Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 97

Тема: Несанкционированные митинги

  1. #61
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    Триумфальная площадь не является памятником
    С чего бы? Там находятся Театр Моссовета, Театр Сатиры и памятник Маяковскому. Здание Театра Сатиры - памятник культуры. не помню какого значения, правда. Вопрос следующий - почему людям не выйти на Болотную, как то предлагают власти? Блог Александровой ничего на эту тему не сказал - только общие слова про нечто абстрактное, которые она пишет каждый раз.

    Так же...

    Гостиница Пекин является памятником архитектуры:
    Открывшаяся в 1956 г. по проекту Д. Чечулина, гостиница "Пекин" является памятником архитектуры, своеобразным акцентом Триумфальной площади.
    http://onfoot.ru/sights/archit/1214.html



    Ситуация, хотя и не сравнима по масштабам, но напоминает август 91-го, когда консервативная часть советской власти пыталась спасти социализм, подавив протестное движение с помощью армии. Но народу на улицы вышло слишком много, и армия отступила.

    И всё-таки это маразм и мания величия...
    Это ведь так приятно - чувствовать себя особенными, революционерами, белыми баранами в стаде овец. Это своеобразное эмоциональное самоудовлетворение, которое со временем перерастает в больную привычку, как у тех бабушек, которые "борются и никак не могут остановиться".

  2. #62
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ч.т.д.:

    Случайного участника митинга на Триумфальной посадили на 2,5 года
    -Читать дальше...

    Москвича Сергея Махнаткина, задержанного во время митинга в защиту 31-й статьи Конституции, приговорили к 2,5 годам лишения свободы. Об этом 9 июня из зала суда корреспонденту Каспарова.Ru сообщила член "Солидарности" Анастасия Рыбаченко.

    "Примечательно, что показания свидетелей защиты не были приняты к рассмотрению. Судья сочла, что она не может им доверять, так как они полностью опровергают показания свидетелей обвинения — милиционеров", — рассказала Рыбаченко.

    Обжаловать приговор защита Махнаткина не собирается.

    "Ему был предоставлен государственный адвокат, который даже не появился на оглашении приговора", — рассказала Рыбаченко.

    Напомним, Сергей Махнаткин обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

    Махнаткин был задержан сотрудниками милиции на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года во время проведения акции в защиту 31-й статьи Конституции. Сам Махнаткин заявил, что всего лишь проходил мимо и к проведению протестного мероприятия не имеет никакого отношения. Новогоднюю ночь он провел в ОВД.

    Махнаткин написал жалобу на действия сотрудников милиции, которые избили его в присутствии 9 свидетелей.

    Первого июня Махнаткин был обманным путем вызван к следователю: ему сообщили, что он должен опознать тех омоновцев, которые его избили. Однако он был арестован и помещен в СИЗО, где находился до настоящего времени. Махнаткин объявил сухую голодовку.



    как говоритс первый пошел...

  3. #63
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    как говоритс первый пошел...
    Ахха... Это, случайно, не тот, что на фото молодого милиционера за грудки хватает? Был на этих ваших митингах - там нацболы в кованных сапогах ментов пинают и в лицо плюют, чтобы разозлить. Просто это, конечно, в кадр "случайных корреспондентов" не попадает.

    Так ты на вопрос не ответила. В блоге Александровой, повторю, конкретного ответа не нашёл.
    Вопрос следующий - почему людям не выйти на Болотную, как то предлагают власти? Блог Александровой ничего на эту тему не сказал - только общие слова про нечто абстрактное, которые она пишет каждый раз.

  4. #64
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Вмешиваться в Ваш содержательный диалог - себе дороже Не понимаю и не принимаю все формы фанатизма.Это надо же быть таким внушаемым и упетрым одновременно

  5. #65
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    в блоге кого?

  6. #66
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Ладно, Алексеевой. Но на вопрос-то ответь.

    Цитата Сообщение от Облако
    Вмешиваться в Ваш содержательный диалог - себе дороже
    Это, знаешь, ли, такой вид спорта - кто кого перепечатает. Тут просто в разделе глуховато и поэтому надо же его как-то разбавлять. А то будут одни посты Кэти с дезой.

  7. #67
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    не с дезой, а с дозой хоть чего-то информативного! ну так ..скромненько замечу

    че за вопрос то был?
    а про Болотную

    Людмила Михайловна где-то в блоге отвечала, не могу найти...найду выложу, а за себе на этот вопрос я уже отвечала, я лично ЗА Болотную уже давно, чай не за МКАДом

  8. #68
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    а с дозой хоть чего-то информативного!
    Информация - штука сложная и многогранная и вытекает из фактов. Мнения других людей информацией не являются.
    Цитата Сообщение от Cathy
    я лично ЗА Болотную уже давно, чай не за МКАДом
    Ну вот и я за - все счастливы. Митинг не будет нарушать закон, ментам не придётся портить маникюр об митингующих, власти избавятся от головной боли.

  9. #69
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Это, знаешь, ли, такой вид спорта - кто кого перепечатает. Тут просто в разделе глуховато и поэтому надо же его как-то разбавлять. А то будут одни посты Кэти с дезой.
    Понятно, это вы так "плюшками балуетесь"? Просто есть мнение, что переспорить в форуме невозможно, все равно дураком останешся

  10. #70
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221


    итог - 1000 человек, задержаных били в автозаказ, Немцов тоже среди задержаных, Лимонова так и не задержали - его в плотное кольцо народ оцепил...жесть в лучшем виде

    а ну да, забыла, медвед подписал отставку Панфиловой...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 16:24.

  11. #71
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Отличный снимок (автор Чистопрудов Дмитрий):



    Вопрос - а чего мужчинку-то в форме тоже не повязали? Непорядок!

  12. #72
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Вопрос - а чего мужчинку-то в форме тоже не повязали? Непорядок!
    Грунь, кроме статьи Конституции есть закон об общественных собраниях. Который все эти "пикетчики" заведомо и специально нарушают раз за разом. Нарошно - чтобы попасть в объективы теле- и фотокамер. А потом вот так показывать "великие фото свободного народа, восставшего против тирании властей"

    А знаешь что такое настоящие несакнционированные митинги? Это когда в 90е шахтёры собирались и шли за сотни километров к Белому Дому, чтобы потребовать свою зарплату, потому что детей кормить нечем. Это когда Врачи и Учителя собирались в узких комнатушках и устраивали голодовки, потому что и так есть нечего, а так хоть какой-то резонанс. Вот это - стихийные несанкционированные митинги. А чем недовольны те, кто попирает своими стопами места отдыха москвичей? Мне так никто и не смог объяснить, в чём конкретно недовольство. Про 31ю статью я уже упомянул выше - она исполняется и исполняется хорошо, просто люди, выходящие на площади, настолько твердолобы и/или злокозненны, что не знают и/или не видят того, что на самом деле происходит.

  13. #73
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    да ладно... фотошоп рулит.

  14. #74
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Груня-трактористка
    мне вот эта фота нравится больше, есть еще и сфотошопленный вариант:



    и вот еще снимок хорош:


    а вот народ пытается распознать эту мразь, который ударил человека дубинкой по голове и у него было сотрясение мозга:






    еще видео:





    а вот тут есть фото митингов во всех городах России, так как практический каждый город нашей страны проводит акцию 31 числа каждого месяца - http://31svoboda.livejournal.com/

    Jetar
    мы помоему уже беседовали на тему "нарушает"...нет закона, который нарушают пикетчики, ЕГО НЕТ! см. Конституцию РФ
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 16:22.

  15. #75
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    и вот еще снимок хорош:
    Ага - "бедные ни в чём неповинные мирные" демонстранты избивают "злобного" милиционера, поливая при этом его неизвестной жидкостью. Надеюсь, потом не подожгли?

    нет закона, который нарушают пикетчики, ЕГО НЕТ! см. Конституцию РФ
    Есть такой закон. Есть! Смотрим любую законодательную базу. Боже, какие бывают люди глупые, когда это им требуется...

    Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

    Далее, статья 55 той же Конституции гарантирует, что

    1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

    А статья 27 гласит:

    1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

    Вот я захотел прогуляться 31го числа на Триумфальную площадь, встретится со знакомыми у памятника Маяковскому, сходить в театр, посмотреть архитектурные достоинства памятника архитектуры федерального значения - здания гостиницы Пекин... А там эта толпа непонятно что орущих людей. Они умаляют моё право на свободное передвижение по территории РФ. Они нарушают федеральный закон и 55ю стать Конституции, защищая 31ю. Это нормальная "цена"?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •