Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Онкологические заболевания

  1. #16
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Скоротечные формы на то и скоротечные, что о них узнают скоро и не на профилактическом обследовании, а при обращении с серьезными жалобами на здоровье Так что вряд ли это к тебе может относиться ))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #17
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Alessa
    а при обращении с серьезными жалобами на здоровье
    В этот раз я обратилась с жалобами, а не с профилактикой ...
    Но еще один анализ и еще одно узи надо сделать ... (третий по счету).

  3. #18
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Mari@Vladi, удачи ))) Но ты ж все равно регулярно обследовалась, так что запущенности быть не должно

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #19
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Alessa, профилактика - это хорошо. Но, понимаешь ли в чем дело, очень трудно идти к врачу, районному специалисту-онкологу, про которого знаешь, что она вряд ли пошлет тебя на необходимое обследование, а впоследствии будет лечить, выписывать дорогостоящие лекарства или направлять на химию или облучение. Моей матушке сделали операцию, но за все время, что она наблюдается после операции, все мало-мальски необходимые обследования, анализы и лечение приходилось буквально выцарапывать, а до того узнавать, что именно нужно сделать, альтернативно. Обычно же предлагались платные процедуры (параллельно бесплатным) или же зашкаливающие в цене БАДы. А все, что положено, как инвалиду по онкологическому заболеванию, то все - в течение полугода, в очередь и еще раз в очередь. Грустно все это.

  5. #20
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Согласна, грустно. И это не только в онкологии - почти во всей бесплатной взрослой медицине. В платной - там свои проблемы. Можно только попробовать найти хорошего врача, иначе - увы и ах.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #21
    Новый участник
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Рассея
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть формы рака которые не излечимы и ничего не помогает, такой болела моя девушка и со второй стадии это переросло в четввертую.... за два месяца! все закончилось летальным исходом. Так что обследуйся, не обследуйся может и ничего не помочь. Я тоже верил в чудо до тех пор пока она дышала... мне лично уже все равно... если чтото и будет не страшно, быстрее с ней буду

  7. #22
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Есть формы рака которые не излечимы и ничего не помогает...

    +1

  8. #23
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Мне на мед. знаниях рассказывали, что если у одного из родителей был рак, то у ребенка будет 100 %.
    Но в таком случае большинство людей умирало бы от рака...
    Хотя иногда говорят, что человеК, умирая от чего-то другого, просто "не доживает до своего рака".
    Не знаю, откуда все это появляется. У нас в городе обострились раковые заболевания после того, как аккурат над нами лопнула чернобыльская тучка. И вот фиг знает.
    Если от родителей зависит, то я знаю свою кончину. Дед умер от рака лимфоузлов, бабушке отрезали грудь - тоже из-за рака.
    У мамы есть опухоль, но пока все нормально, это не рак считается. Вот она и лечится.
    Цитата Сообщение от Граф
    такой болела моя девушка и со второй стадии это переросло в четввертую.... за два месяца! все закончилось летальным исходом
    Мы лечили деда год - ходил бодрячком, как будто и нет ничего. А потом за две недели сгорел. Так быстро - толком никто и понять ничего не успел.
    За всю жизнь даже простуда редкостью была - в поликлинике карточки на него не было. А вот рак убил

  9. #24
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Разработка американцев для лечения рака груди http://news.bigmir.net/health/84178/
    Впечатляет !

  10. #25
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Мдя, по роду деятельности, я каждый день занимаюсь этой "милой" проблемой. И могу сказать, что наследственность имеет конечно огромное значение, но также имеем значение мы сами.
    Во времена обучения в университете, нам читал курс по генетике (и в частности по проблеме рака) один академик РАН, крупный специалист с мировым именем.
    Так вот, не вдаваясь в терминологию и всякие -медицино-генетико-химические дебри, можно сказать, что для того чтобы 100% заработать рак ваш организм должен набрать 10 мутаций на клеточном уровне (это конечно все очень схематически, но суть именно в этом)
    Так вот, одна мутация у нас приобретается когда мы рождаемся, вторая приходит в том случае, если в роду были люди с этим заболеванием, а все остальное дело наших рук.
    Так что, все кто имеет родственников... вам рано себя хоронить. Пейте зеленый чай и т.д. (ну и периодически ходите к врачу)

    Что е касательно лечения, то:
    1) из мало реального, но существующего на сегодняшний день.

    В институте Курчатова (в научном, извините, если переврала фамилию, но вот клинит меня на нее все время) был в свое время поставлен эксперимент:
    создали аппарат, в который помещали человека. Затем аппарат постепенно повышал температуру тела, на 1 градус в длительный временной интервал. И такое повышение происходило до предельной температуры (это 42-44 градуса, температура свертываемости белков). Затем, происходило столь же медленное охлаждение до нормальной температуры тела.
    Итог: рак уходил, причем не только опухоль, но и все метастазы, помогало на любых стадиях. Но очень уж сложно это оборудование.

    2) препараты на основе фотосенсибилизаторов, в частности вещест порфиринового ряда

    3) также препараты типа АЗТ (применяется при СПИДе)
    то есть препараты, которые препятствуют делению ДНК или же включают процессы самоуничтожения клетки.

    Что же ксается статьи, приведенной выше, то американцы "забыли" сообщить о неизбирательности данного процесса

  11. #26
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    На данный момент мучаюсь вместе со всей семьей. Сказать ли дедушке (72 года), что у него рак, причем уже достаточно запущенный или продолжать молчать, раз врач сама не сказала. Нашли ему хорошую клинику и попросили сделать обследование (клиника Герцена), но он не хочет идти, говорит, что здоров, что у него просто расстройство желудка. Врач не сказала ему, что у него рак, сказала, что просто большие проблемы с печенью. Я сама связана по профессии с онкологией, но я сейчас просто не знаю что делать. Видела его УЗИ (которое кстати не является 100% доказательством, почему и просим его сделать доп исследование), оно ужасно, очаги в правой и левой долях печени, изменения в структуре. Сказать боимся, так как у него слабое сердце и он очень хотел поехать на дачу, уже вещи все собрал и говорить ему, что все обломается у него с поездкой, которую он так ждал - это садизм. В общем ужасная ситуация. Врач, которая его смотрела предлагала вызвать прям туда скорую, но он отказался, а чуть мы говорим про обследования - начинает кричать, что мы его достали и он хочет отдохнуть.

  12. #27
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Фаина, да, сложно... А врачи что-нибудь говорят о вариантах лечения? Или пока только диагностировали?

    Из-за возраста, я думаю, за серьезную химию не возьмутся, лучевую терапию, возможно, тоже. Операции в таком возрасте делают, если невелики риски по поводу наркоза.

    Но, чтобы решать с методами лечения в данном случае, нужно подробное обследование, и конкретный врач, который скажет, что можно сделать.

    Давно ли у него проблемы с печенью (именно клиника)? Надолго ли собирается на дачу? Т.е. можно ли отложить на время поездки обследование и новость? Как вообще у него состояние? Поездку нормально перенесет? Если нормально, так может, пусть съездит, а потом - либо убедить его в необходимости обследования, либо прямо сказать, если просто так не получится уговорить, если он будет считать, что обследоваться незачем.
    а чуть мы говорим про обследования - начинает кричать, что мы его достали и он хочет отдохнуть
    Думаю, это из-за того, что он понимает на самом деле, что происходит, но игнорирует это понимание. А вы пытаетесь его заставить об этом думать, не даете игнорировать. Ни за что бы не поверила, что так бывает, если бы сама через это не прошла. Но человеческие способности к самообману - безграничны.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #28
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Alessa, вот мое мнение, как худо-бедно, специалиста в этой области на клеточном уровне, следующее:

    1. При раке печени лучевая терапия не эффективна
    2. у него диффузионные изменения и следовательно, метастазирование непосредственно в печень. УЗИ жуткое, но делал он его не натощак (кофе с утра выпил и пару ложек каши съел), так что 100% гарантии, что все так ужасно, нет. Хотя в тоже время явно, что все же изменения есть.
    3. операцию, я думаю, что ему делать не будут в виду перенесенного инфаркта и возраста. Так как по УЗИ поражение печени весьма приличное, то это также будет говорить не в пользу оперативного вмешательства.
    4. Скорее всего назначат лечение в виде обезболивания и все...

    Давно ли у него проблемы с печенью (именно клиника)?
    месяц назад началось расстройства желудка, часто болел живот, потом начались боли в пояснице (грешил на почки и попросил купить ему мочегонное). Причем, что он, что бабушка очень скрытные и ничего не говорили. Считали, что просто почки шалят. Узнали мы неделю назад, когда приехали к ним в гости и дедушка с какой-то странноватой гордостью продемонстрировал пузо, которое у него выросло всего за неделю с небольшим. Также он жаловался на то, что у него болит, когда он дотрагивается до живота на уровне нижнего края ребер (посередине, как раз там, где малая доля печени). Мы попросили его сделать УЗИ, но он, как человек ненавидящий лечиться и бывающий у врачей раз в 10 лет, отказался. А в эту пятницу, уж не знаю почему, решил все же сходить к гастроэнтерологу. Ну и она пришла в ужас. Ему ничего не сказала, сказала бабушке, сопровождавшей дедушку. Предложила вызвать скорую, но дедушка разозлился и ушел и сказал, что он здоров.

    Что касается клиники, то так как я работаю в сфере онкологии, то нашла две клиники, которые самые лучшие: Блохина и Герцена. В Герцена можно попасть без направления, поэтому остановились на ней.

    Так как УЗИ не является истинной в последней инстанции, то явно нужно делать КТ брюшной полости и биопсию печени под контролем УЗИ.

    Надолго ли собирается на дачу?
    до 3 августа
    я не знаю можно ли ждать. При раке печени люди живут 1-3 месяца, если ничего не делают, ухудшение состояния прогрессирует с огромной скоростью, я боюсь, что если сейчас еще что-то можно сделать, что через неделю будет уже катастрофически поздно. Если бы он прошел обследование в клинике, то хоть что-то стало бы ясно, хоть какое-то спокойствие пришло, хотя о каком спокойствие тут можно говорить.

    Мы должны были 4 августа с мужем и мамой ехать отдыхать, сейчас пытаемся судорожно сдать билеты и отказаться от брони гостиницы. Он узнал и жутко разозлился, считает, что нам нужно ехать отдыхать.

    Как вообще у него состояние?
    состояние неплохое, болит только тогда, когда трогает, ест ооочень мало, но все же ест. Плохо, что курит как паровоз.
    Плохо также то, что врач - дура, прописала ему обезболивающее по часам, теперь он глотает таблетки и говорит, что он лечится. Объяснить, что это не лечение, а обезболивание невозможно.

    Поездку нормально перенесет?
    да, нормально. Он этой дачей грезит. Обожает сидеть на даче и ходить на рыбалку. С одной стороны, может оно ему и на пользу пойдет - настроение улучшится, сговорчивее станет, но тут тоже... проблема. На рыбалке он наверняка выпьет (любит он это дело), а при раке печени это сравни самоубийству.

    либо убедить его в необходимости обследования, либо прямо сказать, если просто так не получится уговорить, если он будет считать, что обследоваться незачем.
    мам считает, что говорить ему прямо нельзя, что у него или сердце не выдержит или решит, что раз рак, то и лечиться нет смысла.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Дедуля, доктор подозревает рак! Надо срочно обследоваться и выяснить наверняка! И если даже так, мы будем бороться за тебя!" Со своей мамой я говорила примерно таким образом.
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  15. #30
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Леонела, если я так скажу своему дедуле, то у него начнут трястись руки, он начнет путать слова, потом заявит, что я дура и пошлет куда подальше.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •