Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Что важнее для футболиста: сборная или клуб?

  1. #1
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7

    Вопрос Что важнее для футболиста: сборная или клуб?

    У нас в спортивной прессе всегда говорят разные вещи: то Сборная должна быть важнее игры в клубе, то диаметрально наоборот.
    И чаще всего осуждают именно плохую игру там или там, говоря, что вот "Сборная мешает игре в клубе, фуболисты приезжают не в форме" или наоборот "клубы не отпускают игроков в Сборную, а это ведь игра за герб страны на груди".

    Что должно быть приоритетнее для футболиста?

    И чему вы будете рады больше: успехам игрока своего клуба в Евро Кубках с клубом в ПЛ или его успехам в Сборной?

  2. #2
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Вопрос, конечно, интересный И неоднозначный...
    Ну я бы сказала, что для меня больше радости вызывает, когда я наблюдаю за клубом. В течение сезона. И часто именно в играх за клубы футболисты показывают действительно лучший свой футбол, в сборной же сыгранность бывает меньше. Хотя далеко не всегда. Но вместе с тем в сборную попадают лучшие из лучших, для меня это удовольствие наблюдать за ними, для футболистов это определенная честь - играть в сборной своей страны.
    Насчет того, что не отпускают футболистов...например, в сборную. Мне кажется, тут уже это на совести владельцев клубов, тренеров.
    Мне кажется, что футболист в клубе прежде всего делает свою карьеру, в сборной же он защищает честь своей страны. И обе эти вещи по приоритету примерно равны. По крайней мере должны быть, в моем представлении.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  3. #3
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наверно каждый футболист должен для себя расставить приоритеты, но лично я солидарна с Isabel-мне также больше нравится следить за игрой клубов, за новыми транферами и т.д. Это всегда увлекательнее. А вот сборные вызывают интерес только во время чемпионатов. К тому же обычно болеешь за сборные любимых игроков

  4. #4
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно же сборная ....
    В клубе он может себя проявить только в чемпионате своей страны , а вот в сборной он может себя проявить на весь мир ....
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Думаю важно и то и другое. Интересно наблюдать как за клубом так и за сборной. )))
    Music has died for me on 25.06.09

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Для 90 % сборная поважнее клуба. Но есть кадры которые могут игнорировать приглашения в сборную.
    Пример надо брать с Дэвида Бэкхэма и его желания играть за Сборную Англии. После того как его перестали преглашать 2 года назад в сборную он очень переживал и поставил цель вернуться обратно в состав. Провёл великолепный сезон в американской лиге и 10 матчей за итальянский Милан и снова получил капитанскую повязку в сборной и повёл её верным путём на чемпионат мира. А на ЕВРО-2008 Мы и Хорваты их не пустили.))
    Love of my Life.....

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Улыбка

    Да, Бэкхем молодчага! Видно что он свою сборную бросать не хочет, играть хочет за родину...
    Music has died for me on 25.06.09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •