Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 97

Тема: Несанкционированные митинги

  1. #76
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Народ ходит на эти митинги подзаработать, да схлопотать по заднице.

    Митинг несанкционированный? Несанкционированный.
    После переговоров не расходятся? Не расходятся.
    Значит, активных участников и сопротивляющихся законным требованиям сотрудников в отделение. При этом сотрудник руководствуется Законом о милиции Читать дальше...
    Статья 13. Применение физической силы


    Сотрудники милиции имеют право применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей.


    Статья 14. Применение специальных средств


    Сотрудники милиции имеют право применять специальные средства, имеющиеся на вооружении милиции, в следующих случаях:

    1) для отражения нападения на граждан и сотрудников милиции;

    2) для пресечения оказываемого сотруднику милиции сопротивления;

    3) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления против жизни, здоровья или собственности и пытающегося скрыться;

    4) для задержания лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они намерены оказать вооруженное сопротивление;

    5) для доставления задерживаемых лиц в милицию, конвоирования и охраны задержанных, а также лиц, подвергнутых административному аресту и заключенных под стражу, когда они своим поведением дают основание полагать, что могут совершить побег либо причинить вред окружающим или себе или оказывают противодействие сотруднику милиции;

    6) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;

    (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    7) для пресечения массовых беспорядков и групповых действий, нарушающих работу транспорта, связи и организаций;

    (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    8) для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника милиции остановиться;

    9) для выявления лиц, совершающих или совершивших преступления.

    (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    В качестве специальных средств могут применяться:

    резиновые палки - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 7 части I настоящей статьи;

    слезоточивый газ - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4, 6, 7 части I настоящей статьи;

    наручники - в случаях, предусмотренных пунктами 2, 3 и 5 части I настоящей статьи. При отсутствии наручников сотрудник милиции вправе использовать подручные средства связывания;

    светозвуковые средства отвлекающего воздействия - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 6, 7 части I настоящей статьи;

    средства разрушения преград - в случаях, предусмотренных пунктами 4 и 6 части I настоящей статьи;

    средства принудительной остановки транспорта - в случаях, предусмотренных пунктом 8 части I настоящей статьи;

    водометы и бронемашины - в случаях, предусмотренных пунктами 4, 6, 7 части I настоящей статьи, и только по указанию начальника органа внутренних дел, начальника криминальной милиции, начальника милиции общественной безопасности с последующим уведомлением прокурора в течение 24 часов с момента применения;

    (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    специальные окрашивающие средства - в случаях, предусмотренных пунктом 9 части I настоящей статьи. На объектах собственности специальные окрашивающиеся средства устанавливаются с согласия собственника или уполномоченного им лица;

    служебные собаки - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9 части I настоящей статьи;

    электрошоковые устройства - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 3 и 4 части первой настоящей статьи.

    (абзац введен Федеральным законом от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

    Все виды специальных средств, кроме того, могут применяться в случаях, предусмотренных частью I статьи 15 настоящего Закона.

    Запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью людей, а также при пресечении незаконных собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций ненасильственного характера, которые не нарушают работу транспорта, связи, организаций.

    (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    В состоянии необходимой обороны или крайней необходимости сотрудник милиции при отсутствии специальных средств или огнестрельного оружия вправе использовать любые подручные средства.

    Перечень специальных средств, состоящих на вооружении милиции, а также правила их применения устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается вооружение милиции специальными средствами, которые наносят чрезмерно тяжелые ранения или служат источником неоправданного риска.

    (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    А в случаях отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием, сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие. Это ст. 15 того же Закона.

  2. #77
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    ты для начала 31ую статью прочитай и фед.закон повнимательнее почитай

    CHeL
    не смеши меня про санкционированность и неповиновение ментам))))

    опять начинаем тему - а Вы лично хоть раз там были - видели это самое неповиновение....не ну че говорить если сам никогда там не был

  3. #78
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    А поливание водой сотрудника при исполнении это в порядке вещей, да?

  4. #79
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    CHeL
    а дубинкой по голове просто так? тоже в порядке вещей? причем самое забавное, что когда этот урод ударил дубинкой, другие два мента стали раненного человека оттаскивать от этого их начальника, чтобы он еще раз его не ударил

    а в жару все водой поливаются))))вполне мирно, разве нет? Жириновский вон тоже водой поливал и что? никаких смертельных исходов и сотрясений мозга

  5. #80
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    ты для начала 31ую статью прочитай и фед.закон повнимательнее почитай
    Я не только 31ю статью читаю, я всю Конституцию читаю. Я повторяю - нарушение конституции и фед.закона ради абстрактной защиты ещё одной статьи - это нормально?

    А закон я внимательно уже читал и не раз. Сюда, пожалуйста.
    а Вы лично хоть раз там были - видели это самое неповиновение...
    Я был на митингах в нашем городе. И прекрасно знаю как работают "бригады", которые намеренно злят милиционеров из оцепления - плюют в лицо, выкрикивают личные оскорбления, а когда милиционеры решают, что хватит и начинают идти разбираться с хулиганами, те прячутся в толпу, за спины студентов, дедушек и бабушек. Те видят, что "идут менты" и тоже начинают на них кричать и кидать подручные предметы. Так и начинаются потасовки. А ребята из бригад благополучно сваливают с "митинга" на машинах, не попав в руки милиции.

  6. #81
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar

    в каком городе?

    и на каком митинге и когда

  7. #82
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Cathy
    в каком городе?

    и на каком митинге и когда
    в любом городе и на любом митинге.

    На любых митингах производится видеозапись активных участников. Там всё прекрасно видно. Естественно, это оперативные записи и они не для youtube.

  8. #83
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    CHeL
    я спрашивала на каком митинге был Jetar разговор по этой теме надо начинать с обсуждения того, что ты лично видел сам, а не то что бабушка на лавочке сказала

  9. #84
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    На вопрос ответь, пожалуйста.
    нарушение конституции и фед.закона ради абстрактной защиты ещё одной статьи - это нормально?
    Город Владивосток, акция против таможенных ограничений на ввоз японских автомобилей. 2008й год.

  10. #85
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    слухай мы это все разбирали несколькими страницами ранее, еще стоит ознакомиться с положением Конституции страны по отношению к прочим законотворчествам

  11. #86
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    слухай мы это все разбирали несколькими страницами ранее
    Это да и тот "разбор" закончился этой глупостью:
    Триумфальная площадь не является памятником
    положением Конституции страны по отношению к прочим законотворчествам
    Статья 4, П.2:
    Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
    Статья 15, П.1:
    Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
    Статья 15, П.2:
    Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
    В Конституции сказано, что граждане обязаны исполнять и Конституцию, и законы. Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" не противоречит Конституции, а дополняет её. Если бы он противоречил, правозащитники уже давно бы обратились в КС. А так как закон действующий и не противоречит Конституции, все граждане и их объединения обязаны его соблюдать, согласно статье 15й той же Конституции. Всё. Вопросы?

  12. #87
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    ну опять снова-здорово - в ЧЕМ нарушение закона? конкретно, где это нарушение?

  13. #88
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    в ЧЕМ нарушение закона? конкретно, где это нарушение?
    Митинг проводится на площади, усеянной памятниками архитектуры и культуры различного значения, следовательно, по Закону (статьи оного я оглашал ранее), организаторы должны получить разрешение у соответствующих структур. Разрешение властей есть на проведение митинга? Нет. Разрешение им не дают, зато по Закону предлагают замену - Болотную площадь, манифестанты не соглашаются и в нарушение Закона выходят на Триумальную. Они нарушают Закон, нарушают общественный порядок, против нарушителей применяется соответствующая ситуации мера наказания - заключение до выяснения. Сопротивление милиции оказывается? Оказывается. Значит милиционеры по Закону имеют право применить силу и нелетальное оружие. Всё по Закону, всё по Конституции.

  14. #89
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Москва. 16 августа. INTERFAX.RU - Оппозиция намерена провести 31 августа митинг в защиту свободы собраний на Триумфальной площади, несмотря на то, что власти решили закрыть ее на реконструкцию.

    "Мы придем на Триумфальную, что нам строительство?" "- сказал "Интерфаксу" лидер оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов.


    Источник

    Ну а действительно - что им строительство парковки, которая разгрузит центр от машин? Портят же они жизнь театрам, магазинам и гостинице Пекин, которые расположены на Триумфальной, отчего бы не попортить жизнь строителям и не потратить народные деньги на свои глупые выступления. Очередная противозаконная рекламная акция, чтобы отбить деньги западных спонсоров. Если бы я не уважал закон, я бы сам пришёл на Триумфалку пнуть пару раз "активистов"...

  15. #90
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    В воскресенье была на Пушке!!!! Я столько народу на митинге никогда не видела!! Тясячи 2 было точно, народ стоял даже на ступеньках кинотеатра - Шевчуку ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ! и позор всяким там галаниным.... Отличный вышел митинг в поддержку леса!!! Я с творчеством Шевчука не знакома вообще - не моя музыка, но народ пел прямо все песни за ним, самого практичесик не было слышно, так как сначала было вообще без микрофона, а потом когда все же удалось пронести оборудование стало лучше)))

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 16:20.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •