Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Лишний вес и телевизор (компьютер)

  1. #1
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179

    Стрела Лишний вес и телевизор (компьютер)

    Если была подобная тема (я не нашла), конечно, стоит объединить.

    Отдых дома: телевизор и тарелка чипсов. Или попкорна. Или просто бутерброд во вреям рекоамы.
    Стараюсь ничего не есть, когда смотрю телевизор, но это зачастую происходит "само собой".

    Толстой меня, конечно, не назвать, но кое-где я бы хотела видеть меньше собственого тела
    Нашла одну статью.. Почитайте:
    Любители есть под развлекательные программы толстеют быстрее.

    Отсюда.

    Читать дальше...


    Лишний вес – результат поглощения пищи, сопровождаемого просмотром телевизора, считает невропатолог и психиатр Алан Хирш (Alan Hirsch), директор исследовательского Фонда запаха и вкуса в Чикаго (Smell and Taste Treatment and Research Foundation). Причем, как утверждает врач, чем более развлекательный характер имеет программа, тем больше еды мы съедаем.

    К такому выводу Хирш пришел после эксперимента, проведенного на 45 добровольцах. Целью эксперимента было выяснить, насколько просмотр телевизора влияет на восприятие человеком запаха и вкуса, а также на его поведение относительно пищи.

    В течение трех недель участникам предлагалось съесть любое количество картофельных чипсов в течение пяти минут под вечернее шоу с развлекательными монологами комиков Дэвида Леттермана (David Letterman) и Джея Лено (Jay Leno), а также в то время, когда телевизор выключен.

    Оказалось, что под монологи Леттермана люди съели на 44% чипсов больше, чем без телевизора, а под монологи Лено – на 42%. В результате эксперимента Хирш пришел к выводу, что человек ест меньше, когда сконцентрирован на еде, так как чувствует ее вкус быстрее. "Соответственно, если мозг чем-то отвлечен, он не может уделять много внимания тому, что попадает в рот, из-за чего человек съедает больше, чем нужно", -говорит доктор.

    Тем, кто хочет похудеть, Хирш советует концентрироваться на вкусовых качествах и запахах пищи даже тогда, когда на это нет времени. Лучший способ, по его мнению, - это питаться, наблюдая что-нибудь очень скучное. "Многие исследования проводили связь между ожирением и проведением многих часов у телевизора. Однако огромную роль в этом играет то, насколько развлекательным является то, что вы смотрите", - добавляет он.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #2
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Мне кажется, тему можно было бы назвать даже так "Лишний вес и телевизор/компьютер", поскольку второе сейчас более актуально. Сидя перед монитором, так и хочется засунуть себе в рот какой-нибудь кусочек. А вот телевизор я давно уже смотрю очень мало, т.к. большую часть времени, что я провожу дома, у меня занимает именно компьютер.

  3. #3
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Marry-sun
    Согласна по поводу компьютера - если деятельность за ним не слишком напряжённая (интернет), то так и хочется то печенку скущать, то ещё что-нибудь. Поэтому за монитором предпочитаю грызть яблоки
    Ну а если идёт активная работа за компьютером - тут не до хомячества. Так что всё зависит от деятельности.

    А вот перед телевизором многие именно едят. Но самое зло - телевизор на кухне. Сядешь обедать - а тут и кино интересное началось. Обед закончился, а кино всё идёт. И вот обед плавно перетекает в чаепитие с вкусностями, и т.д.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  4. #4
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Вот сижу сейчас и черещню жую Да, около компа очень хочется что-то пожевать, именно вредного - печенье, конфетку. Я стараюсь изо всех сил, на крайний случай ем яблоко или пью что-то.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #5
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Странно, а мне никогда не хочется есть ни перед телевизором, ни перед компом Ну максимум чаю попить (без сладкого). А насчет телевизора на кухне... ну есть он у меня, а еще у меня есть в комнате. Поэтому когда кино интересное или передача идут, я после завтрака/обеда/ужина спокойно могу пойти уйти с кухни и продолжить смотреть в другом месте

  6. #6
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Когда я сижу за компьютером, то, как правило, пью пустой чай. А телевизор включаю редко и то, как фон звуковой. В любом случае пью чай

  7. #7
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    А я уже 3 недели как по 15-20 часов за компом сижу по великой надобности. И ем тоже за ним. Весы на всякий случай убрала подальше, чтобы не возникло желания встать на них С ужасом думаю, сколько я за это время набрала.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    А я вот наоборот, перед телеком качаю пресс и делаю растяжку. Да и вообще, смотрю его очень редко... какая разница, где есть, перед телеком или наедаться на кухне под музыку или во время беседы с друзьями?
    I seek you: 209552095

  9. #9
    JJJul
    Гость
    Гы...ИМХО есть с телеком не так страшно-передача может закончиться и начаться какаянить глупость или такой интересный фильм что и не до еды..
    Гораздо ужасней проблем, как у меня- когда ты читаешь и ешь...Уже есть не могу без книги и наоборот...Наверно психологическая болезнь...гым...

  10. #10
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Не люблю морковку, поэтому перед теликом стараюсь завалиться с парой-тройкой чищеных морковок. Вроде и польза, и съела незаметно для себя, и в животе что-то уже лежит, есть не хотца. А за компом есть боюсь, я очень невнимательна, могу залить клавку молоком или засыпать крошками. Потому и не ем.

  11. #11
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Не сказала бы, что на меня это так влияет - если я хочу немного скинуть, то на кухню не хожу, а телик и комп у меня как-то от еды отдельно. Конечно, с предменструальным жором я уже не особо справляюсь, но это уже другая история

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    никогда не ем за компом и перед телеком ( ну не считая нормального приёма пищи на кухне , где тоже есть телек) , максимум кофе или чай.

  13. #13
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    никогда не ем за компом и перед телеком , максимум кофе или чай.
    Тоже самое. Ем только на кухне (это уже привычка с детства), перед телеком даже чай/кофе не пью, за компом бывает сижу с чашкой, в рекламную паузу иду не к холодильнику, а на перекур, ну или просто щёлкаю пультом по другим каналам.

  14. #14
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Телевизор смотрю только вечером, или вернее сказать ночью перед сном, естессно, ничего не жую при этом. Перед компом иногда ставлю чашку с чаем, пока ещё не разливала его на клаву. Иногда жую фрукты или овощи (морковку, сырой кабачок, болгарский перец). Но тем не менее лишний вес присутствует!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Больше на вес влияет не телевизор, а комп. Я когда раньше по молодости сидела в чатах и на михее в перерывах между лекциями))), то постоянно жевала бутеры, чай, пироженки и прочую хрень. Телевизор таким голодным образом на меня не действует.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •