Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 97

Тема: Несанкционированные митинги

  1. #46
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    именно об отсутствии такого закона идет речь в 31ой статье конституции
    Имеют право, это верно. Однако при этом они имеют обязанности реализовать это своё право в рамках текущего законодательства, не навредив прочим гражданам.

    Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

    Правда, они мирные ребята?



    Ты понимаешь, что такое сложное дело, как управление страной не может полагаться на одно предложение? Вот станут пикетом люди посреди скоростной трассы и что? Они правы по конституции, но правы ли они по справедливости? Вот для этого и существует закон. Почему я должен объяснять элементарные вещи?

  2. #47
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    о как....

    Они правы по конституции, но правы ли они по справедливости? Вот для этого и существует закон.
    после ТАКОГО вообще сложно продолжать о чем-то дискутировать...называется - остановите Землю, я сойду

    поставь себе эту фразу в подпись - так крута вышло, прямо вся суть судебной системы РФ

  3. #48
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    после ТАКОГО вообще сложно продолжать о чем-то дискутировать...называется - остановите Землю, я сойду
    Ну давай - скажи, если представители Церкви Поддержателей Свода Небесного решат перекрыть федеральную трассу Москва-Санкт Петербург и прикроются Конституцией - они правы?

  4. #49
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    да, так как имеют выражать свои мысли где угодно

    к слову, я в Париже бываю раз в год стабильно, так вот практически каждый раз попадаю на разные забастовки, то в метро дышали газом каким-то до слез - разгоняли молодеж какую-то, то байкеры там были против чего-то перекрыли дорогу - народ борется за то, что его интересует - и это радует! не просто так же, у них отлично получается отстаивать свои интересы - это как лакмусовая бумажка

  5. #50
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Боже мой... То есть, ты уверена, что маленькая группка имеет право всерьёз осложнить жизнь другим людям, организациям, поставить под угрозу чужие жизни и здоровье ради неизвестно чего?

    Смысл закона в том, что Конституция закрепляет за человеком право, а федеральный закон описывает процедуру реализации этого права и направлен на то, чтобы исключить ситуацию, когда права одних нарушают права других. А права других непременно будут нарушены в процессе перекрытия трассы, в процессе митинга на людной площади и ещё много когда.

    То есть, ты (и активисты 31) отрицаешь федеральный закон и подтверждаешь право одних нарушать права и третировать других?

  6. #51
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    где я отрицаю федеральный закон и где его нарушают активисты "31" - пункт пожалуйста нарушения

  7. #52
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Cathy, почитал и ужаснулся....до чего доводит фанатизм..... Да, в Конституции, за нами закреплено такое право, но реализовывать его, мы должны в рамках действующего законодательства. Это и есть демократия. Уважение к закону. А тупо выйти на дорогу? А как с Правилами дорожного движения (закон), где запрещено пешеходам находиться на проезжей части в неустановленных для перехода местах? А где уважение к другим членам общества? У них тоже есть свои права, которые, вы, не имеете права нарушать.
    Не согласны с Конституцией, Законом? Отлично! У вас прописана процедура цивилизованного решения - обращайтесь в Конституционный и Верховный суды.
    А вообще, про что мы говорим? Про демократическое государство? Так у нас его небыло, нет и думаю никогда не будет - поймите это, примите как реальность и поступайте исходя из данной вам реальности...
    Jetar, ты во многом прав, но иногда перегибаешь "палку", а так +1

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #53
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    пункт пожалуйста нарушения
    Конкретно ты признала, что группа людей имеет право под любым предлогом взять и перекрыть любую транспортную артерию. Однако, в федеральном законе сказано буквально следующее:
    К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:
    путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;

    Я думаю, не надо объяснять почему публичные выступления запрещены в этих местах? Следовательно, своим утверждением ты федеральный закон отрицаешь.

    Далее, что касается тридцатьпервышников. Я привёл фотографии (между прочим, с оппозиционного сайта нацболов), где видно, что демонстрация совершенно не мирная - на второй фотографии один из демонстрантов совершает нападение на милиционера при исполнении служебных обязанностей (причём, видно, что милиционер задавлен толпой и не то, что не мог инициировать нападение, но защищается-то с трудом). Что, мало того, что нарушает порядок проведения акции, так ещё и является уголовным преступлением. Во-вторых, где факт подачи уведомления о проведении акции? Где официальный ответ на него? Где организаторы? Где всё то, что описано в федеральном законе? Почему то в последнее воскресение каждого месяца на той же площади на чтения собираются почитатели творчества Маяковского в количестве ничуть не меньшем, чем некоторые акции оппозиции, но их никто не разгоняет? Почему организаторы не знают, что по тому же федеральному закону митинги у объектов культурного наследия, коими являются Театр имени Моссовета, Театр Сатиры и сам памятник Маяковскому, должны быть согласованы с органом местного самоуправления? Точнее, почему зная это они этого не делают? Ну и наконец, почему если их всех так жестоко разгоняют, нет ни одного решения суда в пользу пострадавших?

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #54
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Облако
    еще раз, где нарушение законодательства в последнем 31ом числе? где они? какую статью нарушили то?

    пока одну воду льешь - конкретно где тот закон, который нарушили?

    Jetar

    ты прочитал закон - молодец, теперь найди слово дорожная трасса в этом законе - выходит опять нет!

    всегда уведомляют о митинге, ВСЕГДА! об этом действии сообщают Алексеева, Понаморев, Чернозуб, и прочие в своих ЖЖ, в сми, на сайтах Срлидарности и за права человека - они каждый раз сообщают и говорят, отказали или нет. Отказ всегда идет без объяснений или с объяснения типа доноров, ремонта и прочее. Организатором называется человек, который подает данное уведомление тут был и Лимонов и прочее вышесказанный. С отказом предлагаются места, куда можно перенести митинг, около трех мест предлагают. Болотную в частности. Почему не хотят переименовать вот тут Алексеева объясняет - http://lm-alexeeva.livejournal.com/5305.html и про последнюю подачу заявления - http://lm-alexeeva.livejournal.com/10112.html

  12. #55
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    слово дорожная трасса
    путепроводы

    Цитата Сообщение от Cathy
    С отказом предлагаются места, куда можно перенести митинг, около трех мест предлагают. Болотную в частности.
    И правильно предлагают, по закону. Я уже сказал почему муниципальные власти имеют право отказать митингующим без объяснения причин конкретно в случае с Триумфальной Площадью. Они предлагают другое место? Замечательно - всё по закону, всё по Конституции. В чём проблема?
    Является ли законным наш выход на Триумфальную площадь, несмотря на несогласие на это представителей власти? Мы утверждаем: поступая так, мы не нарушаем ни одного закона. Поскольку ни разу нам не удалось получить согласие властей на проведение митинга в защиту статьи 31 на Триумфальной площади, мы приходим туда в назначенное время и в назначенный день (предупредив представителей власти о том, что мы это сделаем), но не имеем при себе ни мегафона, ни плакатов. З1 декабря у нас была только цифра 31 на одежде в разном исполнении. 31 января мы повесили на шею бейджики «Статья 31 Конституции России». Ни один закон не запрещает гражданину прийти в избранное им время, в избранное им место с такими знаками на одежде. Закон нарушаем не мы, а московские власти, которые, зная о нашем появлении на Триумфальной площади в 6 часов вечера в означенные числа, задерживают не только граждан с такими знаками на одежде, но любого кто под руку подвернется.
    Как бы я не уважал Алексееву, это уже маразм. Массовое организованное скопление людей, преследующих некую цель - митинг и это прописано в законе. Кроме того, если люди собрались без разрешения, то это нарушение общественного порядка и должно караться соответственно. И я не удивлён, что ни одного судебного решения нет, кроме того, все эти рьяные активисты не обращаются в ЕСППЧ, так как прекрасно знают, что и там их пошлют.

  13. #56
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    Триумфальная - это не мост))))

    посмотри значение слова УВЕДОМЛЕНИЕ

    Jetar
    как это не обращаются в ЕСППЧ?? жалоба уже там

  14. #57
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Новость дня:

    Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - На заседании президиума Общественного совета при ГУВД Москвы во вторник прозвучало предложение запретить массовые политические мероприятия на Триумфальной площади. Как сообщил "Интерфаксу" на условиях анонимности один из участников заседания, если это предложение найдет поддержку членов совета, возможно, такой запрет будет введен.

    сс

  15. #58
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    Триумфальная - это не мост
    Ты вообще мои посты читаешь? На Триумфальной Площади находятся памятники культуры федерального значения. Поэтому РАЗРЕШЕНИЕ надо получать у органов местного самоуправления, что описано в законе.

    Цитата Сообщение от Cathy
    как это не обращаются в ЕСППЧ?? жалоба уже там
    Правда? Сварганили-таки? Ну ждём облома.

  16. #59
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    у меня тоже ощущение, что мои посты ты не читаешь, по поводу памятников, Триумфальная площадь не является памятником

  17. #60
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Статья про несогласных:

    Главный враг на первое время

    Читать дальше...
    Главными событиями в имитационном государстве, каковым сегодня является Россия, становятся не те, о которых говорят в чинной обстановке и с высоких трибун, а те, о которых узнается случайно и зачастую из анонимных источников. Так уже давно повелось: самое важное напечатано между строк и сказано мимоходом или сгоряча.

    Громогласно было объявлено, что главный враг правопорядка – коррупция. «Все на борьбу с коррупцией!», - кричали громче всех самые удачливые коррупционеры, заражая своим энтузиазмом коррупционеров рангом пониже и не столь удачливых. И все правоохранители понимали, что это очередная туфта, которую надо демонстративно поддержать, но в которую вовсе не обязательно вкладывать силы и профессиональное мастерство.

    Нельзя сказать, что настоящее дело свалилось на голову милиции так уж совсем неожиданно. Его ждали. К нему готовились. Даже тренировались. И, наконец, как сообщил еженедельнику The New Times собеседник из Министерства внутренних дел, «из аппарата правительства в МВД пришла бумага: борьба с «несогласными» объявляется приоритетным направлением на ближайшие месяцы».

    Все остальное – на второй план. Бандиты, рэкетиры, насильники, убийцы, сексуальные маньяки, торговцы оружием и людьми, оборотни в погонах и в штатском – все это несущественно. Главное – несогласные. Именно они представляют главную угрозу режиму. Все остальные для власти – социально-близкие. Несогласные – враги. Эту позицию без труда поймут все – и равнодушные к политике обыватели, и придворная челядь, и милиция, и сами несогласные. Потому что это действительно так и есть.

    Но выводы из этого сделают разные. Одни, напуганные призраком оранжевой революции, скажут, что для спасения режима надо использовать против несогласных органы правопорядка. Другие, уставшие от правительственной демагогии и милицейского произвола, - что для поддержания правопорядка необходимо сменить политический режим.

    Почему директива считать несогласных врагами пришла именно сейчас – вопрос отдельный. Я вижу на него три ответа.

    Первый – на поверхности. Их стало слишком много. Они стали слишком разные. К митингам на Триумфальной примкнули правозащитники, автомобилисты, «синие ведерки», обманутые дольщики и даже «Правое дело». Национал-большевики, любимое пугало Кремля, растворились в этой массе и уже не играют первую скрипку. Эдуард Лимонов еще может корчить из себя генерала («Благодарю всех за храбрость»), но концентрация его соратников стала настолько мала, что многие сочли для себя возможным принять участие в общем протесте. Это пугает власть. Ее настораживает международный резонанс – реакция Европарламента, Совета национальной безопасности США, общественных и политических деятелей.

    Второй ответ – из области догадок. Не преувеличивая роль личности в истории, можно отметить, что В.В.Путин лично способен на многое, когда надо сделать что-нибудь не слишком хорошее. Например, свести личные счеты с Ходорковским, разорив ЮКОС и пересажав его владельцев и топ-менеджеров. И точно также он мог обидеться на Юрия Шевчука, которому в медийном пространстве безусловно проиграл их нехитрую политическую дискуссию. Местью же стал жесткий разгон на Триумфальной 31 мая с демонстративным задержанием журналистов ( - Журналист? – Да. – В автобус!). Месть плохо насыщает. Разгона митинга и переломанной руки одного из его участников оказалось мало. Нет радости победы. Директива правительства если и не сработает в полной мере, то, по крайней мере, порадует воображение премьера.

    Третий ответ – из области конспирологии. Возможно, вся эта история с правительственной директивой для МВД – это хорошо организованная утечка информации. Попытка запугать участников акций, а пуще того – тех, кто только собирается придти. Расчет на то, что случайно оброненному слову из анонимного источника поверят больше, нежели официальным заявлениям.

    На самом деле, возможно, верны все три ответа сразу. У серьезных намерений редко бывает только один мотив. Но сколько бы ни было мотивов, результат будет один. И, скорее всего, не в пользу власти. Правительство пытается затушить костер керосином. Милицейскими репрессиями подавить протестное движение вряд ли удастся. Для этого нужны репрессии другого порядка, такие, какие были в СССР. На это у нынешней власти не хватит решимости.
    Ситуация, хотя и не сравнима по масштабам, но напоминает август 91-го, когда консервативная часть советской власти пыталась спасти социализм, подавив протестное движение с помощью армии. Но народу на улицы вышло слишком много, и армия отступила.

    Менты еще не отступают, но некоторые высокие милицейские чины уже предусмотрительно ушли в кратковременный отпуск за несколько дней до 31 мая (начальник московской милиции генерал Колокольцев, начальник пресс-службы полковник Бирюков). Не все хотят нести ответственность за силовой разгон мирного митинга. Некоторые сочли разумным переждать.

    Судорожные потуги власти удержать гражданские протесты под своим контролем приносят все более жалкие результаты. Попытки натравить на несогласных московский угрозыск и другие специальные подразделения приведут лишь к тому, что место каждого выявленного оперативным путем активного участника митинга займет десять человек, о которых московская милиция еще ничего не знает. Чем быстрее власть это поймет, тем лучше будет и для нее, и для оппозиции.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •