Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Драйвер для материнской платы

  1. #1
    Участник Аватар для Ель
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Место, где свет...
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 31; мне - 2

    Несчастье Драйвер для материнской платы

    У меня такая проблема: есть компьютер - нет драйверов. Винчестер либо совсем "полетел", либо только загрузочная часть. Хочу подключить его к работающему компьютеру как дополнительный. Главная проблема: нет драйверов к материнской плате. Как можно узнать ее модель, можно ли где-нибудь скачать к ней драйвера или как можно их достать со старого винчестера? И можно ли вообще это?

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Ель
    Как можно узнать ее модель
    Самая первая информация при загрузке компьютера - название материнской платы. Только смотреть лучше при перезагрузке - монитор может при первом включении среагировать позже.
    По названию можно определить фирму и поискать драйвера.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Участник Аватар для Ель
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Место, где свет...
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 31; мне - 2
    Спасибо за совет!
    А на винчестере установленные драйвера где-нибудь сохраняются?

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Ель
    Конечно сохраняются. Но вытащить их - задача для специалиста только: они ведь не просто копируются в windows/system32/, но и прописываются в реестре, конфигурационых файлах и т.д.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #5
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    так же узнать модель материнской платы можно с помощью EVEREST
    http://www.mixei.ru/showthread.php?t...hlight=EVEREST

    Скачать все нужные драйвера можно на сайте производителя материнской карты

  6. #6
    Участник Аватар для Zed
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 13; мне - 49
    Цитата Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
    Главная проблема: нет драйверов к материнской плате. Как можно узнать ее модель, можно ли где-нибудь скачать к ней драйвера или как можно их достать со старого винчестера?
    По-моему, проще всего, открыть корпус и посмотреть на самой материнке. Цифро-буквенная комбинация и есть модель. Как правило поблизости всегда указана фирма-производитель. Соответственно драйвера скачивать можно с сайта производителя. Или зайти в какую-нибудь компьютерную контору и поспрашивать.

  7. #7
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    По-моему, проще всего, открыть корпус и посмотреть на самой материнке. Цифро-буквенная комбинация и есть модель
    не всегда пишут. И не всегда удобно посмотреть.

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Внимание Срочно

    Следуя приведённым здесь советам, узнала название мат.платы - Asus P4PE... Теперь где мне можно скачать драйвер для неё? Очень надо...
    Music has died for me on 25.06.09

  9. #9
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Galvanize, Р4РЕ несколько. Смотри здесь

  10. #10
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567

  11. #11
    киндрэт
    Гость
    Ребята у меня та же проблема, я в компах не очень понемаю, но снес винду через BIOS с помощью ZVER CD, не могу узнать каки дрова нужны на мать, видео и звуковую карту, комп 2003 г. На материнки кроме как установленного вентилятора больше не чего нет, я так понемаю видео и звуковая карта встроенна. Скачал SISOFTWARE SANDRA так эта прога не устонавливается для прасмотра дров, и на материнке не чего толком не написанно, а какая была надпись, в инет забил, не какой существенной информации не выдал.

  12. #12
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    А с помощью EVEREST не пробовали узнать. Она вам покажет и название материнской платы и видеокарты. Есть название - есть драйвера Здесь уже давали такой совет, надо только почитать.

  13. #13
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    киндрэт
    если ставить ХР, то она по идее все драйвера на комп 2003 года сама поставит.

  14. #14
    киндрэт
    Гость
    Спасибо за совет, установил EVEREST, ну как понять какие дрова нужны? Я всю програму облазил. На sisofware четко написано видео карта- такая, звуковая- такая, а на evereste все определенные чипсеты и BIOSы, а как понять какие дрова нужны я не сооброжу. Да и звуковая и видео карта не устоновленна (дрова) через диспетчер устройств смотрел. Да и еще разрешение экрана как в неготивном виде, разрешение экрана 4 bitное, больше не устонавливается.Спосибо зарание за помощь!

    Я XP через zver cd устанавливал, там оформление как у vista, но дрова не установились.

  15. #15
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    киндрэт
    в эвересте надо смотреть название системной платы и уже под неё искать драйвера в инете.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •