Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: Брак по "залету"

  1. #46
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Нашла тут в одном сообществе ЖЖ пост:
    Девочка забеременела, сказала об этом парню, он предложил ей заботу о ребенке, его признание, а брак -нет.
    И тут же разгорелись споры на три страницы: честно ли это, если у них такая любовь, или он просто обязан жениться?

    Вот, наверное, в этом проблема и есть. Почему-то считается, что если сделал ребенка, то обязан. А почему обязан? Ответственность-то общая.
    Имхо, парень поступил честно. А удержать человека ребенком мало кому удавалось
    Мне кажется, брак "по залету" без отягчающих обстоятельств в виде понимания, уважения и чувств ни к чему хорошему не приведет

  2. #47
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Ответственность-то общая.
    Имхо, парень поступил честно. А удержать человека ребенком мало кому удавалось
    Мне кажется, брак "по залету" без отягчающих обстоятельств в виде понимания, уважения и чувств ни к чему хорошему не приведет
    Естественно. Вопрос оставлять или не оставлять ребёнка в подобном случае решает только женщина. Не убереглись - виноваты оба. Да, помочь с абортом (деньгами там, моральной поддержкой) мужик действительно должен, это вопрос порядочности. Но если девушка решила рожать - это только её выбор.

  3. #48
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Но если девушка решила рожать - это только её выбор.
    Да, и здоровье тоже ее.

    Редко когда мужчина всю жизнь продолжает помогать, как в случае выше.
    Чаще всего это взрослые состоятельные самодостаточные мужчины, которых хватает не на одну семью.
    Как с бывшим президентом Франции. И как правило редко в России.

  4. #49
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Редко когда мужчина всю жизнь продолжает помогать, как в случае выше.
    Чаще всего это взрослые состоятельные самодостаточные мужчины, которых хватает не на одну семью.
    Я думаю, это имеет минимальное отношение к браку.
    Ведь и штамп в паспорте не гарантирует спокойствия и заботы мужа на всю жизнь
    Если мужчина решит уйти, никакой загс его не удержит

  5. #50
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Если мужчина решит уйти, никакой загс его не удержит
    Как никакой ребенок (*брак по залету*) ни заставит его жениться.

  6. #51
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Как никакой ребенок (*брак по залету*) ни заставит его жениться.
    Совершенно верно! Это именно то, о чем я говорила выше

  7. #52
    Aliso4ka
    Гость
    Я против брака по залету, мне это не приятно. Я и своего мужа так подтолкнула к официальному браку, но не "залетом" а сказала, что если я забеременею до брака, то свадьбы не будет и ребенка я зарегистрирую на себя и дам ему свою фамилию.

  8. #53
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Мне кажется, брак "по залету" без отягчающих обстоятельств в виде понимания, уважения и чувств ни к чему хорошему не приведет
    Знаю пару примеров и действительно ничего хорошего,правда они из советского времени...

    1.Он был партийным,она пошла жаловаться в партком и ему ничего не оставалось как либо жениться,либо положить на стол партбилет(а это в ту пору было...),потом родился и второй,а потом - развод

    2.Мой приятель ходил к женщине с ребенком постарше себя ,она забеременела(вроде сознательно хотела родить) и даже не просила,чтобы он на ней женился,но все таки поженились,хотя брак был гостевой...через несколько лет развелись

  9. #54
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Ведь и штамп в паспорте не гарантирует спокойствия и заботы мужа на всю жизнь
    Нет, не на всю, причин много, по которым люди разводятся
    Если мужчина решит уйти, никакой загс его не удержит
    Это точно, но может уйти и не только мужчина, но и женщина. Не понимаю таких женщин, у которых неудачный брак, по принципу "хоть плохонький, но свой", нужно быть самодостаточной и не обращать внимания на общественное мнение, я вот ничего зазорного в статусе разведенной не вижу. Ребенка конечно воспитывать одной тяжело, но на брак по залету я вряд ли соглашусь, лучше аборт сделаю
    А вообще надо предохраняться, причем обоим, научена уже горьким опытом, и это мне еще повезло!
    Цитата Сообщение от denlord
    Не скажите, юридически закрепленный брак дает ребенку: официального отца (статус полной семьи), прописку (в гражданском браке этот вопрос вообще обычно висит в воздухе), детскую поликлинику по месту прописки и многое другое.
    Прописку??? Это уже что-то новое, когда ж поправки принять успели-то)))) Или в какой это стране такие законы? Ребенок-то кстати может быть зарегистрирован по месту жительства матери! Такое ощущение сложилось, что вы считаете, что все женщины выходят замуж исключительно из-за прописки, м-да... куда мир катится, я в шоке....
    К тому же есть еще 31 (точно не уверена, но кажись она) статья Жилищного кодекса РФ! Даже если отец и пропишет к себе ребенка, то после развода, если он собственник жилья, и был таковым до заключения брака, он вправе и бывшую жену, и ребенка выкинуть хоть на улицу! Но есть маленькое исключение - суд вправе по иску бывшей жены сохранить на определенный срок право проживания ее и ребенка, если они не имеют собственного жилья
    moscow never sleeps

  10. #55
    Поколение NEXT Аватар для vera-nichka
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Для меня всегда было страшно выйти за муж по залету. Все примеры таких браков у меня только негативные: либо живут с постоянными скандалами, либо разводятся. Однако вопрос о том, как всё же легче, одной с ребенком, а папа по выходным в гости заходит, либо вдвоем с нелюбимым мужем - зависит только от вменяемости самих людей. Но помоему мужчина, хотя бы первое самое сложное время, всё-таки должен разделить ответственность и заботу о ребенке наравне с женщиной, а это возможно только при совместном проживании (пусть даже и без штампа в паспорте). А потом, когда женщина сможет выйти на работу, отправитть ребенка в садик, если всё же не сошлись характерами, можно и разбежаться. Но помоему из-за испорченности и эгоистичности людей такая ситуация утопична.

  11. #56
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    я замуж выходила уже беременная. на 5 месяце. родители наши нам всё советовали устроить свадьбу после рождения малышки. мол люди подумают, что это брак по "залёту". а нам было всё равно! пусть думают, что хотят! у каждого своё мнение на эту тему...
    только вот свой брак я всё же до сих пор не считаю по "залёту". жили вместе... решили, что хотим ребёнка. стали "делать"! отец ему ещё сказал, что если я забеременнию, то ему придётся на мне жениться. а мой ответил: "я знаю. так и хочу!". и вот одновременно стали планировать свадьбу и мечтать о малышке. как только узнали, что я беременна, сразу назначили дату свадьбы и рассказвли всем. мнений было много! а нам главное, что мы знаем, что свадьба была из-за желания создать семью и родить малышку уже в браке, а не потому что я забеременела.
    вообще не люблю судить людей на такие тему... у всех по разному! только вот всё же хочеться дать совет женщинам не рожать для мужчин, которые не хотят детей! это бесполезно! этим их не удержать!!! никогда! для себя рожать тоже не стоит. это эгоизм по отношению к малышу. ребёнку нужен отец, который будет не только изредка с ним видеться, а возмёт на себя 50% обязаностей. всё же так должно быть если желание было обоюдным иметь малыша!

  12. #57
    Фанат Симс Аватар для Sovenka
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    НСО
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 13; мне - 5
    имхо, надо различать брак по залету и брак, когда невеста беременна. Как говорится, это две БОЛЬШИЕ разницы! только вот со стороны это не всегда видно... Типа: раз с животом, значит по залету!

  13. #58
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Sovenka Посмотреть сообщение
    имхо, надо различать брак по залету и брак, когда невеста беременна. Как говорится, это две БОЛЬШИЕ разницы! только вот со стороны это не всегда видно... Типа: раз с животом, значит по залету!
    Согласен! Но вот в варианте, когда "беременна" тоже есть доля неуверенности в искренности чувств (а если бы не беременна, то пошла бы она потом, куда подальше -- раз не может стать матерью)!
    А это обидно!

  14. #59
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Но, конечно, когда есть выбор, лучше выходить замуж небеременной.

  15. #60
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от Sovenka
    имхо, надо различать брак по залету и брак, когда невеста беременна. Как говорится, это две БОЛЬШИЕ разницы! только вот со стороны это не всегда видно... Типа: раз с животом, значит по залету!
    Действительно, две большие разницы! Бывает, люди живут гражданским браком и не торопятся узаконить отношения, и будущий ребенок - чем не повод их узаконить, чтоб родился уже в законном браке!
    Имхо брак по залету, это когда просто встречаются, вместе еще не жили, и вдруг ничего не планируя, случился такой казус в виде беременности. Вот такие браки на мой взгляд чаще всего недолговечны, рушаться бытом, т.к. обо супруга не готовы еще к семейной жизни, друг к другу еще не притерлись и не научились воспринимать друг друга такими как есть. Еще и чувство долга (хорошо хоть оно еще есть, а не гнустное и циничное, давай тебе на аборт денег дам) живо, типа, "раз уж так получилось, я должен жениться, не оставлять же мне ребенка наполовину сиротой"
    moscow never sleeps

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Брак от брака"
    от Алиша в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •