Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 69

Тема: Самая лучшая видеокарта

  1. #16
    SnowGR
    Гость
    Недавно в Игромании писали про какуюто маму которая учетверяет эффект Riva TNT и графика по производительности не уступает GeForce 4 Ti 4200 !!!

    Speed Кстати хорошая новость для нас обоих (у мя тож ЖеФорс 2 МХ 400) - эта же компания готовит выпуск мамы которая удесетерит эффект этой карты (правда там акселераторы надо покупать но они - грошик за пучок)

    А так самая классная карта GeForce FX 256 mb 81 миллион цветов или GeForce FX 128 mb 200 миллионов цветов!

  2. #17
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SnowGR
    Откуда ты взял числа 81 и 200 млн?
    Это ерунда. На самом деле на большинстве современных карт цвет 32-битный, (причем для кодировки самого цвета используется только 24 бита), так что получается 16 бинарных миллионов цветов (16777216).
    На FX действительно используется 128 битный цвет(то есть цветов 2^128, те число порядка сорока знаков. Что несколько больше 200млн . Такая точность нужна только для промежуточных вычислений, на экран все равно идет 16777216 цветов. Та же технология используется, например, в 3д студии, её стандартный рендерер (сканлайн) использует 64-битный цвет.
    ­Q
    Имхо 16777216 не очень много. Для фотореалистичной передачи нужно увеличить число градаций компонента до 512 (или лучше для 1024), а число компонентов увеличить до 4-5. Тогда действительно любой цвет можно будет передать с достаточной точностью. И занимать это все будет не более 6 байт (сейчас 3), так что не так уж и сложно. Проблема только в одном: мониторы Они этого не поддерживают.

  3. #18
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    UnderliNg
    В телике сигнал не цифровой, а аналоговый
    Хотя цифровое телевидение уже существует, оно еще не внедрено повсеместно.
    Так что количество цветов ограничено искажениями передачи итп, в принципе этого хватает.
    Кроме того, существует ряд стандартов передачи цвета: secam, pal, ntsc. У нас Secam. Каждый стандарт передает цвет по-разному, у каждого свои достоинства и недостатки (к примеру, в ntsc цвет искажается в темных и светлых участках, а в secam - на границах и резких переходах.
    Но по широте полосы, разрешению итп secam лучший
    Хотя за границей уже внедряют всякие усовершенствованные версии, с бОльшим разрешением (порядка 1000*800), улучшеной цветопередачей итп.
    В любом случае, в конечном итоге цифровое тв победит, mpeg2 будет транслироваться и всем будет хорошо
    На цифровом, думаю тоже 256^3, те 16777216.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Gumball
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SnowGR Это номер был апрельский! Выводы делай сам Мечтать конечно не вредно.... Хотя если это правда (у меня то тож GeForce 2 mx 400 )) то будет круто! А я считаю самой лучшей видюхой сейчас Radeon 9700 PRO... Но это пока еще GeForce FX...

  5. #20
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SnowGR
    Ну зашел, и что там?
    Ничего принципиально нового я там не углядел, может поконкретнее скажешь?
    А, ты про цветность..... Не знаю, не нашел там это, но не раз читал, что в FX 128 бит на цвет. В любом случае, либо 32, либо 128.
    Кстати, я конечно понимаю, что FX становиться синонимом крутой карты, но вообще-то, из этой серии только 5800 ultra обладает хорошей производительностью, а остальные слабее даже ti 4600. А поддержка девятого директ икса нафиг пока не нужна, а когда будет нужна, такие карточки будут ОЧЕНЬ слабы. FX 5200- вообще замена GF4 MX4xx, те low-end...

  6. #21
    A.K.War3[GMx]
    Гость
    Ну вроде на данный момент чип R980 проигрывать FX5900Ultra....А я все таки за ATi...

  7. #22
    A.K.War3[GMx]
    Гость
    СэрГейС
    Читай мой пост выше...а R400 еще нет...

  8. #23
    Daremif
    Гость
    Знаю что у меня GeForce 4 128 мб....А больше ничего не знаю...Вроде нормальная...

  9. #24
    YYT
    Гость
    на сегодняшний день самая лучшая видео карта GeForce FX. кстати у меня сейчас GeForce MX 400

    [size=1]killer добавил [date]1056194803[/date]:[/size]
    лучшая видяшка это GeForce FX. кстати SPEED и SnowGR у меня тоже GeForce 2 MX 400

  10. #25
    SnowGR
    Гость
    killer Само собой - ведь GeForce 2 MX 400 и GeForce 4 MX 440 (второй на сколько я знаю отличается тв выходом) на сегодняшний день самые достойные представители цена\качество.

  11. #26
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SnowGR
    ведь GeForce 2 MX 400 и GeForce 4 MX 440 (второй на сколько я знаю отличается тв выходом) на сегодняшний день самые достойные представители цена\качество.
    Да ну?
    Вообще высказывание само по себе несколько бессмыслено, поскольку по соотношению цена/качество можно сравнивать только товары одинаковой или близкой ценовой категории.
    Сказать, у чего лучше соотношение цена/качество, у GF2MX400 за 25$ или Radeon 9700 pro за 250$ нельзя, потому что совершенно разные товары. Каждый для своего рынка.
    И GF4MX 440 от GF2MX400 отличается далеко не только тв выходом. Одни частоты там насколько выше. + еще архитектура доработанная. Так что его правильнее было бы сравнивать с GF2TI. Хотя, конечно, это их прямой наследник.
    killer
    Что еще за Geforce FX? FX 5200? так она слабее, чем GF 4MX440, и любой третьей GF намного...
    Или ты другую видел?
    Лично мне больше всего нравится Радеон 9800про....(R350)

  12. #27
    A.K.War3[GMx]
    Гость
    Fractal
    Да,самая достойная вешь на сегодняшний день...тока с дровами они портачат...

  13. #28
    Unregistered
    Гость
    А завтра? NV35 против R400? И так до бесконечности.

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    12.11.2002
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ИМХО FX 5200 - лучшая в пределах 100 баксав, и директ 9 держит.
    У мя гефорс 2 мх 200 , но после установки детонатора стала мх 400 - не знаю почему и работает на тех же частотах что мх 400 и ище + разгон.

  15. #30
    Turetskii
    Гость
    Хмм.. меня моя GeForce 4 MX 420 вполне устраивает ! =)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •