Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Клавиатура, мышь и левши

  1. #1
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356

    Клавиатура, мышь и левши

    В связи с травмой правой руки приходится держать мышь в левой. Это непривычно, но довольно удобно. Но возник вопрос: левши, как вы выполняете команды Copy/Paste с помощью клавиатуры? Данные команды легко выполнять, держа мышь в правой руке, т.к. клавиши Ctrl+C/Ctrl+V расположены слева.
    Бросать каждый раз мышь, чтобы выполнить эти команды очень неудобно. Есть ли другие способы, для правой руки?

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Есть ли другие способы, для правой руки?
    я обычно через меню правой кнопки мышки... "копировать"/"вставить" ))

  3. #3
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Гм, Paste можно сделать комбинацией правый Shift+Insert. А вот как копировать так же просто?

  4. #4
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Old_Nik, я вот мышку держу в правой руке...в левой действительно не функционально, вот только рисовать мышкой не судьба , ну ни как не могу правой

  5. #5
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Кстати, к вопросу о копировании. Решил проверить сочетание кнопок. Оказалось, что Shift+Insert - вставить, а вот копировать Ctrl+Insert. Так что MicroSoft про левшей не забыл

  6. #6
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от fktrctq
    Оказалось, что Shift+Insert - вставить, а вот копировать Ctrl+Insert
    спасибо, чувак, выручил! =)
    я так маялся с этим Ctrl+C!
    Кстати, кто мышку держит в левой руке: скажите, а раскладка кнопок на ней такая, какую "рекомендует" тот же Мелокософт (т.е. выделение правой кнопкой, меню - левой) или "стандартная", как у правшей?
    Я лично пользую второй вариант: оно как-то привычнее. Да и для людей, кто за комп садится после меня, остается только мышь по другую сторону клавы переместить.
    ЗЫ - Еще заметил, что юзание левой рукой мыши способствует более уверенному письму левой рукой (это я все лелею тайную детскую мечту об "амбидекстрии").

  7. #7
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Я не знаю ни одного левшу, у кого бы мышь была слева. По-моему удобней мышку держать справа, а левой печатать на клавиатуре. Я никогда не понимал, почему правшам так удобней. Вот мой шурин - правша. Он держит мышку слева и очень этим доволен. Говорит, что ему так лучше и переучиваться не собирается.

  8. #8
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Чтобы вставить, я всегда пользуюсь клавишами Shift+Insert - не знаю, почему именно так. А вот копирую исключительно мышкой. Т.е. сначало нажимаю "скопировать" мышкой, а затем "вставить" клавишами Shift+Insert.
    Цитата Сообщение от fktrctq
    Я не знаю ни одного левшу, у кого бы мышь была слева.
    Я ни только у левшей, но и у правшей ни разу не видел слева мышку.
    Лично я не держу мышку слева, потому что она сделана специально для использования с правой стороны - её форма на это указывает. И с левой стороны держать мышку очень неудобно.

  9. #9
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от Гера
    она сделана специально для использования с правой стороны - её форма на это указывает.
    Это "правые" мышки так сделаны. Практически у всех производителей есть и "левые" мышки, у них кнопки вперёд-назад находятся с правой стороны (под большой палец) и форма специально для левой руки.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  10. #10
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    mayskaya, Если честно, я не натыкался на такие)))
    Может конечно, просто не особо обращал на это внимание.

  11. #11
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Гера
    Вынуждена признать - про "все производители" я погорячилась Связано это с тем, что моя мышка есть и для левшей и для правшей.. Вот левый вариант:

    В действительности же они не настолько распространены
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  12. #12
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    mayskaya, прелесть какая, классная мышь, но я , например уже привыкла мышку в правой держать, левой попробовала, а уже не удобно...видно сила привычки ... но мышь у меня восторг вызвала

  13. #13
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    А я себе просто не могу позволить такую мышь. Из тех соображении, что помимо меня за компом сидит ещё 3 правши)))
    А я уже привык к "правой" мышки. Хотя попробовать посидеть за компом с такой(левой) мышкой хотелось бы.

  14. #14
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Оу..у нас и не продают таких вещей)) ну нигде не видела))) может в городах по-больше..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  15. #15
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от fktrctq
    а левой печатать на клавиатуре
    гм. это как? печатают ведь двумя руками

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •