Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Брак по "залету"

  1. #61
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
    Действительно, две большие разницы! Бывает, люди живут гражданским браком и не торопятся узаконить отношения, и будущий ребенок - чем не повод их узаконить, чтоб родился уже в законном браке! "
    Не согласен! Здесь ребенок -- как обстоятельство, а не самостоятельное решение жениться по любви! Неторопливость в узаконивании -- это очень серьезный звоночек в отношениях! А совместный бюджет? А далеко идущие планы (в т. ч. недвижимость)?
    Цитата Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
    Имхо брак по залету, это когда просто встречаются, вместе еще не жили, и вдруг ничего не планируя, случился такой казус в виде беременности. Вот такие браки на мой взгляд чаще всего недолговечны, рушаться бытом, т.к. обо супруга не готовы еще к семейной жизни, друг к другу еще не притерлись и не научились воспринимать друг друга такими как есть.
    Браво, достоверно описана типичная схема распавшихся браков!


    Цитата Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
    Еще и чувство долга (хорошо хоть оно еще есть, а не гнустное и циничное, давай тебе на аборт денег дам) живо, типа, "раз уж так получилось, я должен жениться, не оставлять же мне ребенка наполовину сиротой"
    А не проще ли от этого будущей матери-одиночке: пару лет помучиться с "незрелым" мужем-отцом, чтобы потом развестись? Нужен ли ей такой "долг"? Да и ребенок от непонятно кого? Не проще ли сделать аборт (воспользовавшись, хоть и циничным, но честным предложением незадачливого героя-любовника), а потом выйти замуж за достойного человека и родить ЕМУ первенца? Ведь девушки-женщины "с хвостом" в виде ребенка, имеют не самые лучшие шансы быть приглашенной под венец! К таким, конечно, "липнут" любители женщин, но брать на себя ответственность за содержание чужого ребенка хотят не все!

  2. #62
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от denlord
    Здесь ребенок -- как обстоятельство, а не самостоятельное решение жениться по любви!
    А может просто "супругам", причем обоим, все равно было, есть штамп в паспорте, или нет, но когда появляется ребенок, возникают разные юридические сложности при незарегистрированном браке, хотя если отец официально признает ребенка, подавая вместе с матерью заявление о регистрации рождения ребенка, таких сложностей меньше. Не сильна в семейном праве, но вроде бы ребенка в таких случаях записывают на фамилию отца
    Цитата Сообщение от denlord
    А совместный бюджет? А далеко идущие планы (в т. ч. недвижимость)?
    Совместный бюджет может быть и в гражданском браке (ГБ), если б не было крупных покупок, а вот с недвижимостью, да и вообще с разделом совместно нажитого, в ГБ сложностей выше крыши! По российским законам теоретически через суд даже совместно нажитое в ГБ тоже делится, но не так как в официальном браке, необходимость доказывать факт совместного проживания, степень вклада в общее имущество, т.е. если жена сидела с ребенком и не работала, теоретически все совместно нажитое получит муж. Немного отошла от темы
    Цитата Сообщение от denlord
    А не проще ли от этого будущей матери-одиночке: пару лет помучиться с "незрелым" мужем-отцом, чтобы потом развестись? Нужен ли ей такой "долг"? Да и ребенок от непонятно кого? Не проще ли сделать аборт (воспользовавшись, хоть и циничным, но честным предложением незадачливого героя-любовника), а потом выйти замуж за достойного человека и родить ЕМУ первенца? Ведь девушки-женщины "с хвостом" в виде ребенка, имеют не самые лучшие шансы быть приглашенной под венец!
    Да это ж палка о двух концах! И предложение выйти замуж по залету, и денег дать на аборт при отсутствии чувств к матери будущего ребенка из какого-то непонятного "чувства долга" - обе ситуации циничны! В обоих ситуациях жалко в первую очередь ребенка - в первом случае - ребенок будет либо нелюбимым, либо любим только наполовину, во втором - ребенок так и не родится
    moscow never sleeps

  3. #63
    Забанен Аватар для jaddy89
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Довольно распространенная нынче ситуация.

  4. #64
    Новый участник Аватар для Степанида
    Регистрация
    13.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы жили вместе, достаточно долго. Потом ребёнка захотели, перестали предохраняться. Когда забеременела, просто расписались и всё.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Брак от брака"
    от Алиша в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •