Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 64

Тема: Брак по "залету"

  1. #16
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Есть одна знакомая семья. Там не то что по залету, ситуация была такая: мама моего друга познакомилась с мужчиной будучи на небольшом сроке( около месяца). Мужчина ее полюбил и предложил выйти за себя замуж и оформить ребенка, как своего. Мама согласилась. Другу уже 28 лет и родители не конфликтуют. Maybe, из-за того, что папа его был уже взрослым человеком и знал "на что идет".

  2. #17
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Как бы избежать свадьбы, если твоя избранница беременна...

    http://otvet.mail.ru/question/9557420/ . . . . . .


  3. #18
    CecmpaBempa
    Гость
    Мы поженились не по залету =)
    Правда общество уже настолько привыкло к бракам по залету, что меня задолбали слухи и шушуканья. Прошло со свадьбы уже 4 месяц, а они все "подозревают".

  4. #19
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется в этой ситуации не обязательно жениться, если люди женятся только по единственной причине беременности, то ничего хорошего из этого все равно не выйдет((

  5. #20
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    Одно дело, когда пара живет гражданским браком и хотят ребенка, то регистрация отношений в данном случае мало что меняет.
    Не скажите, юридически закрепленный брак дает ребенку: официального отца (статус полной семьи), прописку (в гражданском браке этот вопрос вообще обычно висит в воздухе), детскую поликлинику по месту прописки и многое другое.


    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    Другое дело, когда встречаются, беременеют и приходится жениться.
    А альтернатива: или аборт или алименты (да, да, с неофициального папаши тоже можно взыскать).

    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    Есть ли у вас примеры удачного, долгого союза подобных пар?
    Хотя браки "по залету" тоже разные.
    Конечно есть примеры! И примеры разные, одно скажу, если изначально люди "случайные", то мало хорошего из этого выходит.

  6. #21
    Kapelinka
    Гость
    Я бы на это сама не пошла. Зачем насиловать человека, если он не хочет жениться? Среди знакомых и родственников есть пары, у которых дети родились серьезно раньше 9 месяцев после свадьбы )))). Да они не признаются, что по залету )))). Все говорят, что по любви.

  7. #22
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    У меня есть знакомая пара, правда я не знаю как долго продлится их союз, но пока всё отлично! Любят друг друга очень. Ему 19, ей 20.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от CecmpaBempa
    Мы поженились не по залету =)
    Правда общество уже настолько привыкло к бракам по залету, что меня задолбали слухи и шушуканья. Прошло со свадьбы уже 4 месяц, а они все "подозревают".
    Аналогичная ситуация!!! только у нас прошло уже больше года, а знакомые свекрови так и подходят к ней и спрашивают кто у нас родился мальчик или девочка, а у нас в принципе никого нет еще
    А так у меня брат женился по залету, разошлись, когда девочке(дочке) было 6 месяцев!!!Жалко девчушку, она просто прелесть!!!
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  9. #24
    Evo4ka
    Гость
    Теотерически считаю, что не важно по залету или нет, важно....насколько люди ответственно относят ся к браку - среди моих знакомых развелись уже 5 пар и только 2 из них поженились по залету...

    Положительный пример только один (среди ровесников) - они встречались с 13-ти лет, в 20 она забеременела - поженились...и уже 7 лет живут в браке...

  10. #25
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от denlord
    прописку (в гражданском браке этот вопрос вообще обычно висит в воздухе), детскую поликлинику по месту прописки и многое другое.
    Ты так говоришь, как будто все женщины, которые рожают не имеют прописки вообще-то ребенок прописку может иметь и в квартире матери, и поликлиннику по месту своей прописки
    А вообще в браках по залету два варианта есть:
    1. они встречаются, она залетела
    2. они живут вместе, планируют детеЙ, но значительно позже, а случайно получлось сейчас
    Сама не знаю даже как бы поступила...если мужчина хочет жениться-он женится и так. А если залетела, то этот брак получается какой-то принудительный...типа, предложения не делал, а залёт его вынудил пойти на тааакоооеее...)

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Есть наглядный пример брака по "залету". Друзья моих родителей.
    Ситуация настолько банальна и обычна: ей было 19,ему 18,залетела->поженились. Родился мальчик. Сейчас прошло уже 19 лет совместной жизни. В итоге 4 детей. Самой младшенькой сейчас 2,5 года. Живут счастливо,в любви и в достатке. (ттт)

    Практически все мои знакомые/друзья/родственники женились по залету.
    ..Love is all around us..

  12. #27
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Evo4ka
    Положительный пример только один (среди ровесников) - они встречались с 13-ти лет, в 20 она забеременела - поженились...и уже 7 лет живут в браке...
    Очень такой положительный пример с точки зрения уголовного кодекса. А ну представим, что девочка залетела бы в 13 лет? Хехе.
    Откровенно говоря - не хотелось бы жениться по залету.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #28
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Урок молодым: не спи с той, с кем не хочешь в случае чего заводить семью.

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Ребенку нужна семья, отец и мать.
    А оставить своего ребенка без семейного тепла могут только нелюди, я уже промолчу про аборт.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Барабанщик., Forever Free - таких бы мужчин - да побольше!!!!

    .................................
    а главное, что б когда до дела дошло - то так же бодро!

    А женщинам остается только мудрости пожелать - не использовать мужчин, самим же аукнется (риск велик).

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Брак от брака"
    от Алиша в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •