Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Клавиатура, мышь и левши

  1. #16
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Моя мышка сейчас из самых дешевых Genius, однако эргономически сделана под обе руки, хорошо обнимается пальцами и впервые не устает кисть (сколько до этого навороченных было, жуть, муж даже притащил вдобавок какую-то изогнутую клаву с подставками, чтоб ручонки отдыхали, но не помогло). А насчет печати, Old_Nik, - это кто как привык, как начинал. Я вот тоже бросаю мышь и брякаю в две руки.

  2. #17
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Груня
    А насчет печати, Old_Nik, - это кто как привык, как начинал.
    У меня маман печатает исключительно одной рукой (привычка), целый день считает циферки, а в другой руке держит всякие документы. При этом скорость печати очень хорошая.
    Цитата Сообщение от Innocent
    Оу..у нас и не продают таких вещей)) ну нигде не видела)))
    Я почему-то тоже склоняюсь к такому варианту. Не разу не видел в продаже и ни у кого знакомых тоже не встречал. )))

  3. #18
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Гера гм.. так это естественно в какой-нибудь Америке или Японии...
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  4. #19
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Innocent, Ну почему же, у mayskaya, как я понял "левая" мышка, и живет вроде не в Америке и не в Японии.

  5. #20
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    гм. это как? печатают ведь двумя руками
    Печатать текст большого объема удобней и быстрей двумя руками, ну а это сообщение (и большинство остальных) я набрал одной левой

  6. #21
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Гера ага, а изготовилась она где? Явно не в России
    а привозят только в большие города, ибо эдакая редкость..?
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Irsen
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Я корректирую (правлю) текст быстрее за счёт обеерукостей, в правой руке мышка, ей выделяю, а печатаю левой синхронно, одновременно и быстро получается...
    И быстрее освоила 10 пальцевый метод печатания, только всё равно подглядываю, на цифры восновном.
    "Доброта лучше красоты" Г. Гейне

  8. #23
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Как правой рукой с помощью сочетания клавиш выполнить команду "Вырезать выделенный текст"? Для левой - Ctrl+X
    А для правой? Или только Ctrl+Ins --> Shift+Ins мучаться?

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    У меня в компьютере всё как у правшей. Попробовала однажды мышь в левой держать, даже на нужную иконку навести не смогла, не то что рисовать!
    Сейчас правда привыкла. Если правая устала, могу и левой Scroll покрутить. Я больше этого - ни ни.

    Пишу обеими руками. 10-пальцевому методу не обучалась, так и печатаю девятью пальцами, иногда подглядывая.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для MarVi
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Мышка - это единственное, чем я пользуюсь ПРАВОЙ рукой. Она же специально для правой руки! Левой неудобно =( поэтому копировать, вырезать я очень легко длеаю левой =)

  11. #26
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от MarVi
    Она же специально для правой руки!
    т.е. у тебя мышка специальной формы?

  12. #27
    Фанат Симс Аватар для *Alenka*
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Спасибо
    я - 6; мне - 3
    Никогда недумала что все так сложно. Я как привыкла правой держать так и всю жизнь держу. Левой печатаю. А правой жму шифт и двигаю мышь кудда нодо. Выходит нормально. А правую руку никак немогу заставить печатать. Левая быстрей буквы находит хотя я стараюсь последнее время...

  13. #28
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    *Alenka* вообще, даже есть правила(!) по использованию клавиатуры т.е. печатать нужно двумя руками, не зависимо от того, какая ведущая - правая или левая. Т.е. для каждого пальца своя зона букв.. ну я сейчас не помню. Я вот печатаю обеими руками, но только четырьмя пальцами максимум ( на одной руке два и на другой два) но на то я и оберукость..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  14. #29
    Фанат Симс Аватар для *Alenka*
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Спасибо
    я - 6; мне - 3
    Да я знаю. Я так делаю когда печатаю на работе или при других людях. Но левая рука быстрей находит букву и лезет на половину правой... ниче немогу с ней поделать. Причем когда одной левой то гораздо быстрей выходит)

  15. #30
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    *Alenka* Всегда мечтала научиться печатать ВСЕМИ пальцами.. а то я только указательными и иногда безымянными.. Эх
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •