Результаты опроса: Холокост (в тех масштабах и понимании, в котором его приподносят) это

Голосовавшие
15. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Миф

    3 20.00%
  • Реальность

    12 80.00%
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Холокост - миф или реальность?

  1. #1
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4

    Внимание Холокост - миф или реальность?

    Прочитайте пожалуйста до конца и скажите, что вы об этом думаете.

    «Миф о холокосте. Правда о судьбе евреев во Второй мировой войнe»

    Юрген Граф, родился в 1951 году в Швейцарии, работал учителем
    От издательства

    В издательство «Русский Вестник» с просьбой опубликовать этот материал обратился Институт пересмотра истории (Institute Historical Review), находящийся в Лос-Анджелесе (США). Автор — швейцарский ученый Юрген Граф сотрудничает с этим институтом, который на строго научной основе развенчивает исторические мифы, создаваемые мировой закулисой для обоснования своих претензий на мировое господство и превращение людей в винтиков нового мирового порядка.
    Обстоятельную работу Ю. Графа для сокращенной публикации подготовил русский ученый О. А. Платoнов, в широком плане разрабатывающий историю подрывной деятельности западных спецслужб против России. Вначале она была издана в специальном выпуске N 32-34 газеты «Русский Вестник» за 1996 год, а сейчас опубликована в виде книги.
    Внимательному читателю известно, что в работе Ю. Графа затрагивается очень болезненная тема. Теория и практика гитлеровского фашизма имела целью порабощение многих народов.

    Самая печальная судьба ожидала славян, прежде всего русских.

    http://www.km.ru/magazin/view.asp?id...49B9FDF86E657F

    P.S. прочитайте пожалуйста до конца информацию по ссылке, это только начало статьи, непожалеете.
    Где я там победа!

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Сейчас говорить можно что угодно. Я считаю, что такие люди не заслуживают уважения (я про явторов этой статьи). И я считаю, что докозательств никаких не предоставлено. Зато авторы очень уверенно говорят о том, что нет доказательств холокоста (в тех масштабах), конечно, кроме концлагерей, газовых камер, найденных трупов, свидетельских показаний, официальной статистики... И очень "пинают" сионистов, в то время, как самих авторов можно назвать фашистами. Статья интересно написана, но для определенной публики.

  3. #3
    старик Вернадский
    Гость
    ЦРУ рассекретило архивы, которые раскрывают тайны Третьего рейха

    По материалам: РИА "Новости"

    Спустя более 60 лет после окончания Второй мировой войны ЦРУ согласилось рассекретить свои архивы, которые помогут раскрыть остающиеся тайны Третьего рейха, а также пролить свет на послевоенное сотрудничество американской разведки и правительства США с нацистскими преступниками.

    "Сегодня мы объявляем о раскрытии 27 тысяч страниц документов", - сообщил на пресс-конференции во вторник в Вашингтоне глава Национального архива США Ален Вайнстайн (Allen Weinstein).

    По его словам, гриф секретности снят, в частности, со 174 так называемых "именных папок", содержащих информацию об отдельных фигурах Третьего рейха и нацистских военных преступниках.

    ЦРУ пошло также на "редкое раскрытие оперативных дел", касающихся работы агентурной разведки США в послевоенные годы, подчеркнул Вайнстайн.

    Рассекреченные документы ЦРУ "раскрывают очень много новой и важной исторической информации о совершенных нацистами военных преступлениях и взаимоотношениях нашего правительства с нацистскими военными преступниками в послевоенную эпоху", заявил на пресс-конференции сенатор-республиканец Майкл Дивайн (Michael DeWine).

    Сенатор является соавтором принятого в 1998 году конгрессом США законодательного акта о раскрытии хранящихся в госархивах сведений о нацистских военных преступниках.

    "Мы в долгу перед теми, кто страдал и погибал в лагерях смерти, и перед их семьями, и обязаны раскрыть всю правду", - подчеркнул сенатор.

    Рассекреченные во вторник документы рассказывают, в частности, что сразу после войны ЦРУ в рамках секретных программ "Pastime" и "Kibitz" организовало на территории американской оккупационной зоны в Германии сеть немецкой агентуры для работы против СССР, в которой по меньшей мере два сотрудника были бывшими офицерами СС.

    Эти документы показывают также, что разведка Западной Германии в 50-е годы располагала информацией, достаточной для захвата оберштурмбанфюрера СС, известного военного преступника Адольфа Эйхмана, но не сделала этого, опасаясь, что Эйхман может обнародовать сведения о нацистском прошлом Ганса Глобке (Hans Globke) - тогдашнего главы секретариата канцлера Германии и ближайшего помощника Конрада Адэнауэра.

    Секретные папки ЦРУ раскрывают также подробности карьеры бывшего офицера СС Хайнца Фельфе (Heinz Felfe), перешедшего после войны на работу в "Организацию Гелена" - созданную при финансовом участии ЦРУ разведывательную сеть, которую возглавлял бывший генерал-майор гитлеровской армии и глава всей военной разведки Вермахта на восточном фронте Рейнхардт Гелен (Reinhardt Gehlen). Фельфе впоследствии работал также на КГБ.

    Документы рассказывают и о карьере завербованного в августе 1942 года эсэсовской разведкой на территории СССР на Кавказе Щерима Субзокова (Tscherim Sobzokov), который стал офицером "Кавказского легиона" и старшим лейтенантом СС. После войны Субзоков был завербован американской разведкой в Иордании и с 1952 по 1959 годы работал на ЦРУ, в том числе помогая в заброске американской агентуры в кавказские республики СССР. Субзоков получил американское гражданство и был убит взрывом бомбы в 1985 год в своем доме в штате Нью-Джерси при невыясненных обстоятельствах.

    В соответствии с законом 1998 года в США действует межведомственная рабочая группа, которая в течение семи лет работает с секретными документами 13 американских спецслужб и разведывательных ведомств. В службе информации национального архива США, при котором действует рабочая группа, РИА Новости сообщили, что на сегодняшний день ей удалось рассекретить более восьми миллионов страниц документов, относящихся к сфере разведки, обороны и дипломатии США, где имелись данные о послевоенном сотрудничестве американских спецслужб с военными преступниками нацистской Германии.

    Все эти документы разделены на три основные группы. В первой группе находятся "папки ФБР", в которых собраны документы о переехавших в США и использовавшихся американской разведкой немцах, которые участвовали в массовом уничтожении евреев и представителей других народов в Европе. Здесь же хранятся документы, которые проливают свет на прибыль американских корпораций, полученную ими от деятельности, поддерживавшей Третий рейх, сообщили в архиве.

    Во второй группе - "папках ЦРУ" - собраны рассекреченные материалы об использовании американскими спецслужбами нацистских военных преступников в работе против СССР в годы "холодной войны". Рабочей группе удалось установить, в частности, что по меньшей мере пятеро помощников оберштурмбанфюрера СС и руководителя "еврейского отдела" имперского управления безопасности Адольфа Эйхмана после второй мировой войны работали на ЦРУ. В общее сложности 23 нацистских преступника получали предложения о сотрудничестве со стороны спецслужб США.

    В "папках по "Организации Гелена" собраны документы о работе получавшей миллионы долларов из США послевоенной германской спецслужбы, которую возглавлял главный представитель военной разведки Вермахта на восточном фронте Рейнхардт Гелен.

    Многие документы, рассекреченные рабочей группой, помогли пролить свет на вызывающие споры страницы истории Третьего рейха. "Личные папки" ЦРУ по шефу Гестапо Генриху Мюллеру, например, показывает, что американская разведка никогда не имела точных сведений о судьбе Мюллера и склонялась к тому, что глава Гестапо погиб.

    Раскрытие дела Мюллера развеяло также известный миф о том, что после войны он, якобы, работал на спецслужбы США. Оперативная информация в рассекреченных папках ЦРУ по Мюллеру не подтверждает подобные предположения.

  4. #4
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Jax
    Зато авторы очень уверенно говорят о том, что нет доказательств холокоста (в тех масштабах), конечно, кроме концлагерей, газовых камер, найденных трупов, свидетельских показаний, официальной статистики...
    Во первых, кто эту оффициальную статистику пишет? Совсем недавно официальные лица США нас убеждали, что у Ирака есть ОМП и где оно?
    В том то и дело, что не найдено столько трупов (их якобы сжигали, но в таких масштабах, что у немцев не хватило ни времени, ни технических возможностей).
    Свидетельские показания вообще вещь субъективная (теперь что все речи "евреев" за аксиому принимать что-ли).
    Про газовые камеры вообще молчу, так как они не выдерживают никакой критики (газовые машины были, но не "миллионы").

    Понимаешь, просто весь Запад знает о холокосте ("6 млн." убитых), но мало кто знает, что также погибло около 27 млн. советских граждан, около 20 млн. китайцев и т.д.

    Сейчас ещё и памятники снесут в Европе советским солдатам (однако никто не смеет отрицать холокост, это уголовно наказуемо) и через несколько десятилетий все будут думать, что евреи победили фашизм и нацизм (утрирую конечно, но похоже всё к этому идёт). На Западе в учебниках до сих пор пишут, что СССР оказал незначительное влияние на исход ВМВ, про китайцев сражавшихся с японцами, в Европе вообще почти никто не знает.
    Где я там победа!

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Да, конечно. Именно вы (CCCР) победили в этой войне. И отрицать это глупо. В Германии это и не отрицают. Но мой дед служил в германских войсках. Он потом рассказывал об этом. Здесь главную роль играет ненависть к евреям, я так считаю.
    Здесь - в статье, я имела ввиду.

  6. #6
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    Цитата Сообщение от Alex_Dark
    Сейчас ещё и памятники снесут в Европе советским солдатам (однако никто не смеет отрицать холокост, это уголовно наказуемо) и через несколько десятилетий все будут думать, что евреи победили фашизм и нацизм (утрирую конечно, но похоже всё к этому идёт). На Западе в учебниках до сих пор пишут, что СССР оказал незначительное влияние на исход ВМВ, про китайцев сражавшихся с японцами, в Европе вообще почти никто не знает.

    Это ужасно! И при этом наше правительство ведет свою политику так, что это только подстверждается в головах американцев и европейцев! Вообще никакой дипломатии в защиту России! Куда нас это приведет...стремятся к лидерству, получат дулю в нос.

  7. #7
    Chavez
    Гость
    Да, я вынужден признать, что 6 000 000 [или около того] уничтоженных иудеев - это реальность, но реальность и то, что представителей других народов, тех же самых славян [мы - тоже "слабая нация", подлежащая поголовному уничтожению], погибло и было сожжено в печах во много, много раз БОЛЬШЕ. Только, представители этих других народов, в отличие от иудиного семени, не кричат об этом на каждом углу.

    Японцы, кстати, во время 2-й мировой резали как крыс китайцев. Про коренных американских индейцев знают все. А Эрзерум, где душили армян [году в 1914, насколько я помню. Поправьте - если ошибся]? Никто об этом не забыл, но и не напоминает никто - нехорошо бередить старые, вроде бы затянувшиеся, раны - может привести к осложнениям...

    Только евреи, такие бедные и несчастные, всеми обижены [и Богом тоже - ведь он же, как-никак, прогнал их со "Святой Земли"] и визжат: "Геноцид... Холокост..." - поэтому их никто и не любит, даже НАСТОЯЩИЕ ОРТОДОКСАЛЬНЫЕ ИУДЕИ.

    P. S. И не надо никакой "мировой закулисы", и тому подобной массонской паранойи - это миф, вышедший в тираж. Как ЛОХнесское Чудовище.

  8. #8
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Купил эту книжицу. В полном варианте.
    Автор Юрген Граф. Называется "Великая ложь XX века. Миф о геноциде евреев в период II Мировой войны. СПб. 1997. 226 с.
    Купил в магазине христианской литературы.
    Не знаю, соберусь ли в ближайшее время её прочитать?

  9. #9
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Миф, в который отчего-то верят слишком многие, - что официально понятие «Холокост» связано исключительно с уничтожением евреев в период Третьего Рейха. Как-то забывают о том, что сам термин употреблялся еще в 1910-х годах по отношению к геноциду армян в Османской империи.
    Забывают и о том, что самом понятие не «приватизировано» еврейской народностью и даже не «приватизировано» исключительно расовыми признаками, так как присутствовали и сексуальный (истребление гомосексуалистов) и религиозный признак (те же «Свидетели Иеговы»).
    Хотя, с другой стороны, несмотря на принятую трактовку на политическом уровне, в последние десятилетия идет спор о том, должен ли быть Холокост монополизирован исключительно бедствиями еврейского народа или же иметь более широкую трактовку.
    Удивительно, что когда Холокост начинают оспаривать, можно заработать именно обвинение в антисемитизме (а не в расизме, гомофобии и т. п.)…
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Купил в магазине христианской литературы.
    У меня тоже эта книга есть, хотя я ее и не читала. И не знаю, буду ли читать.
    Хотя не слишком удивлена, что она оказалась в христианском книжном магазине

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •