Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Семестр в зарубежном университете

  1. #1
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703

    Семестр в зарубежном университете

    Во многих университетах существует возможность поучиться семестр в другой стране (по крайней мере в Германии это практикуется). В нашем уни можно, среди прочих, на полгода поехать в Санкт-Петербург . Интересно, у вас такое есть? И поехали бы вы, если бы была возможность ?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Аха, в Германию.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Irish
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас тоже такое есть, в Германию, помоему еще в США.В основном ездят те кто учится на ин.язе.
    Я б поехала, но учусь на заочке
    Fideli sis fidelis
    Будь верен тому, кто верен тебе.

  4. #4
    Мур-р
    Гость
    У нас есть, в Канаду предлагают и по Европе. Поехала бы, только вот конкурс был бы поменьше))

  5. #5
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    у нас есть. С нашего факультета знаю ребят, которые ездили в Айову и в Канаду.

    если была бы такая возможность, то, наверное, съездила бы, но желательно не больше, чем на семестр, т.к. системы образования всё-таки значительно различаются и пропускать много в своем вузе тоже не хотелось бы. А для ознакомления семестра хватит, да и научиться тоже чему-нибудь за это время можно.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  6. #6
    sta_7
    Гость
    Я сейчас учусь в Швеции, в HogSkolan, правда не семестр, а год. На магистрской программе по финансовой математике. Попала я сюда через свой университет (ВолГУ). Нсколько не жадею, что поехала и что на целый год. Тут зорово. Только привыкнуть к балонской системе обучения, довольно сложно, но можно.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Алтея
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 10; мне - 0
    насколько я осведомлена, у нас тоже существуют такие возможности. Я бы с удовольствием поехала в Швецию или в Англию.

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    надо побольше поузнавать, я бы поехала в свою любимую Польшу

  9. #9
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    У нас тоже есть такая возможность, причем выбор стран очень велик: Норвегия, Швеция, Англия, Испания, Германия, Австрия. Правда, из британских городов уехать можно только в Ковентри. Хотелось бы всё таки в какую-нибудь англоязычную страну. Кстати, в ваших университетах есть какие-то дополнительные тесты или экзаменация перед тем, как вам дадут добро на "выезд"? У нас проверяют уровень разговорного английского в основном, ещё есть какой-то конкурс.

  10. #10
    Поколение NEXT Аватар для Р@збойница
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 65; мне - 10
    Есть возможность отправится на обучение в Германию. Эту возможность предоставляет университет, правда требует знание немецкого языка и высокую успеваемость.Пробиваются единицы. Существует также президентская программа "Болашак", которая дает возможность бесплатно обучатся за рубежом ( требование: знание языка страны обучения+ государственного языка( казахского)+ балл аттестата не менее 4.5) с условием возвращения в Казахстан для работы по специальности.
    Была бы не против поучиться в Германии, также неплохая школа медицины сложилась в Турции)

  11. #11
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    В нашем университете такое тоже практикуется. Насчёт дальнего зарубежья, правда, не знаю, но в Польшу, например, наши студенты в прошлом году ездили на семестр. А в октябре моя одногруппница поедет на семестр в Словакию.
    Да я и сама, может быть, смогу попасть в Братиславу - правда, не на семестр, а на три недели.
    Ещё, насколько я знаю, наши студенты в Чехию ездили, в Сербию, в Болгарию учиться. Причём за счёт университета, самостоятельно оплачивается только дорога к месту назначения.

  12. #12
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Хех... Я бы очень хотела в Англию... Но у нас такое не практикуется, да и в языке я не очень сильна...

  13. #13
    After Dark Duck
    Гость
    U nas takoe est', ya seichas v USA uchus'. Budu zdes' v techenii odnogo goda, opit kollosal'nii!

  14. #14
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Проблема в том, что приглашают не в англоговорящие страны, где нужно знать язык страны, например в Италию или Германию... По телефону собеседование на предмет знания языка...
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. #15
    Markisa
    Гость
    у меня подруга так поехала в Голландию! Оказалось, что у них голландский распространен также как и английский, поэтому с языком проблем не было!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь и учеба в Университете (Uni)
    от knopa в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •