Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 74

Тема: Мытьё кошек

  1. #1
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703

    Вопрос Мытьё кошек

    Как помыть кота, не нанеся ему психической травмы и вреда своему здоровью? Так же меня интересует, чем его мыть и как часто
    Мой кот- существо нежное и ранимое, воспринимает помывку как казнь... И царапается. Поэтому я стригу ему перед решающим моментом когти.
    Как вы думаете, нужны спец. средства для котов или сойдёт гель для душа или шампунь?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    кошек вообще часто мыть нельзя, поэтому я свое чадо не более пару раз за год, он это ненавидит просто, я делаю так, коаду в ванню резиновый коврик, чтобы ло во что когти впивать, беру кота сажаю туда (он при этом вырывается, кричит и т.д., ногти перед этим лучше подстричь, правда я стригу ногти где-то раз в две недели на всех лапах) Одной рукой держу его за шею, другой намыливаю, потом смываю душем, главное чтобы вода была не очень горячей, потом кот становится похожим на большую крыску)))) иногда он вырывается и тогда мокрая и я, и все вокруг))) потом закутываю его в полотенце и вытираю, пока он слегка не обсохнет, главное чтобы он не простыл, лучше это делать в теплом помещении, из полотенца он всегда вырывается и вообще чаще всего сам вылизывается, пока не обсохнет, все! опять повторю, главное чтобы не простудился

    у моего кота шампунь специальный для кошек, чето там про красивую шелковую шерть написано, таких полно в зоомагазинах продается

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Ariadna
    Я например своего кота купаю раз в неделю.Он этот процесс нормально переносит,сначала конечно вырываеться,пытаеться зубы показать,но я его держу за холку и аккуратно прижимаю к ванне,и ему это даже нравиться.Самое главное-держи покрепче,и привлеки кого-нибудь из домашних,если боишся что твой товарищ вырветься.
    Для мытья покупала в ветеринарном магазине специальный шампунь для котов против блох.Даже если блох у твоего котика нету,профилактика не помешает,хотя можеш и обычный шампунь для котов купить.
    Удачи.;D


  4. #4
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    В последний раз я помыла кота шампунем "фруктис" с ополаскивателем, шерсть блестела лучше, чем после геля для душа Но я его потом 2 часа гладила и успокаивала...
    Цитата Сообщение от Cathy
    иногда он вырывается и тогда мокрая и я, и все вокруг)))
    у меня он регулярно вырывается, так что я переодеваюсь для этого дела
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А зачем котов мыть? Они сами прекрасно за собой ухаживают. Другое дело, если кот беспризорно по улице шляется, тогда конечно... А домашних не стоит мыть. Моют обычно сфинксов, и то не часто, моют котов, которые участвуют в выставках.
    Я мою раз в году, когда осенью возвращаюсь с животными с дачи. Шампунь применяется только специальный, для кошек, причём есть разные шампуни для кошек с разными типами шерсти. Человеческим мыть не стоит, у людей и кошек разный уровень РН.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  6. #6
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Тара
    Увы, не все кошки справляются с уходом за собственной шерстью. Мой не справляется, хотя вроде пытается... Кроме того кот ходит гулять во двор. А после пожара я его раза 3 подряд мыла, не получалось вымыть сажу. Тогда его так жалко было...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  7. #7
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Тара, наша кошка грязнуля-пофигистка, ее приходится мыть. Очень редко умывает мордочку, можно по пальцам пересчитать случаи, когда ей захотелось полизать лапу. А все остальное не моет. И при этом до 2,5 месяцев она росла с очень заботливой мамой, но, видимо, ничему не выучилась.
    Моем спокойно. В том смысле, что киса не сопротивляется никак, просто спокойно ждет конца экзекуции. Главное, мыть водой, более горячей, чем для людей, тогда кошка не мерзнет и терпит все гораздо легче. Стоит на резиновом коврике посреди душа и не вырывается (но за спинку придерживать все же нужно). А мыть все равно чем, но я предпочитаю детским мылом. Потом насухо протираем и заворачиваем в плед. Все.

  8. #8
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Я капитально мою осенью.Когда кошка приезжает с двухмесячного дачного сезона в квартиру.Там сразу и глистогонное и против блох даю,и мою.

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Кошки лучше справляются с личной гигиеной, чем коты, но и их следует купать. Я свою купаю стабильно два раза в год. Первый в начале весны, когда она начинает сильно линять и чтобы вся лишняя шерсть сошла, а второй после дачи в начале осени.
    Купаю в ванне без посторонней помощи, так как кошка доверяет только мне. Во время процесса говорю с ней, успокаиваю, но при этом достаточно крепко держу. Мою обычным шампунем, сушу теплым феном с малой мощностью.
    Моя Шила переносит мойку достаточно спокойно, но если кот сильно дергается и орет, то есть риск нервного перевозбуждения и сердечной болезни, так что с этим шутить не стоит и обходиться сухими антиалергенами.

  10. #10
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Мою раз в 3-4 месяца. В принципе не очень спокойно к этой процедуре кошка относится. Но вдвоём с ней справляемся.

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для ФантаЗерка
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А как ушки у кошек чистить? Там просто скопилась сера. Обычной ватной палочкой не вычистить, она же сухая. Я вот думаю может какое-то масло можно, крем?
    Love is a name! Sex is a game! Forget the name and play the game!

  12. #12
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    теми же ватными палочками, только можно намочить их обычной водой. или (для профилактики, для гуляющих животных) средством от ушных клещей (в ветаптеке посоветуют).

    я своего кота почти не купаю - он сибиряк, шерсть длинная, вылизываться он не любит, расчесываться по мокрому - не дает , поэтому высыхает весь в колтунах... вот что с ним можно сделать? т.е. с его шерстью?
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  13. #13
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    У меня помывка кота эта целая церемония, помимо специального таза, полотенца и шампуня, (многие будут смеяться) у меня есть специальная футболка для мытья кота. Специальная, потому что она уже вся в надрезах от кошачьих ногтей. Мой кот до ужаса не любит мыться и царапается просто ужасно в течении всей помывки. После такой помывки я весь мокрый, потому что кот брыкается и брызги летят во все стороны, руки в порезах, а на специальной футболке появляются новые нарезы, говорящие о удачной помывки кота.
    Затем начинается сушка кота и это уже отдельная история)))

  14. #14
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    KemparY
    Подстричь только..
    А если серъёзно, то только чесать..

    Цитата Сообщение от Гера
    царапается просто ужасно в течении всей помывки.
    вот поэтому и не только, я кошке подкусываю когти кусачками

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я кошечку взяла недавно, в магазине сказали, что ей 2 месяца, но когда привезли ее в больницу нам сказали, что ей только только месяц исполнился, короче вылизываться она еще не умеет и после очередного похода в туалет она становитсяочень грязная и делать нечегокроме как купать, мне ее очень жалко, но делать больше нечего...с 1 июня она уже попривыкла купаться, теперь даже ее можно опускать, и она стоит в воде, только мяукает очень громко, даже не знаю когда она научится вылизываться, очень жалко ее постоянно мыть...
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •