Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Чувства, эмоции, ощущения

  1. #1
    Постоялец Аватар для ga-ga
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 3; мне - 1

    Чувства, эмоции, ощущения

    Обидно видеть, как люди ломают копья в словесных баталиях, даже не удосужившись разобраться с такими базовыми понятиями, как "чувства", "эмоции", "ощущения", "мысли", "ум" и т.п. То есть идет вываливание ментального мусора и болтовня "каждого о своем". Как думаете, это когда-нибудь изменится?

  2. #2
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от ga-ga
    болтовня "каждого о своем". Как думаете, это когда-нибудь изменится?
    это - не изменится.
    Вы не замечали, что очень часто люди в разговоре фразы начинают с "не", "нет"? А о чём это говорит? О том, что человеку в первую очередь важен он сам, а не собеседник, мысли и высказывания которого он отрицает. Что уж говорить о чувствах...
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  3. #3
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Есть разные уровни «словесных баталий». Всё зависит от текущих целей человека. Ищет ли он родственную душу, или возможность самоутверждения, пытается ли разобраться в интересующем его вопросе, или просто играет в слова – все это есть необходимые элементы социальной жизни человека. Некоторым везет, и они находят любовь, и когда все-все-все сосредотачивается в одном человеке, смысл обретает форму, и слова действительно становятся инструментом чувств, ощущений и эмоций, настолько энергетически мощных, что слов не хватает, они заканчиваются, или обретают дополнительный смысл, а потому, их не нужно много потому, что чувства познаются через чувства, ощущения через ощущения, эмоции через эмоции, они встречно направленные и равные по своей интенсивности. Человек, познавший любовь, по настоящему ей наполненный, будет прислушиваться душой к душам других людей, то есть будет сочувствующим и сопереживающим. И при этом человек будет счастливым. Стремление к счастью, любви и пониманию позволяет избежать излишних пустых разговоров, хотя и не исключает их вовсе. Исходя из этого стремления, ситуация всегда может быть изменена человеком в лучшую сторону, в ту, которую он сам для себя выбирает.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сложно это требовать от простых смертных, если даже в научном мире определения подобных понятий варьируется от теории к теории, от концепции к концепции.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  5. #5
    Участник Аватар для Amrita
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Это изменится только тогда, когда кто-нибудь из собеседников будет искренне чувствовать и принимать беседу. А не ждать паузы, чтоб сказать что-то о себе. Пока мы требуем внимания, внимание обходит нас стороной.

  6. #6
    Постоялец Аватар для ga-ga
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Это изменится только тогда, когда кто-нибудь из собеседников будет искренне чувствовать и принимать беседу. А не ждать паузы, чтоб сказать что-то о себе. Пока мы требуем внимания, внимание обходит нас стороной.
    Амрита, полностью согласна! Ник у тебя правильный.

  7. #7
    Mein Liebe Freilein
    Гость
    Тогда когда люди смогут принять как данность непохожих,отличных от себя.

  8. #8
    Sonia Schtolz
    Гость
    У каждого человека свой уровень. Ведь не каждый из нас защищал диссертации по психологии и работает по теме. Человек понимает все по-своему, и спорить с этим как минимум глупо. Понятие, конечно, хорошо бы знать, но устраивая преслоутые "словестные баталии" необходимо все ж пользоваться не научными терминами, а общепринятыми определениями. мы же не на научном съезде академиков.
    Люди разные, разные увлечения. Я не думаю, что это причина для того, чтобы унижать их мнение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •