Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 97

Тема: Несанкционированные митинги

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    Несанкционированные митинги

    создала темку, в которой пишу о Царицыно, думаю, что сюда же можно писать о всех неразрешенных митингах.

    В выходные прошел несанкционированный митинг в Царицыно по поводу того, что местные жители не хотят, чтобы в парке вырубали деревья и строили там жилые элитные дома. Народ собрали яблочники и перед началом сообщили, что им так и не разрешили этот митинг, то есть народ знал на что шел...как только собравшиеся господа вытащили плакаты с характерными надписями есессно появились менты. Как говорили по Эхо был там один главный хамоватый такой мент...в итоге он приказал своим подчиненным сажать людей с плакатами в машину ..ну как обычнов общем, НО!!! они отказались....они не выполнили приказа! они просто испарились в толпе, смешавшись с митингующими, как вам? а когда разошлись все митингующие менты просто уехали... меня лично это удивило, ведь этим ментам, которые не выполнили приказ должно достаться еще покруче, чем если бы людей с плакатами в ментовке держали...я лично это событие оцениваю как некий звоночек...меня естественно это не может ни радовать....

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    МАСян
    вот мне это так странно было, видимо еще есть нормальные люди, надеюсь с ними потом все нормально было, а то чувствую что им неплохо досталось

  3. #3
    Lopa
    Гость
    На той неделе в Бутово жители митинговали - не давали перегородить основную дорогу поселка стройплощадкой. Так наваляли, мало не кажется. Теперь в поселок ни скорой, ни пожарным не проехать. А строителей охраняют милиционеры-офицеры. Двое работяг тягают балку, а три милиционера их стерегут.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну эт понятно - рынок. Уплачено - получите. За землю уже откаты все разошлись - значит, хошь-не хошь.. Вон, Валентин наш Иваныч тоже по стопам г-на Лужка идёт, распродаёт Питер по-быстрому, "Камчатку" закрывает, Новую Голландию продала, Охта-Центр строится.. И что с этой м..й властью делать? те жалобы, что ей неприятны, пропускает мимо ушей, масштабные акции протеста просто запрещает. М-да, вылитый 1905, но только вот нету пассионарности в народе. Так похоже нас и додавят.( Нафиг, уеду на Дикий Восток.
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    А вот так вот проходят в Москве санкционированные митинги.

    Вчера. 19 января - год как убили адвоката Маркелова и журналиста Бабурову.
    Фото:
    http://yashin.livejournal.com/868676.html
    http://gelutka.livejournal.com/94034.html
    http://igorpodgorny.livejournal.com/98881.html
    http://novgaz.ru/news/747845.html
    http://mnalex2002.livejournal.com/36217.htm
    http://mnog.livejournal.com/225933.htmll

    а вот и видео - http://newtimes.ru/content/media/14270

  6. #6
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Контроль над оппозицией хотят усилить

    В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий правила проведений оппозицией маршей, митингов и иных публичных мероприятий. В частности, предлагается ограничить право проведения одиночных пикетов и собраний. Инициаторы огорчены, что россияне не согласовывают с чиновниками такие индивидуальные акции, как, например, самосожжение.

    Действующий с 2004 года федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» парламентарии Московской области считают слишком либеральным. Правозащитники убеждены в обратном – ведь Конституция России гарантирует всем россиянам право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

    Больше всего авторов представленного 14 января законопроекта беспокоит норма, разрешающая не подавать уведомление о проведении одиночных собраний и пикетирований. Почему обвешанный лозунгами и транспарантами гражданин может стоять на площади и раздавать листовки, не спросив на то разрешения?

    Инициаторы изменений убеждены, что такая «свобода» препятствует осуществлению правоохранительными органами своих полномочий по обеспечению безопасности участников публичного мероприятия. "Например, бывают ситуации, когда пикетчики-одиночки совершают акты самосожжения, либо на них совершаются нападения. При этом орган власти, как правило, даже не знает о подготовке подобных акций, так как по действующему законодательству не обязательно уведомлять о проведении публичного мероприятия, если в нем участвует один человек", – отмечают парламентарии.

    По их мнению, злоупотребляют россияне и правом проведения собраний, понятие которого отличается от определения «митинга» только критерием массовости. Но закон этого критерия не определяет, зато разрешает проводить собрания без согласования с местными властями. «Таким образом, организатор митинга, по сути, может не подавать уведомление, сославшись на то, что проводит собрание. Так же могут поступать и участники массового пикетирования – каждый из них проводит одиночный пикет», – негодуют авторы поправок.

    Правда, ни в проекте закона, ни в пояснительной записке они не проясняют, какую ответственность будет нести гражданин, который осуществил самосожжение без разрешения местных властей. Наложение административного взыскания в виде штрафа или «пятнадцать суток»?

    День на размышления

    Предлагается и ужесточить сроки согласования пикетирования. Сейчас уведомление должно подаваться в срок не позднее трех дней до его проведения. Этой нормой, по мнению авторов законопроекта, организаторы мероприятий злоупотребляют – умышленно подают уведомления накануне выходных и праздничных дней, что «значительно затрудняет соблюдение сроков исполнения своих обязанностей органами местного самоуправления». Поэтому предлагается исчислять этот срок в рабочих днях.

    Срок подачи уведомлений о проведении других мероприятий (митингов, шествий и пр.) предлагается прежний (максимум 15, минимум 10 календарных дней), а вот время для встречных предложений со стороны чиновников парламентарии Московской области намерены считать в рабочих, а не календарных днях (не больше трех).

    Получается примерно следующий «календарь». Например, если «несогласные» захотят провести митинг 10 января 2011 года (понедельник), то обязаны могут подать заявку не раньше 25 и не позже 28 декабря (29-30 – суббота и воскресенье соответственно). В лучшем случае предложение об изменении места или времени проведения будет дано 31 декабря. Но даже в этом случае вряд ли оппозиция успеет оспорить его в суде.

    Кроме того, на организаторов предлагаемые поправки возлагают обязанность заблаговременно передавать в органы власти подробный регламент проведения мероприятия.

    Официальных отзывов на представленный 14 января законопроект пока не поступало.

    Избыточный либерализм?

    Действующий закон, который авторы новых поправок считают слишком либеральным и потворствующим злоупотреблениями со стороны организаторов публичных мероприятий, неоднократно подвергался критике за ограничение конституционных прав россиян на мирное собрание. И чаще всего речь шла о многочисленных злоупотреблениях как раз со стороны чиновников.

    Формально закон предусматривает уведомительный порядок организации массовых акций. Но с другой стороны, проводить их нельзя, если это не согласовано с муниципалитетом или властями субъекта Федерации. А, учитывая отсутствие четких критериев, по которым могут разрешить или запретить (согласовать или не согласовать) митинг, марш или демонстрацию, конституционное право ограничивается волей чиновников.

    Эти нарушения в специальном докладе отметил Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин. По его мнению, закон изначально содержит норму, позволяющую любые разногласия решать в пользу органов власти. Незаконным считает он и перенос заявленного мероприятия на отдаленную городскую окраину или тем более в «резервацию», например, на стадион. Именно так Смольный противодействовал проведению нескольких акций "несогласных", а также изгнал антиглобалистов, когда в Санкт-Петербурге проходил саммит G8. По мнению Владимира Лукина, в таких случаях мероприятия перестают быть публичными и, следовательно, теряют свой смысл.

    Отказ чиновников в согласовании, по мнению омбудсмена, должен быть четко мотивирован. Такой позиции придерживается и Конституционный суд России, который в апреле прошлого года рассмотрел жалобу нескольких россиян: «Орган публичной власти не может запретить (не разрешить) проведение публичного мероприятия, – он вправе лишь предложить изменить место и (или) время его проведения. Причем такое предложение обязательно должно быть мотивированным и вызываться либо необходимостью сохранения нормального и бесперебойного функционирования жизненно важных объектов коммунальной или транспортной инфраструктуры, либо необходимостью поддержания общественного порядка, обеспечения безопасности граждан, либо иными подобными причинами», – заключил суд.

    Но, сделав достаточно либеральные выводы, он отказался признавать обжалованные положения закона неконституционными – все споры по конкретным нарушениями должны решать суды на местах. Хотя подавшим жалобы гражданам чиновники отказывали по явно надуманным причинам или даже не объясняя свой отказ, но судьи сочли такие действия законными.

    Фонтанка.Ру

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Груня-трактористка
    то есть человек работающий в некой торговой компании, который будет раздавать рекламные листовки или стоять с рекламным плакатом в руках у метро будет нарушать закон и менты будут иметь право его доставить в ближайшее ОВД

    привет от "модернизации"

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    31ого московские власти опять не разрешили проводить митинг на Триумфальной. Но от этого народу меньше там не будет...

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Вчера на Триумфальной:





    Читать дальше...
















    Задержали около 150ти человек, из ОВД сообщали, что менты бьют девушек тоже, в общем это 31ое было особо жестокое, у журналистов били фотокамеры, хотя у многих была аккредитация - короче как всегда - слова с действиями идут в разные стороны

    фашизм процветает
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 16:31.

  10. #10
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Если сопротивление бы не оказывали, никто никого бы не бил. А вообще, мало бьют. Били бы больше, тогда бы боялись. А так, совсем страх потеряли.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    CHeL
    в чем сопротивление то? в значке "31"?

  12. #12
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Cathy
    милиция просто так не бьёт, особенно на таком несанкционированном митинге.

  13. #13
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    CHeL
    да что ты, ты хоть раз был на митинге 31ого числа? видел как начинают забирать людей? как бьют в лицо, как женщинам заламывают руки, как девушке-журналистке сзади по почкам били? что людей в автозаках держат по часу и не разрешают открывать откна, что народ там задыхается, что пенсионерам отказывают в медпомощи, что народ в обморок там падает? пытки одним словом, а вот про "просто так не бьют" не надо сказки рассказывать, сходи хоть раз на подобный митинг сам, а потом уже рассказывай как там и что, благо теперь в каждом городе почти подобные акции проходят, даже Киев поддержал - митинговали рядом с намим посольством

  14. #14
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Cathy
    Вы прямо как в сказке какой-то живёте... Всё решают деньги. Березовский не дремлет..

    Чего эти пенсионеры туда попёрлись? Из-за денег..
    А женщина не человек что ли?
    Я прекрасно знаю, как такие граждане общаются с сотрудниками милиции на таких мероприятиях. Благо, что сотрудникам говорят не поддаваться на провокации.

    Видел я эти митинги.. мешают только остальным нормальным людям.
    Сам участвовал в митинге СПС, естественно не за бесплатно. Для толпы постоять - 300р. С плакатом - 500р.

  15. #15
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от CHeL
    Для толпы постоять - 300р. С плакатом - 500р.
    Имхо оно того не стоит.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •