в комнате для временного пребывания подозреваемых.
    Вскоре, собрав у все необходимые документы, его отправили в пансионат для трудных подростков, не подобрав другого места. Но он не жаловался, страсть к знаниям помогла ему справиться со всем и наконец обрести смысл жизни. Он стал учиться, самозабвенно отдаваясь науке.



    Опережая своих сверстников, Брюс за короткий срок смог нагнать всё чего не знал с детства. Любимым предметом у него была химия. Всё свободное от занятий время парень проводил в спортзале, в тренировках, доводя до совершенства своё тело и обучаясь боевому искусству.



    Чтобы уже никто и никогда не смог больше обидеть его и причинить ему зло.

    Однажды, когда он провел ряд исследований, в пансионат пришло письмо, в котором он, как лучший ученик, приглашался на «Международный конгресс научных открытий» среди ровесников. После громкой победы, выдачи патента на его изобретение жизнь Брюса кардинально изменилась. Он ушёл из пансионата в университет, закончил его. Впоследствии ему предложили работу в лучшем исследовательском центре города. Кто бы мог подумать, что ещё недавно этот молодой человек ночевал под мостом и воровал еду. Работа поглощала его целиком. Уже через пару лет Брюс смог купить себе желанный дом на окраине города.



    Радости его не было предела. Судьба сделала ему еще один подарок – он влюбился в самую очаровательную девушку на свете!



    Барбара, красивая и элегантная молодая женщина, была ровесницей Брюса. Они встречались всего пару месяцев, когда он сделал ей предложение. Скромная свадьба и полный сжигающей страсти медовый месяц…



    Вскоре они узнали, что Барби ждёт ребёнка.
    Это было началом. Началом конца.
    Она ужасно не любила детей и никогда не хотела их. Брюс же, наоборот, мечтал о сыне и собирался подарить своему ребёнку ту жизнь и то детство, которых он был лишен. Дела его шли в гору, деньги прибывали, он смог основать свой Научно-исследовательский Центр, поэтому рождение малыша было очень кстати. Но жена думала иначе. И однажды, проснувшись ночью, Брюс обнаружил, что она пропала. А точнее, сбежала, беременная его ребёнком. Она знала, что сделать аборт, Брюс не позволит ей никогда, всячески пресекая все попытки и мысли. Поэтому Барбара решила поступить иначе. Дни и ночи поисков полиции, деньги, отданные лучшим детективам страны. Всё было тщетно. Но…

    Год спустя после исчезновения Барбары Брюс как-то вечером возвращался из офиса, решив по пути заехать в продуктовый магазин, потому что, несмотря на отсутствие аппетита, есть было просто необходимо. Когда он припарковал свою машину возле Симс-Маркета, то замер от увиденного. На противоположной стороне дороги стояла его беглянка-жена, изменившаяся до неузнаваемости: тёмные волосы, очки, мешковатая одежда. Было видно, что Барбара делала всё для того, чтобы оставаться неузнанной. Она закрывала свою машину, вполголоса ругая неисправный замок. Брюс не мог понять, как она могла оказаться здесь, но тот факт, что, возможно его ребёнок где-то рядом и он жив, придал ему сил. Он тихонько сел обратно в машину, моля Бога, чтобы она его не заметила. Когда Барбара скрылась в магазине, он быстро выскочил из автомобиля и бросился к её машине. И о чудо! На заднем сидении лежал ребёнок.
    Всё остальное происходило как в замедленной съёмке. Он сломал замок - оглушительно загудела сигнализация - схватил малыша, попытался вернуться к себе в машину, выскочила Барбара…
    И…
    …Он обознался. Он обознался и не мог простить себе эту ошибку. Это была не она. Не его жена. Женщина подала на него суд за умышленное похищение. Брюса приговорили к шести годам исправительных работ в колонии Симс-Тона. Он не захотел воспользоваться даже адвокатами, связями и деньгами, полностью принимая вину. А ведь где-то по-прежнему живёт его жена с возможно уже подрастающим сыном или дочерью…

    …Брюс отошёл от окна. В висках пульсировало, затылок просто гудел от боли. «Что ж…с возвращением тебя, Брюс Спидинг…».


    ************************************************** *************************

  6. #6
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    III.

    III.
    Когда Роузи упаковала чемодан, положив в него пару-тройку скудных платьев, её охватило отчаяние.


    Страх перед неизвестностью окутал с ног до головы, обдавая своим холодным дыханием. «Я просто обязана сделать то, о чём просил меня отец Трейверс… Во имя детей…», - но в самых укромных уголках её сердца поднимался молчаливый протест против отца Трейверса. Нет, она прекрасно понимала, что он не может оставить приход, школу, ведь неизвестно, как долго продлится ее поездка, что это грех - таить обиду на человека, который столько сделал для неё, но душа её тихонько изнывала от безысходности. Но тут же приказав себе не распускаться, Роузи твёрдым шагом направилась к дверям, не забыв проверить, на месте ли у неё в чемодане святая реликвия, которая совсем скоро станет чужим достоянием.
    Выйдя на улицу, девушка окунулась в палящие лучи солнца, чувствуя, как намокает от пота её платье.

    До автобусной станции, откуда отправлялся автобус на Симс-Йорк, пешком минут десять-пятнадцать, но по такой жаре идти было просто невыносимо, поэтому Роузи, заметив машину мистера Карлта, местного аптекаря, мысленно поблагодарила Бога.


    Он притормозил возле неё:
    - Роузи, деточка, ты далеко ли?
    - Мистер Карлт, если вам не трудно, вы не могли бы подвезти меня? Мне нужно на автовокзал…
    Он кивнул и открыл ей дверь. Девушка села, с радостью убрав чемодан в багажник.
    - Куда собралась ехать, милая? Поди, в Большой город от нас уехать намерилась?
    Роузи, слегка нервничая, почесала кончик носа:
    - Да, Отец Трейверс попросил меня помочь. Вы же знаете, мы всегда мечтали построить приют для сирот. Вот, нужно съездить и узнать кое-что, уладить… - ей почему-то вдруг стало не по себе. Нужно ли рассказать мистеру Карлту? Или же нет… Это же тайна. Не нужно.
    Оставшуюся часть дороги они проделали в полном молчании. Мистер Карлт понял, что Роузи не вполне откровенна с ним, но не стал надоедать ей расспросами.


    А девушка лишь радовалась этому, было время всё обдумать окончательно. Она с тоской провожала глазами мелькавшие за окном автомобиля родные улочки, словно боялась больше их не увидеть.


    Странные чувства охватили Роузи, когда они проехали мимо церкви. Вот отец Трейверс зашёл в исповедальню. Жаль, что он даже не смог проводить её на станцию, потому что сегодня праздник Святого Луки, а значит, и всего города, так как это покровитель их поселения. Но отчего так тошно и тяжело на сердце? Роузи глубоко вздохнула, инстинктивно нащупав в кармане платья свой ингалятор. Ещё не хватало забыть его дома.

    Когда она заняла своё место в автобусе, что в 12.00 отправлялся на Симс-Йорк, разразилась гроза. Небо раскалывалось от грома, молнии рассекали небесный свод, будто желали навечно оставить на нём след.
    ************************************************** ******************
    Брюс резко сел в постели, очнувшись от кошмара, что не оставлял его вот уже последние пару недель. Ему снилась маленькая девочка, которая преследовала его, её глаза источали такой животный ужас, что хотелось кричать. «О, Боже… неужели моя девочка? Неужели моя дочь…».


    Конец 2 серии.

    Выражаю благодарность моему редактору, а так же моим ненаглядным Женечке-Akuline и Русе!!! Чтобы я без вас делала?! Очень люблю! Спасибо за ВСЁ! ! !
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 23:46.

  7. #7
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    3 серия I часть

    I. Когда Роузи вышла из автобуса, в котором провела почти шесть часов пути, её охватила паника.

    Симс-Йорк представлял собой для неё нечто невообразимое и так сильно отличающееся от её родного маленького городка, что у неё просто перехватило дыхание. Стоя на перроне автобусной остановки, она растерянно поворачивала голову из стороны в сторону, всё шире распахивая от изумления глаза. Многоэтажки поразили её высотой, улицы многолюдьем. Гул и ропот улицы напоминали жужжание пчелиного роя. Это было так удивительно для девушки, привыкшей видеть большое количество народа лишь на дне города или празднике урожая.
    Не нужно было быть очень наблюдательным, чтобы заметить, что и жители Симс-Йорка сильно отличались от провинциальных симс-анджельцев. Такие высокомерные, торопящиеся куда-то, шикарно разодетые. Когда Роузи попыталась остановить какую-то даму, чтобы спросить, как проехать на нужную улицу, та лишь, презрительно фыркнув, скрылась в своём авто. Обескураженная девушка так и осталась стоять на тротуаре. Атмосфера была наполнена запахами бензина, какой-то выпечки, ароматом приторных духов и Роузи почувствовала, что от этого спертого воздуха ее грудь начинает сдавливать приступ астмы. Быстро достав из кармана ингалятор, она сделала глубокий вдох. Ощутив, что к ней возвращается свободное дыхание, Роузи вновь попыталась оглядеться. Ситуация не менялась, на неё по-прежнему никто не обращал внимания. Решив, что так можно простоять тут и до утра, она, наконец, взяв в руки чемодан, направилась к выходу из автовокзала. Когда Роузи шла, её случайно задел пробегающий мимо мужчина. Девушка хотела извиниться, но тот побежал дальше, даже не останавливаясь. В это же время с другой стороны на неё чуть не налетел подросток, куривший сигарету с резким неприятным запахом.

    Роузи закашлялась. Он выругался:
    - Ты, чё, не видишь, куда идёшь? Раскорячилась тут посреди дороги!
    Роузи с виноватым видом прижала свободную от чемодана руку к груди:
    - О, извините. Я просто впервые в городе… Ничего здесь толком не знаю.
    Тот оценивающе осмотрел девушку, языком перегоняя сигарету во рту:
    - Хм, а чего припёрлась тогда?

    Роузи была удивлена таким резким и невежливым обращением, но решив не показывать этого, улыбнулась парню:
    - Мне нужно попасть на улицу Сим-Антония, в антикварный магазин мистера Гарри Стронга. Мне очень нужно его повидать. Может, вы подскажете мне, как я могу туда проехать?
    - Антикварный? - парень оскалился в широкой улыбке, - Продаёшь, что ль, чё?
    Роузи быстро кивнула, не желая слишком подробно распространяться о цели своего приезда.

    - Ну, знаю, допустим, где это. 50 симолеонов - и я готов сам подвезти тебя туда.
    Роузи слегка растерялась. У неё было с собой всего 500, половину из них отец Трейверс велел тратить только в самом крайнем случае. Может, тогда не стоит рисковать и отдавать их незнакомому человеку, ведь нужно ещё позаботиться о ночлеге в каком-нибудь пансионате. Но, с другой стороны, этот парень не кажется злонамеренным,

    наоборот он вызвался проводить неизвестную девушку, пусть и не бесплатно. В Роузи боролись два противоречивых чувства, и одно из них победило:
    - Хорошо, я согласна. Только обещайте, что привезёте меня к дверям магазина!
    Тот усмехнулся и кивнул:
    - Да, точно. Деньги вперёд.
    Девушка раскрыла чемодан и достала маленький кошелёк, в котором хранились все её дорожные сбережения. Но она не успела даже открыть его. Как только парёнёк увидел в её руке кошелёк, он грубо вырвал его из рук девушки, развернулся и бросился наутёк, протискиваясь сквозь толпу и толкая всех.
    Роузи, шокированная произошедшим, не сразу сообразила, что её попросту ограбили. Причём на виду у огромного количества людей, которые, в свою очередь, словно ничего не заметили или сделали вид, что ничего не заметили. Она, словно рыба, выброшенная на берег, лишь открывала рот, не в силах произнести и слова, сердце замирало при каждом ударе. Ей стало жутко.

    Приступ застал её врасплох. Она знала, что нервничая, лишь ухудшает своё состояние, но сейчас уже ничего сделать было нельзя. Лёгкие сдавило, будто тисками, глотнуть воздуха Роузи уже не могла.

    Она захрипела, лихорадочно нащупывая в кармане ингалятор, но руки плохо слушались. Девушка никак не могла попасть в карман, отчего паника охватила её ещё сильнее. Почувствовав, что удушье становиться невыносимым, Роузи, не в силах стоять, упала на колени, хватаясь за грудь. В глазах потемнело, сознание волнами уплывало от неё. Наконец, в руке был зажат желанный флакон, но поднести его ко рту она уже не смогла. Последнее, что услышала и почувствовала Роузи, перед тем, как провалиться в небытие, был чей-то вскрик и чьи-то руки, сильно сжавшие ей пальцы, вырывая спасительный ингалятор, чтобы поднести к её лицу.


    ************************************************** **********************

  8. #8
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    II.

    Как только Брюс переступил порог своего дома, где он не был вот уже почти шесть с половиной лет, он сразу понял, что никогда не останется в нём жить. Его окутала атмосфера прошлого, такого тяжёлого и болезненного.
    Запахи старого счастья, ушедшего от него много лет назад, до боли разбередили старые душевные раны.

    Брюс с нестерпимой тоской осматривал прихожую, в которой по-прежнему витал аромат духов Барбары. Безусловно, прислуга выполняла все его указания: прибираться по дому, но не трогать предметы, всё оставить на своих местах, будто бы они с женой только что отлучились из дома. Но теперь Брюс понял, как это было неправильно. Дом, словно ждал их возвращения всего пару дней, а не столько лет. Их возвращения? Нет, увы… Она уже не вернётся сюда. Никогда.
    Брюс прошёл в спальню, уже представляя, что его там ожидает.

    Даже когда он продолжал жить без Барбары, он ничего не трогал и не убирал из её вещей. Он желал, чтобы она присутствовала с ним незримо, заполняя собой его пустое сердце. Теперь несчастный часто задавал себе вопрос: простил ли он её? И, несомненно, был только один ответ: да! Лишь бы она вернулась! С его ребёнком…или без него. Ему не хватало этой единственной, что смогла подарить ему такие короткие мгновения счастья. Но другого счастья в своей жизни он не знал.

    Брюс присел в кресло, закрывая лицо руками. Нет, срочно нужно выставить объявление о продаже дома, здесь он жить не будет, и точка.
    Зазвенел мобильник, тот ответил не сразу:
    - Да… Конечно. Мартин, если сможешь, подъезжай прямо к офису, я доберусь туда на своей машине.

    Мартин Кросс был личным шофёром Брюса вот уже почти восемь лет. Он нанял его, едва парню исполнилось восемнадцать лет. Он ему понравился своей целеустремленностью в жизни, желанием работать. И Брюс не разочаровался в нём. Парень был предан, несмотря на все трудности, с которыми столкнулся Брюс. Когда его признали виновным и отправили в Симс-Тон, Мартин взял на себя огромные обязанности уже как помощник, как правая рука. Он нанял поверенных, от лица которых Брюс мог негласно даже из заточения мог управлять своей компанией. Поэтому разорения не произошло, и труды основателя не пропали даром. Брюс был обязан Мартину не только этим. Тот позаботился о том, чтобы Брюс ни в чём не нуждался в заключении. Ему разрешали прогулки в город раз в неделю, он жил в хорошо обставленной комнате с компьютером и всем необходимым: телевизором, отдельной ванной комнатой, холодильником.

    Брюс поднялся в офис совсем с другими чувствами. Мартин вышел ему навстречу с улыбкой:
    - О, наконец-то! А то я уже стал привыкать к креслу директора!
    Брюс тоже ему улыбнулся. Нет, Мартин всё неисправим, такой же озорной мальчишка.
    - Ну, теперь всё. Можешь вновь начинать привыкать к креслу автомобиля.
    Они обнялись, громко похлопав друг друга по спине, затем прошли в кабинет.

    Окинув взглядом свою рабочую территорию, Брюс остался доволен:
    - Слушай, я рад, что ты ничего не менял тут. Ну, кроме кое-какого декора, но в этом ты ас.
    - Хм… Я справился не без помощи одной прелестной девушки. У неё талант.
    Брюс удивлённо повернулся к нему:
    - Неужели наш донжуан наконец нашёл свою любовь, и мы скоро повеселимся на свадьбе?

    Мартин, присев в кресло, хитро усмехнулся:
    - Нет, только не это. Серьёзные отношения – никогда, ты же знаешь!

    - Тогда кто она? Вижу, по глазам, ты от неё в восторге.
    Тот почесал подбородок и расхохотался:
    - Пусть это пока останется тайной. Могу сказать одно – она умна, красива и… что мне ещё нужно от женщины?
    - Ну, уж точно не ум.
    Они продолжили непринуждённо беседовать. Но спустя пару минут зазвонил рабочий телефон. Мартин было рванулся к нему по привычке, но Брюс сделал ему знак рукой, и тот с улыбкой опустился обратно в кресло.
    - Да, президент компании слушает, - ответил Брюс, волнуясь как в первый раз, когда произнёс эти слова.
    Ему звонил представитель японской фармацевтической компании. Назначив встречу с их управляющим, Брюс повесил трубку:
    - Слушай, срочно вводи меня в курс всех событий поподробнее, чтобы я не опозорился на встрече через три дня.
    Мартин достал из кейса нужные бумаги, и они смогли приступить к работе.

    ************************************************** ************************

  9. #9
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    III.

    Роузи, тяжело дыша, открыла глаза. Голова раскалывалась, перед глазами стоял туман, но через пару мгновений всё начало проясняться. Девушка сразу поняла, что находится в незнакомом доме. Испугавшись, она резко села на постели.

    Комната была маленькая, слегка неприбранная. Роузи завертела головой, стараясь вспомнить и понять, что произошло и где она. Но, не успев толком ни о чём подумать, она увидела, как в комнату вошла темнокожая девушка, примерно её ровесница, по мнению Роузи, невероятно неприлично одетая.

    - О, славно! Ты очнулась. Врач только что ушёл, сделал тебе укольчик. Быстро ты очухалась. Я уж подумала, что копыта откинешь.
    Роузи закашлялась:
    - Благодарю вас за помощь. Вероятно, я потеряла сознание потому, что не успела принять лекарство.
    Девушка подошла ближе, Роузи увидела, как она поставила на тумбочку чашку с ароматно пахнущим травяным чаем.
    - Да, доктор посмотрел твой пузырёк с лекарством, сказал, у тебя астма. Бедняжка, вот выпей, я заварила чай, смягчает горло, если что…
    Роузи кивнула, хотя чашку не взяла. Её мучил другой вопрос: как она попала сюда? Она не помнила, что случилось. С ней такое бывало, если ей случалось перенервничать, то позже она не всегда могла вспомнить причину своих волнений:
    - А как я оказалась у вас?
    Девушка присела на стул возле неё:
    - Ты упала, я подбежала к тебе, чтобы помочь, но смотрю, ты почти не дышишь. Я когда-то оканчивала курсы медсестёр, поэтому стала делать тебе искусственное дыхание. Кто-то вызвал врача, но я подумала, что лучше тебе очухаться у меня, чем где-то в больнице, они у нас тут не очень гостеприимные, - девушка хрипло засмеялась, - да, кстати, как тебя зовут-то хоть? Я – Этери или просто Эт, так меня называют знакомые.

    - Роузи… - прошептала девушка, потому что в это время память возвращала ей картину произошедших событий: вот она выходит из автобуса, разговаривает с подростком, он крадёт у неё деньги…затем темнота. Она застонала и схватилась рукой за голову.
    - Эй, ты чего? – Этери наклонилась к ней, - опять плохо?
    Роузи подняла на неё глаза:
    - Меня обокрали… Все мои деньги. О, Боже…
    Та присела на стул и сочуственно вздохнула:
    - Понимаю, у меня каждый день норовят стащить какую-нибудь мелочь из сумки. Симс-Йорк – это тебе не парк. Тут держи ухо востро. Не то, что деньги, всю сумку сопрут, - девушка цокнула языком.

    Роузи окатила новая волна ужаса:
    - А сумка? Мой чемодан? Где он?
    - Хм… когда я подбежала к тебе, никакого чемодана уже не было. Я ещё подумала – вот чудачка, похоже, только что приехала, а без вещей.
    Роузи показалось, что сейчас она вновь лишится сознания, но уже не от приступа, а от страха. Чемодан пропал, а с ним и реликвия, ради которой она приехала.

    - Не может быть, - голос её срывался, - но у меня был чемодан, мне нужно его срочно найти…
    Этери грустно вздохнула:
    - Стащили, надо думать… Эх, можно, конечно, попробовать обратиться в полицию, но они тут вряд ли чем помогут. Нерасторопная ты какая-то, девочка моя. А там что-то ценное было?
    Роузи молча, как-то судорожно закивала.
    - Ну, не знаю, что и делать, - тут девушка посмотрела на часы и глаза её округлились. Маленькая стрелка замерла на десяти часах вечера, - о, чёрт! Мне уходить нужно! Давай поступим так: утром я вернусь, ты пока спи. И мы что-нибудь придумаем. Не бросать же тебя тут одну, совсем пропадёшь, тетёха.
    Роузи попыталась встать, отрицательно качая головой:
    - Нет! Не могу ждать, иначе все пропало. Я должна найти чемодан сама или обратиться в полицию, - но слабость брала своё, поэтому она, не успев сделать и шага, пошатнулась и чуть не упала.
    Этери вскочила и поддержала её:

    - Ага, искать она сама собралась. Сейчас быстро приготовлю тебе пару бутербродов, поешь, выпьешь чаю и спать сейчас же! Я на работу уже опаздываю…
    Она усадила Роузи обратно на постели и бросилась на кухню. А та, с криком, рвущимся из груди, опустилась на кровать и стала молиться, прося Господа помочь ей и простить её ошибку.


    Конец 3 серии

  10. #10
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    4 серия, I

    Дорогие читатели! К моему большому удовольствию, я имела честь пригласить для съёмок в моём сериале замечательного актёра и просто отличного сим-человека Джона Берлина , играющего в сим-сериале "Поиски в темноте". В сввоём из первых интервью Джон как-то сказал
    Я надеюсь, что моя небольшая роль даст возможность сниматься и дальше. Хотелось бы теперь сыграть какого-нибудь отъявленного мерзавца.
    Ему представиться отличная возможность попробовать себя в амплуа злодея!

    Итак, Джон Берлинг в роли Рикардо Коллинза в сим-сериале "Наказание"


    I. - Нет, послушай, ну и упрямая же ты! – Этери стояла и сердито смотрела на Роузи, которая выглядела скорее растерянной, чем упрямой.

    – Собралась сама искать бегать свой несчастный багаж? А знаешь, это идея. Пробегись по улицам города с криком: «Эй, кто спёр мои шмотки?» Может, найдётся умный человек, который позвонит в психушку и отправит тебя туда… Да не, даже не один… Роуз, это глупая затея.
    Та поправила поясок халата, который дала ей Эт, и сконфуженно опустила голову:
    - Но я не смогу вернуться обратно домой, если не найду пропавшую вещь. Она очень дорога… мне, - поспешила добавить девушка, всё ещё опасаясь рассказывать о ценности утерянного предмета.
    - А что, родители выпорют? - брови Этери удивлённо поползли вверх.
    - У меня нет родителей, я сирота. Я не смогу уехать из Симс-Йорка, пока не найду свои вещи, и точка, - в голосе Роузи впервые послышались твёрдые нотки.

    Этери замолчала, опустилась на стул и продолжила поглощать начатый бутерброд. Девушки сидели на кухне с самого раннего утра. Роузи проснулась около шести часов и когда поняла, что заснуть уже не сможет, решила приготовить поесть. Кухня понравилась ей. В отличие от комнаты, она выглядела опрятно, даже красиво: светлая, большая, аккуратно прибранная.
    Эт пропадала всю ночь, явившись лишь в семь часов. Она выглядела такой усталой и измотанной, что Роузи даже не знала, предлагать ей завтрак или лучше отправить девушку поспать. Ещё она ломала голову, что же можно делать по ночам? Что это за работа такая? Но спрашивать вот так, напрямик, не решалась. Заметив, что Этери живёт не на широкую ногу, она сделала вывод, что та, скорее всего, моет улицы или убирается. Что ж, это тоже работа и довольно нужная. Тут в её голове промелькнула мысль:
    - Этери, ты единственная, кого я знаю в этом городе, кто помог мне и не бросил одну…
    Эт прижала руку к груди и притворно закрыла глаза:

    - Ой, да ладно… просто я умею помогать людям, вот и всё.
    - Я прошу тебя ещё об одном одолжении, ради всего святого…
    Та сморщила носик:
    - Только не проси меня бегать с тобой по дворам и искать твой чемодан.
    - Нет. Мне нужно собрать немного денег, хотя бы для начала, чтобы выслать их домой. А потом уж буду решать, что делать дальше. Возьми меня к себе на работу! – Роузи быстро выпалила эти слова и с замиранием сердца замолчала, ожидая ответа.

    Этери поперхнулась и долго кашляла, пока соседка не похлопала её по спине, затем хрипло выдавила:
    - Я… не могу этого сделать…
    Роузи молитвенно сложила руки, призывая её к помощи:
    - Ну, пожалуйста, пожалуйста! Мне очень нужно заработать хоть немного симолеонов. Я готова на любую работу: мыть полы, убирать улицы, разносить почту, ухаживать за садом, что угодно!
    Этери с интересом смотрела на неё, осознавая, какая же та ещё глупышка, хотя они и ровесницы. Вот что делает с человеком провинция, решила она. Но просьба была просто нереальной. Если Роузи узнает, кем работает её «спасительница», то просто убежит, сгорая от стыда.
    - Роузи…- она набралась смелости и глубоко вздохнула, - я работаю в ночном клубе.
    - В клубе? Ну, и что? У нас в городке тоже был клуб, приезжали разные артисты, певцы, даже цирк. Я могла бы убирать там.

    Эт напряжённо сжала губы. Нет, девочка не понимает.
    - Это не такой клуб, Роуз. И я не знаю, кем ты могла бы там быть.
    Та сдвинула брови и закусила губу, стараясь выглядеть более жалостно и убедительно:
    - Как и ты, я могла бы убирать помещение.
    Тут Этери расхохоталась:
    - О, ну с чего ты взяла, что я уборщица? Нет, я не убираюсь там.
    «Да! Если Роуз и правда узнает, чем я занимаюсь там на самом деле, то навряд ли когда-нибудь переступит порог моего жилища …»
    - Просто это единственное, что пришло мне в голову. Не обижайся, пожалуйста, - огорчённо проговорила Роузи.
    Этери встала, убирая посуду в мойку:
    - Так, слушай…Я поговорю с хозяином. На прошлой неделе он уволил официантку. Возможно, если ты понравишься ему, то… - Только бы сделать так, чтобы она не видела меня за работой.
    - О, Эт! – девушка бросилась ей на шею, - Спасибо! Я обязана тебе не только жизнью, а всем-всем!

    - Ну-ну, я это запомню. Только обязательно сначала нужно сходить в магазин и купить тебе что-нибудь из одежды, раз все твои вещи пропали.
    Роузи замахала руками:
    - Нет, не нужно. У меня есть платье! Я не хочу, чтобы ты тратила на меня свои деньги.
    - Мне это не трудно, глупенькая. Тем более, когда мы пойдём говорить насчёт тебя с мистером Коллинзом, нужно, чтобы ты выглядела отпадно! Иначе…
    Но Роузи наотрез отказалась покупать что-то из модных новинок и всячески отрицала даже возможность надеть какую-нибудь вещь из гардероба Этери. Проспорив с ней около получаса, Эт поняла, что та на редкость упрямая личность. Они сошлись на том, что Роузи наденет костюм, в котором мать Этери, приезжала к ней, чтобы надеть его на праздник и забыла его забрать. Конечно, Эт была почти уверена, что в таком виде не стоит показываться на глаза мистеру Коллинзу, но ситуацию спасала симпатичная мордашка Роузи. Её глаза, такие большие и красивые, могли покорить кого угодно. «Эх, ещё бы её ослепительная фигурка, которую она прячет под всем эти тряпьём», - но Этери оставалось лишь вздыхать, грустно глядя, как Роузи застёгивает последний крючок на кофточке.

    ************************************************** ******

  11. #11
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    II.

    II.
    Брюс ощущал, как по спине катится пот и понимал, что брюки тоже скоро станут влажными. Было немыслимо приятно чувствовать знакомую сладостную боль, которой отвечали ему натренированные мышцы.

    Он почти уже без усилия поднимал тяжёлую штангу, радуясь, как ребёнок, что наконец-то сможет привести себя в форму. Конечно, находясь в неволе, он старался следить за собой, чтобы труды молодости не пропали даром. По возможности бегал, учился борьбе, уроки ему давал самый настоящий мастер, что находился в соседней камере. Правда, за что его туда посадили, Брюс так и не выяснил, но зато твёрдо запомнил все его учения. И вот теперь, когда тренажёры вновь оказались в его распоряжении, он ликующе доводил себя до нужного состояния. Правая рука отзывалась уже болью в бицепсе, отвыкшая от таких нагрузок, но Брюс не обращал на это внимания. Он задумался на миг…

    Дом был уже выставлен на продажу, за один вечер ему удалось подписать несколько выгодных контрактов. Осталось только приглядеть себе квартирку поуютнее и всё будет отлично. Но Брюс не испытывал удовлетворения от проделанной работы. Словно чего-то не хватало, пустота заполняла его сердце. « Ради чего я живу?» - он утёр пот со лба белым полотенцем. « Зачем прихожу в пустой дом? Мне уже тридцать два года… У меня нет детей, нет жены… Работа, работа. Может, я уже разучился любить?»
    Из спа-салона к нему вышел посвежевший Мартин.
    - Эй, не перестараешься? По-моему, ты и так в превосходной форме!
    Брюс, тяжело дыша, отставил в сторону штангу и встал. Ноги слегка дрожали. И правда, не перегнул ли он? Да, пожалуй, хватит на сегодня, сейчас нужен контрастный душ, стакан холодного пива, и может, тогда из его головы вылетят эти дурацкие мысли.
    Мартин взял бутылку с минералкой и хлебнул прямо из горла, затем утёр губы ладонью:
    - Брюс, у меня есть отличная идея. Что если нам сегодня после работы завалиться в какой-нибудь кабачок и оторваться с хорошенькими девочками, а? Отдохнёшь, расслабишься. Слушай, сколько уже у тебя не было женщины? Меня скоро это будет наводить на нехорошие сомнения, - он хохотнул.

    Брюс, скептически улыбаясь, покачал головой:
    - Так, хватит нести чушь, Марти. Просто у меня нет желания сегодня пропадать в сомнительном заведении и тратить деньги на сомнительных женщин.
    Тот нарочито настороженно прищурил глаза:
    - Э, друг, не пугай меня такими словами. Не стал ли ты жлобом и жадным человеком? - Мартин притворно заохал.

    Брюс рассмеялся над кривляньями товарища:
    - Стал-стал, не переживай. Просидишь годы в заточении, не таким станешь. А если серьёзно, то просто я лучше посижу в гостинице, посмотрю телевизор и попью пива. Ты можешь сходить с Кевином или Дьюком. Эти оболтусы с удовольствием составят тебе компанию.
    - Но мой друг ты, и я желаю, чтобы ты, наконец, смог отдохнуть! Хватит уже проливать слёзы по этой шлюхе, которая кинула тебя шесть лет назад, - Мартин сорвался на крик.
    Руки Брюса невольно сжались в кулаки, взгляд приобрел хищной выражение.

    - Не стоит так называть её. Ты же знаешь, я предпочитаю не говорить о ней вообще.
    Мартин взъерошил себе волосы:
    - Прости, Брюс. Не могу больше видеть, как ты из-за неё сходишь с ума. Я с тобой прошёл весь этот бред. Я был шафером на вашей свадьбе, помогал покупать дом, возил её за покупками, ужинал, ночевал у вас. Да, Барбара была когда-то восхитительной девушкой. Но я оставил в своей памяти только ту, которой она стала, когда сбежала от тебя. Ты не можешь всю оставшееся время жить лишь воспоминаниями и мечтами о том, «что было бы, если бы …». Ты здоровый, нормальный мужик, а хоронишь себя заживо.

    Брюс понимал, что его друг прав, и от этого ему становилось ещё противнее. Неужели и правда, всё, что осталось ему – это лишь воспоминания и мечты об их не родившемся ребёнке? А может родившемся? Но Барби не вернётся. Никогда больше не откроет дверь их спальни. Никогда больше не зазвучит её смех в гостиной. Может, её уже и нет в живых? И нет даже родственников, которые бы помогли ему найти её. Она тоже была воспитана в приюте. О, Боже! Может, он уже сходит с ума?
    - Эй, Брюс, ты слышишь меня? – Мартин потряс его за плечо.
    Тот поднял голову:
    - В какой бар ты хочешь пойти?
    ************************************************** *****

  12. #12
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    III.

    III.
    Клуб «Ocean», в котором работала Этери, располагался на окраине Симс-Йорка. Из окон некоторых vip-комнат открывался вид на океан, омывающий город с запада, поэтому заведение и носило такое символичное название. Клуб работал вот уже несколько лет. Он не был престижным заведением богачей, но пользовался популярностью среди молодёжи. В нём можно было лицезреть выступления неизвестных начинающих коллективов, стриптиз после 23.00, выпить огненной текилы и подраться, заранее заплатив хозяину неустойку. Этери работала там уже почти два года. Ей не нравилось это занятие, но оно было единственным, которое Этери освоила, приехав в Симс-Йорк пять лет назад. Искусство стриптиза приносило небольшой доход, который, она почти весь отсылала своей матери и парализованному отцу. Они остались в Симстоне, что был таким далёким, родным домом.

    Девушки остановились перед входом, обе нервно поправляя причёски. Эт страшилась показать глупышку Роузи своему шефу, но надеялась, что может, её идея и прокатит? Возможно, он не рассердится и простит ей его разбитую машину. Ведь она сделала это не нарочно. Трудно вести автомобиль, когда мистер Коллинз лезет тебе под юбку. В результате - выбитые фары, погнутый бампер и треснутое лобовое стекло. Их стоимость он продолжал вычитать из его жалованья. Эт мысленно ненавидела проклятого наркомана, но он был человеком, который дал ей работу. Она боялась его так же сильно, как ненавидела.
    Они зашли внутрь, когда большая стрелка часов остановилась на отметке двенадцать, а маленькая замерла на десяти. Как только Роузи оказалась под светом неоновых прожекторов, вдохнула запах сигарет и спиртного, услышала пьяные крики клиентов и оглушительный грохот музыки, она поняла, что имела в виду Эт, когда сказала, что этот клуб не похож на тот, где работала Роуз. Её глаза лихорадочно осматривали незнакомую территорию. Боже! Если бы только отец Трейверс видел, куда она попала, то, наверное, умер бы от разрыва сердца. Многие танцевали, кто-то тихонько курил в сторонке, некоторые парочки откровенно целовались и ласкали друг друга прямо на глазах у всех, на сцене пел какой-то незнакомый ей квартет. Эт с беспокойством наблюдала за испуганным взглядом своей новой подруги,

    затем, решив, что хватит тут просто стоять и дрожать, крепко схватила её за руку и потащила в другой конец зала. Когда они проходили мимо стойки, какой-то бармен крикнул:
    - О, Эт! Мистер Коллинз уже искал тебя! Сегодня особенная программа! Мы узнали, что у нас заказал столик известный человек! Ты должна будешь исполнить приват для него!
    Та лишь отмахнула от него, как от мухи. Роузи зашептала ей в ухо:
    - Что ты должна сделать?
    - Потом узнаешь… может быть.
    Они не прошли и пары шагов, как навстречу им вышел мужчина щёгольской внешности,

    и оценивающе оглядев Роузи, сделал знак идти за ним. Они прошли по узкому коридору, набитому целующимися парнями и девушками. Роузи старательно прятала взгляд, опустив голову вниз. Сердце у неё билось часто и гулко.
    Они зашли в маленький, уютный кабинет и незнакомец прикрыл дверь, отгораживая их от того кошмара, что, по мнению Роузи, творился снаружи. Затем он развернулся к ним:
    - Я искал тебя, - он кивнул на Этери, - сегодня у нас важный гость…

    Та кивнула в ответ:
    - Я знаю, мне Джек уже сказал.
    - Отлично. Тогда шагом марш переодеваться и репетировать. Он будет с минуты на минуту.
    Эт судорожно вздохнула:
    -Рик… Вот девушка…она, хм…хотела бы поработать у нас.
    Тот презрительно окинул взглядом одежду Роузи, потом посмотрел на лицо и взгляд его заметно смягчился:
    - А что умеет эта малышка?
    Роузи уже хотела было открыть рот, чтобы начать перечислять свои заслуги в области уборки и мытья полов и окон, но Этери наступила ей ногой на мысок туфли и та захлопнула рот, не произнеся ни слова. Та же, наоборот, как-то неуверенно зашептала:
    - Она…ну, она могла бы подавать на стол, помогать на кухне. Можно было бы взять её вместо Кити, ты уволил ту на прошлой неделе, помнишь?
    Рик Коллинз кивнул, продолжая осматривать приведённую Эт красотку. « Чтобы эта прелесть пряталась на кухне? Нет, нельзя такого допустить…»

    - О’кей. Пусть попробует поработать официанткой. Но все её неудачи я вычту из твоего жалованья, имей в виду, милая, - он грубо потрепал Этери за подбородок. Она брезгливо поморщилась.

    - Хорошо…
    Он присел за свой стол и набрал внутренний номер телефона:
    - Кристина? Принеси мне новую униформу официантки, у нас тут претендентка… - Рик жадно оглядел Роузи и незаметно для неё облизнул губы.
    Девушки вышли обратно в зал, в руках у Роузи была новая форма, завёрнутая в пакет, и она в ужасе её рассматривала:
    - Эт, но я же буду почти голая… Я не могу это надеть.

    Этери сильно нервничала. Ей нужно уже было бежать в гримерку, чтобы переодеваться для танца, а тут ещё приходилось возиться с этой тетёхой:
    - Роуз, я говорила тебе, что это плохая затея. Если не хочешь, бросай всё и уходи домой.
    Та посмотрела на вспотевшее лицо подруги и её растерянный взгляд:
    - Нет, я… пойду переоденусь.
    ************************************************** *****

  13. #13
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    IV.

    IV.
    Они зашли в раздевалку, где Этери оставила Роузи одну со словами:
    - Переоденешься, пойдёшь на кухню, представишься нашему менеджеру Тиму, он поможет тебе и постарается всё объяснить.
    Потом выйдешь в зал и можешь, глядя на других девчонок, попробовать принимать заказы, всё, удачи, мне пора.
    Она убежала так быстро, что Роузи даже не успела ей ответить.
    «Господи, ты посылаешь мне эти испытания, ради великой цели, я знаю Мой долг - найти пропавшую драгоценность и заработать немного денег, чтобы выслать их в наш приход. Помоги мне! Не оставь меня!»
    Надев на себя форму, она прослезилась. Сразу же вошла какая-то женщина и, не представившись, усадила Роузи перед зеркалом, для того чтобы причесать и наложить макияж. Стало очень страшно, но Роузи, поборов эти приступы вышла в зал и направилась искать кухню.

    ************************************************** ***************************
    Когда Брюс вместе с Мартином зашёл в клуб, его окутала атмосфера пьянящего порока и аромат стольких соблазнов. В сопровождении менеджера они проследовали за столик, заказанный заранее. Место было отличное, открывался вид на подиум для танцев, где вскоре должен был начаться женский стриптиз. Мартин радостно присвистнул:
    - Как я обожаю это место! Никто никогда не пристаёт с глупыми расспросами, обслуживание хорошее, никакого гламура и пафоса! Только полный релакс…

    Брюс ухмыльнулся и кивнул ему, осматриваясь. Да уж, по-другому и не скажешь. Симпатичные официантки, услужливые бармены, музыка, танцы.
    Они заказали по стакану лёгкого коктейля для начала, и медленно потягивая его, стали ждать официанта, который должен был принять их заказ.
    Мартин всё искал глазами кого-то в толпе, старательно вытягивая шею:
    - Чего-то не вижу тут одной моей знакомой. Отличная девушка, надо тебе её показать…
    Брюс постарался наклониться к нему, чтобы прокричать сквозь грохочущую музыку:
    - Что? Та самая знакомая, что помогала тебя оформить мой офис? Она тут?
    - Да, не вижу пока, должна быть…

    Пока Мартин усердно продолжал искать свою пассию, внимание Брюса привлекла одна сцена. Слева от них, за соседним столиком, сидели каких-то два толстых мужика, нагло развалившись в креслах. Перед ними, спиной к Брюсу, стояла официантка. Он не мог разглядеть её лица, но понимал, что девушка чем-то взволнована. Он продолжил наблюдение, и причина вскоре стала ясна. Один из этих жирдяев нахально пытался ущипнуть её за попку, поглаживая ей ноги. Она решительно убирала его руки, пыталась что-то возразить, но тот лишь начинал сердиться и ещё настойчивее откровенно лапать бедняжку.
    - Эй, Брюс, куда ты там смотришь? – Мартин наклонился, чтобы видеть.
    - Какой-то подонок пристаёт вон к той официантке, смотри.

    Мартин прищурил глаза, чтобы лучше разглядеть:
    - Новенькая, я её тут раньше не видел. Но попка аппетитная, сам бы не отказался, - он смачно причмокнул.
    Брюс покачал головой и уже хотел было отвернуться, как его вновь привлёк уже крик девушки:
    - Нет, не надо! Что вы делаете?
    Он резко повернул голову и увидел, как всё тот же жирный боров уже насильно усадил её к себе на колени, норовя залезть своей толстой мерзкой ладонью в лиф формы.
    Брюс резко встал с места:
    - Ну, это выходит за всякие рамки, что этот козёл себе позволяет?
    Мартин рванулся, чтобы остановить его:
    - Не надо, что ты! Тут всякий раз какие-нибудь потасовки, что, будешь ввязываться во всё подряд?
    Но тот уже почти подошёл к столу, где происходило беспокоившее его действие. Брюс встал напротив, спокойно и твёрдо выговаривая каждое слово:

    - Послушайте, по-моему, девушке неприятны ваши действия. Думаю, будет лучше, если вы отпустите её и просто сделаете заказ.
    Толстяк лениво покачал головой, было видно, что он пьян:
    - Будет лучше, если ты свалишь и не будешь мешать нам с другом отдыхать, цистерна с протеином.
    Брюс опустил глаза, слегка ухмыляясь:
    - Не нужно переходить на личности, просто оставьте девушку в покое.
    - А, не хочу.
    Второй его жирный друг уже привстал, дыша на Брюса парами перегара:
    - Эй, вали по-хорошему, девка наша, тебе других мало?
    Брюс уже понял, что по-хорошему поговорить не получится, придётся объясняться на их языке:
    - Я хочу эту!
    - Тогда забери, попробуй…
    Брюс не церемонясь, схватил испуганную девушку за запястье и рывком выхватил из рук мерзавцев, отшвыривая её назад, понимая, что возможно, причинил ей боль, но извиняться он будет позже. Она слегка вскрикнула и приземлилась в руки вовремя подоспевшего Мартина. Он аккуратно отодвинул её:
    - Киска, отойди подальше, дяди будут разговаривать.
    В следующие пару мгновений рука Брюса уже перехватила летящий в него кулак одного из противников.

    Он ловко вывернул его и скрутил обе руки за спиной нападавшего. Мартину даже не пришлось унимать второго, тот не попытался напасть. Драки не получилось:
    - Всё, успокоились? Теперь можете отдыхать и не нужно портить настроение тут всем, - Брюс толкнул толстяка на кресло и тот неуклюже в нём застрял.
    Затем он повернулся к перепуганной официантке, она тяжело дышала и казалось очень бледной:
    - Мисс, вы в порядке?

    Она кивнула, одной рукой шаря у себя в кармане, пальцы искали что-то?
    - Они украли что-нибудь? – Брюс подошёл к ней ближе, ощущая на своём лице её тёплое дыхание.
    - Нет, я… просто ищу лекарство, - она нашла в кармане ингалятор и сделала пару вдохов.
    «Бедняга, она ещё и болеет».
    - Всё в порядке, мистер…
    - Просто Брюс, мисс… - он смотрел в её большие тёмные глаза, погружаясь в их манящий водоворот.

    - Просто Роузи… - она с благодарностью и восторгом смотрела на своего спасителя. Пробежала глазами по его шрамам на лице, по его могучей шее. Он такой большой и сильный, какое счастье, что он оказался рядом.
    - Вы давно тут работаете?
    Роузи оторвала взгляд от его лица и поправила свою форму:
    - Первый день… Мне так стыдно, столько проблем, я просто не знала, что…
    - Никаких проблем больше не будет, не волнуйтесь.
    И снова их взгляды встретились. Роузи опять показалось, что ей нечем дышать, но это был уже не приступ, а что-то другое, незнакомое, волнующее, пугающее…
    Собеседник шутливо поклонился ей:
    - Если понадоблюсь, мы с другом будем вон за тем столиком.
    Она улыбнулась ему и кивнула:
    - Спасибо, ещё раз… Брюс.


    Заключительную часть серии можно скачать тут

    Конец 4 серии.

  14. #14
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    kittilove
    Про эти фото я уже писала Неудачно сделала полотенце вокруг бёдер Спасибо, постараюсь не затягивать с продолжением

    Всем читателям подарок! Первая фотосессия Роузи!

  15. #15
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    5 серия, I

    I.«Милая мамочка!» – Роузи открыла чистую тетрадь и написала эти два слова. Письма к погибшей матери стали для неё неотъемлемой частью жизни. Она любила садиться дома вечером у раскрытого окна и писать, любуясь огненными лучами заходящего солнца. Писать, чтобы потом отнести заветный листок на могилу любимого человека и просто оставить там, зная, что он не останется непрочитанным. И вот даже сейчас, в незнакомом городе, в самую трудную минуту своей жизни Роузи решила поделиться с матерью своими страхами, надеждами и мыслями…

    «Ты даже не представляешь, как изменилась моя жизнь… Всего за один день. Я никогда не могла бы даже подумать, что найду в себе силы переступить порог такого дома, в котором побывала вчера. Столько зла, жестокости! Неужели есть люди, которым нравится делать другим больно? Зачем? В Сим-Анджеле всё по-другому. У нас самый замечательный городок на свете! Другого я и не желаю, и мечтаю скорее вернуться домой, чтобы вновь почувствовать себя в безопасности. Если бы не Этери. О, Эт! Я всегда буду чувствовать себя ее должницей. Если бы не она, я бы просто пропала, растворилась в этом мире. Она всячески старалась помогать мне. Просто ангел,

    даже купила на скопленные деньги ещё одну кровать для меня. Правда, работа у неё не очень хорошая. Но она обещает, что как только сможет, обязательно найдёт другую. А то, что вчера произошло… В этом виновата лишь я сама. Думала, справлюсь! Вообразила себя смелой и бесстрашной. Но я не такая. Эти люди, этот мужчина, что вчера так бесстыдно приставал ко мне, так напугали меня. Чего он добивался? Чего хотел? Этери объясняла мне потом, что в этом городе все мужчины «нахальные и бессовестные». Но я в корне с ней не согласна. Мужчины созданы, чтобы защищать нас, оберегать. Так говорила мать настоятельница, и отец Трейверс был с ней согласен.

    О, мамочка, и я верю им! Потому, что… Если бы не Брюс…», - её рука дрогнула и огромная клякса упала на лист тетради, промочив его почти насквозь.

    Девушка ойкнула и отбросила перьевую ручку, потянувшись за простой шариковой. Лист был загублен. Она аккуратно вытащила его из тетради, переписала всё набросанное и продолжила: « Этери сказала, что он очень известный человек в этом городе, она знакома с его другом, который тоже был вчера в клубе. Брюс появился словно из ниоткуда. Когда я увидела, как он величественно возвышается над моим обидчиком, то сначала тоже немножко его испугалась», - Роузи тихонько рассмеялась. «Но он пришёл, чтобы заступиться за меня. Как красиво он поставил на место этого отвратительного мужлана. Я смотрела на него и видела лишь… Не знаю. Мамочка, этот человек показался мне таким смелым, отважным, защитником…моим защитником. А потом я вновь испугалась. Мне стало трудно дышать, но я знала, что это не приступ, что это другое. Сердце провалилось куда-то вниз и замерло дыхание. Мы много разговаривали. Он рассказал, что является хозяином исследовательского центра и разрабатывает новейшие препараты в области медицины. Это же чудесно! Он спасает жизнь стольким людям!
    А ещё у него голубые глаза.

    Как у папы. Ты рассказывала мне в детстве, я помню. Как жаль, что он погиб и я ничего о нём так и не узнала. Только по твоим словам, которые уже стали стираться у меня из памяти. Я борюсь, сопротивляюсь изо всех сил.
    Знаешь, иногда я просыпаюсь и понимаю, что уже не могу вспомнить твой запах. Тогда на меня накатывает такой ужас, что приступ начинается вновь. Я вижу лишь твой образ на старых наших фотографиях.

    Но я не хочу, чтобы это было всё, что осталось мне от тебя. Когда я вернусь, то обязательно приду навестить тебя, мамочка. Я так скучаю. Господу было угодно разлучить нас, но я храню тебя в сердце и никогда не потеряю.
    Ну, вот и всё.
    Р.S. А ещё Брюс оставил мне номер телефона и сказал, что если я не пожелаю вернуться в клуб, то он поможет мне с работой. Я боюсь принимать предложения от незнакомого мне человека, потому что уже обманулась однажды, когда доверилась одному мальчишке. А он подло обокрал меня. Но Брюс производит впечатление очень искреннего человека. И потом, ты же знаешь, какая я доверчивая. А ему я хочу доверять.
    Я люблю тебя. Твоя дочь Роуз».

    ************************************************** *******************

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •