Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Что пропагандируют в рекламе? Кроме самих товаров и услуг

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Unnicorn
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Russia-India
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 6; мне - 9

    Вопрос Что пропагандируют в рекламе? Кроме самих товаров и услуг

    Вот, смотрю я набившую оскомину рекламу по -дцатому кругу и начинаю задумываться, а те люди, которые продумывают ролики для привлечения нас к определенному товару или услуге, думают о "побочном эффекте" (или "втором смысле") своих произведений, или нет?

    Вот, для примера, реклама некоего пива рассказывает о "сказке для взрослых" - только герои сокрушались по поводу отсутствия Машеньки, как тут же - целых три...

    Один мой знакомый утверждает, что тут идет прямая пропаганда не очень здоровых отношений между этими шестью (или четырьмя, если бы пришла всего одна Машенька), хотя мне кажется - что это не так. Кто прав?..

    И может быть, кто-то еще заметил "тупые" рекламные ролики, скорее отворачивающие потенциальных покупателей от товара или услуги, чем привлекающие его?

  2. #2
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Реклама чаще всего опирается на самые простые потребности человека - секс, сила (во всех ее проявлениях, например кто-то хочет починять, а кто-то подчиняться), приобщение к каким-либо общественным группам и т.д.
    Цитата Сообщение от Unicorn
    Вот, для примера, реклама некоего пива рассказывает о "сказке для взрослых" - только герои сокрушались по поводу отсутствия Машеньки, как тут же - целых три...
    Один мой знакомый утверждает, что тут идет прямая пропаганда не очень здоровых отношений между этими шестью (или четырьмя, если бы пришла всего одна Машенька), хотя мне кажется - что это не так. Кто прав?..
    Тут идет прямая связь - будет пиво, будут Машеньки! Нет пива... сиди один и самоудовлетворяйся!

  3. #3
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Цитата Сообщение от Solodusha
    Нет пива... сиди один и самоудовлетворяйся!
    Гы-ы-ы... У меня мать возмущается нечастой и в принципе неинтересной рекламой детской косметики, "Маленькая фея", кажется. Типа, девочкам с младых ногтей внушается, что намазаться в девять лет - это нормально. А потом рожают в одиннадцать (как говаривали завучи в советских школах: "Сперва сигарета за углом, потом бутылка в подворотне, кража, колония"). Немного утрировано, но что-то есть.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    + скрытая реклама сигарет/секса/алкоголя в фильмах ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •