Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Половая дискриминация на работе

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Половая дискриминация на работе

    Навеяло мужскими и женскими профессиями)
    Кто-нибудь сталкивался с таким? При приеме на работу, при увольнении или непосредственно в процессе самой работы?

  2. #2
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    У наших девочек, устраивающихся на работу, постоянно спрашивают, замужем ли они и не планируют ли в ближайшее время замужество и рождение детей...

    И ещё, касаемо непосредственно медицины. Так уж сложилось, что пациенты с большим желанием идут лечиться к врачу-мужчине, нежели к врачу женского пола. По крайней мере, в области хирургии.

  3. #3
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    В некоторых объявлениях о вакансиях сразу пишут "только женщины" (я не говорю об "интиме") или "только мужчины". Например у нас в одну очень крупную организацию требовался юрист, так вот все знали (это было негласно), что девочкам можно и не пытаться - берут только мальчиков, тех, которые понравятся начальнице юр. отдела. Я поначалу считала это дискриминацией. Но, когда сама начала работать начальником, то поняла почему именно мальчики. Это отнюдь не из-за каких-то склонностей интимного характера. Просто, когда в подчинении одни девушки - это кошмар, который при этом так и норовит сгонять в магазины или в парикмахерскую, или попить кофе, или перемыть кости мужикам и т.д.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    Цитата Сообщение от Marry-sun
    ещё, касаемо непосредственно медицины. Так уж сложилось, что пациенты с большим желанием идут лечиться к врачу-мужчине, нежели к врачу женского пола. По крайней мере, в области хирургии.
    кошмар. они же все поголовно пьяные на работе. я не шучу. сколько было уже случаев. мужики-хрурги в 60% из 100 не просыхают на работе.

    Цитата Сообщение от favoritka
    Просто, когда в подчинении одни девушки - это кошмар, который при этом так и норовит сгонять в магазины или в парикмахерскую, или попить кофе, или перемыть кости мужикам и т.д.
    ну не знаю...все-таки и мужчины бывают такими, если не стремятся прослыть карьеристами. вот насчет себя я уверена на 100%, что вела бы себя по-другому. просто не мое это. все-таки нужно смотреть всех лично, кантакт должен возникнуть..и не обязательно это должен быть м.

  5. #5
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Marry-sun
    И ещё, касаемо непосредственно медицины. Так уж сложилось, что пациенты с большим желанием идут лечиться к врачу-мужчине, нежели к врачу женского пола. По крайней мере, в области хирургии.
    Да, я предпочитаю хирургов и стоматологов-мужчин. На 8 месяце беременности женщина-дантист удаляла мне нижний 6-й зуб (полностью разрушенный), сие действо длилось 45 минут. Зуб удалили при помощи элеватора и маленького молотка. Разворочали половину нижней челюсти. А я просто захлебывалась кровью. Спустя 2 года аналогично разрушился второй нижний 6-й зуб. На сей раз я пошла к мужчине-дантисту. Зуб удалил мне за 3 секунды. Я даже не заметила.

    С тех пор, как говорится, я почуствовала разницу.

    Подобным образом мне делали операции на глазах. Первую операцию делала женщина-микрохирург-офтальмолог. Склеропластика длилась более трех часов, и, к сожалению, не принесла должных результатов. Повторную операцию уже "какую-то кератомию" мне делал мужчина. Все прошло замечательно.

    Конечно, может быть, мне просто не повезло с женщинами-врачами. Всякое бывает. Однако гинекологов предпочитаю женщин.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #6
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    женщины более понимающие,а мужчины более хладнокровны,быстрее принимают решения
    мне кажется,что хирург-чисто муская профессия,а например,педиатр-женская профессия
    но что касается бинеса,то щас некоторые женщины могут дать фору любому мужчине...

  7. #7
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    мне очень не нравятся женщины в медицине. Иду всегда к мужчине. А мой гинеколог-вообще молодой красивый парень!

  8. #8
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Могу сказать сразу - когда буду набирать персонал, действительно подойду к вопросу дискриминационно. Наберу только мужиков, как раз таки потому, что от женщин можно ждать ухода в декретный отпуск в самый неподходящий момент. Хотя черт знает, женщины они внимательные, замечают мелочи, на которые большинство мужиков махнет рукой - а и хер с ними. А потом выясняется - ни фига! Лучше б послушали женщину Хехе.
    С другой стороны, недавно знакомая набирала персонал, вакансии только для женщин (оно и понятно, магазин женской одежды, я б не пошел)
    Цитата Сообщение от Juvelir007
    ну не знаю...все-таки и мужчины бывают такими, если не стремятся прослыть карьеристами.
    Не. Мы по магазинам не шляемся. Ну, на крайняк за пивком сгонять после обеда. А в парикмахерскую тока по мере надобности. Блин. как раз таки эта мера надобности наступила, а все не соберусь, оброс как орангутан. Решено - в понедельник забью на карьеру и в парикмахерскую
    Но кстати: в рабочее время можно обсудить массу вопросов, работы не сильно касающихся, сходить в спортзал, ежели есть таковой. Было бы желание не работать, а повод найдется и у мужчин и у женщин.
    Мне кажется, что у толкового руководителя главным определяющим фактором ценности сотрудника является не его половая принадлежность, а профессионализм. Немаловажно, конечно, умение жить в коллективе. Кстати, в чисто мужском коллективе вряд ли возможно возникновение служебных романов, котрые сначала отвлекают от работы только их участников, потом тех, кто это заметил. Когда они разваливаются, по меньшей мере 2 человека снижают свою работоспособность на порядок - один (одна) горюет, второй (вторая) тщательно избегает общения с ним (ней) даже по служебным вопросам. Красота.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •