Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 93

Тема: Высшее образование или опыт: что важнее?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для LiLaNa
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Диплом о высшем (любого направления) образовании для меня - свидетельство того, что человеку дали возможность постичь умение учиться (получать информацию). Не более того. За исключением, естественно, тех профессий, когда спецобразование просто необходимо. Хотя, хороший фельдшер (среднее специальное) иногда спец бОльший, нежели супердипломированный врач.
    Опыт предпочтительнее. Высшее образование вполне может быть получено в процессе работы, если вдруг понадобится.
    Сама по себе

  2. #32
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Когда я училась, мне все говорили при собеседовании: у вас знаний малова-то/образования нет, и опыта нет. Когда закончила, начали говорить, у вас опыта мало, хотя работаю уже с 1-го курса, и еще интересная цитата "мы вам позвоним в понедельник", "мы отбираем несколько кандидатур"(причем слышала эти цитаты когда училась и когда закончила). Какой же опыт и образование им нужно???

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Прелеста
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Важно и образование, и опыт. Одно без другого в современном мире мало эффективно.

  4. #34
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Проблема в том, что даже если у тебя есть опыт работы как пишут "от 2 лет" и образование, все равно найдут к чему придраться.

  5. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю, что опыт важнее всего

  6. #36
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    В моей области на начальном этапе важнее высшее образование, так как в основном мы занимаемся научной деятельностью, в течении которой нарабатывается и опыт, с которым позже можно найти работу не только в пределах лаборатории, но и в офисах госконтроля.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Образование + опыт. Причем лет 10.

  8. #38
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Вообще несколько странный вопрос. Есть немало профессий, где без специального образования просто не устроишься на работу. Ну и, естественно, ни одной специальности научиться только в теории нельзя.

  9. #39
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Цитата Сообщение от Прелеста
    Важно и образование, и опыт. Одно без другого в современном мире мало эффективно.
    Полностью согласна, без опыта на хорошую работу не устроиться, только где же этого опыта набраться? но это уже другой вопрос...

  10. #40
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Infinitive
    без опыта на хорошую работу не устроиться, только где же этого опыта набраться?
    Набираться опыта можно на "не очень хорошей" работе. И постепенно двигаться вверх.

  11. #41
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Я за образования в первую очередь, опыт как говориться дело наживное.

    Рука набивается как мы знаем только после отработке навыков и умений, а их приобретаешь во время обучения. Как говорится 21 раз повторишь и навык приобретен.
    Другое дело, кто и как, и чему учился? И хотел ли учиться вообще, или только посещал занятия и посещал ли вообще? А может только их покупал?
    Недаром в развитых странах большое значение отдается переподготовке и ежегодных курсах квалификация, так как наука и информация неуловимо движется вперед.

    При любом обучении есть практика, без прохождении которой никто никогда никого не допустит к работе. Например водить поезд или делать операцию. Да и в других профессиях так же. А опыт приходит во ремя работы.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    В современном мире очевидно, что высшее образование просто необходимо. Тем не менее в наибольшей степени это только хороший старт, отправная точка. К сожалению, наша система образования несовершенна и знания, которые нам дают, имеют очень отдаленное отношение к реальным задачам, с которыми нам придется столкнуться на будующей работе. Работодатели же смотрят твое резюме исходя в большей степени именно из опыта твоей трудовой деятельности. Поэтому могу посоветовать нарабатывать опыт в крупных, солидных компаниях, пускай и начинать придется с менее престижных должностей. В дальнейшем уже само имя компании будет играть тебе на руку, независимо от позиции, которуюю ты там занимал. А опыт придет!

  13. #43
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Я закончила колледж, закончила один из самых престижных ВУЗов нашего округа, хорошо училась (не красный диплом конечно, но если бы чуточку сильнее напряглась - могла бы его получить). И что я имею? Ищу сейчас работу, всем плевать на моё образование с высокой колокольни!!!! Везде нужен ОПЫТ! Как минимум год. А где мне его взять интересно, если даже на самые низшие позиции требуют опыт??? Замкнутый круг.
    Сейчас мне очень жаль тех денег, времени и нервов, которые я потратила на учёбу, ибо теперь не вижу во всём этом смысла.
    P.S. Я конечно как человек адекватный - не претендую на какие-то супер зарплаты пока что.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  14. #44
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Bittersweety, а кто ты по профессии? Я почему спрашиваю - почти в каждой области есть возможность с чего-то начать и без опыта.

  15. #45
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Bittersweety Посмотреть сообщение
    Я закончила колледж, закончила один из самых престижных ВУЗов нашего округа, хорошо училась (не красный диплом конечно, но если бы чуточку сильнее напряглась - могла бы его получить). И что я имею? Ищу сейчас работу, всем плевать на моё образование с высокой колокольни!!!! Везде нужен ОПЫТ! Как минимум год. А где мне его взять интересно, если даже на самые низшие позиции требуют опыт??? Замкнутый круг.
    Сейчас мне очень жаль тех денег, времени и нервов, которые я потратила на учёбу, ибо теперь не вижу во всём этом смысла.
    P.S. Я конечно как человек адекватный - не претендую на какие-то супер зарплаты пока что.
    интересно, а без вышки у тебя бы были бы хотя бы теоретические шансы устроиться на ту должность\специальность, которую ты сейчас ищешь?
    Скорее всего нет.
    Мое личное имхо - в большинстве профессий (ну за исключением медиков, летчиков итп) высшее образование не особо пригождается в практике. Но человек, который отучился 5 лет (или больше) после школы - имеет гораздо больший кругозор и образованность в широком смысле слова. Безусловно такие люди интереснее со всех точек зрения.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •