Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Поиск сбежавших грызунов

  1. #1
    ybrf
    Гость
    А вот мой ребенок поназаводил мне крыс, хомяков по полной программе. Я, конечно сама двинутая на собаках и кошках, так что даже против начего сказать не могу. И все было бы хорошо, но недавно удрала хомячиха, хорошо еще, что не беременная! И третью неделю где-то бродит. Причем ни кошки ни собаки ни на какие посторонние звуки не реагируют. У меня есть подозрение, что она уже у соседей. Если бы умерла, думаю, что почувствовали бы все. Тем более, что квартира однокомнатная. Но все-таки, как ее споймать? Посоветуйте.

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Для начала надо заделать все дырки в квартире... иначе от вас не только хомяки убегут, но и бездомные крысы с мышами прибегут
    Интересно, чем ваш хомяк питается третью неделю...

  3. #3
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ybrf
    когда в квартире вне клетки живёт грызун, его присутствие хорошо заметно. Он бегает по ночам, шуршит, гызёт, ищет еду, укрепляет гнездо... Если Вы его совсем никак не замечаете, то, скорее всего, хомяка в Вашей квартире уже нет.

  4. #4
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Хомяки не такие "громкие", как крысы. Могут и почти бесшумно обитать. Когда я была мелкая, у меня сбежала беременная хомячиха и вместе с семейством (ишо три штуки) жила за громадным книжным шкафом, который не передвинуть было никак, пока не переловили. И особо они не шумели, надо сказать. Шуршали негромко. Мисочку с водой мы им оставляли возле шкафа. Потом приехал папа из командировки, засел на ночь в засаду и всех поймал . Имхо, чтобы проверить, есть ли хомячиха, надо где-нибудь положить пригоршню семечек - или посчитать их предварительно, или так разложить, чтоб было видно, ели их или нет...

  5. #5
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    У меня сбегал хомячок как-то. Помню, у меня в тот момент было около 15 хомяков, разные семейства, одно жило в тазике, одно в ведре и еще одно семейство обитало в клетке (я их в ведра и тазики засовывала не от жестокости своей, а потому что расплодились они абсолютно внезапно). И вот, один раз, хомяк сбежал, каким-то образом выпрыгнул из тазика, и убежал. Мы тогда жили в доме, тазик был на втором этаже, ступеньки очень крутые были. В первый день никак не могли найти, вообще. Нет хомяка, ни мертвого нигде не видно, ни живого. На ночь оставили по разным этажам домики и в них положили кусочки яблочка и всякого, а вход в домики присыпали мукой. На следующее утро, возле одного домика следы были, но найти хомяка не удалось. В общем, только через 5 дней, моя собака нашла хомяка, при чем нашла его на первом этаже (!), абсолютно живого и невредимого. И не выпускала, пока я не пришла и не подобрала путешественника. Как он слез со второго на первый этаж и не убился - до сих пор не понятно.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  6. #6
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ~Cool_me~
    Цитата Сообщение от :)~Cool_me~:)
    я их в ведра и тазики засовывала не от жестокости своей, а потому что расплодились они абсолютно внезапно
    ...А всё потому, что жили они семействами. Надо же, как удивительно! Живут вместе самец с самкой, а у них время от времени детишки новые получаются! Совершенно случайно, внезапно и неожиданно! :shocked:

    Чирипаха Тэ
    Цитата Сообщение от Чирипаха Тэ
    Хомяки не такие "громкие", как крысы. Могут и почти бесшумно обитать
    Внимательный услышит. Они от пыли фыркают, хрустят найденными хлебными крошками, грызут утащенные в гнездо бумажки... И мебель, книги и одежду портят иногда.

    А вообще ловят хомяков обычно так. Изолируют комнаты (то есть все щели затыкаются, хотя бы на одну ночь; щель под дверью - в том числе). В каждой комнате на полу раскладывает "ужин" - несколько семечек, кусочек яблока или моркови (обязательно должна быть либо мисочка с водой, либо какой-нибудь сочный корм!). Запоминаем, сколько еды было разложено. Спокойно спим. Утром проверяем, в какой комнате съели что-нибудь (или унесли в гнездо ). Эту комнату продолжаем изолировать. Либо обыскиваем тёмные углы (и находим беглеца), либо устанавливаем "ловушку". Ставим ведро. На дно ведра - опилки. делаем до "Бортика" ведра лесенку из книг, на лесенке раскладываем дорожку из вкусняшек (семечек, например). Вкусно пахнущий корм оставляем в ведре (лучше - фрукт или овощ, чтобы запах сильнее был). В большинстве случаев хомяк добегает по лестнице до бортика ведра и прыгает вниз за вкусно пахнущим кусочком яблока. А из ведра выбраться не может.

  7. #7
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Zigzy,
    Цитата Сообщение от Zigzy
    ...А всё потому, что жили они семействами. Надо же, как удивительно! Живут вместе самец с самкой, а у них время от времени детишки новые получаются! Совершенно случайно, внезапно и неожиданно! :shocked:
    На тот момент мне было 9 лет, хомяков держала впервые в жизни, родители тоже не знали что с ними делать. А вообще, начиналось все с одного хомяка, в магазине клялись, что это самец. Когда "самец" через две недели разродился - былая полная неожиданность.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  8. #8
    Группа удаления Аватар для _nika_
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    УрУгВаЙ:))))
    Сообщений
    202
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    как раз сегодня мне брат устроил праздик оО
    у меня 7 хомяков, 2е взрослых и 5ро мелких.
    он открыл клетку с маленькими и они все, естественно, разбежались.
    одного я нашла.
    где остальные, ума не преложу оО
    и что мне делать терь? они ж маленькие еще, тупые >__<
    Бери косу - мочи попсу!!!

  9. #9
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    _nika_
    возраст мелких какой? Если больше полутора месяцев, то они, скорее всего, пойманные уже не смогут жить вместе в одной клетке. Как именно ловят хомяков, я написала выше, в 6-ом сообщении темы.

  10. #10
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Как-то раз водитель рассказал такую историю - у него жил сирийский хомяк и вот однажды он убежал их террариума. Его искали в квартире повсюду и после нескольких дней сдались - решили, что он либо убежал из квартиры, либо уже умер. А спусть 4 недели решила хозяйка сделать генеральную уборку с двиганием мебели и т.д. Отодвинула диван и увидела в клинтусе дырку. Оказалось, хома сделал себе норку с кладовкой Видимо, по ночам собирал на кухне остатки пищи и таскал к себе, ибо кладовка у него была обширная=)
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •