Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Мытьё кошек

  1. #61
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Aliraele
    мы свою купаем раз в месяц где-то, иногда чаще если выезжаем на природу.
    А она у вас ходит на улицу?

    Нашла интересную статью.

    Вот выдержки:
    Почему надо пользоваться специальными средствами по уходу за кошкой, а нельзя мыть ее «нашим», пусть и дорогим, шампунем?

    Да потому, что РН любого, даже самого хорошего и дорогого шампуня, предназначенного для человека, не тот, что нужен кошке. Моя кошку человеческим шампунем, мы высушиваем и шерсть, и кожу животного. Можно даже наградить своего любимца расчесами и постоянно сыплющейся

    Зачем надо мыть кошку?

    Затем, чтобы удалить выпавшие или выпадающие волоски, которые препятствуют росту новой шерсти.
    Затем, чтобы смягчить кожу и шерсть животного, особенно зимой (центральное отопление наших квартир очень пагубно влияет на состоянии кожи и шерсти кошек, кожа сохнет, шерсть становится ломкой и тусклой). шерстью.

    Как часто нужно мыть кошек?
    Есть определенные, усредненные правила.

    1 кошек, которые «гуляют сами по себе» на улице, моют чаще, чем домашнюю любимицу, которая на улицу никогда не выходит.

    2 длинношерстных (персов) и полудлинношерстных кошек тоже моют чаще, чем короткошерстных кошек.

    Что касается гуляющих кошек, их надо мыть раз в месяц, можно два раза, если кошка приходит действительно чумазая, была замечена возле мусорок или вылезающей из подвала. Домашних – раз в два месяца достаточно. Если у вас перс – то раз в месяц.

    3 после вакцинации животное нельзя мыть минимум две недели!

    4 нельзя мыть беременных кошек.

    5 нельзя мыть кошек, перенесших операцию (даже не очень сложную) до полного заживления швов.

    6 в квартире должно быть не менее 15 градусов тепла, лучше 20.

    7 после ванны кошка должна находиться в помещении, где абсолютно нет сквозняка! Это очень важно!

    8 после ванны кошка не должна выходить на улицу в течении 5 часов летом и 10 часов зимой, так как шерсть кошек очень долго сохнет. Вам только кажется, что кошка уже высохла, на самом деле шерсть изнутри еще сырая, да и кожа под шерсть не просохла.

  2. #62
    Постоялец Аватар для Aliraele
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    А она у вас ходит на улицу?
    ну как только потеплело, мы начали брать ее во все поездки, а там она собирает всю пыль, вода потом с нее чуть ли не чернющая стекает. А так дома всегда.

  3. #63
    *NEO*
    Гость
    Инверсия
    попробуй некоторое время не мыть её,и она сама начнет мыться,а если её всегда мыть она никогда не научится))

  4. #64
    Старожил Аватар для Tomboy
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 73; мне - 6
    А я своего кота ни разу не мыла
    Конечно, несколько раз пыталась затащить его в ванную, но при звуке и виде воды он сматывался, как будто его пытать собирались)) У меня сил не хватит удержать его в ванне, или же буду вся истекать кровью после водных процедур.

  5. #65
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Tomboy
    У меня сил не хватит удержать его в ванне, или же буду вся истекать кровью после водных процедур.
    Если кот крупный, можно мыть вдвоем - один держит, другой моет

  6. #66
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Мы свою мыли пока что один раз,когда ей было месяца три.Она вполне спокойно и терпеливо всё это перенесла,практически не сопротивляясь,только мёрзла,когда её вытащили,но я её в полотенце держала,пока не согрелась.С тех пор,когда я принимаю ванну,она всегда отодвигает шторку и смотрит чего это я там делала,где её купали

  7. #67
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от AN_Gel
    С тех пор,когда я принимаю ванну,она всегда отодвигает шторку и смотрит чего это я там делала,где её купали
    Наши тож подглядывать любят

    Фото супер

  8. #68
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    AN_Gel

    Фото прелесть!

    Моя кошка после мытья, становится похожа на общипанную курицу, строит из себя такую незащищенную и уставшую даму. Не знаю с чем это связано, но моя всегда падает, после купания.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #69
    Постоялец Аватар для Immortality
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 15; мне - 22
    а вот зимой в прохладной квартире я бы не стала своего кисика мыть. все ж он будет стремиться к батарее, прямо под окном которая.. мне кажется это нехорошо.
    Tomboy обычно кошаки после того когда уже стоят в ванне вымоченные теряют хватку, а их лапы скользят по эмали, так как им не за что зацепиться. Поэтому самое главное намочить. Конечно не из под крана а из душа. Ставить царапающегося кота в ванну лучше прямо в полотенце - так меньше увечий выйдет )) Поворачивать царапающегося кота лучше от себя (чтобы животный не выпрыгивал и не причинял вам увечий), ставя ему передние лапы на противоположный бортик ванны.
    ох, вот вроде все выводы которые я сделала из купания животного.
    Мой однажды мне вонзил весь коготь прямо рядом с ключицей.. ах как было больно! ) так что теперь понесу только связывая в вещице какой-нить. все это лучше делать достаточно неожиданно и с уверенностью, чтобы он аж был сбит с толку что все так быстро произошло.
    Читать дальше...
    ну естесна не кормить перед всем этим действом, но я думаю это и ранее тут писали )

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #70
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Цитата Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    AN_Gel

    Фото прелесть!

    Моя кошка после мытья, становится похожа на общипанную курицу, строит из себя такую незащищенную и уставшую даму. Не знаю с чем это связано, но моя всегда падает, после купания.
    Спасибо.Мне очень сложно представить,как она падает,но это должно быть довольно забавно Моя похожа на сфинкса,сразу после купания,прям вылитая

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar Посмотреть сообщение
    Наши тож подглядывать любят

    Фото супер
    Спасибо

  12. #71
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    AN_Gel фото кошачьего птенца - очаровательно!

    Мы купали кота только один раз - главный купатель и омыватель, т.е. я, был одет в старое пальто спиной вперед, строительные перчатки и очки для сварки с лыжным шлемом поверх. Кот, конечно, пытался сбечь и вскарабкаться по пальто вверх, но держали его крепко. После такого стресса он даже сушку феном вытерпел без звука, бедолага.
    Читать дальше...
    столько мер предосторожности, потому что мы купаться не любим в принципе, даже просто обтирание задних описанных лап нужно проворачивать при помощи двух человек. А еще кошак не соображает, когда он может поцарапать человека. Как-то он спускался с антресолей, так спокойно взял и встал мне прямо на голову, потом на плечи, и сверзился вниз. А когда вставал на голову, прямо коготь в ухо воткнул, и хоть бы хны.

  13. #72
    Фанат Симс Аватар для Julija1AL
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 3; мне - 86
    Чаще чем раз в год на получается, кошка орет так как будто её режут.

  14. #73
    Участник Аватар для Iris
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    481
    Спасибо
    я - 229; мне - 30
    Я вот что выяснила: Чтобы коту было комфортно во время мытья, температура воды должна быть равна температуре кошачьего тела.Тогда кот будет спокоен, а хозяин-цел.
    З.Ы: температура у кошек где-то +38 градусов.

  15. #74
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Моя мыться терпеть не может. А тут в жару я просто побоялась что у неё будет тепловой удар и решила её просто немного обтереть мокрыми руками. Поставила в ванную, а она даже не попыталась как обычно из неё спастись Дала себя спокойно намочить и вымыть.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •