Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Как совместить учебу с работой?

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Внимание Как совместить учебу с работой?

    Поскольку аудиторию нашего форума составляет преимущественно учащаяся "молодежь", было бы интересно узнать, есть ли у нас такие, кто совмещает работу с учебой, как им это удается, тяжело-не тяжело, как к этому относятся на работе-на учебе.

  2. #2
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Совмещаю 3 годаТяжелоОдна радость график свободный.Обычно с утра пару раз в неделю работаю,после учебы вечером один- два раза,бавает все выходные работаю.На учебе к этому относятся равнодушно,считают ,что это проблемы "дневников",хочешь работать-иди на вечернийТак обидно,когда видишь сколько вечерникам поблажек делают,а с тебя по полной программе спрашивают,да еще за непосещаемость лекций дерут как сидорову козу На работе относятся нормально,можно договорится на другой день поработать,если срочно нужно в универ.
    Хотя понимаю если бы не работала,то красный диплом бы без проблем бы получила,а сейчас уже врят ли на него выйду,хотя на след. год увижу

  3. #3
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Я со второго курса начала работать, и как-то же выкручивалась, всё успевала, даже самодеятельностью успевала заниматься. График работы был свободным и очень гибким, так что проблем почти не было. Но когда нас перевели во вторую смену учиться уже посложнее было, но всё равно справлялась. Если мне надо было срочно на работу, то я без проблем всегда отпрашивалась, преподы тоже люди, и всё понимают, один раз только получился конфликт из-за этого. Меня преподователь не отпускал, а мне смерть как надо было на работу, ну я просто взяла и ушла, так он ещё пол года потом издевался надо мной ..но всё же обошлось. Конечно диплом был бы получше, если бы не работала, но у меня выбора другого не было, зато потом, когда я на полную ставку вышла у меня уже 4 года стажа было в компании...так что и плюсы свои есть, хотя работу с перспективой сложно совмещать с учёбой, но я живой пример, что можно

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Во время учебы тоже хотела "совмещать". Не дали преподаватели. Дело в том, что у нас вели четкий контроль посещения студентами лекций и семинаров. Отмечали постоянно. Три не явки - отчисление. Такие дела Поэтмоу работь и учиться на дневном не получилось.

  5. #5
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Хочу сказать к своему предыдущему сообщению,не смотря на огромное количество минусов,есть все перевешивающий плюс: настолько расширяется кругозор и появляется столько практических навыков(если работа по буд. специальности),что учеба дается гораздо легче ,потому что ты видишь все это на практике,поэтому потребность в заучивании почти отпадает,особенно для меня раем был предмет налогооблажение,когда все заучивали всевозможные ставки,шкалы регрессии и тд.,а я это все помнила наизусть,ибо куда деватьсядекларации то надо кадый месяц/квартал заполнять и сдавать куча таких примеров.
    А в нашем институте есть возможность совместить дневникам работу в деканате и на кафедре,все свободное от занятий время с 9 до 6 работаешь и получаешь правда не з/п,но определенную скидку в оплате обучения(для платников).Хотя в будущей работе полученные навыки врят ли пригодятся.

  6. #6
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я практически совмещаю учебу и работу, хотя учусь на первом курсе. Специальность у меня творческая - PR, так что сейчас я сотрудничаю с районным молодежным центром. Денег почти не платят, зато опыт, навыки...Посещаю я "рабочее место" раз в неделю, но дома пишу акции, положения, анализирую возможных спонсоров.... Времени хватает, но вот по кино-клубам-кофейням хожу теперь гораздо меньше....

  7. #7
    Группа удаления Аватар для anuta101
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 1
    У нас на работе одна девочка одновременно и учится и работает, начальство к этому относится нормально, всегда ее отпускают если нужно.

  8. #8
    Aishat87
    Гость

    Внимание Как устроиться на работу студентам?

    Вот меня например интересует...я сейчас студентка и как и все люди желаю самостоятельно зарабатывать деньги. Но легко ли найти сейчас приличную работу студенту, чтобы еще по времени подходило...Про заочников и вечерников я не говорю...им легче. Но как быть нам, студентам, которые учатся на дневном? Ведь в основном кадры требуются на полный рабочий день...то есть с 9 примерно до 18 часов...То есть в принципе работать ты можешь только где-то часов с 2-3-х дня...У кого-нибудь была подобная ситуация? Как вы вышли из положения и какую работу нашли?

  9. #9
    Mein Liebe Freilein
    Гость
    Тема жизненная.
    Сама пытаюсь учиться во время работы. Работа с гибким графиком так сказать - днем учусь, ночью работаю. Но иногда по утрам так болит голова, а надо этой самой головой напрягаться. Вообщем, будь моя воля я бы не совмещала.

  10. #10
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Найти приличную работу весьма для студента трудно. Любой работодатель требует хоть небольшой, но опыт работы, навыки и желательно диплом о высшем образовании. Мало есть организаций, которые готовы принять на работу молодые кадры, дабы обучить их всему и то лишь под корпоратив своей фирмы. Но если такие ещё и остались, то попасть туда тож оч непросто. Личный опыт...

  11. #11
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Я совмещала работу с учебой. В начале, когда я только поступила в универ, я пошла учиться на вечернее, т.к. ужасно хотелось работать. Работала не для опыта, а ради того, чтобы просто работать. Начинала с курьера, потом устала вечно носиться по городу, сидеть в очередях в госоганах, чтобы сдать документы, устроилась секретарем. В какой-то момент, а точнее на четвертом курсе я поняла, что скоро закончу универ, а опыта работы по специальности у меня вообще нет, я стала подыскивать работу, на которую брали студентов без опыта работы, но чтоб это была работа по специальности. В коммерческие структуры таких как я, брать не хотели, им нужны работники с высшим образованием и опытом работы. Оставался только вариант пойти работать в госучреждения. Поскольку я училась на юридическом, я устроилась на работу в суд и проработала там до окончания универа. Вообще в судах работает много студентов, учебные отпуска оплачивают. Сдав госы и защитив диплом, не получив еще на руки диплома, я стала искать работу юристом в коммерческих структурах. И нашла. Было из чего выбирать уже, зарплату предлагали в несколько раз больше чем в суде. Я выбрала компанию своей мечты, именно там я и мечтала работать уже давно. Но теперь проработав уже некоторое время, все там кажется не таким, как я представляла в своих мечтах. Но ничего идеального не существует, в том числе и работа, в которой обязательно будет хотя бы один недостаток: либо ездить далеко, либо зарплата маленькая, либо вредные начальники и недружелюбный коллектив...

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Могу предложить способ поиска работы - не требующий особых трудозатрат.
    На любом сайте поиска работа разместите свое резюме: на кого учитесь, какой график, готовы ли Вы работать постоянно? Всю правду о себе - не надо приукрас. Все равно всплывет, а вы только потратите свое время и время работодателя. И постоянно поддерживайте свое резюме "на плаву". Прийдет куча откровенно неинтересных предложений, но не обязательно на все реагировать. Но рано или поздно резюме может найти компания, котороая готова взять молодого, неопытного специалиста, чтобы собственноручно "взрастить" его.
    Только регтесь не со своего основного ящика, ибо на него сразу в огромных количествах посыпится и самый откровенный СПАМ!
    Вообщем дерзайте!
    Слабость в безоружности.

  13. #13
    Фотограф Аватар для Promiscuous
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Это происходит так.... Постоянно отпрашиваешься с работы, чтобы посещать занятия, иначе потом проблем необерешься. Так же прогуливаешь занятия, потому что на работе тоже нужно появляться, иначе потом уволят. Короче болтаешься, как г*но в прорубе.... ....ненавижу учиться...

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Лесса Дар
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 35; мне - 0
    Это очень тяжело. Не хватает времени ни на что. Пропадает интерес к общению, хочется только дожить до отпуска и до того как закончишишь учебную бодягу, в которую должна была втянуться.

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Это аццки тяжело, если полный рабочий день и 5 дней работать, ну или по 12... Первый семестр работала по первому графику. Во втором перешла на другую работу, работаю в общей сложности 5 дней в две недели. Получаю, конечно, не много, но пока мне много не надо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •