Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ультразвуковые стиральные машинки

  1. #1
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Ультразвуковые стиральные машинки

    Увидела по телевизору рекламу. Заинтересовало, что она маленькая по размеру и её можно взять с собой на дачу или в любое другое место, где нету нормальной стиральной машины.

    Возник вопрос. Действительно ли она так эффективно удаляет загрязнения на одежде, как рассказывается в рекламе? Кто пробовал/слышал отзывы?



    Описание принципа работы:

    Читать дальше...

    Излучатель ультразвуковой машинки "Ретона" генерирует ультразвук необходимой частоты, который нарушает сцепление микрочастиц грязи с волокнами изделия и удаляют загрязнения. Волокна ткани, во время ультразвуковой стирки машинкой Ретона, очищаются не только снаружи, но и изнутри. Одновременно удаляются полинявшие пигментные частички краски, и она становится ярче после ультразвуковой стирки. Ультразвуковые микроколебания машинки ретона восстанавливают деформированную структуру ткани, и она выглядит, как новая! Благодаря особым биотехнологическим свойствам ультразвук машинки "Ретона" способен расправляться даже с самыми застарелыми загрязнениями биологического происхождения и при этом уничтожает множество болезнетворных бактерий.
    Читать дальше...







    И, наконец, ультразвуковая стиральная машинка Ретона соответствует санитарно-гигиеническим требованиям и не оказывает неблагоприятных воздействий на человека и домашних животных.

    Качество стирки.
    Читать дальше...

    Чтобы добиться отличного качества стирки в любой стиральной машине, мы должны приобрести качественный порошок. Так как именно от этого зависит результат стирки.

    При стирке машинкой РЕТОНА можно пользоваться любыми порошками или хозяйственным мылом.

    Ультразвуковое стирающее устройство "РЕТОНА" позволяет получить отличное качество стирки с любым моющим средством, так как основную роль играет время стирки.


    «Деликатная стирка» (без износа ткани). Спектр возможностей.
    Читать дальше...

    В любой стиральной машине ткань подвергается механической деформации. И следовательно, в той или иной степени изнашивается.

    Ультразвуковая машинка "Ретона" стирает без механического воздействия, без деформации, поэтому мы можем стирать даже самые деликатные ткани, которые не смогли бы доверить самым дорогим стиральным машинам.

    И в то же время можем стирать такие вещи (например, верблюжьи одеяла, подушки, ковровые дорожки, рюкзак, покрывала, рабочую и спецодежду любой загрязненности и т.д.), которые мы никогда не стали бы стирать в стиральной машине. То есть стираем все, от кружев до пальто без особых усилий.


    Большой масштаб стирки
    Читать дальше...

    В традиционной стиральной машине вы можете отстирать от 1,5 до 5 кг белья.

    С помощью УСУ "РЕТОНА" — любое количество — от 100 гр до бесконечности, так как здесь играет главную роль фактор времени, т.е. чем больше белья, тем дольше должно быть время стирки. Но так как потребляемая мощность всего 6 Вт, то это не обременительно для кармана хозяйки.

    Дезинфекция белья
    Читать дальше...

    УСУ "РЕТОНА" за час работы убивает 70% микроорганизмов. То есть за 3 часа стирки происходит практически полное уничтожение микроорганизмов.

    Кроме того, УСУ "Ретона" стирает и в горячей и в холодной воде. Только стирка в холодной воде длится немного дольше, чем в горячей.


    ©retona-ivanovo.narod.ru

  2. #2
    Старожил
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Спальня, Кабинет"
    Аватар для Shoukeir
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Бейрут
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 176; мне - 87
    Я лично такой не пользовалась, но видела однажды по телевизору как ее "испытывали" (вроде как программа "Экспертиза" или вроде того).
    Так вот, все жаловались на дикий шум (жужжание) во время работы машинки, к тому же пятна не отстирались. Для чистоты опыта они брали белье и одну часть замачивали просто в тазике, а другую стирали такой машинкой. Часть из тазика отстиралась даже лучше.

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    У нас есть Ретона. Шумит тихо, т.е. почти не слышно. Но отстирывает не сильно, толку от нее мало. Это скорее небольшое дополнение к замачиванию с порошком/гелем. Но вообще сейчас как-то ей и не пользуемся.

  4. #4
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Shoukeir:Так вот, все жаловались на дикий шум (жужжание) во время работы машинки
    странно.. в рекламе говорится, что она безшумная. Врут наверное.
    А может они разные бывают по качеству...

    На каком-то другом форуме прочитала, что мужик стирал куртку с пятном от масла. В качестве средства для стирки положил только немного хозяйственного мыла. Говорит, что хорошо отстиралось.

    Tanya: Но отстирывает не сильно, толку от нее мало.
    значит нет смысла её покупать? Хороший стиральный порошок лучше ретоны?

  5. #5
    Участник
      "Стотысячный автор (1 800 000 сообщение)"
    Аватар для Shinshi
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    на дачу думаю нормально брать. А так...плохо отстиравает

  6. #6
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Хммм... У меня была, не шумела вообще, только если руку приложишь - чувствуется вибрация. Но стирала плохо. Единственный способ отстирать пятна, и то не все - обернуть загрязненный участок непосредственно вокруг машинки. Белье, которое лежало поближе к машинке иногда неплохо отстирывалось.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #7
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от Her Majesty
    значит нет смысла её покупать? Хороший стиральный порошок лучше ретоны?
    Мне кажется нет. Скорее хорошая стиральная машинка лучше Ретоны ))) ну и порошок само собой...

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Как-то рекламе действительно верить не хочется. С маленькой дело не имела, наверное и не буду. Люди бы не придумали такие громины ( стиральные машины), если бы такая маленькая все бы отстирывала. Хотя для дачи и просто освежить вещь подойдет и маленькая. Думаю, что для дома уж лучше вручную чем ультразвуковой, если другого выхода нет.

Похожие темы

  1. Прачечная для The Sims 1
    от Annie в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •