Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 64

Тема: Брак по "залету"

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Стрела Брак по "залету"

    На мой взгляд, сейчас достаточно большой процент браков среди молодых пар - это именно браки по причине беременности.
    Есть ли у вас примеры удачного, долгого союза подобных пар?
    Хотя браки "по залету" тоже разные. Одно дело, когда пара живет гражданским браком и хотят ребенка, то регистрация отношений в данном случае мало что меняет. Другое дело, когда встречаются, беременеют и приходится жениться.

  2. #2
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Tanya
    На мой взгляд, сейчас достаточно большой процент браков среди молодых пар - это именно браки по причине беременности.
    Мне кажется, сейчас таких браков меньше становится.
    раньше как: девушка забеременела, парень должен жениться. Если не женится, подлежит общественному осуждению.
    Сейчас, с этим, на мой взгляд, не так жестко.
    Есть среди знакомых одна пара.. Они долго встерчались: то встречались, то расходились. Потом девушка забеременела (спираль не сработала), они снова чуть не расстались по вине девушки (она себя вела неправильно в такой ситуации), но в итоге поженились, счастливы, сыну уже второй год. Ей 20 сейчас, ему лет 25 вроде. С инициативой поженитсь явыступил парень.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #3
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Я знаю пример такого брака, проделжался он 13 лет, а потом расстались.
    Долгий? Долгий.
    А 2 года браку - это немного...
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  4. #4
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, сейчас достаточно большой процент браков среди молодых пар - это именно браки по причине беременности.
    Только в моем универе в моей группе 5 девушек подобным образом выскочили замуж. Причем, до замужества они всячески утягивали себе животы, а сразу после свадьбы выставляли на показ. Тфу..... Замужество по "залету" сейчас набирает обороты.... И я даже не могу привести никого в пример, что кто-то поженился просто так....безо всякой там беременности....
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Bagira Bloody
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    В дебрях своих фантазий...
    Сообщений
    132
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю, можно ли назвать «браком по залету», когда беременность «подтолкнула» к женитьбе. Молодые люди встречались, не слишком торопились связывать себя обязательствами, просто не исключали возможности, что может быть «может быть когда-нибудь это произойдет…».
    Сейчас у них все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), живут дружно, растят прекрасную девочку.

    Хотя лично я бы не хотела играть свадьбу в положении и вот так «на скорую руку»
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. А все то, что нас убивает, позволяет нам рождаться заново...

  6. #6
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Сейчас с браками по залету дело обстоит совершенно по-другому, нежели, к примеру, еще лет 15 назад. В настоящее время беременность - это настолько контролируемый процесс... По крайней мере, если речь идет не о подростках, но там все заканчивается все-таки гораздо чаще абортом, чем браком.
    Что касается взрослых дам, то тут забеременнеть можно только специально. И делается это частенько для того, чтобы подтолкнуть парня к женитьбе, к которой он вроде уже как и склоняется, но все как-то откладывает и откладывает это дело. Сейчас сказать "теперь ты как честный человек должен на мне жениться" можно только в шутку Поэтому думать надо, от кого беременеть и зачем =)))
    Хотя, лично я вообще противница подобного брака... Бывает, конечно, всяко-разно, но, имхо, ребенка надо планировать, чтобы и пожениться до беременности, и "пожить для себя" успеть, и в браке друг к другу привыкнуть, и материально встать на ноги... У меня нет знакомых, которые поженились бы по залету - у всех дети запланированные и зачатые после свадьбы, причем не сразу после свадьбы, так что примеров пока привести не могу.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #7
    Исида
    Гость
    Мы живем гражданским браком год, вместе 6 лет, я сейчас беременна (ребенка планировали вместе), так что браки по залету разные бывают

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мой деверь так женился, причём настоял он, а не "потерпевшая". Когда старшему было 13, а младшему 6, всё-таки ушёл, не выдержав закидонов своей "половины".

  9. #9
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tanya
    Есть ли у вас примеры удачного, долгого союза подобных пар?
    3 как минимум. Люди живут вместе уже по 20 лет, завели в браке еще детей и счастливы...А женились именно "по залету".
    Но и неудачных примеров масса....Когда любовь не выдерживает проверки деньгами, пеленками и распашонками
    Для себя такого брака не хотела бы.... Во превых, невеста в свадебном платье на 5 месяце смотрится некрасиво, ИМХО. Да и свадьбу нормально не отметить, медовый месяц тоже скомканный.... А если еще и беременность тяжелая....
    В общем, лучше таких ситуаций избегать. Но в конечном счете, свадьба из-за беременности не является показателем будущей успешности или неуспешности брака.

  10. #10
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сейчас долго ломала голову, но так и не смогла вспомнить ни одного брака без "залета" среди моих знакомых совершенно разного возраста. Правда, среди них нет ни одной пары, чтобы случайно встретились - переспали - зачали - поженились. В основном, люди уже давно вместе, просто не торопились со свадьбой, а тут случай помог решиться.
    Да что там говорить, я сама такая. Мы с мужем жили вместе год, свадьбу планировали не раньше, чем после окончания института, а не вышло
    Мы вместе уже 18 лет и у нас двое детишек))
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.
    А.Макаревич

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    у меня среди знакомых нету такого брака, вспоминается только брак моих тети и дяди, ну так они где-то года 23 вместе уже))) так что не вижу ничего плохого, конечно бывают и другие случаи, но я таких не знаю

  12. #12
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Если често, то я припоминаю только три брака НЕ по залету. Первая пара разошлась через 2 месяца, вторая через 2 года, а третья живет уже 9 лет вместе, но детей у них так и нет.
    Большинство расписывались уже ожидая ребенка. А у некоторых дети родились, подросли, но родители пока так и не зарегистрировали отношения.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Есть у меня знакомые - классический случай "брака по залёту". То есть, встречались какое-то время, но серьёзных намерений относительно друг друга не имели (во всяком случае молодой человек точно жениться не собирался). Девушка забеременела (только не спрашивайте меня, о чём они думали), аборт категорически делать не хотела. Парень "как порядочный человек" женился на ней. Живут в браке уже 5 или 6 лет, сына растят. Счастливы? Не думаю. Вечно у них скандалы, ругань. Разные люди просто. Там и изначально-то любви никакой не было, так что им очень тяжело уживаться вместе. Но ради сына не разводятся. Долго ли они так смогут?

    С другой стороны, могу привести массу примеров, когда женились "по любви" и разбегались потом через полгода, через год, и тоже с руганью, скандалами и битьём посуды...

  14. #14
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сестра моего парня бывшего вышла замуж по залету. Во-первых, они католики, а там к детям трепетное отношение, во-вторых, там такая семья... Она его совсем не любит, однако уже второй год живут вместе... Не знаю, чем закончится это все, но мне ее жалко ((
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Катенко
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    А у меня среди знакомых нет пар, которые женились "по залету". Все по любви Только один случай, но они до этого вместе жили почти 4 года и беременность их просто подталкнула к штампу в паспорте. Я не считаю, что это "по залету". Никто не развелся.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Брак от брака"
    от Алиша в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •