Показано с 1 по 9 из 9

Тема: В поисках мысли

  1. #1
    Netch
    Гость

    Идея В поисках мысли

    Уважаемые участники!

    Предлагаю в рамках данной темы обмениваться "дизайнерскими" идеями и мыслями по поводу концепции разработки какого-либо элемента на страничке или странички в целом.

    Просто мне, например, очень не хватает иногда фантазии создать тот или иной элемент странички. И неоткуда почерпнуть мыслёф, акромя нескольких сайтов дизайн-студий. Но там тоже источник вдохновения бывает иссякает.

    Сейчас я нахожусь в мучительных творческих исканиях формы для пиктограммы (картинка такая маленькая) «Контактная информация». На запрос в Яндексе и Гугле сыпятся одни телефонные аппараты. Ну не хочу я в своё творение впихивать избитый телефон. (линию отдельную вести надо, а если мобильник — значит симку покупать и т.д. )

    Ребята! Пожалуйста, подскажите мне что-нибудь. Критерии такие: понятно и незамылено (рукопожатие тоже не надо ). Ясно, что проще вставить текстом. Но у меня "стилевые" и пространственные ограничения.

    Буду очень рад любым идеям и советам, особенно оригинальным.

  2. #2
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Мне казалось, что конвертик тоже довольно часто встречается. Вообще, в погоне за "неизбитостью" главное сохранить узнаваемость символа и интуитивное понимания (посетителей сайта, конечно же) того, что же за ним кроется.
    Лист+ручка
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  3. #3
    Netch
    Гость
    Абсолютно верное замечание, mayskaya. Вот в том-то и вопрос: сделать так, чтобы удовлетворяло всем предъявленным требованиям (эстетическим, смысловым и оригинальностным )

    Конвертик я втыкнул на mailto, а листок с ручкой — это идея, правда, как мне кажется, в этом случае немного страдают смысловая и оригинальностная составляющие.

    Может быть, ещё что-нибудь? Например... абстрактное?...

  4. #4
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869

    Не нашла куда приткнуть подобный вопрос

    Ребята,буду очень благодарна,если выскажетесь насчёт:как лучше,красивее перевести название сайта на русский язык с английского.
    Сайт называется Nightlifebaby.net.
    Лого сайта с малышом,но лучше,я думаю переводить,имея ввиду женский род.
    Тематика сайта:фотографии с дискотек,фешн-показов и прочих тус в Нью-Йорке и Мехико.
    У человека,который попросил перевести название сайта, идея-фикс поместить на титульной страничке название на русском языке. Если перевести практически дословно,то получится НочнаяМалышка.net либо НочнаяКрошка.net
    И то и другое у меня вызывает ассоциации с сексуальными услугами.Выскажитесь,плиз, ожет я извращенка и у других людей это не вызывает таких ассоциаций? Буду рада,если кто-то предложит свои варианты перевода.

    А может русской транскрипцией: НайтЛайфБейби.net ?
    Из молодёжи,я думаю,только единицы не поймут названия сайта.Сайт, в принципе,ориентирован чисто на молодёжь.

    Если не туда запостила,перемещу вопрос во флейм,наверное

  5. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Feyona, а не хочется "бэби" заменить на "создание"? По идее, напрашивается "Жизнь детей ночи", но на русском это звучит просто отвратительно. Я бы предложила поиграть как-то со словом "создание"...

  6. #6
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Hanna Darzy,спасибо!Меня тоже дико смущают слова:крошка,малышка и дети ночи.Сразу ассоциации не те.Спасибо за подсказку,подумаю.

  7. #7
    Старожил Аватар для Loveme
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Мадагаскар, Антананариву
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Я бы скорее попробовала обыграть слово "клубная", чем "создание". Хотя бы тупо "Клубная жизнь". ИМХО, с "baby" вообще ничего приличного не получится. Нужно убрать.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #8
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Loveme,спасибо за идею."Клубная жизнь"-в точку.Ещё раз спасибо *убежала делиться новостью*

  10. #9
    Старожил Аватар для Loveme
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Мадагаскар, Антананариву
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Feyona, не за что. Рада помочь =)

Похожие темы

  1. Наши мысли
    от я не я в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 03:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •