Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 74

Тема: Мытьё кошек

  1. #46
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Когда я мою кота, я всегда больше боюсь, что он простынет
    Техники вытирания кошек посоветуете?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #47
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Для того чтобы высушить кошку как можно быстрее, нужно завернуть в мохровое большое полотенце, особенно тщательно – передние лапы, чтобы высушить эти участки. Влажные участки шерсти особо подвержены заражению всяким грибком. А если котик смелый, то можно и феном, но при этом держа руку у самого фена,чтоб контролировать температуру. Ну, и конечно проверить сразу же не попала ли вода в ушки, это тоже очень опасно.

  3. #48
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Главное после мытья - не дать ему вырваться и забраться мокрым куда-нибудь под диван, где много пыли. Тогда всё мытье насмарку.

  4. #49
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    фра Чезаре
    Это да... Я забиваю все щели диванными подушками и поворачиваю кошачий туалет дверью к стенке, а то были уже инциденты
    Кот обычно не в восторге, когда его заворачивают... А фена он боится в 100 раз больше, чем пылесоса
    Я кота ещё выжимаю, кстати (ну сейчас меня порвут... я только слегка воду сгоняю ))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  5. #50
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    если она свалит горшок и потом начнет кувыркаться в земле? Или неудачно сходит в туалет, после чего все шерсть будет грязная....измажется в еде...
    Интересная у вас кошка. Сколько кошек у меня было, все были нормальные.
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    А если котик смелый, то можно и феном,
    У меня все фена боялись, как ошпаренные.

  6. #51
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    CHeL
    Ну а кто говорит, что мои ненормальные? Самые обычные кошки со своими странностями, в кажддой кошке есть что-то забавно и не очень=)
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  7. #52
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Все дело в генах )) Мы взяли свою кошу у знакомых когда ей был всего месяц.Она еще жила в коробке и ее вылизывала мама-кошка. Туалетом еще не пользовалась, теперь когда подросла она по маленькому ходит только в раковину в туалете. Мы недавно узнали что ее родная мать делает то же самое! Откуда Масянька научилась - непонятно!Гены!
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  8. #53
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ники13
    Хочу ваам сказать, что повадки, привычки не переходят по генам.
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  9. #54
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60
    Если от Вашей собаки или кошки плохо пахнет, у неё могут быть проблемы со здоровьем, конечно, если она не перепачкалась в чём-то неприятно пахнущем или не съела нечто, не соответствующее её рациону. Кошки большие чистюли, и если вы заметите какой-либо исходящий от них неприятный запах, это может свидетельствовать о заболевании. Так, это могут быть заболевания ротовой полости, дёсен, ушей, а также проблемы с кожей или наличие абсцессов. Если неприятный запах сильный, у животного может быть серьёзное заболевание, поражающие многие органы. У кошек часто бывают абсцессы, которые трудно заметить, если шерсть у них длинная. Однако наличие абсцесса может сопровождаться запахом.
    При появлении неприятного запаха от вашего любимца проконсультируйтесь с ветеринарным врачом, чтобы он осмотрел вашу собаку или кошку.
    Купание является важным средством ухода за шерстью, хотя многие кошки в этом не нуждаются - им достаточно вылизывания. Но иногда они могут вымазаться до такой степени, что без ванной просто не обойтись. Купание служит лучшим способом избавления от насекомых-паразитов. Следует помнить, что мыть больного зверька противопоказано - в этом случае он может подвергнуться инфекции. Рекомендуется выкупать кошку перед выставкой.

    Существует несколько способов процедуры купания. Наполнив ванну теплой водой (примерно 40 С) на 7-10 см, положить на дно махровое полотенце. Стоя на такой подстилке, она будет чувствовать себя увереннее. Чтобы глаза не раздражались от случайно попавшего в них шампуня или мыльной пены, необходимо непосредственно перед процедурой закапать в них 1-2 глазные капли.

    Для мытья используется порошковый или желтковый шампунь, так как он менее других моющих средств удаляет жировой слой с эпидермиса. Если нет шампуня, можно использовать детское мыло. Обычное туалетное мыло, мыльный порошок и жидкий шампунь для собак не годятся и даже вредны кошкам: они отрицательно воздействуют на шерсть и эпидермис, плохо смываются водой.

    Можно применять и другой, более безопасный (главным образом для хозяина) способ купания. Для этого нужно взять достаточно прочный, но проницаемый для воды мешочек, добавить в него порцию шампуня и поместить туда кошку, оставив снаружи только голову. Затем наполовину погрузить в теплую воду. Кошка моется сквозь мешочек, а ополаскивается так же, как после купания в ванне.

    После купания животное лучше всего завернуть в большое теплое полотенце. Сменой полотенец, платков и щеток шерсть животного доводится до обычного привлекательного состояния.

    Некоторых кошек можно уговорить "воспользоваться" феном, несмотря на шум, возникающий при его работе. Если кошка пугается фена, высушите ее полотенцем, но не следует вытирать ее слишком ожесточенно. Высушивая мех, расчесывайте его против шерсти. Если при сушке возникают проблемы, можно посадить кошку в плетеную корзину и подставить ее под теплую струю из фена. Повторяем: очень важно высушить кошку быстро; особенно это касается короткошерстных пород.

    После мытья кошка какое-то время должна находиться возле источника тепла. Когда шерсть полностью высохнет, гребень довершит туалет, особенно у длинношерстных животных.

    Необходимо помнить и соблюдать следующие важные моменты при процедуре купания:

    - следует избегать частых купаний, так как из-за удаления жира снижается природная защита кожи и шерсти;

    - нельзя сажать в воду животное с полным желудком, со времени приема пищи должно пройти не менее 4-х часов;

    - длинношерстных кошек необходимо хорошо вычесать перед ванной;

    - ни в коем случае нельзя погружать голову кошки под воду.

    Не всегда может совершаться полный ванный ритуал. Тряпочка и теплая вода могут помочь там, где не достанет гребень и щетка. Такая форма "локального мытья" применима для животных, загрязнившихся в свободном выгуле или в своем "туалете".

    Материал с сайта http://zoo.rin.ru
    С приближением ночи, дружба между мужчиной и женщиной слабеет..

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня киса сейчас сама в воду лезет...я ее в детстве мыла, потому что она вылизываться не умела, а теперь она со мной душ принимает....
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  11. #56
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37

    Купание кошек

    Такой темы в путеводителе не нашла.

    Слышала два абсолютно полярных мнения. Один ветеринар утверждает, что кошек непременно нужно купать по крайней мере 1 раз в 3 месяца, другой говорит, что кошек можно купать только в крайнем случае. Речь идет о домашнем коте, который не гуляет на улице, порода - перс.
    И никак не могу определиться, купать кота или нет.

  12. #57
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Я тоже свою не мою - она домашняя и хорошо всегда пахнет...так что проблем не возникает!

  13. #58
    Постоялец Аватар для Пальмина
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Цитата Сообщение от Vira Посмотреть сообщение
    Я тоже свою не мою - она домашняя и хорошо всегда пахнет...так что проблем не возникает!
    И я не мою. Он продолжает пахнуть котеночком, чистюля, часто вылизывается

  14. #59
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Любую шерстяную кошку надо мыть хотя бы раз в полгода даже если она не пахнет и пр.

  15. #60
    Постоялец Аватар для Aliraele
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    мы свою купаем раз в месяц где-то, иногда чаще если выезжаем на природу. Благо купание без проишествий, гордо и тихо ждет окончания процесса

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •