Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Хомяки: вопросы содержания

  1. #46
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Zigzy, мой хомяк в домике тоже не только спал, но и справлял нужды и даже имел привычку переносить ВСЮ еду из мисочек туда. Бывало, спал на лестнице (двухэтажная клетка), т.к. просто не мог поместиться из-за обилия еды в домике.
    Нервничать будет первые несколько дней - все-таки новый дом, надо освоиться. %) Ну и греметь вечером чем-нибудь (либо колесом, либо кормушками).

  2. #47
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Ekseithne
    Вася - уникальный экземпляр... Я ещё ни разу не видела, чтобы хомяки по колесу СНАРУЖИ бегали! Это ж сложнее на порядок! А внутри бегать ему не нравится... Сейчас он уже не нервничает, перетащил всю еду под колесо и прям на ней заснул, бедняжка...

  3. #48
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Меня сегодня мой хомяк потряс до глубины души. Он ж и раньше на колесе сверху бегал, спрыгивая на него со второго этажа клетки, а теперь на нём, как на велосипеде катается!!! Съезжает с этого самого второго этажа на колесо так, что у него лапы на колесе, а (пардон) задница остаётся на втором этаже, и бежит... Т.е. ногами бежит, а сам даже сидит типа

  4. #49
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А можно ли как-то избавить хомяка от своегообразного страха бегать внутри колеса? Он, даже когда забегает, почти сразу пытается ретироваться... Даже не пытается его использовать по назначению

  5. #50
    КiSа
    Гость
    а у меня есть хомячок Васька, ему 4 месяца.

  6. #51
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    КiSа
    а ты о нём расскажи побольше

    У меня вот хомячков уже шесть на постоянном жительстве и ещё двое детишек временно...

  7. #52
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Похвастаться хочу - один из моих питомцев-хомячков, очаровательная пушистая Бетти (окрас - соболь, полное имя - Солнечная Беатрис), теперь, если позвать её по имени, сначала поворачивает ко мне свою умильную мордашку, а потом и подходит... Такой вот дрессированный зверёк!

  8. #53
    КiSа
    Гость
    Zigzy
    Мой хомячок очень красивого окраса, умный, когда зовёшь его по имени, то он поварачивается и идёт на зов. Очень любит покушать, поиграть и покусать!

  9. #54
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Бог мой... Перечитала я все сообщения, оставленные здесь о хомячках, и пришла в ужас... Вот до чего доводит полное незнание даже самых элементарных правил содержания этих зверьков: хомячков неправильно кормят и держат в крошечных клетушках (если не банках), хомячков содержат "семьями", а потом удивляются, почему они поедают детей и друг друга... В результате погибают хомячки буквально "пачками" - это же просто кошмар!
    На сём торжественно объявляю о грядущем ликбезе в отношении правильного содержания грызунов (с хомячков и начнём). Хватит уже, даже невольно, тиранить беззащитных пушистиков!

  10. #55
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    А у меня джунгарский хомячок живет по имени Дизель. это уже третий. двое предыдущих прожили счастливую хомячью жизнь 3.5 года
    Я так понимаю что жилищные условия у нас правильные. трехэтажная клетка, с поилкой и тремя домами. один из домиков у нас на третьем этаже, и он используется как туалет. причем все мои хомяки справляли нужду имеено в этом домике. на втором этаже колесо - сплошное. сперва было решетчатое, но муж сказал что оно поскрипывает по ночам. и помчался покупать сплошное. теперь ничего не поскрипывает, а стоит такой грохот, как буд то кто то сверлит... но мы привыкли.
    на дно клетки я кладу обычные мелкие опилки и перемешиваю их с гранулированными, они отлично поглощают запах.
    очень интересно что все мо хомячары отличаются характерами. первый Гошка был очень ласковый, мог в рукаве спать. Зямка кусал все что двигалось, поэтому я его извлекала только когда чистила клетку. а Дизель по моему мечтает съесть мою руку. зато он откликается на зов - типа ЗАААВТРААКАТЬ, Дизель. и все - он у "ваших ног".
    по мимо зерен, витаминов я каждый день даю ему нежирный творог - джунгарцам нужен белок. и еще я сделала ему дом из кокосовой скорлупы, он его нежно любит и там почивать изволит. ну и после каждой еды он грызет мелок - чистюля.
    у меня маленький ребенок но она никогда не возьмет его на мученье... с этим строго!!!
    это Дизель

  11. #56
    cat88
    Гость
    Мне около месяца назад подарили хомяка!очень хороший был,только малоподвижный..а сегодня днём посинел и умер..Питание было хорошим,на сквозняке не сидел..с самого начала чихал,давала ромашку,потом вроде нормально стало..а сегодня вот осталось от него только куча фоток,коробки с кормом,пакеты с опилками и клетка...Хочу нового завести!Не подскажете,где можно взять молодого,здорового хомячка?))

  12. #57
    Фанат Симс Аватар для simah
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 133; мне - 154
    На днях нашли с ребенком клетку с хомяками - кто-то подложил к школе "в добрые руки". Троих отнесли в зоомагазин, а одного решили оставить себе. Хомяков до этого никогда не держали, поэтому родилось несколько вопросов:
    1. Сыплю в миску корм для хомяков, купила палочки-лакомства, отдельно гранулы, даю в день несколько ломтиков огурца, яблока, морковки. Что еще нужно для полноценного питания?
    2. Ни разу не видела, чтобы он пил, и уровень воды в поилке заметно не меняется. Хотя писает довольно обильно, несколько раз в день. Как понять, хватает ему воды или нет?
    3. Почему-то не хочет грызть камень.
    4. Спит весь день в домике с перерывами на еду, вечером вылезает пообщаться, погрызть палочку, побегать в колесе - часа на два-три. Это нам просто ленивый хомяк попался?
    5. Хомяки вообще нервные животные? У нас еще двое кошаков, так их хомяк, естественно, оченно интересует. Агрессии не проявляют, но у клетки дежурят как у телевизора. Вроде он не паникует, выходит по своим делам, но когда тянутся понюхать, прячется в домик. Как понять, страшно ему или по барабану? Просто был у меня печальный опыт, когда попугаиха умерла от испуга, когда кошка внезапно вспрыгнула на полку с клеткой.

  13. #58
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    simah
    Попробую ответить.
    1)Из овощей и фруктов еще можно cвеклу, кукурузу, абрикосы, персики, груши, кабачки, бананы, изюм, салат.Можно так же семечки(только в небольших кол-вах). Не стоит давать продукты, вызывающие метеоризм (капуста, лук, картофель). Также желательно воздержаться от апельсинов, мандаринов, в общем, цитрусовых и киви. В них слишком большое содержание кислот.
    Можно также нежирный творог - но не чаще одного-двух раз в неделю. Еще веточки всяких фруктовых деревьев или березы. Но ни в коем случае не хвойных!
    2)Хомячки пьют когда им надо. Не стоит этого пугаться, плюс они получают дополнительную воду из продуктов(в вашем случае - кусочек огурчика). А вообще надо убедится в том, понял ли хомяк, что от туда можно пить? Нужно опустить на нужный для него уровень, чтобы при касании выделялась вода.
    3) Ну, может еще не пришло время для мин.камня? Они бывают долго к нему не подходят, а могут наоборот сточить чуть-ли не за всю ночь.
    4) Думаю, что ничего нет в этом страшного. Они обычно активизируются под вечер-ночь.
    5) По поводу кошек, то даже если он не умер от шока при первой встречи и т.д. Все ровно..зачем ему лишний стрес? Лучше, если позволяет жилище, держать его в той комнате, куда можно ограничеть доступ котам. Тем более любому грызуну не особо приятен кошачий запах.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #59
    Фанат Симс Аватар для simah
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 133; мне - 154
    Цитата Сообщение от Маркса
    По поводу кошек, то даже если он не умер от шока при первой встречи и т.д. Все ровно..зачем ему лишний стрес? Лучше, если позволяет жилище, держать его в той комнате, куда можно ограничеть доступ котам. Тем более любому грызуну не особо приятен кошачий запах.
    Вот ограничить доступ, к сожалению, не могу. У нас кошки терпеть не могут закрытых дверей, могут часами под ними мяукать и скрестись, так что во всех дверях пропилены для них дырки. Но вроде хомяк им уже надоел, да и он совсем освоился.
    Камень по-прежнему игнорирует, я ему уже три разных купила, ни один не нравится. Зато прогрыз прут в клетке. Как его к камню приучить? Пробовала подсовывать, когда грызет клетку, но он просто в другое место переходит.

  16. #60
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    simah
    Может лучше тогда купить пластиковую клетку.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •