Результаты опроса: Самый сильный чемпионат среди клубов в мире?

Голосовавшие
20. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Англия

    11 55.00%
  • Германия

    1 5.00%
  • Франция

    0 0%
  • Испания

    3 15.00%
  • Италия

    4 20.00%
  • Бразилия

    1 5.00%
  • Россия

    0 0%
  • Другой

    0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Самый сильный клубный чемпионат в мире?

  1. #1
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7

    Самый сильный клубный чемпионат в мире?

    Чтобы раздел "Все о Футболе" не умирал на форуме, хотелось бы поинтересоваться вашего мнения, на ваш взгляд самый сильный чемпионат в мире среди клубов - это какой?

    И главное - отпишитесь кто за что проголосовал и ПОЧЕМУ?

  2. #2
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Я даже не знаю, как сравнивать... В принципе, с каждом чемпионате есть 2-3 очень сильных клуба, остальные менее сильны. Ну я бы сказала, что все же Италия. Но это для меня. Как минимум 4 сильных клуба - Милан, Интер, Лацио, Рома. Милан и Интер, конечно, сильнее Ромы и Лацио. Но все же их 4 сильных, на мой взгляд. В том же английском чемпе в принципе сильных клуба 2 - Ман Ю и Челси. А вот сравнивать чемпы между собой...тут наверно, ЛЧ можно брать как показатель.. Так что я отдала голос за Италию.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  3. #3
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так как у меня есть возможность наблюдать только за английским чемпионатом, то соответсвенно я за него и проголосовала.

  4. #4
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я проголосовала за Англию. Дело даже не в том, что он мне очень нравится. Просто Англия и футбол-это синонимы. Не в одной стране мира так не развит футбол и фан-клубы, не в обиду Италии, Испании и т.д.
    Английский футбол-эталон мирового футбола. Это как лет 30 назад хоккей и СССР.

  5. #5
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кейти
    Тем более, что Англия вообще - родина футбола

  6. #6
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    И тем не менее, даже если Англия и родина футбола, это не значит что там по определению должен быть самый сильный чемпионат.
    Между прочим, насчет футбола в Италии. Для итальянцев футбол - это религия...в Англии больше развиты фан-клубы? Ну а знаменитые тифози? На стадионах в Италии происходит почти всегда что-то неописуемое, мне кажется, что в Италии это развито никак не меньше, чем в Англии Но я никого не переубеждаю, это мое мнение и мои наблюдения
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  7. #7
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Isabel я Италию и Испанию упомянула В Англии дело даже не в фан-клубах. На футбол ходят семьями, а болеть за ту или иную команду для многих-семейная традиция

  8. #8
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Проголосовал за Англию ....
    Считаю его самым сильным , интересным чемпионатом ...
    Но почему-то удивился , что в опросе есть Бразия , а России НЕТ !!
    почему ???
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  9. #9
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    хулиганье, исправила, добавила Россию .Но ты правда считаешь, что российский чемп может конкурировать с другими как самый сильный?
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  10. #10
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Проголосовал за Испанию. На сегодняшний день, считаю, - это самый сильный и интересный чемпионат. Немного сдали за последние 10 лет чемпионаты Италии и Франции, а вот уровень английской лиги возрос, но это лишь благодаря удачному притоку легионеров и тренеров из за границы, а не усилиям и способностям местных футболистов и специалистов
    Если бы опрос проводился бы лет 10 назад, без колебаний проголосовал бы за Бразилию и Аргентину. Тогда в Европе был лимит: до 3 иностранцев в команде, следовательно отток южноамериканцев, играющие и сегодня главную роль в Италии, Испании и т.д., к Старому Свету был незначительным. Стоит взглянуть на историю Межконтинентального Кубка, чтобы понять насколько южноамериканцы были сильнее европейцев.

  11. #11
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да ..
    я считаю что Чемпионат России сильнее , чем Бразилии ....
    Но это мое мнение ....
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  12. #12
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хулиганье приятно видеть патриотические взгляды

  13. #13
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Считать мой голос в этой теме недействительным. Я чисто случайно щелкнул мышкой в голосовании.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  14. #14
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Действительно, как я могла про РОССИЮ то забыть! Ай-яй-яй, как непатриотично! Конечно Россия в опросе должна быть!
    Хотя не сказала бы, что ву нас сильный чемпионат.
    Ну чтож, какой есть.
    Сама проголосую за Италию.
    Очень много по-настоящему классных команд, да и вообще как футбольная нация - далеко продвинулись.

  15. #15
    мариам
    Гость
    канешно италия 100% согласна с изабель я фанатка лацио !!!!и уверена чтосамый сильный клуб ченпианата в мире это италия)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •