Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Темный Ангел"

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для -Candy Bullet-
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Темный Ангел"

    Название: "Темный ангел"
    Жанр: Мистика
    Автор: Килограмм Ежиков
    Фотограф: Килограмм Ежиков


    Содержание:


    *Серия 1

    *Серия 2: Часть 1, Часть 2

    *Серия 3: Часть 1 - ААА БББ, Часть 2 - ААА БББ

    Серия 1. Палата №6.



    Окна небольшого, но богатого дома по Бульвару Симова слепо таращились в окружающую ночную темноту. Лишь в одном, крайнем окошке ярко горел свет, и можно было различить неясный женский силуэт, словно спрятавшийся за занавесками.

    Лиде опять не спалось. Бессонница уже давненько поселилась в ее комнате, и ощущение чего надвигающегося, неотвратимого овладевало разумом девушки, едва ее голова касалась подушки. Тем не менее, как ни странно, никакой усталости Лида не чувствовала. Каждую ночь она садилась в любимое кресло у распахнутого окна и глядела, глядела на искрящиеся звезды, а в маленькой смышленой головке роились мысли…




    Дело в том, что девушку с недавнего времени стала беспокоить тревожная догадка, что тот человек, которого она считала своим отцом с младых ногтей, им не является. Лида кинула взгляд на прикроватную тумбу и тяжко вздохнула. На тумбе стояло семейное фото – семья Дружининых в полном составе: мама с отцом в обнимку и рядышком Лида с маленьким братишкой на руках. Лида с болезненной неприязнью вгляделась в лицо главы семейства: ну разве могла от такого рыжего, краснолицего мужчины с теплыми зелеными глазами и белокожей голубоглазой блондинки родиться смуглая черноглазая, черноволосая девчушка с такой холодной прелестью? Вот маленький Матвей – истинный сын своего отца, а она, Лида, - нет…
    Мама говорить на тему «Денис – не мой отец, а кто?» категорически отказывалась, лишь расстраивалась и тихонько плакала, поэтому вскоре Лида отстала от нее с расспросами и решила, что, коль представится такая возможность, сама постарается разузнать как можно больше о своем истинном родителе.




    Гадкий будильник прозвенел ровно в семь. Лида сладко потянулась – потонув в собственных мыслях, она не заметила, как уснула прямо в кресле у раскрытого окна. Быстро собрав вещи, перехватив пару бутербродов с апельсиновым соком на кухне, девушка выбежала на улицу.



    У дома ее уже ждал Кирилл – однокурсник, друг, который, кажется, уже в своих чувствах к Лиде вышел за рамки обычной дружбы. Он как обычно при виде Лиды смущенно покраснел, но совладал с собой и пригласил ее сесть в свой автомобиль.



    Через 10 минут, они оба находились в приемном покое городской больницы. И Лида, и Кирилл учились в медицинском колледже и как раз проходили практику. Из двери слева появилась высокая привлекательная женщина в белом халате, улыбнулась и поманила вошедшую девушку за собой.



    - Наталья Павловна, доброе утро! – воскликнула Лида. – Надеюсь, я не опоздала?
    - Нет, милая, ты как раз вовремя, - ласково проворковала докторша. – Сегодня, думаю, ты сможешь не просто понаблюдать за работой нашей больницы, но и непосредственно в ней поучаствовать. Естественно, если ты не будешь против, - она помедлила. – Лида, одна из сиделок психиатрического отделения не явилась на работу, и нам нужно срочно ее заменить…



    - Психиатрического отделения? – Лида встревожено засопела. – Но там же эти… буйные! Как же я с ними справлюсь?
    - О, не волнуйся! Ее единственный подопечный не только тих и безобиден, но и крайне интересен. От него чего только не наслушаешься! Мы все называем его Блаженный Проповедник…
    Наталья Павловна протянула Лиде карточку и удалилась по делам.
    Лида прочла: «Коридор №3, палата №6».
    «Как символично», - усмехнулась она про себя.



    Лида толкнула дверь в палату и тут же зажмурилась от света. Абсолютно белая комната, столик, кровать, старенький граммофон, играющий классическую музыку и зеленый фикус в углу. Она не сразу заметила что на кровати лежит абсолютно белый и седой, сморщенный старичок и внимательно ее изучает.
    - Привет, я знал, что ты рано или поздно меня найдешь и придешь за мной! Лида, я так рад! – спокойным довольным голосом произнес он.
    Лида вытаращила глаза и оторопела:
    - Ээээ…м-м-мы знакомы??
    - Нет, - серьезно ответил старичок.
    - Тогда как же..??



    - Разве это имеет значение? – искренне удивился старичок и, поднявшись с кровати, подошел к граммофону, сделал погромче и начал дирижировать невидимым оркестром.
    - М-м-м… - промычала Лида и прочла имя пациента на карточке. – Платон Никифорович… я не понимаю, откуда Вам известно мое имя, и…
    - А я всегда его знал! – вдруг громко вскрикнул он, резко развернувшись так, что даже музыка в магнитофоне заглохла. – Разве есть что-то удивительное в том, что я всегда знал твое имя? – в его голосе появилось раздражение.
    - Когда я читаю по знакам сУдьбы… - заговорил Платон Никифорович потусторонним уверенным голосом, - …я всегда вижу тебя и… - он приблизил свои мясистые блестящие губы к лицу Лиды, - его… - старик энергично покивал, как будто сказал что-то невесть какое важное.
    Лида округлила глаза и виновато попятилась. Старик вовсе не казался ей таким уж безобидным, а от его непонятных намеков и от того, что он знал имя Лиды заранее, вообще шли мурашки по телу.. Но Лида все ж решила, что имя он мог узнать от Натальи Павловны, а что до странных разговоров.. все-таки надо понимать, что она находится в психиатрическом отделении. Лида выдавила из себя улыбку, Платон Никифорович улыбнулся ей в ответ и вновь плюхнулся на свою кровать, дирижируя музыкой из граммофона.

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для -Candy Bullet-
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Серия 2. Неразгаданные тайны.

    Серия 2. Неразгаданные тайны.

    Часть 1.




    Надо сказать, что первые несколько дней Лиде было достаточно сложно переносить присутствие ополоумевшего старика, выслушивать его туманные бредни насчет нее, но вскоре она привыкла и даже, к своему ужасу, привязалась к нему. Платон рассказывал весьма занимательные истории, вполне здраво рассуждал на многие темы, философствовал и все время заглядывал в Лидины глаза своими ярко-голубыми, как преданный ласковый щенок. А иногда у него случались и вовсе такие периоды, когда его разум прояснялся до такой степени, что Платон воспроизводил из ума сложные математические и физические формулы, его речь становилась текучей и ладной, будто древний повествователь вел свой неспешный сказ.




    - Ты, конечно, можешь мне не верить и не слушать бред старого хрыча, - с горечью в голосе проговорил Платон однажды после очередного своего рассказа, - ведь все считают меня здесь умалишенным, душевнобольным. А я не могу изменить своему предназначению и отказаться от тех слов, что и заключили меня в эту белую обитель! А ведь кто знает, кто из нас в действительности нормальный: то большинство, что считается морально здоровым, или то меньшинство, что томится в четырех белых стенах, бессвязно шепча что-то день-деньской… Вот возьми мир и перевернись вниз головой… и тогда, только тогда все станет на свои места.. и то, что считалось логичным, обратится в прах…и тогда приидет….




    Он не договорил, а приподнял руку ладонью вверх, и большой светло-коричневый майский жук, влетев в открытую форточку, приземлился прямо на нее и застыл в ожидании. Платон Никифорович улыбнулся удивлению, нарисовавшемуся на лице Лиды, затем развернулся к окну.
    Лида уже знала, что сейчас произойдет. Уже неделю Платон Никифорович, чуть взойдет луна, с тоскою взирал на нее и со вздохом шептал: «Скоро… Да-да, очень скоро…Э-эх..»




    Она подошла к старику и обняла его, он, как ребенок уткнулся ей в плечо лицом и с детской же интонацией пробормотал: «Когда же ты меня заберешь отсюда? Я так истомился… я, можно сказать, иссяк…»




    В воскресенье все Дружинины собрались за семейным обедом, и Лида не преминула заговорить о своем подопечном. Мама скривила губы, ей эта идее совсем не понравилась:
    - Доченька, но ведь он сумасшедший! А ну как он сожжет дом? Или все переломает?
    - Мамочка, он очень добрый и спокойный. И он так много знает! Я даже не уверена, справедливо ли его запекли в эту психушку!
    - Маша, Маша, - приобнял жену глава семейства Денис. – Почему же ты так реагируешь? Или ты не доверяешь нашей дочери? Разве она когда-то нас подводила? Тем более материальных трудностей у нас нет…
    При словах «наша дочь» Лида поежилась.




    Мария взглянула на мужа, в глаз которого немедленно врезался комок манной каши, брошенной в него расхохотавшимся Матвейкой. Эта выходка разрядила ситуацию, настроение у Марии, видимо, повысилось, и она улыбнулась:
    - Что ж, зайка, я думаю, мы с папой подъедем в больницу и переговорим с заведующим отделением. И если не возникнет никаких сложностей или неожиданностей…




    Радостная, Лида влетела в палату Платона:
    - Деда Платон! Осталось лишь утрясти бумажную волокиту и ты будешь жить в доме со всеми удобствами!
    Платон мудро улыбнулся:
    - Что же, родители так и согласились?
    - Да, мама согласна, Денис тоже согласен.
    - Денис? Что же за Денис?
    - Это… Это.. мой отец, - сконфуженно пробормотала Лида, опустив глаза. – То есть…
    Она умолкла. Платон Никифорович проковылял к кровати, сел и грустно уставился в пол.
    - Лидия, ты слишком слепа в своем желании отыскать кровного отца, - поучительным тоном заговорил он и, не замечая изумления на лице Лиды (ведь она ничего про свои сомнения насчет Дениса Платону не говорила), продолжил, - истинный родной и близкий человек тот, кто воспитал, вырастил и возлюбил тебя, как собственное дитя и не возроптал на это Богу. Тот же, кто как зверь повинуется лишь первобытным инстинктам, животным во век и останется. Не стоит звать его отцом и уж тем более не стоит его отыскивать… особенно если учесть, что ты не сумеешь его найти…



    Лида, замерев, горячо затараторила:
    - Дедушка Платон, дедушка Платон… ты его знаешь, да?? Боже, Боже.. как же не найду? Он что, мертв??
    - Он? Не-ет.. Он более чем жив, хотя… смотря что называть жизнью…
    - Расскажи мне о нем! О-о-о, я так и знала, что Денис не мой родной…отец…
    - Такие же глаза… такие же губы… такие же волосы.. такая же оливковая кожа… - Платон произносил это и поочередно легонько касался называемых частей тела Лиды, - Только вот здесь, - он коснулся левой стороны груди, - пустота…
    Платон отвел глаза и отрешенно пробормотал:
    - Ты была бы полной копией отца, если бы не была полной копией своей матери…



    Более ни слова о своем отце Лида не смогла из него вытянуть, он лишь молчал либо вторил:
    - Не ищи его и даже не думай о нем, ибо если он придет… - но, что будет, никогда Платон Никифорович не договаривал.

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для -Candy Bullet-
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Часть 2.




    Вскоре вернулась с больничного обычная сиделка Платона Никифоровича, и Лида теперь могла с ним сидеть лишь в ночную смену.
    Как-то днем, сидя с закадычной подругой Верой в своей комнате, она обсуждала планы по переселению Платона Никифоровича.
    - И что же, все-таки решила переселить этого полоумного к себе? – недоверчиво хихикнула Вера.




    - Верунчик, не называй его так! Он такой замечательный!
    - Да, да, да.. А еще может тебе проговориться про твоего папашу-инкогнито! – рассмеялась подруга.




    - Да это вряд ли… Скорей уж мне мама расскажет, чем он!
    - В самом деле, Лид, и что тебе нужно еще?? Мать, отец есть… брат, вон, какой мелкий еще, а уже с чувством юмора, - кивнула она в сторону малыша, увлеченно разводящего ее новый дорогущий блеск для губ в аквариуме. – Деньги, большой дом, престижный колледж… попроси, и машина будет! А ты ищешь, прости, какого-то идиота, который 17 лет назад бросил и твою маму, и тебя!




    - Вер, я ценю все это, да. Но, понимаешь, тянет… Хочет знать, а все же чья я? Хочется посмотреть ему в глаза, сказать: «Здравствуй, папа!»…
    Подруга лишь закатила глаза.




    Раздалась телефонная трель, Лида кинулась брать трубку.
    - Лидочка, дорогая, - раздался голос Дениса в трубке, - не могла бы ты позвать маму?
    - А.. привет, ее дома нет, ушла к Татьяне в гости..
    - Гм, да, плохо. И мобильный у нее не отвечает… Что ж, я звоню для того, чтобы сообщить, что через 3 часа улетаю срочно в командировку в Италию, меня не будет около полумесяца… Так плохо, что я не застал маму…
    - Не волнуйся, я ей передам, угу, удачной поездки! Пока! – Лида избегала называть Дениса отцом.
    - Тем лучше, - безразлично сказала подруге Лида. Та лишь покачала головой.




    Прошло несколько дней с отъезда Дениса, Лида окунулась в учебу, а по ночам сидела в палате №6. Однажды в выходной, Мария накрыла на ужин не три, а четыре прибора.
    - А что, а-а…э-э.. отец возвращается сегодня? – удивилась девушка.
    - Нет, - сдавленно ответила мать и густо покраснела. – На ужин к нам придут гости.
    В дверь тотчас позвонили, и через минуту Мария вернулась, а за ней робко шел красивый высокий черноволосый мужчина с массивным подбородком.
    - Лида, познакомься, это – Валентин, Валентин – это моя дочь Лида и мой сын Матвей.
    - Весьма приятно познакомиться с твоей семьей, Маша, - обворожительно улыбнулся Валентин.




    У Лиды от негодования зарделись щеки:
    - Это еще что такое? Мама?
    - Лида… – укоризненно протянула мать. – Пока отец в отъезде этот человек мне здорово помог по хозяйству, будет невежливо не отплатить ему хотя бы дружеским ужином…
    Лида надулась, но подчинилась.




    Весь вечер Валентин очаровывал Марию и сыпал шутками, произнося тосты в честь хозяйки дома.



    Но от Лиды не укрылось, что он то и дело стрелял глазами в ее сторону, очень недобро стрелял. Но самое ужасное, что Лида заметила, что ее непреодалимо тянет к этому мужчине, что есть в нем какая-то тайна, неразрывно связанная с ней…

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для -Candy Bullet-
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Серия 3. Полнолуние.

    Серия 3. Полнолуние.

    Часть 1.





    С тех пор загадочный Валентин стал частенько заглядывать к Марии Дружининой. Лида, возвращаясь из колледжа, часто заставала их вдвоем на кухне, но проходила мимо, демонстративно не замечая присутствия маминого ухажера.
    Оформление документов, нужных для «переселения» Платона Никифоровича, затянулось, хотя Наталья Павловна, искренне сопереживающая Лиде, прилагала все усилия, чтобы помочь девушке и старику.



    Как бы там ни было, Лида продолжала ежедневно посещать своего великовозрастного друга.
    - Деда Платон, я сегодня тебе столько вкусного припасла! Мама вот прислала тебе аппетитный куриный суп! – девушка разбирала принесенные пакеты.



    - Как мило с ее стороны! – Платон заулыбался. – Кажется, она уже смирилась с мыслью, что сожительства со мной ей не избежать?
    - Да она и не особо сопротивлялась, что крайне странно! – рассмеялась девушка. – Ну, вот если рассудить по логике: скажи, какой человек в здравом уме и трезвой памяти решит взять на попеченье пациента психиатрической лечебницы?



    - Никакой, - покивал старик. – Я удивлен, что тебе удалось уговорить родителей. Хотя мне неловко, что я напрашиваюсь… я хоть стар и безумен, - его глаза озорно блеснули, - но понимаю, что взваливаю бремя на твои хрупкие плечи, да и на плечи твоего славного семейства…



    - Моему славному семейству давно не хватало встряски! К тому же у меня нет ни бабушек, ни дедушек, а мне их так не достает! Ты же мне родным стал!
    Девушка нежно обняла старика и зажмурилась. Тот гладил ее по спине, а в глазах его серебрились капельки слез.
    Идиллическую картину нарушило громкое недовольное «Мрряу!», приглушенно раздавшееся не понятно откуда. Лида открыла глаза и огляделась. Снаружи возле окна сидел здоровый белоснежный кот и скреб лапкой стекло.



    Платон подошел к окну и запустил кота внутрь.
    - Лидочка, не говори никому, пожалуйста, что Аристотель бывает внутри, - виновато пробормотал Платон Никифорович. – Это очаровательнейшее и умнейшее существо из всех мне известных! Аристотель, - старик обратился к коту, который тут же уставился на него, - знакомься: Лида.



    Котяра задрал хвост, гордо прошествовал к девушке, сел у ее ног и интеллигентно дотронулся лапкой до ее туфли. Девушка улыбнулась и погладила кота:
    - И правда, смышленый малыш!
    - Да, приходит ко мне теперь каждый день. Мы с ним беседуем…



    Лида вернулась домой раньше обычного. Судя по голосам, Валентин уже сидел на кухне.
    «Он что, даже не работает? Как ни приди домой, он уж тут как тут!» - раздраженно подумала Лида. Проходя мимо кухни, она мельком кинула взгляд внутрь и остолбенела: Валентин прижал Марию к столешнице и целовал с неистовостью голодного гепарда!
    Такого Лида выдержать не могла.



    - Мама, как ты можешь?!
    Мария испуганно оттолкнула наседавшего ухажера и, зардевшись, испуганно уставилась на дочь:
    - Л-лида… доченька.. это…это не то, что ты подумала!..
    - Я что-то не так подумала? Ох, мама, здесь сложно что-то подумать не так, как это есть на самом деле! А вы, - она яростно вперила взгляд в Валентина, - вы просто подлец! Как вам не стыдно являться к нам в дом и соблазнять замужнюю женщину с двумя детьми?!
    Но мужчина не выглядел ни капли смущенным, с его лица не сходила самодовольная улыбка.



    - Вон! Сейчас же убирайтесь и не возвращайтесь! – Лида была взбешена.
    Она схватила мужчину за рукав и потащила к выходу.
    - Не стоит усилий, - он выдернул руку и спокойной вышел в дверь. В дверном проеме он обернулся и проговорил: - Я не прощаюсь.

    Продолжение далее...

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для -Candy Bullet-
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Продолжение первой части.



    Лида, ни слова не говоря, протопала в свою комнату и хлопнула дверью.
    Она лежала на кровати и слушала, как за дверью рыдает мать.
    «Ведь она всегда была такой скромной, такой…словом, идеальной женой! Как она могла поддаться соблазну? Нет, конечно, я не считаю Дениса отцом, но и никогда не думала о нем, как о плохом человеке, скорее, наоборот! Разве ж он заслужил предательства? И как МНЕ теперь простить маму??»



    Однако, с того дня бессовестный Валентин прекратил свои визиты в дом Дружининых.
    Мария в присутствии дочери больше молчала и виновато смотрела в пол. Лиде даже стало ее жаль.
    Как-то за завтраком она взяла мать за руку:
    - Мама, прошу тебя, если он придет, не открывай дверь.
    Мария слабо улыбнулась и кивнула.



    Через три дня вернулся из командировки отец семейства: он подписал выгодный контракт, и босс на радостях повысил удачливого подчиненного.

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для -Candy Bullet-
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Серия 3. Часть 2.

    Часть 2.



    Лида сдала последний экзамен на «отлично» и в приподнятом настроении выбегала из дверей колледжа. Вдруг она остановилась, как будто натолкнулась на невидимую стену: в тени раскидистого дерева стоял человек и неотрывно на нее глядел. Валентин твердым шагом направился к девушке.



    - Добрый день, Лидия, - заговорил он. – Как поживаешь?
    - Здравствуйте. Что вам нужно? Зачем вы сюда пришли?
    - Я пришел поговорить с тобой, Лидия.
    - По-моему, нам не о чем говорить.
    - Не всегда все бывает по-твоему. Не стоило бы тебе вмешиваться в наши с Машей отношения… Это дружеский совет.



    - Уходите! Мне не нужны ни ваши советы, ни ваше присутствие! И маме вы не нужны! Она счастлива, живя с отцом!



    - С ЧЬИМ отцом? – едко протянул Валентин и ядовито поглядел Лиде в глаза. – Не стоит мне лгать, я все знаю и без лжи бестолковой девчонки. Правда, Лидия, не стоит стоять у меня на пути… - заискивающе прошептал он, легонько дотронувшись до подбородка девушки.
    Лидия перехватила ладонь мужчины, и он, к удивлению, отшатнулся от нее, словно ударенный электрическим током. Кинув на девушку неприязненный взгляд, он поспешил удалиться.



    Уже смеркалось, на небе появился круглый блин луны. Лида брела домой в ужаснейшем настроении: «Вот и этот про отца намекает… Похоже, все в курсе про моего папашу, кроме меня самой…»
    Ее тоску развеял звонок Натальи Павловны:
    - Лидочка, бумаги готовы! Можете забирать Платона Никифоровича хоть сегодня!


    Девушка решила, не откладывая, сейчас же сообщить радостную весть Платону. Она почти что вбежала в его палату улыбаясь во весь рот, но ее улыбка тут же увяла: старик бессильно лежал на кровати, бледный, как снег.
    Лида встревожено присела рядом, взяла его руку и позвала:
    - Деда Платон, что случилось? Тебе плохо? Позвать Маргариту?



    Платон через силу улыбнулся, было видно, что улыбка принесла ему боль:
    - Это ты. Хорошо, что ты пришла. Все в порядке, просто, немного приболел… - он слабо кашлянул.
    - Все же я схожу и позову Маргариту. Вот ведь какая! Взяла и ушла, когда ты больше всего в ней нуждаешься! – Лида собиралась было выйти, как вдруг сзади услышала хриплый стон.



    Она резко обернулась: Платон изогнулся на кровати под невероятным углом, все его тело била судорога, изо рта пошла пена, глаза того и гляди вылезут из орбит. Лида охнула и растерялась.



    - Не… уходи….- прохрипел старик. – Прошу… подойди… ко мне..
    Он протянул к ней сжатые кулаки. Девушка быстро нажала кнопку экстренного вызова врача и присела у кровати припадочного.

    Продолжение далее...

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2004, 20:10
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •