Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Шелушение кожи на пальцах

  1. #1
    Kyara
    Гость

    Стрела Шелушение кожи на пальцах

    Уважаемые форумчане! У моего мужа такая проблема: сильно высыхает, шелучится и трескаетися кожа на подушечках пальцев рук. Так продолжается уже больше полугода. Мы обращались уже в 4 клиники. Ничего не помагает.
    Пожалуйста, поделитесь информацией, если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает способы ее лечения. Заранее спасибо!

  2. #2
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Kyara
    если шелушения не следствие аллергической реакции, грибка, авитаминоза, то рекомендую курс парафинотерапии, теплые масляные+ травяные ванны для рук, мазь "Радевит" или ее аналог (внимательно прочитать противопаказания), крема с содержанием оливкого масла, силикона и ромашки, так же шелушение может возникнуть из -за непереносимости какого- либо вида мыла, лучше использовать натуральное глицериновое с содержание овсяных хлопьев и меда (если нет аллергии).

  3. #3
    Kyara
    Гость

    Katarina

    Спасибо Вам за обстоятельный ответ. Попробуем последовать Вашим рекомендациям.

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Kyara, а вообще шелушение кожи на пальцах - один из признаков сглаза или порчи. Если вы верующий человек, сходите в церковь, причаститесь и всё такое.

  5. #5
    Kyara
    Гость

    Мавка

    C Днем рождения, Мавка!
    Интересный вариант, но к сглазу и порче отношусь скептически. Мой муж с детства подвержен кожным заболеваниям, а перед тем, как это началось с руками, мы переехали жить в другую страну. Боюсь, что повлияло изменение климата, продуктов питания, вода и т. д.

    Katarina, не могли бы Вы уточнить, как делать теплые масляные+ травяные ванны для рук?
    В чем заключается курс парафинотерапии? Дело в том, что мы находимся в Китае, и я не знаю, где можно получить такую услугу.

  6. #6
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Kyara
    парафинотерапию и масляные ванны делают в салонах красоты, в Китае тоже есть такие услуги. Парафинотерапию нужно делать курсами: 10 сеансов в месяц, она хорошо питает и увлажняет кожу,способствует более быстрому заживление микротрещин, которые есть при шелушении. Масляные ванны можно делать самим, понадобятся: оливковое + сандаловое масла+ настой ромашки, календулы ( не спиртовые), все разогревается, руки держим в ванночке 10-20 мин, курс 10 сеансов в месяц, лучше чередовать с парафинотерапией. Кстати возможно еще реация на воду, попробуйте мыть руки минеральной водой.

  7. #7
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Kyara, спасибо за поздравление.
    Насколько я знаю, Китай очень славится своим врачеванием, в том числе, и кожных болезней. Может быть, сходить к хорошему местному врачу?

  8. #8
    Kyara
    Гость

    Katarina

    Местная вода сейчас у меня главный подозреваемый, так как возможные аллергены из питания мы исключили из питания еще несколько месяцев назад по диете дерматолога, но ситуация не улучшилась. Минеральной воды здесь нет (китайцы ее не употребляют), а руки муж теперь моет очищенной водой из бутылок.
    Скажите, а в каком соотношении смешивать компоненты для ванночек и нужно ли добавлять воду?

    Мавка, о чудесах китайского врачевания я тоже была наслышана до приезда сюда. Но на деле они оказались полным мифом. Мы уже обращались в клинику традиционной китайской медицины (причем по рекомендации), пили какие-то зелья, но никакого эффекта не было. Сами китайцы в случае серьезных заболеваний бегут в клиники западной медицины, а к китайской прибегают только в случаях восстановления или профилактики. Но и в клиниках западной медицины отношение к диагнозтике болезней и их лечению очень поверхностное по сравнению с нашими. Многие русские, живущие в Китае, лечится предпочитают на Родине. Только не наездишься же...

  9. #9
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от Kyara
    Скажите, а в каком соотношении смешивать компоненты для ванночек и нужно ли добавлять воду?
    воду добавлять не нужно, так как травяные настои уже на воде ( лучше купить в аптеке сухую траву и самим заварить, процедить) компоненты я обычно смешиваю на глаз, здесь четких правил нет, но масел должно быть больше, чем травяного настоя, масла оливковое и сандал 1:1. Что касается температуры, определитесь сами, это индивидуально, при погружении рук должно ощущаться тепло, но делжно быть горячо. После ванночки надеваем теплые перчатки (можно купить термо-варежки) на 10-15 мин.
    Несколько слов о профиллактике:следует избегать резких перепадов температуры, моющих средств, соленой воды, если решили искупаться в море, то места трещин обрабатываем вазелином или любым водоотталкивающим кремом.

  10. #10
    Kyara
    Гость

    Katarina

    Спасибо Вам большое! Будем делать.

  11. #11
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    всю жизнь так мучаюсь.
    спасает витамин группы В. нужно покупать отдельно и пить, к примеру у мультитабс дозировка 3 раза в день 1-2 таблеки. Я пью группу В 3 раза в день по штуке и просто мультивитаминный комплекс так же. Здорово облегчает.
    и лучший крем для рук - Роса. стоит меньше 10ти рублей. А вот заграницей не знаю.. знаю что всякие эйвоны, орифлеймы и прочие бесполезны. попробуйте взять дешёвый крем в аптеке..
    никакого контакта с пылью, моющими средствами. перчатки только с натуральным внутренним покрытием, руки до и после смазывать кремом.

    в России = не лечится.
    как в цивилизованном мире - не знаю.

    зы
    попробуйте полечить пищеварительную систему. Некоторым помогает.
    ещё, кстати, это может быть лямблиоз, вызванный паразитами - лямблиями. У него один из симтомов - пересохшая кожа на ладонях.
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  12. #12
    Nataliy
    Гость

    Разговор

    Привет всем, я тоже страдаю от шелушения пальца на руке ,обходила больницы но толку нет ,кто говорит аллергия другие нехватка витаминов,хотела спросить кто-то слышал о таком препарате Комплекс витаминов группы В (очень хорошо написано, нашла в интернете).

Похожие темы

  1. Генетика: цвет кожи
    от Таирни в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 25.08.2023, 02:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •