Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Онкологические заболевания

  1. #31
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Фаина, ну, значит, не говорите вообще. Да и смысла нет.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #32
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Сегодня съездили и сделали пункцию и УЗ В Герцена. Все намного хуже. Множественные метастазы по всему организму, а первичный очаг не найден. Врач сказала, что осталось максимм пол года.
    Честно говоря, просто шок.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну тогда Alessa права: пусть живёт, как хочет, и получает по возможности удовольствие от жизни. Скорей всего, умом он всё понимает, но гонит чёрные мысли и не желает, чтобы его заранее оплакивали (ещё успеете).
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  4. #34
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Эх, он дозрел лечиться, вот теперь не вылезаем из больницы. Каждый день какие-нибудь анализы. И с каждым открывается все более и более гадкая картина.

  5. #35
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Фаина,
    сочувствую вам.
    Держитесь. Это тем более неприятно, что конец неизбежен
    Сама через это прошла

  6. #36
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Foxkid, спасибо. Мы еще цепляемся за надежду. Думаем, что может если с химией получится, то еще несколько лет проживет.
    Правда, позавчера он сдавал кровь и там обнаружили гепатит В, кровь отправили на доисследование. Вот завтра поеду за результатами и запишу на гастроскопию и возможно на пункцию из пистолета.
    Вообще, конечно, пока там сидела в очередях на УЗИ такого насмотрелась, что надежда появилась, что может еще и есть шанс подлечиться. (там таких возят на каталках, они просто как живые трупы, белее простыней, неподвижные, только глаза живые и их лечат, вот и думаю, что может у нас есть шанс)

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Фаина
    сдавал кровь и там обнаружили гепатит В
    Откуда у дедушки гепатит с парентеральным путем передачи ? Были какие-либо операции или инвазивные манипуляции ?

  8. #38
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Откуда у дедушки гепатит с парентеральным путем передачи ?
    Forever Free, мда, вот это вопрос от "врача"... Браво, браво!
    Врач сказала, что осталось максимм пол года.
    Такие прогнозы всё-таки очень приблизительны. Сильно всё зависит и от настроя пациента (это важнее, чем многие думают), и от изначального состояния организма, и еще от множества факторов. Так что, главное - лечиться и поддерживать дедушкин боевой дух. Удачи.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Были какие-либо операции или инвазивные манипуляции ?
    За долгую жизнь - наверняка, да и не однажды. Можно с этим вирусом жить и не знать, а вот когда от химиотерапии иммунная система страдает, тут ему, паразиту, и разгуляться...Да уж, "букет" у дедушки - не позавидуешь...
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  10. #40
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Forever Free, мда, вот это вопрос от "врача"... Браво, браво !
    Я знаю, что ты меня уважаешь как врача, но не стоит так бурно выражать свои эмоции. Или больше негде ?
    В таком случае продолжай, - Salus aegroti - suprema lex medicorum ... Читать дальше...

  11. #41
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Откуда у дедушки гепатит с парентеральным путем передачи ? Были какие-либо операции или инвазивные манипуляции ?
    мои скромные познания в области медицины и т.д. и т.п. позволяют мне предположить, что анализ показал просто банальное наличие антител. Что касается самого гепатита, то вероятнее всего он в стадии ремиссии (возможно, что дед когда-то переболел и сам не заметил и мы проглядели, так как к врачам он в жизни не ходил). также, могу предположить, что так как поражена печень, то вполне вероятно, что гепатит развивается сейчас (аля механическая желтуха), как побочный эффект. Либо же, если предположить, что переболел он давно, то на фоне гепатита развился цероз, который на данном этапе перешел в рак.

    Цитата Сообщение от Alessa
    Такие прогнозы всё-таки очень приблизительны. Сильно всё зависит и от настроя пациента (это важнее, чем многие думают), и от изначального состояния организма, и еще от множества факторов. Так что, главное - лечиться и поддерживать дедушкин боевой дух. Удачи.
    Цитата:Автор сообщения Forever Free
    Были какие-либо операции или инвазивные манипуляции ?

    За долгую жизнь - наверняка, да и не однажды.
    а вот и нет, ничего не было. патологически здоров был, у него и сейчас, те органы, что не затронуты как у молодого

    З.Ы. Не по теме, так как скорее относится к области доброкачественных опухолей. Сегодня мне сделали операцию и вырезали опухоль (да, мы с дедушкой на пару по онкологии гуляли). Вроде все супер, но теперь такой отек вокруг... так что можете меня поздравить... через неделю пойду к врачу - будет смотреть шрам.

  12. #42
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Фаина
    Вроде все супер, но теперь такой отек вокруг... так что можете меня поздравить... через неделю пойду к врачу - будет смотреть шрам.
    Поздравляю!
    Моей маме тоже удаляли лет десять назад. Сейчас от шрама не осталось и следа!

  13. #43
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Моей маме тоже удаляли лет десять назад. Сейчас от шрама не осталось и следа!
    спасибо большое. Надеюсь, что не останется, так как сейчас выглядит жутковато.

  14. #44
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Фаина
    Либо же, если предположить, что переболел он давно, то на фоне гепатита развился цероз, который на данном этапе перешел в рак.
    Очень может быть, т.к. этот вирус относится к категории онкогенных.
    Цитата Сообщение от Фаина
    спасибо большое. Надеюсь, что не останется, так как сейчас выглядит жутковато.
    Главное это отсутствие малигнизации, а шрам это ерунда. Иссечение рубца и косметический внутрикожный шов, вот и все.

  15. #45
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Ну, что касается малигнизации, то что там было будет известно после морфологии, а на этом месте, надеюсь, заново ничего не переродится.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •