Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 97

Тема: Несанкционированные митинги

  1. #31
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    CHeL, есть разница между возможностью, вероятностью и фактом.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #32
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Cathy, не так думаешь и не о том! Я стараюсь думать хотя бы на шаг вперед. А стоит ли мне находиться (даже с единомышленниками) в опасном месте? А что будет, если ситуация выйдет из под контроля? А что со мной будет после? Кому я буду нужен и что будет с близкими? Обрисую ситуацию.... Митинг, то да сё...приезжают "гоблины с демократизаторами" и начинают всех "стоить", начинается паника... мало того, что и тебе могут "отоварить", так еще и толпа затоптать может....Итог: ты инвалид, семья твоя в горе, будущее накрылось "медным тазом" Вопрос: А ты хочешь такое будущее для себя и своих близких? А такакя вероятность (и большая) есть. А перевесят ли все твои идеалы слезы твоего ребенка? Подумай...

  3. #33
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Облако
    Я отлично знаю какое будущее я хочу и если я буду сидеть на попе смирно и бояться в тряпочку, то ничего не получится - вот настоящая опасность, хочешь чего-то добиться - действуй - это правило жизни

  4. #34
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Cathy, речь идет не "осидении на попе", а об обычной осмотрительности и благоразумии

  5. #35
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Облако
    в чем благоразумие? обсуждать политику на кухне и в интернете?

  6. #36
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Cathy, благоразумие в думе о себе
    Сенека
    "Мужество без благоразумия — только особый вид трусости."

    Складывается впечатление, что Вы личность внушаемая (простите если обидел, аргументирую).
    Что человеку делать на этих "сборищах" в поддержку чего либо. Попробуем составить общий "портрет" и состав этих сборищ..5-10% -организаторы (ядро инициативной группы), 20-30% - "рабочие" (это те кто за деньги), 10-30% пресса ( в зависимости от скандальности темы мероприятия), 20-25% -любопытные и "стремящиеся потусить"нахаляву или просто засветиться, 10-20% просто прохожие, а на остальные процентры могут рассчитывать "разделяющие интересы"
    В любом таком мероприятии есть свои организаторы - а вы точно знаете их планы и цели? Может они хотят просто пропиариться, а вас используют в качестве "пешки" в своей игре, "массы", "толпы", "мяса"? Вы знаете, нет желания быть ничей пешкой, не хочу, что бы мной управляли, решали за меня.
    "Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее".
    Вольтер
    "Благими намерениями выложена дорога в ад", "человек человеком управляет во зло"
    Простите если сумбурно... Просто хотелось донести мысль,.... прежде чем что либо сделать - подумай, а потом еще раз подумай...

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #37
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    это те кто с тех давних пор борется и не останавливается
    Как говорится, лучше и не скажешь.
    Цитата Сообщение от Cathy
    хочешь чего-то добиться
    А чего добиться-то? Зачем люди, нарушая закон, собираются в одном месте, ведомые группой активистов как стадо баранов? Чтобы доказать, что они не бараны? Смешно.

  9. #38
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Облако
    вы знаете какой-то эксклюзивный способ отстоять свою точку зрения, идущую в разрез с точкой зрения правящей верхушки не собираясь в группы?! т.е. в одиночку?

    Поделитесь с общественностью

    Цитата Сообщение от Облако
    Может они хотят просто пропиариться, а вас используют в качестве "пешки" в своей игре, "массы", "толпы", "мяса"?
    МОЖЕТ! Учтите, благоразумный вы наш, вас тоже используют. "Оглянитесь назад, там уже кое-кто пристроился..."
    Напротив, я нахожу благоразумным желание людей отстоять свой взгляд на жизнь и нежелание прогибаться. Вы смотрите только в свое будущее, ну максимум своих детей, они же отставают будущее ваших правнуков, ( потому что своих правнуков людям с активной гражданской позицией реализовать гораздо труднее, чем приспособленцам)

    Моей бабушке, точнее её потомкам, её активная позиция не принесла ни чего хорошего. Нет, её не коснулись сталинские репрессии, но она своими руками поломала судьбы своих детей. Она, в отличие от благоразумных, выстояла целую смену в холодной воде, ликвидируя аварию. Результат? Туберкулез, смерть, осиротила двоих своих детей. О чем она думала, когда осталась в цеху, а не пошла домой, как остальные, я не знаю, но точно не о своем благополучии.

    Вот вам на закусь аффоризмы:
    Читать дальше...

    Парадокс храбрости состоит в том, что человек должен пренебречь своей жизнью, чтобы сохранить ее.
    Честертон Г.

    Человек находит для оправдания своих действий любую причину, кроме одной, для своих преступлений — любое оправдание, кроме одного, для своей безопасности — любой повод, кроме одного: а этим одним является его трусость.
    Шоу Б.

    Различие между храбрым и трусом в том, что первый, сознавая опасность, не чувствует страха, а второй чувствует страх, не сознавая опасности.
    Ключевский В.

    Не может отвечать за свою храбрость человек, который никогда не подвергался опасности.
    Ларошфуко

    Трусость очень вредна потому, что она удерживает волю от полезных действий.
    Декарт

    Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
    Горький М.

    Сомнения - предатели: они
    Проигрывать нас часто заставляют
    Там, где могли бы мы выиграть, мешая
    Нам попытаться.
    В. Шекспир

    Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.
    Сенека Старший

    Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное.
    Сенека

    Трудно сказать, чего больше заслуживает нерешительность - жалости или презрения, и неизвестно что опаснее ? принять ошибочное решение или не принимать никакого. Ж. Лабрюйер

    Гвардия сдается, но не умирает.
    И. Бабель

    Кому недостает мужества как для того, чтобы выдержать смерть, так и для того, чтобы выдержать жизнь, кто не хочет ни бежать, ни сражаться, как положено таланту, - виноват в этом сам.
    М. Монтень

    Высшая доблесть и непреодолимая трусость - это крайности, которые встречаются очень редко. Между ними на обширном пространстве располагаются всевозможные оттенки храбрости, такие же разнообразные, как человеческие лица и характеры. Есть люди, которые смело встречают опасность в начале сражения, но легко охладевают и падают духом, если оно затягивается; другие делают то, чего от них требует общественное мнение, и на этом успокаиваются. Одни не всегда умеют овладеть своим страхом, другие подчас заражаются страхом окружающих, а третьи идут в бой просто потому, что не смеют оставаться на своих местах. Иные, привыкнув к мелким опасностям, закаляются духом для встречи с более значительными. Некоторые храбры со шпагой в руках, но пугаются мушкетного выстрела; другие же смело стоят под пулями, но боятся обнаженной шпаги. Все эти различные виды храбрости схожи между собой в том, что ночью, - когда страх усиливается, а тьма равно скрывает и хорошие, и дурные поступки, - люди ревнивее оберегают свою жизнь. Но есть у людей еще один способ оберечь себя - и притом самый распространенный: делать меньше, чем они сделали бы, если бы знали наперед, что все сойдет благополучно. Из этого явствует, что страх смерти в какой-то мере ограничивает доблесть.
    Ларошфуко


    PS: отношу себя к породе благоразумных, ибо имею наглядный пример прошлого - свою бабушку и многие уроки собственного настоящего. Но бабулины гены не дают иногда покоя. (Не давно вот совершила безрассудный поступок, сходила на санкционированный митинг, увы мой опыт меня не подвел, всё было напрасно. Орг.выводы для себя:
    1-в городе количество "благоразумных" давно перевалило за критическую черту рабской покорности - полнейшее нежелание шевелиться даже в рамках закона, только кухонные перессуды
    2-мнение кучки народа наши власти не волнует и тчка)
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  10. #39
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    О чем она думала, когда осталась в цеху, а не пошла домой, как остальные, я не знаю, но точно не о своем благополучии.
    Она делала то, что должна была, она исполняла свой долг. Она, как большинство людей "грёбанного совка" осознавала свою ответственность не только перед семьёй, но и перед страной, а точнее, перед людьми. Она знала, что если не устранит аварию, случится что-нибудь плохое и не могла этого допустить (моя бабушка была такая же и дед был такой же, и мать такая). Причём тут хождение с транспарантами? Люди не исполняют свой долг. Они идут за кем-то, кто преследует свои цели. Многие даже не в курсе кто ведёт. Они не смотрят на последствия. Они протестуют. И многие даже не в курсе против чего.

    мнение кучки народа наши власти не волнует и тчка
    Мнение кучки народа не волнует никого нигде. Нынче не социализм, нынче демократия. Большинство третирует меньшинство.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #40
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    какой закон то нарушают? у нас в законе нет понятия "санкционированный митинг", у нас черным по беломуц написано ,что нужно уведомление! о проведении, то есть завтра хочу быть там, вот вам документ, это не бумага на получение разрешение - это уведомление!!!!

    в том то и вопрос кто и какой закон нарушает

    и по поводу кучки недовольного народа - по законам политологии и прочей общественной активности для переворота необходимо 20% несогласных вообще по стране и несколько десятков тысяч на улицн в столице

  13. #41
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    и по поводу кучки недовольного народа - по законам политологии и прочей общественной активности для переворота необходимо 20% несогласных вообще по стране и несколько десятков тысяч на улицн в столице
    Что и произошло в 17м году.
    Цитата Сообщение от Cathy
    это не бумага на получение разрешение - это уведомление!!!!
    У нас в законе право определять меру разрешённости имеют муниципальные власти. Именно поэтому геи апеллируют не к фед.закону, а к непосредственно Лужкову. Что не разрешено, то запрещено.

  14. #42
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Крокозябра, ни одна цель, какая бы она светлая не была, не стоит ни одной слезинки ребенка...Я чувствую ответственность перед своим будущим. И по крайней мере стараюсь жить так, что бы меньше зависить от кого бы то небыло...
    А это подборочка цитат для Вас
    Читать дальше...
    Р. Тагор
    Быть смелым на слова легко, когда не собираются говорить всей, правды.
    Ф. Энгельс
    ...когда я вижу, как многие портят себе жизнь положительно из-за пустяков, абсолютно без всяких оснований, то я считаю себя счастливым, потому что сохранил непоколебимую бодрость духа и смеюсь над всякой ерундой.
    К. Д. Ушинский
    Не тот мужествен, кто лезет на опасность, не чувствуя страха, а тот, кто может подавить самый сильный страх и думать об опасности, не подчиняясь страху.
    Гегель
    Ставить на карту свою жизнь, разумеется, более достойно, чем лишь страшиться смерти, но это все же - только нечто отрицательное и само по себе не имеет поэтому значения и ценности; только положительное, только цель и содержание сообщает этой смелости ее значение...
    Гегель
    Самоуверенность человека, делающего что-то со всей серьезностью и получающего всегда противоположное тому, к чему он стремится, причем он не впадает ни в малейшее сомнение и не задумывается над собою, а остается совершенно уверенным в себе и в своем деле, - такая самоуверенность комична.
    Ф. Ларошфуко
    Истинная доблесть в том, чтобы делать без свидетелей то, что ты делаешь для похвалы людской.
    Вольтер
    Истинное мужество обнаруживается во время бедствия.
    М. Сервантес
    ...смелость, которая не зиждется на осмотрительности, именуется безрассудством, подвиги же безрассудного скорее должны быть приписаны простой удаче, нежели его храбрости.
    Фирдоуси
    О, доблестный, рвешься ты в бой, осмелев. Но прежде чем ринуться - дело бойца Намеренья вражьи постичь до конца
    Сенека
    Похвальна доблесть, но когда уместна.
    Аристотель
    Мужество - добродетель, в силу которой люди в опасностях совершают прекрасные дела, руководясь законом и повинуясь ему...

  15. #43
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    а ты попробуй найди этот закон о котором ты говоришь и котого по факту просто НЕТ - у местным властям это не имеет никакого отношения

    кстати из новостей:

    Аппарат правительства спустил в МВД бумагу, согласно которой в ближайшие месяцы милиционеры должны вплотную заняться "несогласными". Об этом 7 июня пишет "The New Times" со ссылкой на источник в центральном аппарате министерства внутренних дел.

    Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков факт отправки подобной директивы опроверг.

    Как сообщил источник издания, подобные директивы были направлены не только в Уголовный розыск, но и в Центр"Э".

    "Так что ребятам с Триумфальной площади МУР в ближайшие месяцы расслабиться не даст", — добавляет он.

  16. #44
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Да, кстати про митинги:

    "Шагом марш в полицейское государство!" Так озаглавливает статью газета Respublika. Речь идет о системе запугивания населения, которое может начать протестовать в связи со все растущим налоговым бременем и резким сокращением социальных программ. "У Сейма разогнаны протестовавшие пенсионеры и представители профсоюзов, - пишет ежедневник. - Якобы собрались без разрешения. Собравшихся в Гарляве (место пребывания малолетней дочери Драсюса Кедиса, найденного мертвым борца с высокопоставленными педофилами. - ИА REGNUM Новости) людей, которые тоже протестуют без разрешения, уже опрашивают в полиции. По одному. Хитрая тактика. Сначала публично успокаивают, обещая не применять против людей физическую силу. Затем атакуют. Успокоившихся. По одному".

    Мол, власти боятся просто разогнать толпу - боятся гласности. Выбрана другая тактика - "терроризировать, запугивать каждого человека в отдельности". "В "кабинет должностного лица никакой свой или зарубежный телеканал уже не войдет. Уж не двигаемся ли мы к диктатуре? К той забытой. Хитрой. Когда днем кто-нибудь в троллейбусе покритикует власть. Вроде никто не препятствует. Пассажиры сидят опустив глаза. А ночью этого человечка выдергивают из постели и увозят гэбисты. И запугивают так, чтобы полностью заткнулся. А если не поддается, то превращают в "психа".


    Источник

    Cathy
    Вот специально сегодня полазаю по Гаранту.

    Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

    Глава 2, статья 6:

    Читать дальше...
    3. Во время проведения публичного мероприятия его участники обязаны:
    1) выполнять все законные требования организатора публичного мероприятия, уполномоченных им лиц, уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и сотрудников органов внутренних дел;
    2) соблюдать общественный порядок и регламент проведения публичного мероприятия.


    Глава 2, статья 7:

    Читать дальше...
    Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия
    1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.


    Глава 2 статья 8 (и самая главная):

    Читать дальше...
    Статья 8. Места проведения публичного мероприятия
    1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.
    2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:
    1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
    2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;
    3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
    4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.
    3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов и требований настоящего Федерального закона.
    4. Порядок проведения публичного мероприятия на территории Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль", включая Красную площадь и Александровский сад, определяется Президентом Российской Федерации.


    Глава 2, статья 12 (основная причина отказа)

    Читать дальше...
    Статья 12. Обязанности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления
    1. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:
    1) документально подтвердить получение уведомления о проведении публичного мероприятия, указав при этом дату и время его получения;
    2) довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения - в день его получения) обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона;
    3) в зависимости от формы публичного мероприятия и количества его участников назначить своего уполномоченного представителя в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в проведении данного публичного мероприятия в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона. Назначение уполномоченного представителя оформляется письменным распоряжением, которое заблаговременно направляется организатору публичного мероприятия;
    4) довести до сведения организатора публичного мероприятия информацию об установленной норме предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия;
    5) обеспечить в пределах своей компетенции совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а также оказание им при необходимости неотложной медицинской помощи;
    6) информировать о вопросах, явившихся причинами проведения публичного мероприятия, органы государственной власти и органы местного самоуправления, которым данные вопросы адресуются;
    7) при получении сведений о проведении публичного мероприятия на трассах проезда и в местах постоянного или временного пребывания объектов государственной охраны, определенных Федеральным законом от 27 мая 1996 года N 57-ФЗ "О государственной охране", своевременно информировать об этом соответствующие федеральные органы государственной охраны.
    2. В случае, если информация, содержащаяся в тексте уведомления о проведении публичного мероприятия, и иные данные дают основания предположить, что цели запланированного публичного мероприятия и формы его проведения не соответствуют положениям Конституции Российской Федерации и (или) нарушают запреты, предусмотренные законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях или уголовным законодательством Российской Федерации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления незамедлительно доводит до сведения организатора публичного мероприятия письменное мотивированное предупреждение о том, что организатор, а также иные участники публичного мероприятия в случае указанных несоответствия и (или) нарушения при проведении такого мероприятия могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке.


    Часть вторая, статья 15 и 16 (а вот и те статьи, по которой magic hapenning)

    Читать дальше...
    Статья 15. Основания и порядок приостановления публичного мероприятия
    1. Если во время проведения публичного мероприятия по вине его участников произошло нарушение правопорядка, не влекущее угрозы для жизни и здоровья его участников, уполномоченный представитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления вправе потребовать от организатора публичного мероприятия самостоятельно или совместно с уполномоченным представителем органа внутренних дел устранить данное нарушение.
    2. В случае невыполнения требования об устранении нарушения, указанного в части 1 настоящей статьи, уполномоченный представитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления вправе приостановить публичное мероприятие на время, установленное им для устранения нарушения. При устранении нарушения публичное мероприятие по согласованию между его организатором и соответствующим уполномоченным представителем может быть продолжено.
    3. Если нарушение не было устранено по истечении времени, установленного уполномоченным представителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, то публичное мероприятие прекращается в порядке, предусмотренном статьей 17 настоящего Федерального закона.

    Статья 16. Основания прекращения публичного мероприятия
    Основаниями прекращения публичного мероприятия являются:
    1) создание реальной угрозы для жизни и здоровья граждан, а также для имущества физических и юридических лиц;
    2) совершение участниками публичного мероприятия противоправных действий и умышленное нарушение организатором публичного мероприятия требований настоящего Федерального закона, касающихся порядка проведения публичного мероприятия.


    Ну и Глава 2, статья 19.

    Читать дальше...
    Статья 19. Обжалование решений и действий (бездействия), нарушающих право граждан на проведение публичного мероприятия
    Решения и действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, нарушающие право граждан на проведение публичного мероприятия, могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


    И таки что из этого непонятно "тридцать-первышникам"? Они уведомляют власти? Они следуют их указаниям? А они в курсе, что Триумфальная площадь - объект культурного наследия и они должны координировать действия с местными властями, а не просто подать уведомление? А они в курсе, что нельзя бить милиционеров? А они в курсе, что есть суд?

  17. #45
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    и еще раз повторяю большими буквами для повышения внимания: ГДЕ ЗАКОН О ТОМ, ЧТО НА МИТИНГ НУЖНО ЧЬЕ-ТО РАЗРЕШЕНИЕ????? НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА! именно о таком законе идет речь, именно об отсутствии такого закона идет речь в 31ой статье конституции - Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •