Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 64

Тема: Брак по "залету"

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Откровенно говоря - не хотелось бы жениться по залету.
    хошь не хошь, а когда ляльку предъявят - тут уж либо "прощай свобода" - либо "нелюдь". Тут уже не скажешь - ""не виноватый я - она сама пришла" - оба значит не головой думали..
    а шоб не вляпаться в такую ситуевину - надо цикл своей девушки отслеживать и остерегаться всех возможных способов головастиков попасть туда-куда-не-надо.

  2. #32
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    А женщинам остается только мудрости пожелать - не использовать мужчин
    Эээ... То есть как это не использовать?! Совсем?!

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Ага. Совсем-совсем. Это к вопросу о стервозности. Я могу быть на работе бякой, в магазине, еще где-нить.
    Но на любимого "рука не поднимается", я не могу сделать ему больно. Детей не хочет - так и флаг тебе в руки, и барабан на шею, не любимый и был. Найдется тот, кто захочет. И детей и все остальное.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #34
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Кошачья, я бы не стала так пренебрежительно относиться к слову "использовать" - это же не аналог выражения "грязно воспользоваться"

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #35
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Заставить мужчину жениться "по залету" - это пренебрежительно.

    Это не оставить мужчине выбора. Это - неуважение. А зачем жить с человеком, к которому нет уважения?!

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #36
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Хммм... Ну, если по теме... Хотя я пока говорила только о том, что слово "использовать" - многозначное, и незачем его так уж очернять...

    Но если по теме - а что, при залете, может, у женщины есть выбор? У женщины, значит, есть, а у мужчины, бедненького - нет? Интересная картинка.

    Даже преднамеренный залёт - хотя мне лично подобное глубоко противно - в этом тоже есть доля вины мужчины. Не подумали головой и не приняли меры предосторожности в данном случае оба.

    А уж залет непреднамеренный... Да еще и бывает по вине мужчин. Правда, заставлять жениться таких - только себе вредить.

    В общем, случай случаю рознь, и делать какие-то общие выводы... Всяко бывает - и после рождения запланированного ребенка разводятся, и незапланированный ребенок становится величайшим счастьем в жизни и основой крепкой семьи, и некоторые мужчины с облегчением принимают такую вот необходимость - жениться по залёту, чтобы потом всю жизнь жену попрекать тем, что "заставила" или потому что самому принимать решение не пришлось - и жениться вроде бы надо было, и все как-то не решался, а тут "повезло" - вроде как решение-то за тебя приняли... Так что каждый выбирает для себя. Однозначно "плохо" или "хорошо" сказать нельзя.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Кошачья, вот если бы все женщины рассуждали как ты ... Приятно удивлен. Твоему парню повезло.

  10. #38
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Поддерживаю Кошачью - ребенком удерживать глупо и жестоко. В первую очередь, по отношению к ребенку. Но есть же много браков таких (как ни печально, но все-таки), когда пара встречается давно, и вот недоглядели. Но отношения уже проверены и позволяют родить ребенка. У меня две пары в близком окружении решили жениться после того, как узнали, что "Мы залетели". Не знаю, для меня все ранво вопрос спорный... А фраза девушек "Надо залететь и тогда все будет хорошо"... Мда... Что-то куда-то всё катится не туда...
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  11. #39
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Cчитаю если мужик женится не хочет и 10залетов не помогут. Как вообще к этому мужчину принудить можно? Все от него самого зависит если он вдруг ощутит ответвтвенность по отношению к этому ребенку и решит женится - это будет его выбор. И не надо потом кричать "она меня заставила", своей головой думать надо. В ЗАГЗ насильно ведь никак взрослого мужика не протащишь. А все разговоры на подавление психики играют только на том что у мужика итак слабину дает. Всегда можно найти компромис если не хочешь жениться. Можно просто жить вместе, можно просто материально поддерживать и тд.

  12. #40
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Есть удачный пример, когда беременность была желанной и запланированной. И хотя невеста была с животиком - оба совершенно счастливы и назвать это "браком по залету" язык не поворачивается.
    И есть еще масса примеров, когда женщина пыталась удержать мужчину ребенком, которого он не хотел и все равно ничего не получалось кроме 3-х несчастных людей.

  13. #41
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Не знаю..... Бред это.... Действительно, мужчину в ЗАГС силком не притянешь и "да" сказать не заставишь... У меня была такая ситуация. Только мы рассуждали таким образом: хотим детя. "Залетим" - поженимся, нет - подождём до "залёта". Как-то так. Здесь получается не "залёт" ради брака, а наоборот.

  14. #42
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А по-моему это называется откладывать свадьбу пока не припечет конкретно...

  15. #43
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Нет, ситуация не та..... Дело в том, что мы пытались завести ребёнка, а жениться решили только в том случае, если получится, т.к. есть некоторые препядствия типа родителей, которые явно не желают, чтобы их чада в столь нежном возрасте связали себя узами.... какими бы то ни было.

  16. #44
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от Alessa
    В общем, случай случаю рознь, и делать какие-то общие выводы... Всяко бывает - и после рождения запланированного ребенка разводятся, и незапланированный ребенок становится величайшим счастьем в жизни и основой крепкой семьи, и некоторые мужчины с облегчением принимают такую вот необходимость - жениться по залёту, чтобы потом всю жизнь жену попрекать тем, что "заставила" или потому что самому принимать решение не пришлось - и жениться вроде бы надо было, и все как-то не решался, а тут "повезло" - вроде как решение-то за тебя приняли... Так что каждый выбирает для себя. Однозначно "плохо" или "хорошо" сказать нельзя.
    ОТ !!! слова зрелого человека !!!
    ППКС !!!

    Может это с возрастом так воспринимается, но такие рассуждения, по-поводу - удержать с помощью беременности, какие-то абсолютно глупые, если тебя уже не одна, а двое, то причем тут ребенок ??? Разве он виноват, что так случилось. Если преднамеренно беременнеть, чтобы получить этот "счастливый статус" - жана, то смысл ???? Это преднамеренная отмазка в будущем "я на тебя лучшие годы потратил(а)", неужели потом ... в будущем не будет очень обидно за то, что в принципе нормальных и настоящих чувств и не было ...

    Короче - каждый решает для себя сам, но стоит помнить, что мелкие - они все же тоже живые.

  17. #45
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Детьми еще ни одного мужчину не удержали. А "браком вдогонку" тем более.

    Правда, все случаи разные.
    Бывает, живут в гражданском браке, детей не планируют, но вдруг получилось ... Тогда женятся потому, что все равно хотели этого. Ребенок только ускорил это событие.

    А бывает и в браке дети не нужны.
    У меня родственница сделала аборт в 18 лет. Его мать узнала, и в слезы, - он порядочный типа того. Поженили их. Через год забеременела, после аборта сохраняли. Так он ее в восемь месяцев беременности бросил. И ребенка до года не видел.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Брак от брака"
    от Алиша в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •