Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Мужские и женские профессии

  1. #16
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от KempA
    а кто нибудь встречал или слышал о женщинах-капитанах дальнего плавания?
    Когда мне было лет 7-8, грзила именно об этой профессии. И точно знала, что на то время (середина 1970-х) в мире была одна женщина капитан дальнего плавания, кажется, кубинка, если ничего не путаю. Что сейчас - не знаю.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Ух! ЗАбыл фамилию!
    Была во время войны женщина капитан дальнего плавания. Войну прошла.

    Нашел!
    Анна Ивановна Щетинина:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9%...B2%D0%BD%D0%B0

    http://rodoslov.wl.dvgu.ru/4images/c...b18db11231be6e

    http://www.zrpress.ru/zr/2005/30/24/
    Слабость в безоружности.

  3. #18
    simogirl
    Гость
    Мавка. Ты пишешь, что лучшие учителя - это мужчины. По секрету тебе скажу, у нас 1 мужик в школе учитель, все остальное - женщины. К тому же, я думаю, не один нормальный мужчина не пойдет впихивать знания в головы детей-придурков... К тому же, за такудю зарплату, даже женщины в учиьтеля идти не хотят..

  4. #19
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от simogirl
    не один нормальный мужчина не пойдет впихивать знания в головы детей-придурков... К тому же, за такудю зарплату, даже женщины в учиьтеля идти не хотят
    У меня немало знакомых учителей-мужчин, многие из них умнейшие и образованнейшие люди. И к ученикам относятся как к личностям, а не как к придуркам. Хотя, конечно, общий уровень удручает.
    Зарплата - тоже спортный вопрос. Сейчас её повысили даже в муниципальных школах, средний учитель получает намного больше, чем, например, учёный в непопулярной сфере науки. А в частных школах и лицеях и вовсе зарплаты такие, что топ-менеджеры позавидуют.

  5. #20
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Учителей-мужчин ДОЛЖНО быть на порядок больше. Даже чисто с точки зрения формирования нормальной психики подрастаюшего поколения.

    Кстати, там дело далеко не в зарплате. Нет морального удовлетворения, нет ощущения полезности извне - только внутренняя убежденность держит. И политика власти в отношении базового среднего образования меня убивает - нафига реформировать систему итоговой оценки знаний, когда сама система вкладывания этих знаний развалена? Идеология управления образованием - самое гнилое место. Ну и методическая часть, разумеется...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  6. #21
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Строительные профессии (за исключением маляров-штукатуров) по большей части пользуются успехом у мужчин. И профессии, где необходимо прикладывать силу при выполнении своих обязанностей (например, грузчики).

  7. #22
    DJ ULKA
    Гость
    Vse zonemayutcsya svoyim delom.

  8. #23
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    по-моему вообще нельзя разделять профессии на мужские и женские. Можно встретить мужчину-парикмахера и женщину-шпалоукладчицу. Каждый занимается тем, что умеет или чем заставила жизнь заниматься.

  9. #24
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от VirginiA
    по-моему вообще нельзя разделять профессии на мужские и женские
    Почему нельзя? Вот ты видела хоть одну женщину - грузчика или женщину - сантехника? Или мужчину швею? Именно не модельера, а швею?

  10. #25
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    PAMELLA, швею - да, (швея или как его назвать). Да и сантехника-женщину запросто можно встретить, если поискать.

    Кстати, в некоторых магазинах продавщицы и роль грузчиков исполняют. Вот поэтому и нельзя

  11. #26
    Группа удаления Аватар для JeKa
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 27; мне - 61
    Цитата Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
    Может, выглядит очень обеспеченной, в смысле - состоятельной? Производит впечатление человека, у которого куча денег и нет идей, куда их девать?
    Я слыхала о том, что мальчики предлагают свои услуги, но всегда шла речь о женщинах бальзаковского возраста, скучающих и очень хорошо упакованных
    Не только. В средиземноморских курортных городах такие жиголо на всех иностранок кидаются. Независимо от их возраста.

    В преддверии мартовского праздника сайт Superjob.ru проводил опрос по поводу того, какие профессии считаются чисто женскими и чисто мужскими. 100% победа у профессии секретаря-делопроизводителя. Народ ее чисто женской признает. (Любопытно, что секретари высокого полета, в президентской команде, например, все-таки мужчины). Чисто мужской профессии опрос не выявил... Т.е. это все-таки правда, что женщина и коня на скаку, и в избу, а мужик горд тем, что он не баба?

    Кстати интересно. Самыми виртуозными поварами считаются мужчины, а ужин в семье требуют обычно от жены. Где справедливость?

  12. #27
    K'ORT
    Гость
    Цитата Сообщение от KemparY Посмотреть сообщение
    а кто нибудь встречал или слышал о женщинах-капитанах дальнего плавания?
    Я встречал,если можно так сказать...Точнее,я учусь как раз на штурмана дальнего плавания,и со мной на курсе учаться несколько девушек.Так вот,в начале обучения на вопросы типа "девушка-штурман?что тебя потянуло?" и "ты не считаешь,что это мужская профессия?" они гордо били себя в грудь и кричали,что они ничем не хуже нас.Но на первой же практике,которая проходила на острове(у нас там учебная база),стало все ясно)В их оправдание скажу,что на практике почти не было тех условий,которые обычно нужны женщинам,но они знали на что подписываются.Поэтому советую женщинам очень глубоко и тщательно думать,перед тем как выбрать профессии,которые традиционно относят к мужским.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Халаты (мужские и женские)
    от Ольга Краш в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.12.2023, 07:50
  2. Женские причёски на мужские головы
    от Schizophrenia в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •