Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Детская жестокость

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Montecito
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    окружаюшая среда влияет на ребёнка. Делайте выводы.

  2. #47
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве? (только честно, пожалуйста. )
    Да. Моего первого кота в год-два-три била кеглей. Издевалась над ним, как могла, а он всё терпел, несчастный. У моей второй кошки был, к её счастью, характер, так что дрались мы с ней взаимно и я ходила вся расцарапанная) Третьего кота я строго зашугала ещё когда он был котёнком. Любила дразнить животных почём зря, что по отношению к моей собаке было совсем жестоко. Ещё раз зачем-то сохранила насекомых в коробке. Запихала туда живых, и потом долго удивлялась и ужасалась трупам.
    Есть, правда, и обратный пример, когда моей подруге захотелось зачем-то доказать мне, что не все жизни одинаково ценны и что по насекомым я убиваться не буду, и она раздавила жучка. Рёву было... Это было в мои лет одиннадцать, но я бы не сказала, что чем старше становилась, тем больше любила животных. Я их и в раннем детстве любила.
    И так же не сказала бы, что даже в те год-два не осознавала, что делаю. Просто по-другому воспринимала свои действия.
    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась?
    В детском саду, в котором я временно пребывала на пятом году жизни, все били всех)
    В первом классе я била всех мальчиков и мой сосед по парте меня боялся.
    Если уж я кого-то била, то со всей дури.
    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)?
    У детей не сочувствия, зато есть интерес. И человеческая мораль ещё недостаточно усвоена. Дети ближе к животным, чем к людям. Только сильнее многих подручных животных)
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  3. #48
    Группа удаления
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    1. признаюсь, мучил кота. теперь мне очень совестно. даже не знаю, к третьему вопросу, в чем были истоки такой жестокости?? и еще я в детстве замучил несметное число жуков. летом мы всегда выезжали за город, в деревню и там, на огороде я собирал колорадского жука в ведро с водой, а потом отрывал им панцыри, крылья и лапы. не всем конечно. но это, я думаю, нормально. жуки не кошки, тем более вредители.
    2. жестокость наверное больше проявляли другие дети в мой адрес и я соответственно отвечал тем же. но дети не всегда жестоки. вот у меня есть друг, он меня на пять лет старше. как-то мы с ним играли на площадке и он мне подставил подножку. я упал и получил вывих. но взрослым я не стал рассказывать как это случилось, потому что мне не хотелось выдавать друга. все бывает.
    я не существую, потому что являюсь участником миХеевских пряток

  4. #49
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    чакко,
    но это, я думаю, нормально. жуки не кошки, тем более вредители.
    Простите оффтоп, но можно узнать - кого нормально, а кого - уже нет? От чего это зависит? От количества шерсти, от размера, от полезности обществу?
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  5. #50
    Группа удаления
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    есть разница между убийством человека и собаки или между убийством человека и жука? разница есть. так уж заведено в обществе: маленькому ребенку взрослые говорят, колорадские жуки не приносят никакой пользы, их надо уничтожать и ребенок что будет делать? скорее всего уничтожать. но взрослые скорее всего не скажут, что собаки или кошки приносят один вред и их тоже надо убивать. и вообще жуки, я считаю это организмы, которые больше похожи на роботов. Kassandra, а можно и я спрошу? есть какое-нибудь живоное, которого вы боитесь, какое-то насекомое может быть? если оно вдруг незаметно заползет на вас, что вы сделаете? ударите его? но ведь оно ничего не сделало, на вас не нападало, это не будет самозащита. просто страх. но это ведь тоже убийство, хотя и по иной причине.
    я не существую, потому что являюсь участником миХеевских пряток

  6. #51
    Anuchez
    Гость
    Буду сразу отвечать на вопросы ибо вся тема лежит в третьем вопросе.
    1) Да, резали червяков, чтобы посмотреть, как различные части сами по себе будут жить.
    2) Да, только если причиняли вред мне или семье (это темперамент врождённый был)
    3) Дети не знают о том, что хорошо, а что плохо. Более того, они считают себя пупом вселенной (детский эгоцентризм). Наивно было бы требовать от них милосердия) Допустим они активно изучают окружающую жизнь на стадии пощупать-потрогать-развернуть итд (отсюда и котов за хвост таскают). Если им самим не причиняют боль, то они и подумать не могут, что кому-то больно...Это вопрос воспитания как раз...
    И это вопоос не только детей...Потом они могут понять, что кому-то морально больно итд...И это может затянутся на годы)

  7. #52
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    нихачу гаварить
    Сообщений
    150
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 10; мне - 1
    1)мучала кузнечиков и червяков;
    2)в детском саду обижала чуть ли не всех своих одногруппников. в школе такого не было;
    3)да, правильно было сказано ранее - "Дети не знают о том, что хорошо, а что плохо"
    подпись была отключена за неуплату

  8. #53
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    1. Никогда в своей жизни, а тем более в детстве не мучила животных. Я их просто обожаю, люблю больше людей, жалею больше...
    2. Честно признаться не помню, но не думаю. Ибо не так воспитывалась, взрослых боялась и уважала.
    3. Корни всей жестокости берутся из воспитания и внимания родителей. Если они уделяют должное внимание поведению ребёнка и объясняют вовремя, что такое хорошо и что такое плохо, то всё будет ок.

  9. #54
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    1. Помню любила красных муравьев давить тк они мне не нравились внешне и кто-то мне сказал что они симпатичных черных муравьев убивают, так что я решила помогать черным победить и давила их помногу...
    2. В школе до 5го класса постоянно с подружками била и царапала мальчиков на каждой перемене, так же как и они били нас очень больно со всей силы неожинанно учебником по голове или за волосы тянули. С подружкой у нас были соревнования кто кого сильнее поцарапает так что у нас у обоих на руках остались шрамы от наших когтей Еще играли в избавление от щекотки - очень полезная игра Не считаю что это такая уж яркая жестокость ибо все это было по обоюдному согласию или в отместку. Также, я считаю, что 1е классы в школе или дошкольные в детском саду - это вообще одна сплошная жестокость по отношению детей к друг другу. И именно идет процесс самоутверждения на каком-то физическом уровне, когда дети еще и не задумываются на различиях между девочкой и мальчиком.
    3. От непонимания того что им тоже больно, что они чувстуют тоже самое что и ты когда тебе больно и от желания доказать свое превосходство над тем, кто не может реально дать сдачи или поиграть в бога. Когда подростки животных мучают - этого не понимаю, тут уже что-то с головой не в порядке или родители совсем плохо воспитали.

  10. #55
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве? (только честно, пожалуйста. ) Косиношкам лапки отрывала, живых мух паукам в паутину подсаживала и наблюдала как те с мухами разделываются, бабочкам крылышки отрывала. Одну улитку замучила пыталась вытащить ее из ракушки.
    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась? Конечно с сестрой младшей дралась не жизнь, а на смерть. Мальчишек во дворе драла и кусала если сестру обежали. В детском саду медсестре пальцы прокусила, воспитателю грозилась стащить у отца ружье и ее пристрелить.
    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)? По третьему вопросу согласна с ♀Rina♀ поэтому повторяться не буду.

  11. #56
    Мария Би
    Гость
    Думаю, бывает два основных случая.Или ребёнка в самого бъют и обижают, или позволяют всё на свете, и он считает что он пуп земли, а если что-то не так как он хочет, закатывает дикую истерику, ибо искренне считает, что ему позволено всё.
    И если детям объяснять- терпеливо, каждый раз и без криков- то они поймут, но понадобиться терпение, без него вообще ребёнка не воспитаешь.
    А вот когда над животными издеваются подростки- согласна с ♀Rina♀ , это отклонения.

    ИМХО, если какой-то дебил пнёт или ударит мою собаку- целым не уйдёт

  12. #57
    Romanse
    Гость
    1. Да. Лет в 6 топила муравьёв, но они выживали все. Всегда мочила б. коровкам лапки, чтобы не улетали, и строила им домик, но ни одна никогда не умерла. Один раз очень сильно ударила свою собаку(год назад), до сих пор жалею и теперь ни кому не даю её бить. Но даже это последовало ей уроком. Пыталась написать на тапок, когда получил сам встал в угол, в коридоре(вот такая умная собака), даже если я её звала, не шёл. Посмотрела он сидит в коридоре, как я сказала в углу, и слёзы идут. Я её на руки взяла, поцеловала в мокушку, простил, зато после этого Никогда(!) больше не пытался написать на тапки.
    2. Сразу скажу, мне людей жалко меньше, чем животных. Животные лишь защищаются, когда кусают. Сами виноваты.
    А теперь по теме. В детском саду, у нас были таки долбо... что не зарядить им, было плохо. Начинали приставать, сразу по шарам. Сразу узнала самое больное место у мальчиков, больше меня никто там нетрогал. В первом классе тоже издевались над мальчиком, но не жестоко, так шутка.
    3. Из-за любопытства. "А что будет, если кинуть кота с 16 этажа? Действительно ли он приземлится на 4 лапы? А если собаку?" И всё исходит из этого плана.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •